Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Лайфхаки, уроки и советы по The Sims 4 от Анфидеи

«1
AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
отредактировано октября 2019 Раздел: Уроки и инструменты The Sims 4
Привет, ребят! В этой темке я буду публиковать свои видео-гайды по The Sims 4.
Здесь вы найдете много интересного и, возможно, узнаете что-то новенькое. =)

Также буду рада, если вы оставите свои пожелания по поводу будущих обучалок.

ФОТОГАЙДЫ:

4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
Post edited by Anfideya on

Комментарии

  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Спасибо, Анфи!!Замечательная тема!!! Все гайды интересны и полезны и очень мне нравятся! Для меня же лично самым лучшим оказалось напоминание о том, что все вещи из похода можно переносить и размещать где понравится, а так же создание рамок под фотографии. Спасибочки, вот не сообразила совместить картины друг с другом, а находка же просто ЧУДО!!!! <3
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    отредактировано августа 2017
    И тебе спасибо, Наташенька! Я рада, что мои гайдики приносят пользу! <3
    Интерактивное меню:
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Славное видео получилось. Спасибо!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    SimlishTVSimlishTV Публикаций: 341 Member
    Здорово! <3 Отдельное спасибо за файлик с кодом и различными цветовыми настройками!
    9pwqto4xacbr.jpg
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    SimlishTV написал: »
    Здорово! <3 Отдельное спасибо за файлик с кодом и различными цветовыми настройками!

    Пользуйтесь с радостью)))) Лично для меня возможность настроить свои любимые цвета - это повод для огромной радости. Вот я и подумала, что надо бы и других порадовать =))
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Анфи, ты в видео спрашивала, о чём бы мы ещё хотели узнать. А не знаешь ли ты случайно, как сделать призраков менее прозрачными? А то, когда я видео снимала, уж очень мне их прозрачность мешала. :/

    Ну и ещё раз напишу, что твои уроки замечательные!
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    chealsycat написал: »
    Анфи, ты в видео спрашивала, о чём бы мы ещё хотели узнать. А не знаешь ли ты случайно, как сделать призраков менее прозрачными? А то, когда я видео снимала, уж очень мне их прозрачность мешала. :/

    Ну и ещё раз напишу, что твои уроки замечательные!

    Оль, увы, в открытых файлах нет такой опции. Только с помощью модов (если такие есть), которые могут менять внутренний код игры. А я моды писать не умею.
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    chealsycat написал: »
    Жаль. :(

    Но я поищу решение. Мне аж интересно стало. Если внезапно научусь делать моды, то подгоню тебе свой =)
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Чую, к выходу Sims 5 я дозрею-таки до модов. :D
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    chealsycat написал: »
    Чую, к выходу Sims 5 я дозрею-таки до модов. :D

    Иногда без них никуда. Играю я без модов. Но когда дело касается съемки, то порой приходится.
    Но я добавляю, снимаю, затем удаляю)))
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    отредактировано мая 2019
    Привет, ребята! 💜

    Я к вам с немного грустной новостью, касаемо моего гайда по обустройству города.

    В прошлом году, в результате перехода разработчиков игры на новый язык программирования, было внесено много изменений. Сперва они отключили абсолютно все коды, аргументируя это тем, что теперь они представляют собой угрозу для вашей игры. Затем самые часто употребляемые коды (код разраба и т.п.) пофиксили и вернули, добавив некоторый функционал непосредственно в игровое меню.

    Перемены также коснулись и режимов строительства и отладки. Была введена функция уменьшения объектов (чего ранее не было) и перестала работать функция "установить предмет в качестве головы". Меня тогда стали засыпать комментариями ребята, у которых следуя моему гайду не получалось достичь желаемого. Грустно, но мы подождали и функция снова вернулась, хотя уже и работала иначе. Но гайд был все еще актуален, посему я его не удалила. Хотя вопли невнимательных зрителей (в плане года выпуска гайда и патча, под который он был выпущен) все еще доносились в комментариях...

    Что же сейчас.

    В данный момент "установить предмет в качестве головы" вроде бы работает, а вроде бы и нет. 😑 Есть предметы, с которыми этот трюк удается провернуть, но при этом сами предметы становятся невменяемо огромными. А некоторые предметы (например, у меня это старые добрые "урночки") - вовсе на бошку персонажу не устанавливаются, а в консоли выскакивает ошибка:

    Error: unsupported operand type(s) for -: 'sims4.geometry.Polygon' and 'sims4.geometry.Polygon'

    Такое впечатление, что разрабы посмотрели мой гайд и решили хакнуть мой хак 😂 Однако, в теорию заговора я не верю. Более вероятно, что они сами случайно все сломали, как обычно это происходит.

    На данный момент нам остается только ждать и надеяться, что они вернут всё, как было.

