Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Глюки и баги в игре Sims 3

Комментарии

  • Настройки
    Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано декабря 2010
    Просто здорово. У меня теперь тоже есть не спящие симы. Это конечно огромны +, но это же не нормально! :evil:

    Теперь есть еще и те которым мытся не надо! Вообще зашибись =\
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    ratatyqratatyq Публикаций: 52
    отредактировано декабря 2010
    А ты напиши код resetsim. У меня так же было, но когда я ввёл этот код, у меня всё прошло.
  • Настройки
    GyloGylo Публикаций: 150
    отредактировано декабря 2010
    Зашла к Сандре, которая живет в Риверсайде в доме Готов, который я там перенесла. Там играется нормально, меня не выбрасывают и ошибка 12 не показывается при сохранение, что меня заного дает думать, что выброс и ошибка только в в тех городах и домах, которые играки строили сами и игра их не обнавила.
    И значит там такой интересный, но терпимий глюк. Няня ложат одново ребенка на второго, как будто младенца нет,но можно и с младенцем все делать.
    Не рановато им ещё? :P
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано декабря 2010
    Отыграла десять недель в Бриджпорте. Столкнулась с проблемой пустых квадратиков вместо сима. В моём случае это Виктор Шпак(или как там его?). Моё семейство с ним никаких отношений не заводило, но на вечеринке его смерть оплакивала знакомая симка.
    И после этого Виктор Шпак - пустой квадратик. Вчера зашла в изменение городка
    и обнаружила, что он (квадратик с названием Виктор Шпак) переехал (присоединился к двум живущим там симам)в один из особнячков.Заходить в эту семью не пыталась.
    В городке очень многие умерли и абсолютно все постарели. Игра автоматом генерит детей семье Хемлок. То есть Моргана не ходит беременной и детишек маленьких нет. Но как только мой ребёнок идёт в школу и выбираешь действие "встретиться с друзьями"
    подсовывают очередного вампирёныша из этой семьи. В моёй игре у них уже пятеро детей, и что-то мне подсказывает, что дети моих детей будут учиться с детьми из этого же семейства.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано декабря 2010
    Пустые квадратики у меня по-другому зовут- майкл Соня, Руби малдер и еще кто-то. Но суть от этого не меняется. Если к ним зайти или пытаться вызвать, просто отбрасывае в сторону. Еще невозможно их выселить, про это уже писали. Правда,мне повезло- один из них самостоятельно то-ли помер, то ли исчез. У меня родилось3-е поколение. За все это время у горожан появилось только 2 ребенка на весь город :roll: Сейчас детей в городе нет вообще, кроме газетчиков. Так не интересно. :evil:
  • Настройки
    Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано декабря 2010
    Еще одно чудо! Начнем так: у меня была семья живущая в слегка переделанном сансете у них был дворецкий. Я решила чтобы не переделывать сансет снова как мне нужно в новой сохраненке я создала семью заселила ее и сохранитьла другим файлом("Сохранить как...") играю в этой новой сохраненке сообщение: "Я хотел бы получить деньги за свою работу(1200)" от дворецкого который был в старой семье! Но ведь я уже ей не играю!!! Почему у моих симов снимают деньги за других???
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано декабря 2010
    А ты выбрала другую семью? Если хотела другой семье тот самый переделанный город , надо было в меню сделать ему копию и там играть, а то что ты сохранила как... это же относится на ту самую семью.
  • Настройки
    Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано декабря 2010
    luna181618 нет, у меня была одна сохраненка, я из них сделала две и в одной из них играю за другую семью, и туда мне приходит счет дворецкого из семьи в которой я играла раньше :?
  • Настройки
    KatyLornyKatyLorny Публикаций: 2
    отредактировано декабря 2010
    Народ, может не очень в тему: у меня установлены симс 3 и "карьера" всё было хорошо. когда установила "в сумерках", симс 3 и "карьера" перестали запускаться вообще: запускаю их, но всё равно запускаются "сумерки". :( Может я чё-то туплю... Но помогите кто- нибудь!!!
  • Настройки
    SurmenkoSurmenko Публикаций: 126
    отредактировано декабря 2010
    pisarenko написал:
    Твоя проблема связанна с миром приключений, и обсуждается в этой теме:
    http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/234029.page
    P.S.А темку можно оставить для глюков в Сумерках.

