Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Отзывы об игре The Sims 4

1356715

Комментарии

  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Darkella написал: »
    :|
    eva_tj написал: »
    Ах да, меня ещё бесит то, что время дня никак не влияет на освещение в доме. Т.е. окна просто для красоты. И при автоматическом режиме освещения дома, в режиме строительства лампы не включаются. Приходится каждый раз это делать вручную.

    Что-то такого не заметила..ставишь окно - в дом пробивается из него свет..И тут мне нравится ,что одно небольшое окно не может осветить половину большой комнаты.Либо больше окон надо делать,либо освещение ставить.Пореальнее будет...Свет из окон дома прекрасно освещает деревья,что на улице...это же класс!Ночью такая красота вокруг участка...*-*

    У меня что большие окна, что маленькие света не дают. В разгар дня если не включишь лампочку - комната тёмная. Какая ж тут реалистичность? В Симс3 с этим гораздо лучше было.
  • Настройки
    TrueMissingTrueMissing Публикаций: 24 Member
    eva_tj написал: »
    Darkella написал: »
    :|
    eva_tj написал: »
    Ах да, меня ещё бесит то, что время дня никак не влияет на освещение в доме. Т.е. окна просто для красоты. И при автоматическом режиме освещения дома, в режиме строительства лампы не включаются. Приходится каждый раз это делать вручную.

    Что-то такого не заметила..ставишь окно - в дом пробивается из него свет..И тут мне нравится ,что одно небольшое окно не может осветить половину большой комнаты.Либо больше окон надо делать,либо освещение ставить.Пореальнее будет...Свет из окон дома прекрасно освещает деревья,что на улице...это же класс!Ночью такая красота вокруг участка...*-*

    У меня что большие окна, что маленькие света не дают. В разгар дня если не включишь лампочку - комната тёмная. Какая ж тут реалистичность? В Симс3 с этим гораздо лучше было.

    согласен с Darkella... свет "ходит" и туда и обратно сквозь окна... может у вас они тонированные? или напроектировали чего-нить... двойные стены, "глухие шторы", картины на окнах... холодильник поперек окна?

  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    отредактировано сентября 2014
    TrueMissing написал: »
    eva_tj написал: »
    Darkella написал: »
    :|
    eva_tj написал: »
    Ах да, меня ещё бесит то, что время дня никак не влияет на освещение в доме. Т.е. окна просто для красоты. И при автоматическом режиме освещения дома, в режиме строительства лампы не включаются. Приходится каждый раз это делать вручную.

    Что-то такого не заметила..ставишь окно - в дом пробивается из него свет..И тут мне нравится ,что одно небольшое окно не может осветить половину большой комнаты.Либо больше окон надо делать,либо освещение ставить.Пореальнее будет...Свет из окон дома прекрасно освещает деревья,что на улице...это же класс!Ночью такая красота вокруг участка...*-*

    У меня что большие окна, что маленькие света не дают. В разгар дня если не включишь лампочку - комната тёмная. Какая ж тут реалистичность? В Симс3 с этим гораздо лучше было.

    согласен с Darkella... свет "ходит" и туда и обратно сквозь окна... может у вас они тонированные? или напроектировали чего-нить... двойные стены, "глухие шторы", картины на окнах... холодильник поперек окна?

    У меня самые обычные окна со шторами и без. В столовой окно без штор от пола до потолка, но ситуации это не меняет.
    Прокручивала солнце в режиме строительства - кроме того, что под дверями меняются просветы и если рядом с окном стоит аквариум, то он блестит - эффекта не увидела. Как было темно, так и остаётся. Не может большое окно в маленькой комнате в яркий день давать такой минимум света, что без лампочки ну никак. B)
  • Настройки
    DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    может в настройках что-то?или у дома расположение такое? Потому что у меня есть этот "динамичный свет" который проник туда,куда должен по логике...
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Darkella написал: »
    может в настройках что-то?или у дома расположение такое? Потому что у меня есть этот "динамичный свет" который проник туда,куда должен по логике...

    В настройках вроде всё в порядке. Дом строила сама, свет ничего не загораживает. Может переезд на новый участок что-нибудь изменит...

  • Настройки
    Diana1109Diana1109 Публикаций: 7
    отредактировано сентября 2014
    Roadrunner1988 написал: »
    Уже несколько раз в теме упоминают некое "развитие сюжета". Что вы имеете в виду? Что значит "развитие сюжета" в симуляторе жизни? Каждая отдельная семья в игре - это уже сюжет, только его вы сами пишете. Это же игровой симулятор жизни, а не The Sims Stories или что-то типа того. Вообще не понимаю подобной претензии.

