Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Небольшие вопросы по игровому процессу. FAQ

145791016

Комментарии

  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    hikary4 написал: »
    eva_tj, а попробуй вернуться домой и посмотреть счетчик. У меня в другой цели тоже не засчиталось на общественном участке (у ребенка, достигнуть в 4 навыках 4 уровня, игра показывала 3 навыка, хотя было достигнуто в 4-х), а когда вернулась домой, все засчиталось.

    Я в эту библиотеку хожу уже неделю. Ничего не засчитывается ни сразу, ни после возвращения.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    у меня не засчитывались книги-настроения, и потом я еще заметила, что если кружочек слева крутится, значит эта книга засчитается, но не у всех книг это бывает. и еще, нужно до конца дочитать, часто симы недочитав бросают
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    tanpon53 написал: »
    у меня не засчитывались книги-настроения, и потом я еще заметила, что если кружочек слева крутится, значит эта книга засчитается, но не у всех книг это бывает. и еще, нужно до конца дочитать, часто симы недочитав бросают

    Кружочек у всех книг крутится :) .
    Книги настроения читать еще не пробовала.
    Сим точно дочитывает до конца. Следующая опция на книге уже перечитать или анализировать.
    Инструкция простая - идете в библиотеку и берете с полки любую книжку. Жене книги для цели Мозговитый чудак засчитываются беспроблемно. Что не так с мужем, не могу понять. Нужно прочитать всего одну книгу. :(
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    а у меня не на всех кружочек крутится, почему то. и мы тоже мучились с этими книгами, не все засчитывались, но в библиотеке получилось, там книг больше, а дома замучились весь шкаф штудировать)
  • Настройки
    KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    eva_tj написал: »
    Что не так с мужем, не могу понять. Нужно прочитать всего одну книгу. :(
    Такая же фигня с мужем... они по половому признаку заглючили??? Хожу в библиотеку второй день... (((
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Попробуйте читать детские книги или покупать художественные и читать их.
  • Настройки
    KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Спасибо! :)
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано октября 2014
    eva_tj написал: »
    У меня не засчитываеися прочтение книги в библиотеке в жизненной цели Популярный автор (самое начало).
    Нужно прочитать книгу, написанную тем симом, у кого данная цель.
    Проще говоря: написать 2 книги и прочитать одну из них, находясь в библиотеке

    Уточню на всякий случай, что это в старых сохраненках так. В новых не проверяла, может в них действительно глючит или мне просто повезло дважды
    Post edited by hikary4 on
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Я вот кстати сетовала что в игре нету нянь. Но получилось так что родители на работу, а ребенок постарше - в школу и младенчик в люльке отправился...куда б вы думали? :smile: в детский сад
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Классно! А я так и не рискнула оставить одного. Значит, в следующий раз попробую! :)
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Ура!!! Я нашла способ как не заморачиваться с потолстением у симов. Я просто не покупаю им плиту и они едят салатики и пьют сок да молоко. При этом шкала сытости никогда не заполняется полностью. И не поправляются! :D
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Главное, чтобы не умерли с голода! :D
    Честно говоря, у моих симов такой проблемы практически не бывает! Нэнси Ландграаб как была худышкой, так ею и померла, хотя работала космонавтом и каждый день должна была заниматься фитнесом! Остальные тоже слегка округляются и накачивают мышцы садоводством, но это всё! Видимо, фишка в том, чтобы при создании в CAS сразу выбирать очень худой вариант телосложения!
  • Настройки
    ElnVldElnVld Публикаций: 450 Member
    Мои симы выпивают зелье растворимой стройности. :)
  • Настройки
    XeniyaXeniya Публикаций: 2
    отредактировано сентября 2016
    Товарищи, а что с наследством? После смерти персонаж ничего не оставляет многочисленным горюющим родственникам. Тем не менее, за несколько дней до скорбной даты появляется сообщение, что надо привести дела в порядок. А как их привести? Завещание написать? Наследника назначить? Очень уж хочется наследства)

    Кстати, родственники совсем и не горюют, если не тыкнуть их носом в урну, что как-то не логично при таком то их нынешнем умище.
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    JAGUARJAGUAR Публикаций: 1
    отредактировано ноября 2014
    в списке отношений максимум 24 сима, из них большинство уже мертвы, а новые автоматически удаляются, в результате больше 7 друзей не получается собрать
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано сентября 2016
    Итак все началось с анонсов в твиттере с намеками что ноябрьское обновление принесет нам купание в бассейнах ...

    B1dHbrVIAAAou6u.png

    B1hZHS8IEAAS-TE.png

    а 4го числа вышло обновление игры до версии 1.2.16.10 которое и принесло нам в игру бассейны, плавание в них, купальные костюмы и даже смерть от утопления.

