Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Отзывы об игре The Sims 4

1235715

Комментарии

  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Регресс ? Или же адаптация под комфортную игру для большинства игроков ?

    Для Вашего сведения, среднестатистический компьютер россиян превышает по мощности и производительности в 2 раза среднестатистические компьютеры европейцев... )
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    При этом не надо путать "плату за открытость" и оптимзацию движка. Оптимизируй движок трешки, и она гузилась-бы очень быстро (что-что, а оптимизация движка сильной стороной трешки точно не являлась).
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    отредактировано сентября 2014
    Оптимизируй или не оптимизируй.. Но "открытый" мир - он значительно более требователен к железу пользователей, чем "локализированный" ) И менее подвержен масштабированию )
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Скажите это играм с открытым миром (причем с куда более большим и продвинутым). :)
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Оптимизация дает ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Поверьте айтишнику. :)
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    отредактировано сентября 2014
    Эт каким, к примеру ?)
    Во всех онлайновых играх присутствует секторальная подгрузка.. Это подразумевает под собою то, что мир открыт, но персонаж не может одновременно находиться в нескольких местах.. Резкое перемещение все равно вызывает экран загрузки )
    В симах же, семья может быть раскидана по всей карте )

    PS. ИМХО, тут уже разворачивается баталия "специалистов" )))))
  • Настройки
    DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    отредактировано сентября 2014
    открытый мир,открытый мир....я рада,что могу переждать несколько секунд, и ничего не будет глючить.А то,что в трешке "было бы хорошо если бы" "поставить моды и все хорошо" не считаю аргументом.Игра оптимизирована ужасно и хвалить открытый мир совершенно не хочется,после того как я вкусила прелести симс 4, "если бы" была хорошая оптимизация и движок и что там еще,что отвечает за работу игры (детали сами знаете,кто в этом всеведущ) ,думаю меня поняли.что имею ввиду, то тогда симс 4 можно было считать регрессом, а т.к. в трешке все криво и косо.,то ни о каком регрессе не может быть и речи для меня.Подчеркиваю : для меня.
    И действительно, сложно воспринимать мнение людей,которые отчитывают игру,хотя и не играли в нее.(склонять покупать и т.д...ничего такого не делаю) ,просто подобная критика звучит неуместно ,когда человек не попробовал то,о чем пишет...как-то так.
    Я неожиданно стала наивна,и с нетерпением жду первого дополнения)интересно,что нам вкатят.
    Массовый гнев из-за отсутствия бассейнов - не испытала, у меня в бассейнах симы только в симс 1 плавали.т.к. там они хоть плавают сами,а в симс 3,надо указывать куда плыть,чтобы это тело вообще плавало.
    Малыши - либо дополнение ждать,но если и не будет,я не расстроюсь, нечего ребенка таскать по всему дому и т.д. пожрало,прогадилось,поспало,поиграли около колыбели. все.больше для жизни ничего не надо.По поводу школьника ,что у него моторика и т.д. и вообще отсталый. Если так подумать,то нет же указания сколько именно ему лет? моторику,мозги,творческие способности и в школе развивают в начальных классах.И ничего.И ?этого в игре не реализовано. Таким образом нужно,чтобы были стадии роста: Лялька в люльке- ползающее и орущее- младшеклассник - средняя школа - старшая школа- молодой возраст- взрослый-старик-смерть..... слишком много получается, можно устать ими играть и постоянно ,то сопли вытирать,то еще что. Поэтому лежит себе и пускай лежит.Взрослеет сам.Если не хочется ждать,то можно заставить повзрослеть (не логично? в симс 3 тоже можно раньше времени повзрослеть через торт,и это никого не пугает что-то,про симс 2 говорить не берусь,т.к. давно не помню,что там именно в этом плане).
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Экран загрузки вызывается, главным образом, только при вхлоде в инстанс. И, может быть, телепортациях (и то, опять, зависит от того как сделано это перемещение).