    Развитие сюжета это когда жители города развиваются вместе с твоей семьей. Вот например как в Sims 3 все симы в городке, которыми вы в данный момент времени не играете, без вашего участия устраивали вечеринки, женились, разводились, заводили детей, умирали, искали себе работу, приезжали-уезжали из городка и т.п.
    А в Sims 4 отсутствует развитие сюжета, за исключением того, что неигровые симы будут сами стареть и умирать. Остального вышеперечисленного в игре не будет, только если вы сами переключитесь на них и будете ими управлять. Согласитесь, это не так интересно, как наблюдать за автономным развитием жизни соседей ;)
    -Пушистик-
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Diana1109 написал: »
    Roadrunner1988 написал: »
    Уже несколько раз в теме упоминают некое "развитие сюжета". Что вы имеете в виду? Что значит "развитие сюжета" в симуляторе жизни? Каждая отдельная семья в игре - это уже сюжет, только его вы сами пишете. Это же игровой симулятор жизни, а не The Sims Stories или что-то типа того. Вообще не понимаю подобной претензии.

    Развитие сюжета это когда жители города развиваются вместе с твоей семьей. Вот например как в Sims 3 все симы в городке, которыми вы в данный момент времени не играете, без вашего участия устраивали вечеринки, женились, разводились, заводили детей, умирали, искали себе работу, приезжали-уезжали из городка и т.п.
    А в Sims 4 отсутствует развитие сюжета, за исключением того, что неигровые симы будут сами стариться и умирать. Остального вышеперечисленного в игре не будет, только если вы сами переключитесь на них и будете ими управлять. Согласитесь, это не так интересно, как наблюдать за автономным развитием жизни соседей ;)

    Ну лично я ещё постоянно наблюдаю ожирение неигровых симов.
    Прям страшно становится - только неделю назад был стройняшкой и раз - встречаю на улице с огромным пузом. Чем не развитие сюжета? :D
  • Настройки
    Diana1109Diana1109 Публикаций: 7
    отредактировано сентября 2014
    eva_tj написал: »
    Ну лично я ещё постоянно наблюдаю ожирение неигровых симов.
    Прям страшно становится - только неделю назад был стройняшкой и раз - встречаю на улице с огромным пузом. Чем не развитие сюжета? :D

    Ну я не считаю ожирение развитием сюжета :)

    -Пушистик-
  • Настройки
    Gerrus91Gerrus91 Публикаций: 2
    Всем добрый день! Согласен с мнением автора и не понимаю нытья большинства недовольных. Тоже играю в Симс с самой первой части, поэтому имею представление как игра развивалась. Да, в игре нету бассейнов и младенцев. А нету, потому что, с новыми эмоциями добавилось уйма работы - в зависимости от разного настроения Сим по разному ходит, реагирует на вещи, общается. Это всё - анимация, а значит - время разработки. Вы представляете, сколько новой анимации надо записывать, если сим будет и плавать по разному, в зависимости от настроения? То же касается и младенцев. По сути, когда ребёнок переходит в возраст начальной школы - анимация используется та же самая, что и у взрослых, а у младенцев её было бы в разы больше. Да, можно было бы сказать - лучше бы они подождали бы, но сделали бы это всё сразу. Только тогда игра вышла бы минимум на полгода позже. Тем более разработчики в первую очередь хотели показать систему настроения - они её и показали. Сейчас в игру можно играть свободно. Вспомните, когда вышел Симс 3 - он тоже казался пустым и казалось, что там ничего нельзя делать, кроме как ездить по городу. Потом всё решили дополнения. И тут они тоже будут - скорей всего первое и будет посвящено бассейнам или младенцам. Да, кстати о городе - раньше город был открытый, да. Только он был пустой. В парке встречались максимум 2-3 сима. Здесь же их ПОСТОЯННО много. При чём симы не только из нашего города, а откуда-то ещё. Я так и не понял откуда, если честно.
    - В общем, я хотел сказать - не переживайте, игра ещё обрастёт и будет всё отлично, так как основа позволяет. Кстати, если кто-то знает, как можно высказать пожелания разработчикам - скажите пожалуйста, ибо есть предложения и поправки на счёт перевода.
  • Настройки
    TrueMissingTrueMissing Публикаций: 24 Member
    Gerrus91 написал: »
    ......Да, можно было бы сказать - лучше бы они подождали бы, но сделали бы это всё сразу. Только тогда игра вышла бы минимум на полгода позже......
    А говорите, что не понимаете нытья недовольных (читай, таких как я). Вы мою мысль намного лучше меня озвучили! Именно так и нужно было поступить - выпустить через год готовый продукт..
    EA, самым беззастенчивым образом, собрались "стричь купоны" с наших ожиданий: за 2тыр продали пустышку, дальше будут кидаться платные "косточки" в форме бассейнов, младенцев, вампиров и т.д.
    Конечно, все будет отлично! Конечно, основа позволяет! Вот только анимация, Вами помянутая, тут не при чем вовсе. Маркетинг рулит ( Ребята обеспечили себя работой и доходами на пятилетку....
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Gerrus91 написал: »
    Да, кстати о городе - раньше город был открытый, да. Только он был пустой. В парке встречались максимум 2-3 сима. Здесь же их ПОСТОЯННО много. При чём симы не только из нашего города, а откуда-то ещё. Я так и не понял откуда, если честно.