    Ролик с рекламой бассейнов показывающие новые возможности симов и возможность умереть от утопления:

    http://www.youtube.com/watch?v=zN0snD577tc


    И одновременно на сайте 4ноября 2014г появилась новая статья от Nicole Rauschnot/Shannon Copur - "Ликуйте! В The Sims 4 появились бассейны!"

    TS4_POOLS_HERO.png
    Post edited by hikary4 on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2014
    3124094.jpg

    Бассейны появились в разделе строительства в отдельной группе под своей картинкой. Бассейн можно создать из имеющихся блоков бассейна (треугольник, квадрат, диагональный или восьмиугольный). Примитивы можно растягивать стрелками. Или можно использовать инструмент Бассейна, чтобы потянуть его и создать собственный прямоугольный бассейн как в Симс3. (Круглых блоков для бассейна пока нет).

    3124096.jpg 3124106.jpg

    Бассейны могут быть созданы на любом этаже жилого или общественного лота. Бассейны могут быть созданы на фундаменте и одновременно рядом на земле . В стены бассейна могут быть установлены окна.

    3124095.jpg
    Украсьте свой бассейн подсветкой, установите лестницу для спуска, раскрасьте стены и полы, украсьте пол мозаикой.

    3124108.jpg

    Бассейном могут пользоваться и взрослые и дети. Cимы могут плавать в бассейне, брызгаться в нем, сидеть на берегу бассейна . А вот трамлина для прыгания в бассейн нет, симы прыгают непосредственно с края бассейна. Симы сидящие на краю бассейна могут общаться с теми кто в бассейне плавает.

    Что касается эмоций которые дает бассейн, то кажется это счастливая (зеленая) эмоция "Расслабляющее плаванье" (+2 счастья).

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2014
    Что касается новой добавленной категории купальных нарядов, то там используются как уже имеющиеся вещи, так и новые. Добавлена новая одежда : женщины - 3 купальных костюма, 3 верха и 3 низа, девочки - 2 купальных костюма, мужчины - 3 купальных низа (плавки и шорты разной длины), мальчики - 3 купальных низа.

    3125966.jpg 3125968.jpg 3124143.jpg 3124145.jpg 3124146.jpg 3125949.jpg 3125952.jpg 3125971.jpg 3125953.jpg 3125954.jpg


    Добавлен макияж с солнцезащитным кремом 2х видов ...

    3124150.jpg 3124151.jpg

    Также добавлены стилизованные образы для новой категории одежды по 2 на каждый возраст :
    женщины
    3126056.jpg 3126062.jpg 3126065.jpg 3126066.jpg 3126067.jpg 3126070.jpg 3126072.jpg 3126075.jpg

    мужчины
    3126080.jpg 3126083.jpg 3126086.jpg 3126088.jpg 3126090.jpg 3126091.jpg 3126093.jpg 3126096.jpg
    Post edited by nnnnatali on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Запись живого чата от 04.11ю2014 посвященного бассейнам, их постройке, новой одежде и утоплению симов можно посмотреть на канале SimsVIP
    http://www.youtube.com/watch?v=0eH8ErDqHm8

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Скорее всего это просто стандартный текст предупреждения вам, что знакомый вашего сима скоро умрет. Ну чтобы ваш сим успел с ним пообщаться напоследок. И больше ничего. Для получения "наследства" просто подселяете через редактирование семей в режиме города к пожилому одиночке "наследника" и он получает весь дом и семейные средства. Хотя собранные коллекции вроде остаются в доме в любом случае.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    VelvettVelvett Публикаций: 20
    как делать закругленные и круглые кухонные тумбы ??
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Velvett написал: »
    как делать закругленные и круглые кухонные тумбы ??

    Кликаешь на выбор расцветки тумбы в каталоге и открывается полное меню - там можно выбрать форму.
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    отредактировано ноября 2014
    Недавно выяснила, что мать оказывается может быть не знакома с собственным ребенком, живущим с ней в одном доме не первый день. Из-за этого нельзя было почитать ему книжку.
    Еще у меня в жизненной цели Хорошая наследственность зависло задание Пусть ваш ребенок получит пятерку - висело очень долго (в семье был отличник). Выполнилось только сейчас - даже не знаю почему. Есть подозрение, что засчитывается только пятерка подростка.
    В жизненной цели Популярный автор зависло задание Писать 3 часа во вдохновлённом состоянии. Написана уже куча книг, сим уже часов 300 писал в этом состоянии, а задание не засчитывается. Что делать?
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Velvett написал: »
    как делать закругленные и круглые кухонные тумбы ??
    Вот здесь - http://forums.thesims.com/ru_RU/discussion/768625/razbiraemsya-s-interfeysom-i-upravleniem#latest я уже писала.


    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    3126125.jpg

    Что касается строительства бассейнов , то его строительство из базовых примитивов можно осуществлять аналогично строительству комнат в Симс4 , т.е. растягивая его границы ползунками. Или просто набирая форму бассейна из базовых примитивов устанавливая их рядом друг с другом.

