Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Небольшие вопросы по игровому процессу. FAQ

«13456716
NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
отредактировано июня 2017 Раздел: Обсуждение The Sims 4
В этой теме можно задавать небольшие вопросы, связанные с игровым процессом игры The Sims 4.
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    отредактировано августа 2014
    Да, немного рановато, но у нас уже есть #ts4lb от разработчиков, так что самое время обсуждать что понравилось, а что нет. Лично мне больше всего не понравилась земля и трава, у них нет объема и они кажутся плоскими(они такие и есть), а вот пол в домах меня порадовал, он выглядит натуралистично. Мне еще не понравилось, когда сим сидит в шортах или юбке, это смотрится ужасно, у симов проваливаются руки в платья и шорты выглядят как пятиугольники. В симс 3 тоже такое было, но я не видел этого, может потому что я не делал симов в юбках и они мало сидели, потому что было мало взаимодействий, а в симс 4 появилась многозадачность, и если сим будет сидеть, у него останутся все взаимодействия с другим симом и появятся новые! А что вам понравилось и не понравилось в режиме жизни? Пишите сюда! Или вы не смотрите обзоры и летсплеи а хотите все сами посмотреть?
    Post edited by Elepridymal on
  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    Вот как раз скриншоты i9i859xhqmt8.jpg
  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    Как я понимаю, газеты не будет. Ну и здорово, я ими не пользовался никогда, а только выбрасывал, и звонил в службу по отключении доставки газеты только через несколько дней, потому что забывал
  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    Здорово, что если сим незнакомый умрет, то другим симам будет пофиг, а смерть придет в недоумение) из лп разработчиков от 29 августа
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    А самое печально что промахнулись с разделом содания темы... И кто теперь будет искать модератора чтобы он ее перенес в раздел по Sims4 из раздела по Sims 3 ?

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    nnnnatali написал: »
    А самое печально что промахнулись с разделом содания темы... И кто теперь будет искать модератора чтобы он ее перенес в раздел по Sims4 из раздела по Sims 3 ?

    Если вы это мне, то сайт сам определил меня в симс 3. Я создал тему, выбрал раздел the sims 4, и подраздел игровой процесс. видимо, это модераторы перенесли мой раздел
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано сентября 2014
    Elepridymal, в Sims 4 нет еще разделов, собственно там один раздел, который и называется Sims4 и в нем один подраздел "Обсуждение The Sims 4"
    А подраздел "Игровой процесс", который в разделе "Обсуждения" (не понятно, почему так назвали) он к Sims 3 относится. Вообще, почти все подразделы в разделе "Обсуждение" идут к Sims 3, за исключением разве что подраздела "Добро пожаловать!" И все, что ниже, до раздела по Sims 2
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    отредактировано сентября 2014
    Нет няни и симы спокойно уходят на работу, оставив маленьких детей дома. :\
    У меня случился на участке пожар, когда оба родителя на работе.
    Дети смогла выбежать из дома и все. Хотела позвонить пожарным, а такой функции в телефоне нет. :o
    Ну, думаю, раз сигнализация орет - должны пожарные приехать.
    Ага! Не тут-то было!!!
    В общем никто так и не приехал, и пришлось вызвать одного из симов раньше с работы чтобы тушил пожар сам.

    Вот такая история! B)
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    Кстати, да, я тоже очень удивился отсутствию пожарных в игре вообще. Есть какая-то пожарная система автоматическая в игре, но её я ещё не успел опробовать. Тоже повесил сигнализацию, случился пожар, и я жду, думая, что сейчас бравый пожарник примчится тушить его, напрасно ждал. Пришлось рисковать симом, благо, успешно всё прошло.
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    ElepridymalElepridymal Публикаций: 51
    hikary4 написал: »
    Elepridymal, в Sims 4 нет еще разделов, собственно там один раздел, который и называется Sims4 и в нем один подраздел "Обсуждение The Sims 4"
    А подраздел "Игровой процесс", который в разделе "Обсуждения" (не понятно, почему так назвали) он к Sims 3 относится. Вообще, почти все подразделы в разделе "Обсуждение" идут к Sims 3, за исключением разве что подраздела "Добро пожаловать!" И все, что ниже, до раздела по Sims 2

    Ну пусть тогда модераторы сами разбираются
  • Настройки
    wrongangelwrongangel Публикаций: 4
    Гуглил, но не помогло.
    Большинство бонусов за повышения на работе оказываются в инвентаре семьи, некоторые просто добавляют действия, вот по двум у меня вопрос:
    По шпионской линии дали "Доступ к секрету в книжной полке"(или как-то так, не помню как называлось)
    А по линии писателя дали "Доступ к Вратам восприятия"
    Вот не пойму, где они используются?
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Roadrunner1988 написал: »
    Кстати, да, я тоже очень удивился отсутствию пожарных в игре вообще.
    Вот и я в полном недоумении. Задам пожалуй разработчикам вопросик...

    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    wrongangel написал: »
    Гуглил, но не помогло.
    Большинство бонусов за повышения на работе оказываются в инвентаре семьи, некоторые просто добавляют действия, вот по двум у меня вопрос:
    По шпионской линии дали "Доступ к секрету в книжной полке"(или как-то так, не помню как называлось)
    А по линии писателя дали "Доступ к Вратам восприятия"
    Вот не пойму, где они используются?