    В изменении городе есть редактор семей, там и есть все неигровые семьи, в том числе и бездомные, их можно там удалять, но потом появляются новые) Вот только жаль, что не получается поменять этих бездомных на семьи из библиотеки.


  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    отредактировано сентября 2014
    TrueMissing написал: »
    А говорите, что не понимаете нытья недовольных (читай, таких как я). Вы мою мысль намного лучше меня озвучили! Именно так и нужно было поступить - выпустить через год готовый продукт..
    EA, самым беззастенчивым образом, собрались "стричь купоны" с наших ожиданий: за 2тыр продали пустышку, дальше будут кидаться платные "косточки" в форме бассейнов, младенцев, вампиров и т.д.
    Конечно, все будет отлично! Конечно, основа позволяет! Вот только анимация, Вами помянутая, тут не при чем вовсе. Маркетинг рулит ( Ребята обеспечили себя работой и доходами на пятилетку....

    Послушайте, игру называть пустышкой - это уже слишком. В ней хватает контента уже для того, чтобы считаться самобытной игрой (довольно занимательной) - и это объективно. Субъективные вкусы у каждого свои. Фактически аналогов у игры просто нет. Я как поклонник серии, например, ни из какого нелепого принципа не желаю возвращаться к The Sims 3 теперь, зная, что не могу нормально играть в неё из-за её технических проблем, которые не вылечить даже модами. А 2000 - это поход в магазин за продуктами на неделю при довольно экономном питании, не нужно рассуждать об этом как о какой-то крупной сумме, тем более, что покупать Deluxe Edition просто не имеет смысла, имея выбор купить стандартную Limited Edition за 1500. Только этот продукт ре-играбелен, его Вы будете использовать снова и снова, причём с ним Вы получаете ещё и его технологическое обеспечение, отладку, поддержку. Только продукты питания людям необходимо покупать, чтобы поддерживать определённый уровень здоровья и вообще жить, а вот покупка игры - это уже личный выбор и далеко не первой необходимости. Я игры на PlayStation 4 вообще дешевле 2300 руб. не могу купить фактически, и то делаю это в американском цифровом магазине Sony, потому что там дешевле, а в России они продаются по цене от 2600 до 3200 руб. Поэтому я тщательно выбираю, во что хочу играть и плачу деньги только за хороший продукт - "клиент голосует рублём", - а не гребу всё подряд. С The Sims 4 я не пожалел ни копейки от её стоимости. Эти $40 - нормальная цена для неё, на мой взгляд, учитывая реалии игрового рынка в целом и то, что игра готова предложить по факту.
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    TrueMissingTrueMissing Публикаций: 24 Member
    отредактировано сентября 2014
    Roadrunner1988 написал: »
    Послушайте, игру называть пустышкой - это уже слишком.В ней хватает контента уже для того, чтобы считаться самобытной игрой (довольно занимательной) - и это объективно. Субъективные вкусы у каждого свои. Фактически аналогов у игры просто нет. Я как поклонник серии, например, ни из какого нелепого принципа не желаю возвращаться к The Sims 3 теперь, зная, что не могу нормально играть в неё из-за её технических проблем, которые не вылечить даже модами. А 2000 - это поход в магазин за продуктами на неделю при довольно экономном питании, не нужно рассуждать об этом как о какой-то крупной сумме, тем более, что покупать Deluxe Edition просто не имеет смысла, имея выбор купить стандартную Limited Edition за 1500. Только этот продукт ре-играбелен, его Вы будете использовать снова и снова, причём с ним Вы получаете ещё и его технологическое обеспечение, отладку, поддержку. Только продукты питания людям необходимо покупать, чтобы поддерживать определённый уровень здоровья и вообще жить, а вот покупка игры - это уже личный выбор и далеко не первой необходимости. Я игры на PlayStation 4 вообще дешевле 2300 руб. не могу купить фактически, и то делаю это в американском цифровом магазине Sony, потому что там дешевле, а в России они продаются по цене от 2600 до 3200 руб. Поэтому я тщательно выбираю, во что хочу играть и плачу деньги только за хороший продукт - "клиент голосует рублём", - а не гребу всё подряд. С The Sims 4 я не пожалел ни копейки от её стоимости. Эти $40 - нормальная цена для неё, на мой взгляд, учитывая реалии игрового рынка в целом и то, что игра готова предложить по факту.