    Глубина бассейна полностью аналогична высоте комнат , тем более это связанные величины. При расположении бассейна на земле или на фундаменте значек высоты стен регулирует глубину бассейна, при расположении в помещении - высоту стен этажа.

    Также бассейн как комнату можно переносить и поворачивать, можно покрыть его стены обоями или иным покрытием, на дно положить полы. В стены бассейнов-комнат нормально ставятся окна.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2014
    Из действий с бассейном :

    3126165.jpg

    Для того чтобы сесть на край бассейна просто щелкаете в непосредственной близости от края на полу и там будет 2 опции "идти сюда" и новая "Сидеть здесь". Общение тех кто сидит по краям происходит автономно.

    А для того чтобы начать плавать в бассейне моим симам находящимся в доме нужно щелкать на бассейн и выбрать одну из опций "Плыть сюда" или "Плыть сюда вместе". Вторая опция появилась потому что в комнате в доме было 2 сима и они вместе могли бросить все дела и пойти плавать в бассейне. Я буду надеяться что это некорректный русский перевод. Опция "плавать кругами" то и значит - сим плавает по контуру бассейна.

    3126176.jpg

    Дальше меня опять ожидали некие языковые непонятки. Вот скажите какой навык качает пловец? Кроме того какому навыку он может научить другого пловца действиями " учить плавать" и "обучать плавать" и чем эти фразы отличаются?!

    Кроме того плавание поддается некоторым эмоциям, например возбужденный сим может "энергично проплыть несколько кругов". Бассейн у меня маленький поэтому действие было слишком энергичным, я даже понять не успела что изменилось. А сим в шаловливом настроении "весело плавал".

    3126191.jpg 3126203.jpg

    И теперь обещанное в анонсах "писать в бассейн".

    3126206.jpg

    Действие это скорее всего не автономное. Для его выполнения сим находящийся в сильной нужде до туалета действует сам на себя выбирая опцию "пописать в бассейн". Как итог происходит удовлетворение нужды, и появляется новый мудлет "тайное облегчение" (+1 к счастью или усиление эмоции)

    3126222.jpg

    Ну и само плавание в бассейне приносит счастливый мудлет "Расслабляющее плавание" (+2 к счастью или усилению эмоции)

    3126232.jpg

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Ну тут можно предложить почистить панель отношений сима кодами :
    - Сначала код на включение режима разработчика
    testingcheats true
    - код на определение идентификатора сима
    sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    В итоге будут выдан набор цифр обозначающий сима в игре. Это надо проделать с вашим симом и с симами которые уже умерли и с которыми будем удалять отношения. Все полученные данные списываем на бумажку.
    - код на удаление отношений между симами
    симrelationship.destroy <ID Сим 1> <ID Сим 2>
    Первый ваш сим, второй - мертвый знакомый. После этого второй сим должен пропасть с панели отношений вашего сима.

    Что касается удаления новых симов, то .... А где вы их ищите? Заселяете город ( с последними патчами игра не посягает на удаление симов живущих в домах, а только на бездомных). Потом методично проходите по соседям и наращиваете с ними отношения. Потом не забываете позванивать и общаться через компьютер.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    JAGUARJAGUAR Публикаций: 1
    nnnnatali написал: »
    Ну тут можно предложить почистить панель отношений сима кодами :
    - Сначала код на включение режима разработчика
    testingcheats true
    - код на определение идентификатора сима
    sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    В итоге будут выдан набор цифр обозначающий сима в игре. Это надо проделать с вашим симом и с симами которые уже умерли и с которыми будем удалять отношения. Все полученные данные списываем на бумажку.
    - код на удаление отношений между симами
    симrelationship.destroy <ID Сим 1> <ID Сим 2>
    Первый ваш сим, второй - мертвый знакомый. После этого второй сим должен пропасть с панели отношений вашего сима.

    Что касается удаления новых симов, то .... А где вы их ищите? Заселяете город ( с последними патчами игра не посягает на удаление симов живущих в домах, а только на бездомных). Потом методично проходите по соседям и наращиваете с ними отношения. Потом не забываете позванивать и общаться через компьютер.

    благодарю, Натусик, хотелось бы конечно встроенного в игру более простого решения без читов, например снятия ограничения на количество отношений
    Ты с какого города?
  • Настройки
    PChristyPChristy Публикаций: 1 Member
    Здравствуйте! В процессе готовки загорелась плита. Сигналка звенит, пожарка так и не приехала, ни одна кнопка не работает - симка сгорела. Пришло время идти на работу - машины нет, как попасть на работу?
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано ноября 2014
    Их в игре нет. Пожар тушить самостоятельно (кликнуть на пожар, там будет действие "тушить"), а на работу симы выходят из дома и исчезают с порога. И действие появляется автоматически. Если по какой-то причине отменили действие (хотя игра предупреждает об этом), то нажмите кнопку "отправиться на работу"
    7qgozaq4ujmg.jpg

    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top