Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Как создавать уникальные No CC картины и фотографии в The Sims 4

AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
отредактировано марта 2018 Раздел: Уроки и инструменты The Sims 4
По многочисленным просьбам хотела написать этот гайд еще год назад. Однако, с очередным патчем все авторские картины внезапно стали СС (хотя уже опубликованные в галерее оставались без пометки "доп контент"). Тогда я решила, что тема уже неактуальна и отложила эту затею.

Спустя год разрабы, вроде бы, пофиксили эту проблему. И теперь я, наконец-то, могу поделиться с вами секретом, как создавать уникальные картины и фотографии в игре, без пометки доп. контента.

Внимание! В игре все еще существует плавающий баг, который разрабы никак не могут отловить. И в 50% попыток созданные вами по моему гайду картины все равно могут отмечаться в галерее, как доп. контент! Отчаиваться не стоит. Но придется повторить попытки N-ное количество раз B)

Впервые я для себя открыла возможность создавать уникальные картины в игре в 2016 году, когда увидела это чудо в галерее. Картины отличались от стандартных игровых, т.к. были нарисованы собственноручно игровыми персонажами. Разместив одну из стенок с подборкой таких картин, я попыталась разместить их у себя в интерьере. Однако, к своему разочарованию, я обнаружила, что при сохранении комната уже помечалась, как СС. :s

Тогда я и узнала о странной закономерности - сохраненная стена с картинами в качестве комнаты (без пола) идентифицируется как no CC, в то время как уже комната (в замкнутыми стенами, с полом и потолком) определяется как доп.контент.

Именно этот случай послужил причиной начала моих поисков инфы о том, как создавать подобные картины. Инфы нигде не было. И только через подругу из Польши в игре я узнала, что на польском форуме существует такой гайдик от Sim Dels. К слову, это отличный креатор! Я лично подписана на него в галерее.

Поскольку вся инфа была написана на польском, я не стала замарачиваться и просто интуитивно по картинкам разобралась в сути данной техники. Вроде бы Sim Dels уже обновил гайд, добавив туда и англоязычное описание. Однако, русских гайдов я не встречала. Поэтому, держите мою версию.

Ах, да, примеры моих работ, чтобы вы понимали, о чем речь:
unq2rwqkl4n0.jpg
n7kljtpen1gl.jpg
0av4az2fhx7g.jpg
3g8x8f4rmzkv.jpg
8670q1tuoi2j.jpg
n43zom4po3nn.jpg

Также я выпустила коротенький видео-гайд на эту тему. В общих чертах и наглядно здесь показана вся методика. Если хотите больше деталей - читайте гайд ниже.

Итак, приступим.
4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
Post edited by Anfideya on

Комментарии

  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    отредактировано мая 2017
    Добавила темку в подпись :p

    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Здорово! Очень нужный гайд!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    @NataliyaNik пользуйтесь на здоровье! <3
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    очень полезно и интересно и....... опасно, как зыбучие пески))))
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Анфи, примерно так я это себе и представляла, даже пыталась с симкой рисовать свои СС картинки. Получились они не очень (слегка перекошенные и с освещением было не все ок), но теперь понятно, какое это серьезное дело! Настоящая спец-операция с подготовкой участков, персонажа, отдельного сейва)) Большое спасибо за гайд, очень полезный!
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    Отличный гайд,Анфи!)
    Дело крайне муторное- вставь,поставь....,но легких путей не бывает,особенно если хочется значок СС убрать)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    А я, оказывается, ещё не всё видела.
    Картины с дельфинами необыкновенно красивы!
    Спасибо за гайд, Танечка!
    А ещё за информацию, что оказывается, скачав из Галереи что-то без пометки СС, можно в будущем с удивлением это самое СС у себя в игре обнаружить.
  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    chealsycat написал: »
    А я, оказывается, ещё не всё видела.
    Картины с дельфинами необыкновенно красивы!
    Спасибо за гайд, Танечка!
    А ещё за информацию, что оказывается, скачав из Галереи что-то без пометки СС, можно в будущем с удивлением это самое СС у себя в игре обнаружить.
    Спасибо, Челси! <3 Да, ты первая увидела пост, когда я только его писала.