    при переходе по ссылке пишет "Темы, которую вы хотите просмотреть, не существует"
    где бы найти тему или решение проблемы\код\что угодно с пропаданием симов в путешествии?
  • Настройки
    avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано декабря 2010
    Привет!
    KatyLorny написал:
    Народ, может не очень в тему: у меня установлены симс 3 и "карьера" всё было хорошо. когда установила "в сумерках", симс 3 и "карьера" перестали запускаться вообще: запускаю их, но всё равно запускаются "сумерки". :( Может я чё-то туплю... Но помогите кто- нибудь!!!
    KatyLorny, не переживай, так и должно быть. Игра всегда запускается с последнего аддона или каталога, даже если вызываешь с ярлычка базовой игры. "Карьера" и базовая игра никуда не пропали, просто заставка идёт по аддону "В сумерках". Всё, что было доступно в предыдущих твоих играх осталось, плюс добавилось много нового из аддона "В сумерках" :)
    Surmenko, посмотри эту тему http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/30/199239.page самый последний пост на странице от luna181618. Пропадание симов при посещении другой страны - глюк. Всегда сохраняй игру перед путешествием, если случится глюк, можно будет снова начать с сохранённой игры.
  • Настройки
    KatyLornyKatyLorny Публикаций: 2
    отредактировано декабря 2010
    Спасибо большое :P
  • Настройки
    SHIKARNAYASHIKARNAYA Публикаций: 8
    отредактировано января 2011
    Помогите, пытаюсь установить клубы и бары в сент валлей, но как только выбираю этот пункт, убираются все иконки куда это можно разместить, отображается просто картинка города,и картина выбранного объекта , как установить эти объекты? у меня бриджепорт очень виснет, поэтому и хочу установить эти объекты в своем городке, помогите как это сделать?
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано января 2011
    SHIKARNAYA - Скорее всего нет подходящих участков для установки баров. Совершенно точно - после установки общественных участков необходимых для Карьеры пустых незастроенных общественных участков не остается (те которые просто пустые с рамкой - по умолчанию жилые). Поэтому перед установкой баров - подбери под них пустые участки и поменяй им тип на общественный (я обычно делаю сначала "закрыто для посещения" - картинка скамейка с рамкой) и уже на пустые общественные участки ставятся клубы и меняется тип если надо. Только обрати внимание - они все большие, "Монотонность" самый маленький и тот 30х40 :( Нужно либо новые участки ставить, либо район конкретно перестраивать.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    SHIKARNAYASHIKARNAYA Публикаций: 8
    отредактировано января 2011
    nnnnatali написал:
    SHIKARNAYA - Скорее всего нет подходящих участков для установки баров. Совершенно точно - после установки общественных участков необходимых для Карьеры пустых незастроенных общественных участков не остается (те которые просто пустые с рамкой - по умолчанию жилые). Поэтому перед установкой баров - подбери под них пустые участки и поменяй им тип на общественный (я обычно делаю сначала "закрыто для посещения" - картинка скамейка с рамкой) и уже на пустые общественные участки ставятся клубы и меняется тип если надо. Только обрати внимание - они все большие, "Монотонность" самый маленький и тот 30х40 :( Нужно либо новые участки ставить, либо район конкретно перестраивать.


    Сделала как вы сказали, но всеравно тоже самое*(( появляется лишь картинка и все иконки вновь убираются, хотя только создала участок*( ААААА ну почему так? прям обидно*(
  • Настройки
    Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано января 2011
    SHIKARNAYA а ты поменяла тип участка на общественный?
  • Настройки
    Hocku_9poctuHocku_9poctu Публикаций: 1
    отредактировано января 2011
    1.Рождаются только мальчики !
    2.Они рождаются в перчатках, а потом растут в женских каблуках
    3.А еще некоторые симы становятся похожими на монстров из Dead Space!!!!
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано января 2011
    Hocku_9poctu написал:
    1.Рождаются только мальчики !
    2.Они рождаются в перчатках, а потом растут в женских каблуках
    3.А еще некоторые симы становятся похожими на монстров из Dead Space!!!!

    :D С мальчиками все просто - просто ваша симка любит арбузы наверное. Попробуйте яблоками кормить сырыми. Проверено - вероятность сильно повышается.

    А как все знакомо. Диагноз - вы качали красивых симов, точнее симок из службы обмена. Вот тут - http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/15/220727.page я писала названия и внешний вид в игре и в лаунчере этих самых непродуманных файлов. (ну не подумал креатор - шлепнул по незнанию галку не на тот возраст вот и получились всевозрастные сапоги для младенцев и прочие "монстры") Найдите по картинке в установленных предметах в лаунчере и удалите их из игры. После этого все должно измениться на стандартный вариант.

    Кстати перчаток у меня еще не было ? Не запакуете семейку для пополнения коллекции? :twisted:

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    anna1602215anna1602215 Публикаций: 241 Member
    отредактировано января 2011
    Я вот - тут про КУКЛУ спросить хотела...Наверное уже это обсуждали, но у меня просто терпения не хватило все сообщения читать :roll:.Я очень люблю качать персонажей с этого сайта (мне причёски нравятся).И захотела я игру от лишних объектов почистить.Как узнать есть ли КУКЛА и если есть, то как её удалить?
    Зарнее спасибо.
  • Настройки
    LemkateLemkate Публикаций: 7
    отредактировано января 2011
    Я уже битые двадцать минут читаю форум, уже надоело честно говоря. Но так и не могу решить СВОЙ ВОПРОС! Очень неудачно сделан навигатор по форуму!!!