    В остальных случаях участки подгружаются-выгружаются в фоне незаметно для игрока при перемещении по миру. Т. е. прогуливаясь, разъезжая по миру ты и не заметишь никаких подгрузок-выгрузок. Можешь зайти куда угодно в гости и прочее подобное.

    И т. д.; и т. п.

    Загрузки, как минимум такие как в 4-ке, не нужны.

    Как минимум их можно и нужно ограничивать лишь большими регионами (теме-же городами) а не как, сейчас, в 4-ых Симах. Ну может быть еще при резких "телепортациях" к другим симам на карте (и то, опять, повторяю, все это зависит от того как это сделать).

    Да, вряд-ли получится избавится от экранов загрузок полностью. Но их можно свезти к незаметному минимуму. Оставив, при этом, ОТКРЫТЫЙ МИР. А не как в 4-ке (экран загрузки по каждому чиху).

    То что ЕА пошла по пути наименьшего сопротивления не оправдывает необходимость регресса.
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    UnihornP6Playe

    Своим большим постом Вы только подтвердили мое вышеизложенное высказывание о том, что такой подход неприемлем к Симам, так как в Симах игра ведется не одним персонажем, а семьей. И члены этой семьи могут оказаться в различных частях карты.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Своим большим постом Вы только подтвердили мое вышеизложенное высказывание о том, что такой подход неприемлем к Симам, так как в Симах игра ведется не одним персонажем, а семьей.

    И чем этот подход мешает? :)

    Заметим. В четверке как раз то и нельзя играть (как минимум полноценно) разными персонажами находящимися в разных местах. Их иконки не активны. Можно играть только рядом расположенной группой. :)

    Посему вы сами уже противоречите своим словам о "правильности подхода симс 4". Ибо при таком подходе (с неактивными иконками) у нас (в случае "моего подхода") будет точно то-же самое, но только без экранов загрузки. Посему незачет.

    При этом, мой подход вполне позволяет одновременно играть разными симами в разных частях мира; и экран загрузки, в отличии от, будет (и то, повторяю, все зависит от того как сделать), максимум, при "резком перемещении" камеры к "далекому персу" (оставляя при этом прочих полностью активными).

    Посему извините. :)

    Без экранов загрузок вряд-ли получится обойтись. Но такое их количествао как в четверке не нужно. И то, что ЕА пошла по пути наименьшего сопротивления не оправдывает регресса.
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    UnihornP6Player
    Изначально The Sims 4 позиционировалась как игра, которая будет работать на широком ассортименте компьютерных конфигураций, от "мала" до "велика". С учётом количества постоянно взаимодействующих объектов невозможно реализовать этот потенциал в опен-ворлде такого масштаба. Подобный действительно живой мир в бесшовном контексте удаётся только (и я повторяю, ТОЛЬКО!) Rockstar Games, но эта студия - гуру и эталон в разработке опен-ворлд "песочниц", а Maxis крайне далеки от этого уровня, и ждать от них большего глупо, они больше похожи на компанию домохозяек, которым обильная, пардон, титька EA даёт весь нужный ресурс. Хотите идеальную игру - напишите её, благо для инди-девелоперов сейчас есть все условия, от наличия доступных движков и ассетов до открытых платформ дистрибьюции. Я не берусь судить, в какой конкретной сфере Вы айтишник, но рассуждаете какими-то идеалистскими, оторванными от реального программирования градациями, не приводя конкретных аргументов и примеров, так что вряд. Я с удовольствием бы узнал пример высокопроизводительного и высокотехнологичного, интерактивного опенворлда последних двух-трёх лет. Кроме GTA V.