    Обидно, конечно. Но видео удалять я определенно не буду. И, нет, не потому, что у него 229к просмотров 😅 Ведь сейчас это проблема тех, у кого лицензия и один из последних патчей. У всех остальных (с версией, которую нельзя называть) больше вероятности, что лайфхак сработает.

    Так что пробуйте, как у вас. И не бомбите если что в комментах, так как я вас предупредила!

    Всех обнимаю. До новых встреч!

    P.S. Я вам не говорила, но я изобрела новый хак по размещению предметов за рамками участков. И при этом они правильных размеров. Как будет время, потестирую и кое-что полезное вам подкину.
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Привет, Анфи!!!! Как приятно, что ты вернулась!!!! Жду новый лайфхак!!!!Инересненько!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    NataliyaNik написал: »
    Привет, Анфи!!!! Как приятно, что ты вернулась!!!! Жду новый лайфхак!!!!Инересненько!!!

    Приветик))) Нет, Натусь, к сожалению не вернулась. Просто заглянула на огонек. Мне продолжают комменты под видео сыпаться. Народ не смотрит на дату и сколько времени и обнов прошло с тех пор. И жалуются, что у них что-то не работает, вот такая я зараза. :D

    Мне сейчас не до игр в принципе. Лайфхак "новый" уже годичной давности. Но не было времени его оформить. А так... вероятно, что в ряды симмеров уже и не вернусь. Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы.
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Жаль! Но жизнь реальная важнее! :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    OiLi_LiltOiLi_Lilt Публикаций: 273 Member
    отредактировано мая 2019
    @Anfideya Анфи, приветик! Идея с деревом порталом очень понравилась, давно уже хочу попробовать, но ручонки не доходят ;) Обидно будет если уже нельзя этого сделать. Пляж с помощью походных предметов обустроила, за идею тебе огромное спасибо <3
    Хотела спросить еще, может не углядела, нет ли у тебя файликов обычных ламп пламбобов? А то для четверки завела новый аккаунт и мне они не достались :(
    Танюш, мы то знаем, что ты ЗАРАЖАЕШЬ, но только вдохновением! <3 А остальное суета сует!
    Я желаю тебе самых приятных сердцу событий в жизни, самых ярких зигзагов, уюта в душе и вдохновения на симс!
    Этот чудный голосок не должен лежать на полочке, мы все равно будем ждать весточек от тебя! <3
    7b45546e49b7064a500176d90f888112.jpg
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    OiLi_Lilt написал: »
    @Anfideya Анфи, приветик!
    Танюш, мы то знаем, что ты ЗАРАЖАЕШЬ, но только вдохновением! <3 А остальное суета сует!
    Я желаю тебе самых приятных сердцу событий в жизни, самых ярких зигзагов, уюта в душе и вдохновения на симс!
    Этот чудный голосок не должен лежать на полочке, мы все равно будем ждать весточек от тебя! <3
    7b45546e49b7064a500176d90f888112.jpg

    Приветик, Оленька! <3 Спасибо огромное за такие приятные слова. Ты просто в точку попала)))) Но я тоже знаю, что все будет хорошо. Мне достались некоторые жизненные испытания, которые сделали меня сильнее, а мою семью крепче. И мы уже поняли, что это все нам было послано не зря B)

    OiLi_Lilt написал: »
    @Anfideya Идея с деревом порталом очень понравилась, давно уже хочу попробовать, но ручонки не доходят ;) Обидно будет если уже нельзя этого сделать. Пляж с помощью походных предметов обустроила, за идею тебе огромное спасибо <3

    Смотри какая сейчас ситуёвина: у лицензионщиков (у которых автоматическое обновление игры) с последними патчами это работает не так как надо. На пиратках старых версий, вероятно, пока что все ок. У меня сейчас все объекты, которые удается на голову поставить, становятся слишком большими. Хотя тот-же пенек, что у меня в видео, наоборот уменьшался. Так что разрабы постарались сделать, чтобы моим гайдом как можно меньше людей пользовалось)))) Ведь эти гигантские объекты еще и неюзабельны становятся, ну и выглядят не очень. Я хочу верить, что они это еще вернут как было. Иначе не понятно, зачем вообще нужна функция установки предмета на голове персанажа...

    Походные предметы, по идее, должны работать как прежде.

    OiLi_Lilt написал: »
    @Anfideya Хотела спросить еще, может не углядела, нет ли у тебя файликов обычных ламп пламбобов? А то для четверки завела новый аккаунт и мне они не достались :(

    Файлики с пламбобами у меня где-то были. Я поищу. Если не удалила, конечно же поделюсь! Но они уже не зачтутся в качестве подарочного пака, а будут как доп. контент. Но лично меня это абсолютно не смущало. Я радовалась, что они у меня есть. И даже, помню, перекрашивала эти лампы в свои цвета =) Опять же, если и мой пак остался, им тоже поделюсь.

