Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Баги и глюки, не связанные с техническими проблемами

2456731

Комментарии

  • Настройки
    TheMolinaTheMolina Публикаций: 29
    nights00 написал: »
    об этом я подумал в первую очередь. на 6 снимков с различными видами окаменелостей 2 снимка "мясистого листа" пачкой и больше ни-хре-на

    Не при каждом исследовании снимки получаются :) Ого-го сколько надо испробовать, чтобы получилось.

  • Настройки
    FrostmenFrostmen Публикаций: 102 Member
    отредактировано сентября 2014
    Сейчас переехал в построенный мною дом и в одной комнате постоянно пропадает настенное покрытие, вышел ли КАС или съездил на другой участок, покрытия нет. Причём не совсем пропадает, а становится невидимым, если войти в режим строительства и попробовать выкрасить по новой, оно проявляется. Перекрашивал другим покрытием, не помогает.
    Post edited by Frostmen on
  • Настройки
    neplyakhneplyakh Публикаций: 59
    решилось все ТОЛЬКО полной переустановкой игры(((
  • Настройки
    mrZurbaganmrZurbagan Публикаций: 45
    Еще один баг нашел в ночном клубе у барной стойки: сидят симы болтают и вдруг, бах, они все стоят рядом со своими местами и молчат.
  • Настройки
    TrueMissingTrueMissing Публикаций: 24 Member
    1. Через построенный мною особняк, раз в сутки, не замечая ни стен, ни кустов - прямо как по дороге, ШЕСТВУЕТ СИМ! Я, грешным делом, сначала решил, что призраков вернули... нет (( живой гад.
    2. Стол на 8 персон, на самом деле, приспособлен только на 6. К нему можно поставить 8 стульев, и даже поесть на всех 8-ми, а вот тарелки, с центральной части, после еды убрать не возможно!(
    3. Ничего не понял с работой уборщицы. Заказал... один раз приперся какой-то жирдяй, 4-ре игровых часа возмущался, что не может убрать тарелку (ту самую из пункта 2).. ушел. Больше я никого и никогда не видел, в том числе и в другом доме, и после отказа от услуги и повторного заказа... ВЕРНИТЕ МНЕ ДВОРЕЦКОГО из симс 3!! Проживание, бесплатное питание и достойную заработную плату гарантирую!!
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Забавно что вспоминают дворецкого из Симс 3 и никто не помнит гробик из Симс первой, в котором жила скелет-горничная... послучал в крышку, они вылезла, прибралась и обратно спатки.
  • Настройки
    BanancherBanancher Публикаций: 56
    luna181618 написал: »
    Так писали, что автосохранка каждые 10 минут, так всеравно вылетает или нет. А что нету? А самому в голову не вошло раз в сутку сохранить?

    Бывает такое когда каждые пять минут сохраняешься сохраняешься ( я это тоже не моментально происходит), и играешь так весь день и ничего не происходит. Сидишь и думаешь "ну раз не вылетает, значит все ок..." и вот по опыту на следующий день уже не сохраняешь и... ну короче понятно
  • Настройки
    Roadrunner1988Roadrunner1988 Публикаций: 37 Member
    Banancher написал: »
    luna181618 написал: »
    Так писали, что автосохранка каждые 10 минут, так всеравно вылетает или нет. А что нету? А самому в голову не вошло раз в сутку сохранить?

    Бывает такое когда каждые пять минут сохраняешься сохраняешься ( я это тоже не моментально происходит), и играешь так весь день и ничего не происходит. Сидишь и думаешь "ну раз не вылетает, значит все ок..." и вот по опыту на следующий день уже не сохраняешь и... ну короче понятно

    Вообще в играх нормальная практика среди игроков - держать две сохранёнки: одну действующую и вторую - для бекапа. Делаете одно действующее сохранение. Затем делаете новое сохранение. Потом снова "сохраняете как..." поверх первого сейва, не трогая последний (второй). Дальше каждый раз просто сохраняете игру (не "сохранить как..."). А перед тем, как закончить играть на какой-то период времени, сначала просто сохраняете игру, а затем ещё раз, но уже "сохранить как..." поверх второй - запасной - сохранёнки. Глюки с сейвами бывают во всех играх, поэтому всегда лучше держать бекап сохранённой игры.

    Не только играю в игры, но и пишу музыку. Основатель проектов Pitch Razahs и Revolted Child. В галерее The Sims 4 (как и в Origin) под ником Jazzliberator.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Ну Скельхильда уже возвращалась в Симс3 Сверхъестественное. Очень полезная тетка !!!!