    У Вас потрясающий дар вырывать отдельные тезисы из контекста сообщений других людей и абсолютно игнорировать всё остальное. Причём Вы неоднократно говорите о том, что сравниваете базовые игры, но при этом приводите в своих сравнениях аспекты, доступные в прошлых играх только при наличии дополнений или что хуже - модов. Я при этом уже неделю играю в vanilla-версию The Sims 4, не испытываю никаких технических проблем, как и недостатка внутриигрового контента, и при этом мне не нужны сторонние моды. Парой страниц темы назад Вы в то же время утверждали, что не играли и не собираетесь играть в The Sims 4, но упрекаете меня в необъективности и убеждаете в том, что не важно, как игра работает, лишь бы играла. С такой позицией едва ли Вам стоит выражать недовольство The Sims 4, в которую Вы, предположительно, не играли, но которая при этом отлично работает, и это факт. Не в пример той же базовой третьей части, в которой фактически были те же проблемы в базовом коде игры, которые только хуже становились с дополнениями, но которых почему-то не наблюдается в четвёртой части. Что до экранов загрузки, кстати, то они идут не "на каждый чих", а подгружают область кварталами, и доступная подгруженная область довольно не малая.

    Я вас, конечно, убеждать ни в чём не собираюсь, но Вы явно не объективны в отношении игры и выражаете совершенно несправедливые претензии, похожие больше на вкусовщину. Что самое печальное - не оперируя фактами почему-то, а только каким-то максималистским понятием полного регресса.
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    С учётом количества постоянно взаимодействующих объектов невозможно реализовать этот потенциал в опен-ворлде такого масштаба.

    Вы собираетесь ваять? Мир размером С Варик или АА?

    Также вы, вероятно, собираетесь обрабатывать анимации взаимодействий не при игроке (не забываем у нас офлайновый мир (и когда у игрока в зоне не присутствует, максимум, достаточно выдавать лишь обобщенный скрипт с конкретными результатами; более того его не обязательно сделать в рамках реалтайма, можно и, тупо, при подгрузке)). И . д. и т. п? :)
    как игра, которая будет работать на широком ассортименте компьютерных конфигураций, от "мала" до "велика"

    Но сотый пень с 16 метрами рамы вряд-ли нахолится в этом списке. Да и судя по требованиям. "Мало и велика" четверки достаточно относительно.
    Причём Вы неоднократно говорите о том, что сравниваете базовые игры, но при этом приводите в своих сравнениях аспекты, доступные в прошлых играх только при наличии дополнений или что хуже - модов.

    Вы сами, во первых говорили о проблемах которых в ванили трешки (как минимум в таких масштабах) не было (и которые появились, главным образом, уже после далеко не первого дополнения). :И попробуйте возразить. Если вы будете говорить, что эти проблемы (с кешем и подобное) были на ванили, то это будет, как вы там сказали, "пошло".

    Так что я говорю именно о базе и тех возможностях что она дает (в том числе и по модификациям). Заметим я еще не разу не выходил за рамки базы в нашей беседе.
    Я при этом уже неделю играю в vanilla-версию The Sims 4, не испытываю никаких технических проблем, как и недостатка внутриигрового контента, и при этом мне не нужны сторонние моды.

    Как вам же говорилось, если вы играете в движок. То допускаю.

    Я же играю в игру. И для меня то что выкинуто это ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ КОНТЕНТ (что-бы не обращать на него внимания).

    При этом я не скажу что мне тоже нужны моды. В трешку можно очень неплохо и с удовольствием играть и без них (не смотря на "переполненный кеш" и подобное) . Что и делали многие на этом сайте. Да и я большую часть времени.

    Вы же пытаетесь доказать, что качество игры определяет движок. Я же говорю, что лишь возможности и контент. А движок дело десятое (глюки движка можно потерпеть если игра стоящая: а если игра "так себе", то как-бы вылезан ее движок не был)...
    Post edited by UnihornP6Player on
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    И да как минимум пиратка 4-ки мне, уже, знакома. И желания купить ЭТО у меня не возникло (по уже не раз выше названным причинам). Лишь еще больше расстроило. Всю бы эту прелесть (части которой мне очень не хватало в трешке), да в нормальную игру... Но это лишь мечты. Я лучше в двушку поиграю, чем в Четверку.
    Post edited by UnihornP6Player on
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    отредактировано сентября 2014
    UnihornP6Player написал: »
    Вы же пытаетесь доказать, что качество игры определяет движок. Я же говорю, что лишь возможности и контент. А движок дело десятое (глюки движка можно потерпеть если игра стоящая: а если игра "так себе", то как-бы вылезан ее движок не был)...