    Просто я в игру не заходила более года, наверное. Совсем не помню, что у меня там как. Только видела, что все моды отключились и не работают.

    UPD: Вот я нашла свой бонус-бокс к последнему гайду по перекраске пламбобов. И внутри архива есть лампы-пламбобы, которые я перекрасила.
    Вот здесь, на тумбочке, есть фото, как это выглядит. Архив и оттуда скачать можно.

    Второй архив - это тот, который я сама скачивала. Там все пламбобы, как они есть в игре. Надеюсь, это все работает.
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    OiLi_LiltOiLi_Lilt Публикаций: 273 Member
    @Anfideya Анфи, спасибо зайчик! <3
    Дерево портал проверила, усё работает как надо;)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Привет, Анфи!
    Не расстраивайся насчёт комментариев - хейтеры были, есть и будут есть. :p
    А вот разработчики да - похоже объявили нам войну. :D Я вот тоже - делала гайд по туману. А недавно узнала, что парогенераторы сломались. Меня, правда, в этом (пока :D ) никто не обвиняет, но всё равно - жутко неприятно. :s
    Anfideya написал: »
    Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы.
    Интересно - какие сюрпризы? Колись! ;)
    Есть у меня одна догадка, но подожду, когда сама напишешь. :)

  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    chealsycat написал: »
    Привет, Анфи!
    Anfideya написал: »
    Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы.
    Интересно - какие сюрпризы? Колись! ;)
    Есть у меня одна догадка, но подожду, когда сама напишешь. :)

    Приветик, Челси ;)<3

    Я подозреваю, что ты подумала о хорошем жизненном сюрпризе. Увы, нет. Это явно не то, что можно себе представить.
    Вдаваться в подробности не буду. Это слишком личное. Но в общих чертах я уже в активности написала об этом немного, здесь продублирую и дополню:

    У меня самой муж сильно заболел. Последние 2 месяца мы провели в больнице. 4 операции... И я там с ним жила, можно сказать. Так как здесь никого у нас нет, только мы вдвоем. Возвращалась домой лишь поспать и снова к нему. Когда я не рядом с ним, не нахожу себе места, все время кажется, что что-то случится. Поэтому в этом году мне особенно не до игр, увы.

    Иногда кажется, что черная полоса никогда не закончится. Нам врачи давали надежду, они даже сами были почти уверены, что дальше все будет хорошо, но каждый раз что-то случалось. И эти операции одна за другой... Сейчас нас наконец-то выписали (опять), и я очень надеюсь, что хотя бы теперь все будет хорошо.

    На самом деле мы довольно много жизненных уроков вынесли из этой ситуации. Стали еще сильнее друг другом дорожить, начали понимать, что планирование - пустая трата времени. Ибо никогда в жизни не сложится так, как ты планируешь. Поэтому нет смысла эту самую жизнь откладывать на позже, так как никогда не знаешь, что с тобой случится завтра.

    chealsycat написал: »
    Привет, Анфи!
    Не расстраивайся насчёт комментариев - хейтеры были, есть и будут есть. :p
    А вот разработчики да - похоже объявили нам войну. :D Я вот тоже - делала гайд по туману. А недавно узнала, что парогенераторы сломались. Меня, правда, в этом (пока :D ) никто не обвиняет, но всё равно - жутко неприятно. :s

    Это я знаю, поэтому и не про хейтеров говорю. Просто про тех ребят, кто смотрит гайд, не учитывая сколько времени прошло, пытается повторить, ничего не выходит, и их начинает бомбить в комментах.

    Я настолько давно не играла, что даже понятия не имею, о каком тумане речь :o
    Но, на мой взгляд, это всегда странно, когда разрабы сперва вносят новую фичу, а спустя время сами же ее и убирают. Они там вообще не на том фокусируют свое внимание и решают не те проблемы. Это одна из главных причин, почему я в прошлом году вообще бросила Симс.
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Танечка, очень сочувствую беде, но держитесь оба. Если беда не разделила, а сплотила, значит все будет хорошо. Вы молоды, а это плюс огромный, что бы справиться с болезнью. Удачи вам и много радости!!!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    NataliyaNik написал: »
    Танечка, очень сочувствую беде, но держитесь оба. Если беда не разделила, а сплотила, значит все будет хорошо. Вы молоды, а это плюс огромный, что бы справиться с болезнью. Удачи вам и много радости!!!!!

    Спасибо, Натали))) <3 Теперь ждем радостных деньков. :)
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Да, я конечно же о другом сюрпризе думала. :/

    Здоровья вам с мужем!
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Танечка, спасибо. Очень актуальная и интересная информация. Видео красиво сделано как!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    AgesikhoraAgesikhora Публикаций: 1,194 Member
    Танечка, привет! Спасибо, что находишь на нас время. Жизнь - сложная штука, но без нее было бы скучно ;)
    Возвращайся, когда все наладится!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top