    Что касается багов The Sims 4 ... Ну вот например это:
    3012057.jpg

    Очень шаловливое (very playful) настроение подписей в русском варианте не имет :(

    Прививка черешни на яблоню приводит к пропаданию черенка. На форумах пишут что это глюк связанный с тем что как раз значимые прививки которые должны давать новые виды растений произвести нельзя.


    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    BanancherBanancher Публикаций: 56
    catcorp написал: »
    Banancher написал: »
    Играл с 11 часов... и вот оно... как там говорится? "Имея не ценим, потеряв ... плачим?" сидел играл одной семьей 7 часов и на тебе, вылет! Друзья, пожалейте меня =(
    в игре же автосохранение есть, я так думаю, что срабатывает при любом экране загрузки (когда например в город выходишь)

    Ничего подобного. В настройках ну хоть убейте - не вижу я автосохранения. А между переходами все-таки нету автосохранений, иначе... ну не сидел же я все эти часы на одном участке! =)
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Так оно же авто, оно постоянно переписывает одно и то же последнее сохранение , то которое подписано (авто) в скобочках.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    Nastya70404Nastya70404 Публикаций: 6
    Очень часто вылетаю, а ещё был баг со счетами не могла оплатить небыло действия даже(((
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    отредактировано сентября 2014
    Есть мнение опубликовать все баги в разделе "Технические вопросы The Sims 4", благо что прикрутили)

    P.S. А то раздел уже два дня тут - и до сих пор ни одной темы! Еще подумают что игра Шедевр (ну или как минимум Великолепная!)
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    отредактировано сентября 2014
    Меня расстраивают кухонные шкафчики - снизу ещё вроде ничего, а вверху угловой полчаса не могла поставить - всё ему мерещилось пересечение с другими предметами. Пришлось удалять все стены и уже потом вешать шкафчики. С левым шкафчиком он состыковался нормально, а с правым нет - осталась хорошо заметная щель. И когда ставила большой шкаф (от пола до потолка) с нижней тумбой он состыковался, а с верхней - нет.
    Вроде и для кухонь больше возможностей стало, но эти щели всё уродуют.(
    Post edited by eva_tj on
  • Настройки
    mrZurbaganmrZurbagan Публикаций: 45
    Кто-кто, где-то писал что у игры практически нет глюков...... Дамс....
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Хм... забавно. Заметила недокрашенный участок стены снаружи дома (кухня). Пока его перекрашивала мне в багаж автоматически легли 2 стула из столовой. :)
  • Настройки
    GekkataGekkata Публикаций: 1
    Глюк такой - гости, уходя, либо запираются в обсерватории и крутят там ручки до посинения, либо заходят в голографическую игру и там играют тоже часами
    - В первом случае при нажатии на обсерваторию никаких вариантов поговорить с гостем нет. Справлялась тем, что выбирала "смотреть на небо", мой сим заходил, гость выходил, потом своего сима отправляла наружу и уже потом говорила "Дорогой гость, вам пора!":)
    - Во втором случае есть вариант поговорить, но на выборе "Просить уйти" надпись - "Гость уже уходит!" причем так "уходить", играя, он может часов 12 :) Справлялась тем, что сначала заводила любой разговор, гость покидал игру и по завершении разговора говорил "Мне пора, пока".
    Это, конечно, может быть "для реалистичности" :) Типа есть гости, которые подолгу не уходят, но сообщения об уходе-то выскакивают, и после этого они начинают вести себя странно.

    Уборка посуды с середины стола - тоже проблемы, убирают со второго-третьего раза

  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Я справлялся тем что прячу обсерваторию и сенсорную игру в багаж семьи до тех пор пока не понадобятся)
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Горничная - это что-то с чем-то. Простояла целый день на кухне, ворча по поводу больной спины. Абсолютно ничего не сделала, забрала 120 баксов и ушла.
    Где в этом мире справедливость?
  • Настройки
    FrostmenFrostmen Публикаций: 102 Member
    eva_tj написал: »
    Горничная - это что-то с чем-то. Простояла целый день на кухне, ворча по поводу больной спины. Абсолютно ничего не сделала, забрала 120 баксов и ушла.
    Где в этом мире справедливость?

    Моя горничная вообще в дом не заходит, во дворе постоит и привет.