    Вот главная проблема всего российского гэймдэва - все разработки совершенно не адаптируются с техническими возможностями пользователей. "Мы знаем, что это можно сделать, мы знаем, что это будет интересно, а то, что это не будет работать у большинства - это их проблемы, пусть покупают новые компы".

    PS. Итог таких разработок - разорение компаний.

  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Вот главная проблема всего российского гэймдэва - все разработки совершенно не адаптируются с техническими возможностями пользователей.

    Для этого есть такая штука как оптимизация. Раз.

    Ну а два, к сожалению игры требуют расходы на железо. Так было, и так будет как минимум до тех пор пока, игры, полноценно не переедут (уже имеются подобные проекты) в облако (с целью обработки оных на облачном железе). Тогда и поигрем в Кризис на калькуляторе. А сейчас...

    И да. Интересные игры даже требующие хорошего железа очень даже расходятся. А вот фигня. Даже вылезанная по самое не балуйся... Приводит к разорению. Но да. Тут еще и от маркетинга зависит (и другого подобного).

    И три. Смею вас заверить не на 100-ом, не на 166-ом пне 4-ка не запустится ;)... Как и на многом даже более современном железе что сейчас в ходу (и не только в Россиии).

    Посему интерес к "техническим возможностям пользователей игроков" (да и не игроков порой) вещь весьма относительная...
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Необходим баланс между желаемым и возможным. Если баланса нет - то игра в развитии загнала в тупик и быстро становится не интересной большинству пользователей.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Далеко не факт. Наоборот, частенько подстегивает интерес юзеров в других областях (скажем апгрейда железа). Пользователь облизывается на игру... И делает все возможно что-бы хоть как-то ее запустить.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Пользуясь этим, порой, даже искусственно завышают требования (вводя в код всякие ограничивалки, скажем).
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Да, есть случаи когда пытаются проапгрейдить железо, но в большинстве случаев эти попытки все равно не спасают и пользователи только еще больше разочаровываются.
    И это в России. В Европе большинство пользователей и не подумают о новых затратах, только выставят претензии разработчикам
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Если игра не интересная, то разочаровываются и выставляют претензии за обман ожиданий вынудивший к апгрейду. Если игра хорошая, то играют.

    Первое место интерес.

    Да. Интерес (разного вида (от хорошего сюжета и(или) интересного геймплея, до интереса к графическим наворотам)) могут искуственно (и не всегда оправданно) нагнать всякими маркетинговыми уловками (как, во многом, было с тем-же Кризисом и связанным с ним валом апгрейдов железа).

    Но первым делом интерес.

    Когда смотрят в сторону игры, первым делом смотрят на ее интересность того или иного рода. И лишь затем на все остальное.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Более того, если игра интересная, то в нее играют не смотря на проблемы.

    И так было всегда: возьмем тот-же Daggerfall. Его, поверьте, не зря, за глаза, называли Buggerfall. Но играли в нее запоем.
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    отредактировано сентября 2014
    Взять тот же Сталкер. Где он сейчас ? Тем более, где сейчас Сталкер-онлайн ??? Весь интерес игроков запорот огромными картами и высокими системными требованиями.
    Да, каку-то часть своих фанатов они держат.. Но это малая часть от той аудитории, которую они могли бы собрать только своим сюжетом.

    PS. Да простят меня модераторы, если упоминание других игр карается )
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Или пиратский майнкрафт покет эдишн полуторагодовой давности, бугага.
    Проблема Даггерфола была, в частности, в слишком большом мире. Наполнить такой мир контентом как тот же Морровинд никакого бюджета не хватит, так что Д. вышел фабрикой поселков-клонов...
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Проблема Даггерфола была, в частности, в слишком большом мире.