    По поводу СС - это только со стенами проблема. Голую стену поставили, на нее картин навешали и сохранили как комнату - тогда да! Во всех остальных случаях - если участок или комната сохранились как No CC, то дальше так и будет. А если они как СС изначально, то, вероятнее всего, так и останутся. Хотя, были случаи, когда спустя время, после очередной обновы картины становились нормальными. Это уже глюки игры. Я таких картины даже не храню, сразу удаляю и переделываю до тех пор, пока они не получатся правильными =)
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    У меня уже мозги поплыли... сделала фотки по уроку, получились просто супер! И главное - сохранились как стена без модов! Была я счастлива недолго: когда перемещаю фотки в другую комнату, она становится как бы уже с модами... Я в замешательстве: эта игра меня ставит в тупик))
    caxk52upf25n.jpg
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    olesmit91 написал: »
    У меня уже мозги поплыли... сделала фотки по уроку, получились просто супер! И главное - сохранились как стена без модов! Была я счастлива недолго: когда перемещаю фотки в другую комнату, она становится как бы уже с модами... Я в замешательстве: эта игра меня ставит в тупик))
    caxk52upf25n.jpg

    Ольчик, мы как раз с Челси обсуждали, что ни в коем случае нельзя сохранять на стене - там игровой баг! Только в комнате. Иначе ты не узнаешь, получились ли фотки нормальными или нет =(
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    О, я это упустила! Наверное, поэтому такая ерунда у меня. Пойду сначала пробовать!
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Тати, а как дальше быть: новые снимки делать или эти пытаться сто раз сохранять? Что-то я не знаю, с чего теперь начинать... А я у девочки скачивала картинки на стене, думала, что так и надо))
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    olesmit91 написал: »
    Тати, а как дальше быть: новые снимки делать или эти пытаться сто раз сохранять? Что-то я не знаю, с чего теперь начинать... А я у девочки скачивала картинки на стене, думала, что так и надо))
    Нет, снимки, уже помеченные как СС не исправить, сколько не пересохраняй.
    Только заново. И в новой игре. На стенках больше не сохраняй)))
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    А, опять в новую игру... Понятно.
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    отредактировано мая 2017
    Блин, Танечка, я ныла-ныла, жаловалась-жаловалась, но в результате у меня все получилось! Жаловалась я конечно, не на тебя - не ты же виновата в том, что игра так глючит... А мне пришлось вынуть все папки с модами (за исключением нужной картины) и своими древними сейвами. И вот, наконец-то, у меня все по-лу-чи-лось! Ура! Еще раз спасибо!!! <3
    Post edited by olesmit91 on
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    AnfideyaAnfideya Публикаций: 750 Member
    olesmit91 написал: »
    Блин, Танечка, я ныла-ныла, жаловалась-жаловалась, но в результате у меня все получилось! Жаловалась я конечно, не на тебя - не ты же виновата в том, что игра так глючит... А мне пришлось вынуть все папки с модами (за исключением нужной картины) и своими древними сейвами. И вот, наконец-то, у меня все по-лу-чи-лось! Ура! Еще раз спасибо!!! <3

    Уряяя, уряяя! Я ооооооочень рада, что у тебя все получилось и что ты, как первопроходец, воспользовалась моим гайдом :D
    Да, я писала о подводных камнях, с которыми можно столкнуться. И нет четкого рецепта, как их обойти. Главное - не сдаваться и пробовать!
    4yx679r7tdud.jpg7v7b02v4bucz.jpg32xyvhy4yc9o.jpghczjrl71mtl8.jpgz3aj0uv9f1ms.jpgej5sdh3xr5qg.jpgmgl4cyw6szdv.jpg
    lpiw2qiry1ze.jpgr1g9iktqxdu9.jpgudjceaeeebpc.jpgqp4x4jhslgr0.jpg3c9gbh7pgjsa.jpgqsstye17wcbq.jpgxn4i5cxudeeb.jpgd4mo4p9s9ws5.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top