    А ещё во дворе начали пропадать цветы, жизненная конечно ситуация, но тогда хоть какие нибудь следы оставались бы. :D
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Frostmen написал: »
    eva_tj написал: »
    Горничная - это что-то с чем-то. Простояла целый день на кухне, ворча по поводу больной спины. Абсолютно ничего не сделала, забрала 120 баксов и ушла.
    Где в этом мире справедливость?

    Моя горничная вообще в дом не заходит, во дворе постоит и привет.

    А ещё во дворе начали пропадать цветы, жизненная конечно ситуация, но тогда хоть какие нибудь следы оставались бы. :D

    У авторов игры какое-то странное понимание о жизненных ситуациях. Куда делся позитив?
    У меня семья толстяков (создавала нормальными). Даже щуплый подросток ходит с пузом. При этом не могу сказать, чтобы они много ели или мало двигались. Мне уже кажется, что и мелкие дети поправились. В доме откровенный срач, постоянно всё ломается (2-3 предмета в день). Чинить уже нет сил, заменять постоянно нет денег. Улучшения от поломок не спасают совершенно. Если бы у меня не было 4-х работающих симов в семье - не смогла бы оплачивать счета.

    Я медленно погружаюсь в депрессию. :(
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Я деньги получаю в основном от творчества. Вкачаный перк механика позволяет делать мгновенный ремонт и мгновенное улучшение.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано октября 2016
    Увы, в игре много проблем. Что-то разработчики считают фишками, но есть и очень неприятные места которые все-таки собираются пофиксить... со временем.

    Итак в теме на английском форуме в теме вопросов для СимГуру обсуждался очень неприятный баг. На данный момент жизненное стремление "Мировой друг" скорее всего не может быть выполнено. Потому что на последнем 4ом уровне возникает задание иметь 5 лучших друзей. Но в каждый конкретный момент времени может быть только один лучший друг и счетчик цели никак не хочет расти.
    catloverplayer wrote: Grant another issue. There is some kind of challenge that wants you to complete have 5 best friends forever but you can only have 1. Any chance this could get fixed?

    SimGuruGrant : Sigh. This one is just shameful. We've got it bugged and are working on it. You can always change your aspiration so you can work on a different one in the mean time.



    Еще один признанный глюк относится к категории садоводства. Есть несколько сочетаний прививаемого и базового растения которые должны давать новый вид растения (яблоко+черешня=гранат, драконий фрукт+львиный зев=коровка). К сожалению в настоящее время этого не происходит, просто прививаемый черенок исчезает, а базовое растение остается как было.
    Post edited by hikary4 on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Ну вот, эта радикулитная бабуля таки преставилась у меня на кухне. Смерть тупит. Стоит в гостиной и ничего не делает. Труп бабульки лежит себе дальше.
    Никакого взаимодействия со Смертью нет, с трупом бабульки тоже. o:)
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Я с первого же трупа подружился со Смертью, зеленые отношения почти до конца, романтика до середины. Увы, уже после фикса позволявшего ходить со Смертью на свидания.
  • Настройки
    FrostmenFrostmen Публикаций: 102 Member
    Как говорится - "чем дальше в лес - тем толще партизаны"! Теперь не могу помыть посуду, берут тарелку и тупо переставляют на другое место, и это когда я даю такую команду, если сами симы захотят помыт, то всё нормально. В семье пять симов и не один помыть не может, менял раковину, не помогло. :\
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Frostmen написал: »
    Как говорится - "чем дальше в лес - тем толще партизаны"! Теперь не могу помыть посуду, берут тарелку и тупо переставляют на другое место, и это когда я даю такую команду, если сами симы захотят помыт, то всё нормально. В семье пять симов и не один помыть не может, менял раковину, не помогло. :\

    У меня та же проблема. Но иногда всё-таки удаётся помыть.
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    У меня проблема с детским лабораторным столом. Доступно только Зелье здоровья. Проводила многочасовые опыты - эффекта ноль. С повышением уровня интеллекта игра пишет, что доступны новые зелья, но в опциях по-прежнему только зелье здоровья. Это глюк или я что-то делаю не так?
  • Настройки
    TheMolinaTheMolina Публикаций: 29
    Меня лично очень напрягает вот что, когда, например, наводишь курсор на растение, то табличка с информацией должна находится внутри экрана, а не пропадать где-то за пределами. Иногда этой таблички вообще не видно, что не есть хорошо. надеюсь, это исправят.

    uh8nwcr2lkps.jpg
    665.JPG 21.1K
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top