    Ваши комментарии, стиль общения с другими пользователями форума, а также "давняя связь с серией" наводят на мысль о непосредственном Вашем участии в проекте. Вы, случайно, не имеете здесь прямых рабочих обязанностей? С точки зрения разработчиков, здесь действительно все выглядит очень логично....

    В противном случае, я не вижу никакого смысла бросаться на защиту проекта. Вы высказали свое мнение - я свое. Каждый из нас имел на это право. Самое время было бы закончить дискуссию. Но, если хотите, то можно прямо по пунктам.

    1. Слишком или нет - сам решу. мое мнение, имею право. Даже денег отдал за счастливую возможность говорить об этом.
    2. Самобытной игра Симс 4 к сожалению быть не может, просто из-за названия. Полагаю, никто из покупателей, не рассчитывал увидеть здесь карту СтарКрафта или драконов из Мейт анд Маджик. Игра обречена на сравнение с предыдущим контентом. Ну, и далее, по логике: если бы покупатели Цивилизации 7 увидели бы в игре 10 юнитов и 3 технологии - уверяю, Вас, они бы очень удивились.
    3. Аналоги у игры есть. По крайней мере были много лет назад. Если умерли - Бог с ними. Рыться в Интернете и вспоминать названия лень.
    4. Я непозволительно много, для взрослого человека, уделил времени Симс 3. О каких технических проблемах речь - не понимаю. Нет, ну разумеется, я не исключаю, что они были. Просто мне не довелось с ними столкнуться. Кто Вас заверил, что все проблемы устранены в 4 версии - он оптимист, или просто Вас обманул.
    5. С экономикой вопроса у Вас все сложно и долго. Вцелом согласен 40 баксов - нормальная цена. Более того, 100 баксов я бы вполне пережил. НО ЗА ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ. Вы можете сказать, сколько дополнений должно выйти, для доведения функционала до сопоставимого с Симс 3? ....10? ....20? Сколько же это будет стоить в итоге?
  • Настройки
    Gerrus91Gerrus91 Публикаций: 2
    TrueMissing написал: »
    Roadrunner1988 написал: »
    С экономикой вопроса у Вас все сложно и долго. Вцелом согласен 40 баксов - нормальная цена. Более того, 100 баксов я бы вполне пережил. НО ЗА ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ. Вы можете сказать, сколько дополнений должно выйти, для доведения функционала до сопоставимого с Симс 3? ....10? ....20? Сколько же это будет стоить в итоге?
    Тогда не стоит сравнивать голый Симс 4 с Симс 3 со всем аддонами. Когда вышел Симс 3 без аддонов - все ругались не меньше и говорили "я лучше буду сидеть в своём 2 Симсе, а то новая часть пустая и не интересная". Так говорят про все новые части и так будет - Симс всегда жил за счёт дополнений, это уже политика компании и разработчика.
  • Настройки
    LorikLorik Публикаций: 2
    отредактировано сентября 2014
    ИМХО споры о том, что в игре мало возможностей можно вести до бесконечности. По-моему все очень логично: от простого к сложному. Сперва разберемся с базовой версией игры, освоим все возможности, а потом уже перейдем с выходом DLC к дальнейшему освоению контента. Но это лично мое мнение. Когда в 3-ке начали часто выходить DLC, я даже прекратила играть на какое-то время, поскольку не успевала насладиться в полной мере предыдущими возможностями, как уже следующие выходили. Поэтому мне все нравится:-) Хотя размер городов....тут вот да. Маловато будет. Я люблю создавать много семей и уже дальше развивать процесс, а тут малобюджетного жилья маловато и места не ахти.
  • Настройки
    YuliaNikYuliaNik Публикаций: 4
    Вчера купила по началу всё понравилось, но как коснулось детей и вообще процесса старения просто одно расстройство и игру назад не вернёшь. Для меня вся суть игры заводить маленьких детей, видеть как они растут, оборудовать им спальни, а тут сначала лежит в люльке и через секунду уже 7 летний. Тоже и со старением, можно за два дня состарится. Почему отмечая день рожденья переходишь от фазы взрослого к старому. В общем одно расстройство, просто выброшенные на ветер деньги, играть не буду (хоть и играю с первого симса).
  • Настройки
    DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    отредактировано сентября 2014
    YuliaNik написал: »
    Вчера купила по началу всё понравилось, но как коснулось детей и вообще процесса старения просто одно расстройство и игру назад не вернёшь. Для меня вся суть игры заводить маленьких детей, видеть как они растут, оборудовать им спальни, а тут сначала лежит в люльке и через секунду уже 7 летний. Тоже и со старением, можно за два дня состарится. Почему отмечая день рожденья переходишь от фазы взрослого к старому. В общем одно расстройство, просто выброшенные на ветер деньги, играть не буду (хоть и играю с первого симса).