    Если при кликании на этих предметах не появляется никаких действий, то скорее всего они просто придают симу, который находится рядом, определенное настроение.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    satanumrevsatanumrev Публикаций: 4
    Подскажите плз, как в симс похудеть и не набрать при этом мышечную массу? Если есть одни салатики не худеет, когда бегаю появляются мышцы. (( Похудеть знаю можно с помощью зелья за очки стремлений. Помогите плз, а как от мышц избавиться? Думала если не заниматься спортом вообще пропадут, ан нет. То пропадают, то появляются. Но без спорта и не худеешь. ( С беговой дорожкой вроде тоже наберает массу. Как быть? Как скинуть обе характеристики но и фитнесс при этом раскачать? И главное не накачать при этом мышцы.
  • Настройки
    satanumrevsatanumrev Публикаций: 4
    отредактировано сентября 2014
    И еще, можно ли где то увидеть состояние тела в самом игровом процессе, или только сохранять сима и вставлять в редактор?
  • Настройки
    MarivannaMarivanna Публикаций: 170 Member
    Похудение и потолстение,а также видимость мыщц зависят от того типа тела которое вы выбераете в редакторе создания персонажей.У моей симки ,например,мыщц не видно,хотя приходиться часто заниматься спортом.Она у меня торт ела около недели и потолстела.А если в редакторе создать сима с более атлетическими данными,то он тогда толстеет весьма умеренно.Тут все как в жизни.
  • Настройки
    satanumrevsatanumrev Публикаций: 4
    отредактировано сентября 2014
    В редакторе я создавала все по минимуму. Ела только домашнюю пищу и только когда голодна. Но все равно потолстела. Теперь ем только салаты. Но похудеть вышло только со спортом. Как теперь мышцы то убрать?( и видно ли где то в игре состояние тела?
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    satanumrev написал: »
    и видно ли где то в игре состояние тела?
    Просто так не видно - цензура стоит.
    - Но если симку/сима одеть в нижнее белье как в ночную одежду, то будет видно.

    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    satanumrevsatanumrev Публикаций: 4
    null
    В смысле в шкафу вместо повседневной одеть нижнее белье, и состояние ползунков мышц и веса будет видно?
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    А у меня симку разнесло после родов. Конечно жизненно, но как теперь похудеть...
    Я так понимаю, что проще всего купить за бонусы зелье.
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    satanumrev написал: »
    null
    В смысле в шкафу вместо повседневной одеть нижнее белье, и состояние ползунков мышц и веса будет видно?
    Нет. Ползунки видно только в CAS. А так будет видно только худое, хилое тело >:)

    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    wrongangelwrongangel Публикаций: 4
    Narisovannaya написал: »
    Если при кликании на этих предметах не появляется никаких действий, то скорее всего они просто придают симу, который находится рядом, определенное настроение.
    Проблема в том, что это не предметы, в багаж семьи не добавились, в списке предметов нет. В качестве эмоции тоже не видел. Т.е. сначала думал что во всех книжных полах появится какой-то секрет, но нет.. с вратами восприятия вообще не понятно =)
  • Настройки
    wrongangelwrongangel Публикаций: 4
    А нет, всё нашел, странно, что поиск в предметах сразу не выдавал... вопрос снимается =)
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    wrongangel написал: »
    А нет, всё нашел, странно, что поиск в предметах сразу не выдавал... вопрос снимается =)
    А по-конкретнее, чтобы все знали куда тыкать если в чо... B)

    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    А в гости стало приятнее ходить. :)
    Можно есть, спать и никто плохого слова не скажет. B)
    Пойду проверю можно ли вообще жить у друзей.
    А потом проверю можно ли не у друзей :D
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    wrongangelwrongangel Публикаций: 4
    Narisovannaya написал: »
    wrongangel написал: »
    А нет, всё нашел, странно, что поиск в предметах сразу не выдавал... вопрос снимается =)
    А по-конкретнее, чтобы все знали куда тыкать если в чо... B)
    Собственно это просто двери, похожие на книжные шкафы, а двери в инвентарь семьи не попадают =)
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    отредактировано сентября 2014
    wrongangel написал: »
    Narisovannaya написал: »
    wrongangel написал: »
    А нет, всё нашел, странно, что поиск в предметах сразу не выдавал... вопрос снимается =)
    А по-конкретнее, чтобы все знали куда тыкать если в чо... B)
    Собственно это просто двери, похожие на книжные шкафы, а двери в инвентарь семьи не попадают =)
    Спасибо! Тоже искал "Врата восприятия", но не нашёл среди мебели. Теперь всё на своих местах.
    P.S. Ещё одна "прелесть" локализации.
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    TemmaTemma Публикаций: 12
    Narisovannaya написал: »
    А в гости стало приятнее ходить. :)
    Можно есть, спать и никто плохого слова не скажет. B)
    Пойду проверю можно ли вообще жить у друзей.
    А потом проверю можно ли не у друзей :D

    Ха, а вот это действительно круто :D
    Вчера ходила в гости к соседям, а они меня естественно совсем не знают... Ну и в итоге я у них и поела и поспала и в компик поиграла :D
    В Симс 3 меня только так выгоняли я помню :D
    P.S. Может быть вообще у них жить остаться? :D
    "Я бы подарил тебе уверенность в себе. Или ароматическую свечку."
    en0uahpvsd8p.gif
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    У меня толстеют симы. Если жена потолстела после родов, то муж просто так. Толстеют также знакомые. Как бороться с массовым ожирением? О_о
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top