    Ради которого (особенно если вспомнить что времена были не искушенные) многие и играли (не смотря на фабрику клонов).
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    По поводу же Сталкера. Основные претензии к Сталкеру не самый лучший сюжет. Играть было далеко не так интересно как хотелось бы. И с каждой новой игрой ситуация в этом смысли усугублялась. А все остальное, фактически, лишь накладывалось на это.

    Также одной из причин критики последующих игр серии стали неоправданные эксперименты (как с геймплеем, так и с сюжетом и его подачей; ради которых не стоило покупать новое железо).

    Железо было лишь одной из причин, коия, наложившись на все остальное... Основными же причинами были именно интерес и интересность. Железячные поблемы лишь наложились на благодатную почву.

    В тех-же Морре, Обливе, Скае (если продолжать линию TES)... Глюков и багов до одного места, что не помешало им быть архи успешными играми.
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Ну, если в Морре, Обливе и Скае и были баги, то ток такие же как и в Сим4 ) Там локации рассчитаны на последовательную прогрузку и не расчитаны на то, чтобы персонажи одновременно пребывали в разных местах карты )
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    Или Масс Эффект возьмем. В играх это серии тоже багов до одного места. Да и недоработок геймплея (причем в каждой игре серии разных) хватало (возьмем всякую, разную, однообразность например: однообразные исследование огромных карт однообразных, не сюжетных, планет на вездеход в первом; однообразный сбор ресурсов во втором; в третьм сбор ресурсов упростили но навесили всякого удовольствия в виде лишних жнецов и подобного). Но игра стала культовой, ибо Интересна.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Там локации рассчитаны на последовательную прогрузку и не расчитаны на то, чтобы персонажи одновременно пребывали в разных местах карты

    Локации там с секторальной подгрузкой. Дома же да: с экраном загрузки (ибо внешность и внутренность у них разная).

    Но, в принципе, под Морру Обливу и Скай хватает домиков с наружным интерьером. В Обливе открывали города...

    Сиречь и в Море, Обливе, и Скае можно обойтись без экрана загрузки (но да, глобально мир никто не переделывал, хоть это и возможно (была у меня, когдато мысль Дьяблу два на движке Морры повторить: причем именно в открытом варианте; но лень замучила... :) ))
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Любой телепорт - это уже выход из секции без подзагрузки, с экраном заставки )

    Любая попытка привнести большую общую карту в Симы - это возврат к багам и медленной загрузке Симс 3 ) Ну его нафиг )

    В Симс 4 никак не напрягает то, что если хочется пойти в гости или погулять по парку в соседнем городке- нужно подождать 10 секунд )

    И вааще, у меня скоро сим получит 10й уровень в карьере... )) А если Вам нужны оправдания почему Вам не хочется играть в эту игру - Вы придумаете еще сотню доводов, лишь бы не казаться самому себе неудачником )
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Любой телепорт - это уже выход из секции без подзагрузки, с экраном заставки )

    A. Телепорт не постоянен и не сплошен. В отличии от.

    B.
    смотря как сделать.

    C.
    Заметим. В четверке как раз то и нельзя играть (как минимум полноценно) разными персонажами находящимися в разных местах. Их иконки не активны. Можно играть только рядом расположенной группой. :)

    ***
    это возврат к багам и медленной загрузке Симс 3

    Что так, что так, загрузка-подгрузка секторов. Только В Симс 4 с экраном загрузки; а так без. Так открытый мир, а в Симс 4 нет.

    Но что там, что там, загрузка-подгрузка секторов со всем вытекающим.
    Вы придумаете еще сотню доводов, лишь бы не казаться самому себе неудачником )

    Если бы не знал, что вы шутите, я бы посчитал это переходом на личности )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top