    Не очень тут поняла...а как вы хотели???? Стадии роста : Люлька- школьник- подросток-молодой взрослый-взрослый- старик.
    Так и в симс 3 было.если уж на то пошло
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    отредактировано сентября 2014
    Ваши комментарии, стиль общения с другими пользователями форума, а также "давняя связь с серией" наводят на мысль о непосредственном Вашем участии в проекте. Вы, случайно, не имеете здесь прямых рабочих обязанностей? С точки зрения разработчиков, здесь действительно все выглядит очень логично....
    Ох если бы, если бы я только имел возможность присосаться к обильной титьке Electronic Arts, я бы вряд ли здесь вообще писал что-то... Тем не менее, я вовлечён как профессионал в индустрию IT, являюсь front-end веб-разработчиком по профессии, поэтому многие вещи в игрострое воспринимаю несколько иначе в последние годы - уже не просто с позиции игрока, а ещё и с позиции профессионального программиста, пусть и несколько другого плана (в формате языков программирования).
    В противном случае, я не вижу никакого смысла бросаться на защиту проекта. Вы высказали свое мнение - я свое. Каждый из нас имел на это право. Самое время было бы закончить дискуссию. Но, если хотите, то можно прямо по пунктам.
    Я ни в коем случае не пытаюсь попирать Ваши права на собственное мнение, а лишь пытаюсь вести диалог, причём никаких резкостей себе не позволяю нигде. Не воспринимайте, пожалуйста, то, что я пишу, как личное оскорбление или в каком-то подобном тому ключе. О вкусах я, разумеется, спорить не буду, но у меня на проект так же есть альтернативное мнение, и я готов аргументированно его подкрепить. И я действительно понимаю Ваши претензии к проекту с точки зрения игрока с опытом в серии.