    ГЛАВНОЕ: Я строю в бриджпоте бары. Делаю общественные участки, ставлю им разный статус (и бар, и фьюджн, и танц.клуб), ставлю колонки на стенах, а музыка играет на участке - классическая. Как изменить музыку??? Не получается нормально сделать свой бар!!!
    Помогитеееееееееееееееееееееееее!!!
  • Настройки
    avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано января 2011
    Привет! Lemkate, могу ошибаться, кто лучше знает, поправит меня. Попробуй так: при строительстве зажми одновременно Shift+Ctrl и кликни на предмете (колонке), можно будет выбрать стиль музыки (я так думаю, по крайней мере, я таким образом меняю освещение ламп и т.д.).
  • Настройки
    ScoobieScoobie Публикаций: 10
    отредактировано января 2011
    У меня, как и у многих других, игра после установки "В сумерках" начала подвисать: симы застывают, а окружающий мир продолжает "жизнь" - птички поют, водичка журчит. :-) Еще многие симы стали "застревать" при виде моего Палмэра (см. на мой аватар) - благо есть код resetsim, но сей баг поломал личную жизнь моему симу. Пока, вроде как, всё. :roll:
  • Настройки
    IceHammerIceHammer Публикаций: 3
    отредактировано января 2011
    Ребят,ну помогите!)
  • Настройки
    mmk111mmk111 Публикаций: 551 Member
    отредактировано января 2011
    IceHammer, ну прочитайте правила форума!
    Не думайте, что все проходят мимо и утаивают от вас решение проблемы. И проблема ваша носит чисто технический характер, не относится она к глюкам.
  • Настройки
    julia_lovejulia_love Публикаций: 2
    отредактировано января 2011
    А у меня такой глюк.
    Сим не переходит от подростка к молодому персонажу. Зависает на действии "отмечать день рождения",если выйти и зайти в игру то происходит тоже самое.Причем такой глюк именно с симами мужского пола.Что делать?
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано января 2011
    IceHammer , единственное что могу предложить - зайти в профиль игрока ...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves и скопировать бэкап вашей сохраненки "Бриджпорт1.sims3" который называется "Бриджпорт1.sims3.backup" например в "Бриджпорт2.sims3" и попробовать запустить его. Если произошла некая фатальная ошибка и сохраненка битая , то надо попробовать запустится с бэкапа, он для этого и сохраняется. Если и бэкап битый остается только создавать новую игру и играть заново.


    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано января 2011
    Совсем забыла про свой глюк. Раньше такого точно не было. Долго и планомерно играла в Сансете. Глюк надо сказать прегадкий - симы постоянно проваливаются сквозь пол. Смотрю сим стоит и руками машет и значек темно и неокрашено - сим провалился в фундамент. Делаю ресет, через полчаса реального времени проваливается кто-то другой. Симы постоянно наматывают круги по воздуху - шел по одному этажу мыть тарелку в раковину - провалился этажом ниже, вернулся на лестницу наверх , опять пошел в сторону раковины, опять провалился по дороге, опять пошел по лестнице наверх... Причем все это происходит в игровых домах в Сансете , одно время я думала что виноваты сложные конструкции и код на изменение поверхности constrainfloorelevation - но когда стали проваливаться в обычных домах типа дома Клер Урсус - тут уже стоит призадуматься. В общем самый мой любимый код - resetsim :(
    Ну и для развлечения могу подкинуть картинку забавного разового глюка. Сим миской ест из тарелки. Миска прилипла к ложке (или что там - вилка?) намертво. Причем когда сим просто что-то делает спит, читает, ходит на работу, разговаривает с соседями - миски с салатом нет, стоит только взять ложку чтобы поесть - появлялась дополнительная миска с салатом. Этого тоже пришлось ресетнуть:
    38000566ff37t.jpg

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    Niksim312Niksim312 Публикаций: 143
    отредактировано января 2011
    Блин, в последнее время в сумерках глюков до фига! Ладно ещё залипшие персонажи, кодом можно вызволить, но вот у клубов Бриджпорта прям будто карантин объявили!!! В клубе Водолей у лифта зависли персонажи: вышибалы, бармены и сами посетители, я нажала отправиться на нужный этаж и моя симка так же как и остальные встала и стояла всю ночь! Вечер испорчен. Ну ладно один клуб подвис исправится, но потом то же произошло и у Кровищи. Все опять стоят у лифта и ждут!!! Помогите кто-нибудь! И ещё одно, не знаю из-за чего, но теперь когда я жму главное меню, при выходе из Бриджпорта то игра вроде входит, но тут же вылетает! У кого такое было :( ?
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано января 2011
    Уже писала, мне этот код не работает. Пропал младенец из краватки и не появился. Только когда всех выгнала с дома, появился а другом доме, потому, что на картинке был и 6. ребенок, толи после кода, то ли без.
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано января 2011
    А у меня после последнего обновления зато исчез глюк, который мне весь мозг выносил - вылет игры при сохранении и без. Я так рада.

    Niksim312, у меня такая же проблема, но появилась она только после обновления, так что не знаю глюк ли это самой игры. Персонажи не могут поднятся на лифте, просто толпятся возле него весь вечер, а что еще хуже - бармены тоже не могут попасть в бар. Раньше, когда я приходила в бар, бармены уже были там и народ тоже. А сейчас они приходят сразу после меня и либо не могут на лифте подняться, либо сразу убегают от барной стоики. Короче наступил век самообслуживания))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top