    Что до защиты игры - этого я точно делать не пытаюсь. Я высказываю свою позицию по игре, мне есть чем оперировать, я не просто выражаю свои "вау" или "фу" в двухсложных тезисах. Кому-то что-то доказывать мне нет резона в принципе - я просто получаю от игры свою порцию фана и делюсь вполне конкретными мыслями по конкретным вопросам, касающимся игры.
    2. Самобытной игра Симс 4 к сожалению быть не может, просто из-за названия. Полагаю, никто из покупателей, не рассчитывал увидеть здесь карту СтарКрафта или драконов из Мейт анд Маджик. Игра обречена на сравнение с предыдущим контентом. Ну, и далее, по логике: если бы покупатели Цивилизации 7 увидели бы в игре 10 юнитов и 3 технологии - уверяю, Вас, они бы очень удивились.
    Совершенно понятно и логично, учитывая использование той же франшизы. Тем не менее личное отношение и свои ожидания каждый выбирает сам. Если взглянуть на маркетинговую кампанию The Sims 4 уже постфактум, то очевидно, что помпа была конкретно вокруг системы эмоций. Я сам был искренне удивлён после того, как Maxis просто плюнули в лицо фан-базе SimCity, выпустив тот искалеченный огрызок, который они назвали наследником гениальной серии, и который был просто неиграбелен в своей основе (до сих пор до ума не доведён, надо заметить, до релизных кондиций хотя бы), - и тут они обещают конкретные вещи, делают много летсплеев, не прячут контент за закрытыми дверьми, показывают как есть, не скрывают, что уберут бассейны и упростят младенцев. Обещали, что улучшат взаимодействия симов и добавят систему эмоций - сделали. Не совсем гладко, но сделали, и рабочую. Не скрывали, что уберут rabbit holes локации и сделают погрузки - так и сделали. Обещали улучшить режим строительства - выполнили. Обещали устранить проблему раутинга, которая вела к постоянным фризам по несколько секунд независимо от конфигурации компьютера абсолютно у всех игроков (особенно с увеличением количества кастомного контента) - выполнили. Вот это факты, и я действительно был приятно удивлён этому, потому что долгожданный SimCity (который и я ждал последние пару лет в том числе) был полным фиаско, просто унизительным разгромом репутации компании. В The Sims 4 же фактически убрали бассейны, убрали одну стадию взросления у детей, убрали второстепенные локации с которыми взаимодействий как таковых игровых и не было (я говорю о "кроличьих норах"). Уменьшили размер городков, но хотя бы улучшили и облегчили связь между ними плюс, опять же, устранили критические пробелмы раутинга, которые губили игровой процесс. Эти исключения из игры - они субъективны и второстепенны, не несут ключевой нагрузки в игре. Мои же претензии по факту только к отсутствию цветового колеса и редактора контента (старый Create a Style), но последнее не было секретом хотя бы и никто не давал ложных обещаний. Да, в игре приемлимое количество контента на данный момент, но редактор никому не повредил бы. Кроме жадной EA, которая хочет продавать, очевидно, новые маечки каждую неделю "всего по $2.99!" и т.п. Это меня огорчило, но это объективно единственный нюанс, который имеет какое-то серьёзное влияние.
    3. Аналоги у игры есть. По крайней мере были много лет назад. Если умерли - Бог с ними. Рыться в Интернете и вспоминать названия лень.
    Был аналог про свидания, кажется, Singles. В корне забагованный, сырой, почти неиграбельный полупорнушный продукт, в котором даже жалкие 20 квадратных метров нельзя нормально обставить, потому что не хватает контента и нет даже внятной сетки.
    Кто Вас заверил, что все проблемы устранены в 4 версии - он оптимист, или просто Вас обманул.
    Я сужу по личному опыту от игры, и смотрю на неё довольно комплексно и въедчиво. Те проблемы, что мешали мне не просто наслаждаться игрой, а вообще нормально играть в The Sims 3 - в четвёртой части я их не наблюдаю. Продукт мог быть лучше, это совершенно точно, и полировать есть что, но в сравнении с техническим исполнением The Sims 3 он объективно грамотнее сделан в техническом плане, производительнее и стабильнее. Это в итоге выливается в плавный и приятный игровой опыт без фризов и вылетов, и у меня, хочу заметить, полная коллекция лицензионных The Sims 2 и The Sims 3, а не пиратки, в которых можно грешить на "кряк".
    5. С экономикой вопроса у Вас все сложно и долго. Вцелом согласен 40 баксов - нормальная цена. Более того, 100 баксов я бы вполне пережил. НО ЗА ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ. Вы можете сказать, сколько дополнений должно выйти, для доведения функционала до сопоставимого с Симс 3? ....10? ....20? Сколько же это будет стоить в итоге?
    До сопоставимого с полной коллекцией The Sims 3? Я думаю, что пара удачных дополнений типа Университета и чего-то для бизнеса. Увеличенные города, я полагаю, будут распространяться по модели одиночного дополнительного контента (или через премиальную подписку), если вообще будут. В базовой игре всё к тому и создано, насколько я понимаю. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы: мы получим больше разнообразного контента, который не должен конфликтовать с игрой, но вот его стоимость у меня оптимизма не вызывает, зная жадность EA. Посмотрим, что из этого выйдет, но претензии к ценовой политике - это не ко мне, а к EA. Я просто высказал мнение, и оно вполне обоснованно, что $40 для The Sims 4 - вполне адекватная цена среди других продуктов. Игровой рынок ПК по ценам довольно быстро идёт к унификации с консольным рынком, так что нет ничего удивительного в цене.
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    YuliaNik написал: »
    Вчера купила по началу всё понравилось, но как коснулось детей и вообще процесса старения просто одно расстройство и игру назад не вернёшь. Для меня вся суть игры заводить маленьких детей, видеть как они растут, оборудовать им спальни, а тут сначала лежит в люльке и через секунду уже 7 летний. Тоже и со старением, можно за два дня состарится. Почему отмечая день рожденья переходишь от фазы взрослого к старому. В общем одно расстройство, просто выброшенные на ветер деньги, играть не буду (хоть и играю с первого симса).
    За 2 дня состариться? Это просто неправда. Мои старики были счастливыми и жили даже слишком долго. Настолько долго, что я терпел их больше игровой недели, если даже не две, но точно не меньше одной, и они мне настолько надоели, что мне пришлось их специально довести до изнеможения физического на беговой дорожке и на голодный желудок, чтобы они сдались уже и дали своей молодой дочери пожить одной. Да, назовите меня жестоким, бла-бла-бла, но факт в том, что длительность жизни напрямую зависит от счастья и эмоционального фона сима. Так было и в третьей части, а здесь к этому добавлена ещё и новая модель эмоций. Уберегите сима от несчастных случаев, не давайте ему в падать в сильную грусть или сильное смущение, не давайте ему, пардон, ссаться на людях, не морите голодом, мойте, развлекайте своевременно - и вуаля - он уже живёт и живёт и никак не хочет поимирать, даже несмотря на то, что приходит уже второе сообщение о том, чт он вот-вот отойдёт уже в мир иной, всё, финишная прямая, пора приводить дела в порядок.

    Оперируйте фактами, пожалуйста, а не собственными эмоциями.

    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    mrZurbaganmrZurbagan Публикаций: 45
    отредактировано сентября 2014
    Roadrunner1988 написал: »
    И надо отдаль Maxis должное за то, что неплохо поддерживают продукт: за неделю уже накатили два патча, поправляющих некоторые довольно важные нюансы.
    Кстати: не подскажите где найти описания этих патчей? А то не понятно что исправили и добавили...
    Gerrus91 написал: »
    При чём симы не только из нашего города, а откуда-то ещё. Я так и не понял откуда, если честно.
    Генерятся постоянно новые бездомные симы: я тут попробовал грохнуть всех бездомных... Спустя час игры опять все было ими забито :(

    Тут кто-то писал что с зарабатыванием денег у него какая-то проблема.... Не знаю: сим рисует картины. 10 уровень уже навыка. Но даже на 3-4 было за среднюю классическую картину (75$) получал около 300 - 400 ($). Позже пошли шедевры и за такую картину давали уже 2500 - 3500 $.... Так что с деньгами вообще проблем не вижу. Даже карьеру забросил у сима.
  • Настройки
    mrZurbaganmrZurbagan Публикаций: 45
    Ну и еще, так сказать ложка дегтя в бочку меда:
    (и это далеко не полный список что убрали)
    Features Removed or Not Included

    No Create-A-Style or Color Wheel —No Create-A-Style Confirmed
    No Cut Scenes —Confirmed: No Cut Scenes in The Sims 4
    The Sims 4 World is FUBAR: Loading screens between every lot, public spaces can’t be edited in any way, 5 lot maximum per neighborhood and the largest lot size is 50x50. —The Sims 4 Neighborhood
    Maximum Build Height: 3 Levels —Graham Nardone
    Foundations: No split levels or ability to have different height foundations on a lot. Example: A house built on a foundation and a shed built without a foundation is not possible. —Graham Nardone
    No Basements or Circular Stairs —Graham Nardone and Grant Rodiek
    No Clothes Shopping —Mini SimGuru Q&A from Twitter
    No Grocery Store —Sarah Holding
    No Tragic Clown or Social Bunny —Sarah Holding
    No Work or School Rabbit Holes. —Sarah Holding (one and two) Personal Note: Isn’t that a feature? Moving on…
    No Private School —Graham Nardone
    No Woohoo Skill —Meet The Sims 4!
    No Toddlers and Pools —Neighborhoods, Weird Moments and More!
    No Swimming at all or bathing suits. —Sarah Holding and Graham Nardone
    Only 2 Heights: Children and everyone else. Teens, young adults, adults and elders are all the same height —Graham Nardone and Grant Rodiek (Reason: Difficult/Costs too much)
    No Story Progression —Sarah Holding and Graham Nardone

    Suspected but not confirmed (Sim Gurus will not answer the many Simmers who have asked.)

    No Terrain or Water Tools (flat lots only/ponds are objects)
    Can’t place ANY lots; can only change pre-placed lot types (i.e. commercial to residential)
    No Ownable Cars (or taxis and school buses): There’s no garages or driveways in the build mode video and in response to a question about transportation: “It doesn’t really make sense to ride one [tram or steamboat] with the way our neighborhoods are set up.” —Trevor Lindsey (Walking to the edge of the lot and teleporting is the only type of “transportation” mentioned so far.)
    No Ghosts and Aliens: No clue.
  • Настройки
    YuliaNikYuliaNik Публикаций: 4

    Не очень тут поняла...а как вы хотели???? Стадии роста : Люлька- школьник- подросток-молодой взрослый-взрослый- старик.
    Так и в симс 3 было.если уж на то пошло[/quote]

    В симсе 3 был младенец у которого были параметры, потом он превращался в маленького ребёнка которого можно было учить ходить, говорить брать на прогулку, и лишь потом он вырастал. Плюс отсутствует параметр возраста. У меня в семье 3 детей и все одного возраста, хоть у них и разница.
    Ещё убрали возможность усыновить ребёнка.
  • Настройки
    YuliaNikYuliaNik Публикаций: 4
    Roadrunner1988 написал: »
    YuliaNik написал: »
    Вчера купила по началу всё понравилось, но как коснулось детей и вообще процесса старения просто одно расстройство и игру назад не вернёшь. Для меня вся суть игры заводить маленьких детей, видеть как они растут, оборудовать им спальни, а тут сначала лежит в люльке и через секунду уже 7 летний. Тоже и со старением, можно за два дня состарится. Почему отмечая день рожденья переходишь от фазы взрослого к старому. В общем одно расстройство, просто выброшенные на ветер деньги, играть не буду (хоть и играю с первого симса).
    За 2 дня состариться? Это просто неправда. Мои старики были счастливыми и жили даже слишком долго. Настолько долго, что я терпел их больше игровой недели, если даже не две, но точно не меньше одной, и они мне настолько надоели, что мне пришлось их специально довести до изнеможения физического на беговой дорожке и на голодный желудок, чтобы они сдались уже и дали своей молодой дочери пожить одной. Да, назовите меня жестоким, бла-бла-бла, но факт в том, что длительность жизни напрямую зависит от счастья и эмоционального фона сима. Так было и в третьей части, а здесь к этому добавлена ещё и новая модель эмоций. Уберегите сима от несчастных случаев, не давайте ему в падать в сильную грусть или сильное смущение, не давайте ему, пардон, ссаться на людях, не морите голодом, мойте, развлекайте своевременно - и вуаля - он уже живёт и живёт и никак не хочет поимирать, даже несмотря на то, что приходит уже второе сообщение о том, чт он вот-вот отойдёт уже в мир иной, всё, финишная прямая, пора приводить дела в порядок.

    Оперируйте фактами, пожалуйста, а не собственными эмоциями.

    Они то живучей стали, но при желании за два дня можно состарить, просто отмечайте день рожденья каждый день и всё симс старый. Мне не понравилось, что не стало параметра возраста.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Как это не стало параметров возраста? В симологии сверху есть такая полосочка, где написано сколько дней до следующей возрастной стадии, все как и прежде :)
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    отредактировано сентября 2014
    YuliaNik написал: »
    Не очень тут поняла...а как вы хотели???? Стадии роста : Люлька- школьник- подросток-молодой взрослый-взрослый- старик.
    Так и в симс 3 было.если уж на то пошло

    В симсе 3 был младенец у которого были параметры, потом он превращался в маленького ребёнка которого можно было учить ходить, говорить брать на прогулку, и лишь потом он вырастал. Плюс отсутствует параметр возраста. У меня в семье 3 детей и все одного возраста, хоть у них и разница.
    Ещё убрали возможность усыновить ребёнка.

    Объявляю Великую Брехню, возможность усыновить ребенка осталась и даже работает!
    Думаю претензия была по поводу внешнего вида симов: люлька -> ребенок ->подросток/молодой/взрослый (выглядят одинаково, дифференциация только по обязательным походам в школу у подростка) -> старый
    Раньше мы учили ребенка ходить, ходить на горшок и говорить, сейчас мы получаем на руки дебила-школьника у которого по нулям интеллект, моторика, общение и творчество, этакого имбицила-интроверта который каким-то чудом не падает при каждом шаге.

    =====
    Кстати да, кто знает что там в патчах делали-то? Если до первого патча все работало нормально, то после первого появились фризы каждые 2-3 игровых дня. После второго патча фризы стали 4-5 раз в день, КАЖДЫЙ день.
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    Кстати: не подскажите где найти описания этих патчей? А то не понятно что исправили и добавили...
    Кстати да, кто знает что там в патчах делали-то? Если до первого патча все работало нормально, то после первого появились фризы каждые 2-3 игровых дня. После второго патча фризы стали 4-5 раз в день, КАЖДЫЙ день.
    Официальный обновляемый лог всех патчей The Sims 4 - вот здесь можно проверять.

    Насчёт фризов никак не могу подтвердить информацию: после всех нынешних патчей их как не было у меня, так и нет. Не знаю, насколько это зависит от железа в данном случае (при условии, что в системе установлено хотя бы 8 Гб оперативной памяти).
    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    mrZurbaganmrZurbagan Публикаций: 45
    Roadrunner1988 написал: »
    Кстати: не подскажите где найти описания этих патчей? А то не понятно что исправили и добавили...
    Кстати да, кто знает что там в патчах делали-то? Если до первого патча все работало нормально, то после первого появились фризы каждые 2-3 игровых дня. После второго патча фризы стали 4-5 раз в день, КАЖДЫЙ день.
    Официальный обновляемый лог всех патчей The Sims 4 - вот здесь можно проверять.

    Насчёт фризов никак не могу подтвердить информацию: после всех нынешних патчей их как не было у меня, так и нет. Не знаю, насколько это зависит от железа в данном случае (при условии, что в системе установлено хотя бы 8 Гб оперативной памяти).

    нашел На русском описание патчей
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Roadrunner1988 написал: »
    Насчёт фризов никак не могу подтвердить информацию: после всех нынешних патчей их как не было у меня, так и нет. Не знаю, насколько это зависит от железа в данном случае (при условии, что в системе установлено хотя бы 8 Гб оперативной памяти).
    Железо подходит под рекомендуемые параметры, ОЗУ 8Гб. Фризы, как ни странно, только в Оазисе. Вчера вечером перетащил семью назад в первый район - и все прекрасно. Просто в Оазисе мне нравится больше.
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    nights00 написал: »
    Roadrunner1988 написал: »
    Насчёт фризов никак не могу подтвердить информацию: после всех нынешних патчей их как не было у меня, так и нет. Не знаю, насколько это зависит от железа в данном случае (при условии, что в системе установлено хотя бы 8 Гб оперативной памяти).
    Железо подходит под рекомендуемые параметры, ОЗУ 8Гб. Фризы, как ни странно, только в Оазисе. Вчера вечером перетащил семью назад в первый район - и все прекрасно. Просто в Оазисе мне нравится больше.

    Вот поэтому и не могу подтвердить, я ещё не играл в Оазис Спрингз. Проверю сам, попробую отследить, чем это может быть вызвано. Если опять проблемы с раутингом, то нас будет ждать очень "весёлое" будущее с дополнительным контентом. Первый же район балансом производительности ну очень радует, такого и близко не было в базовой The Sims 3.

    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top