Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Глюки и баги в игре Sims 3

13468970

Комментарии

  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2010
    Zveva , мне тоже постоянно появляются эти 2 файла. Я их спокойно удаляю. Заметила, что эти файлы появляются, если что то хочу загрузить и не загружается в первый раз. Даже из Сторе.
    Отправила свой вампирский замок со всей семьей в новом облике в город Spooky Town, где я его и вначале строила. Там он мне с семьей в фоне будет стоять. И как перевела, мужик начал стареть. Значит надо попоробовать просто семье с начала перехать на другую квартиру и потом обратно, а если не помогает, то просто высилить и положить с начала в другой кватире , зайти и выселить обратно. Я при глюках в Симс 2 так делала. Но если придется выселить, то все друзья пропадут, а при этом аддоне дружба особенно нужна. Ломбард до сих пор не работает, нечего даже купить не могу, это в том районе где глючило. Про то что через 3 дня нигде ничего больше не продается, я уже молчу. И отослала в службу список всех наших ошибок.
    Между прочем с машиной тоже вроди нормально. Я с кодом строилась, наверное машину слишком далеко на дорожке положила, вот и не ездила. Когда с кодом уже не поймешь, как там надо было правильдно. Зато зашла доделать Spooky Town, и меня вчера раз 5 за ночь выбросили 3 раза появилась ошибка 12. Вот теперь переинсталлирую, может обнавление еще этому городу не попало. Я так надеюсь, что это единственное.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    У меня новый глюк :D Хочу о нем поведать миру! У моего сима в семейном древе обнаружился внебрачный ребенок, который между тем носит его фамилию. самая засада в том, что с матерью этого ребенка мой сим даже не знаком, это стандартная тауни, в древе посмотрела, что вроде она барменша. Сейчас прочесываю бары, хочу хоть познакомиться с матерью ребенка :mrgreen: Ну к детям из-за рубежа я уже привыкла, там хоть отца раз в жизни видела, а тут вообще, даже в списке знакомых не значится и на тебе- родила. Может, это побочный эффект звездности? :shock: вообще мне уже очень весело, пусть внебрачные дети, бессонница, полные карманы колымаг, лишь бы персонаж не вис, об одном молю.
  • Настройки
    PuxaPuxa Публикаций: 744
    отредактировано ноября 2010
    у меня такое было. У моей симки В Египте не понятно от куда взялся ребёнок, а с отцом она даже не знакома! Странные появления детей! А у меня кажется есть глюк. Моя симка когда приходит к кому нибудь в гости набирает одного персонажа, а отвечает другой. так было пять раз.
  • Настройки
    amelia199amelia199 Публикаций: 12
    отредактировано ноября 2010
    Только вчера купила игру. Еле нашла. А глюки сами нашлись. Когда нажимаю на панели сима ну там на багаж, или симологию, или переключаюсь на потребности, приходится нажимать несколько раз, чтобы переключилось куда надо.
  • Настройки
    ModeratorQuit123ModeratorQuit123 Публикаций: 819
    отредактировано ноября 2010
    Polina28, luna181618 ЭТИ проблемы обсуждайте на другом форуме (желательно с пометкой 18+), у нас форум 12+ и его в основном читают дети. пора бы уже понимать, что можно обсуждать, а что нет :evil:

    Gagusya, Puxa эта проблема уже обсуждалась в разделах The Sims 3 Мир Приключений и Игровой процесс. Никакого отношения к аддону The Sims 3 В сумерках она не имеет.


  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    Дело в том, что эта проблема не из мира приключений, там были левые дети именно в приключениях, а тут в родном Бриджпорте, заграницу не ездили ни разу :shock:
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2010
    Так как я пошла наладить отношение с другим городом ни в Бриджпорте, и там надо было много строится, меня начали выбрасывать из игры буквально через час и появилась несколько раз ошибка 12. Решила все переинсталлировать. Теперь меня как будто меньше выбрасывают (это незначит , что не совсем). Зато ЧТО у меня сейчас!!! Ооооо.....
    Вообщем в такси села нормальная тоненькая девочка, я еще посматрела, что такую юбку вроди не помню. А вылезло из тахи вот такое
    ed28c7afa244t.jpg
    И я смотрю, что это не одноразовое, и ощушчение такое, что их кто то в тахи насильно кормит, чем дальше едут , тем толстее вылезают. Мне Maxis как то удевительно такую красивую девушку прислал с моими волосами, чтобы обойти дом с другой стороны, взяла тахи и то успела потолстеть, хорошо что быстро вылезла. Между прочем, эта тоже когда то была симпатичная.
  • Настройки
    SiamsySiamsy Публикаций: 681 Member
    отредактировано ноября 2010
    В общем, спустя 2 с лишним недели никаких глюков не обнаружила, кроме старого с раскопками, хотя, многие стали копаться (землю сровняли? :mrgreen: ). И глюк с квестами в БП.. я конечно понимаю, что можно перенести здания близнецов, закусочную и знайку, НО ЗАЧЕМ? Мы же не сталкиваемся во Франции с квестом пойти к Фатиме например. Тут как то не доработано. Но на эти квесты, в общем то, можно плюнуть, но всё равно жалко.. иной раз вкусная денюжка падает. И вот ещё глюк, который сегодня обнаружила. Симка с чертой характера - бережливая. Купоны на салон красоты не работают, видимо они тоже прописаны на стандартный салон, а не тот, что в БП. Вот это уже для меня плохо... не отыграть нормально персонажа, приходится выкидывать купоны :(
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    Siamsy. ты счастливица! А скажи, в карьере киноиндустрии у тебя никто из симов не работал? А то у меня после 7 уровня почему-то на работу не ходят, очередной глюк. в принципе, глюки мне не очень мешают, кроме зависания сима, но это, вроде, больше не повторялось. С неспящими симами разобралась через резет, незаконных детей вернула в лоно семьи, правда для этого пришлось познакомиться таки с его матерью :mrgreen: на кладбище ее нашла, в баре :shock: Если можно, Siamsy, напиши, какая конфигурация твоего компьютера, какая ОС. Хотя я не думаю, что в этом причина, но все же.
  • Настройки
    Hinata99Hinata99 Публикаций: 39
    отредактировано ноября 2010
    Помогите, может у кого тоже самое. Спасибо Медератору, что дал мне сюда ссыль.) Вот собственно в чём проблема: "The Sims 3 В сумерках" лицензия. Почему ни один персонаж не может пойти на работу?! Точнее он на неё устраивается, но потом, когда приходит время туда ехать, действие "Работать" почему-то отменяется. Так со всеми персонажами, даже с уже созданными игрой. :mrgreen:
  • Настройки
    120298120298 Публикаций: 216
    отредактировано ноября 2010
    Hinata99
    А твой персонаж точно в хорошем настроении?
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    мне пришлось их уволить, а потом опять устроить :( Больше не знаю, что делать, но у меня не все, а только некоторые в кинокарьере и журналистике :(
  • Настройки
    SiamsySiamsy Публикаций: 681 Member
    отредактировано ноября 2010
    4й раз пытаюсь сообщение отправить :evil:
    Gagusya написал:
    Siamsy. ты счастливица! А скажи, в карьере киноиндустрии у тебя никто из симов не работал? А то у меня после 7 уровня почему-то на работу не ходят, очередной глюк. в принципе, глюки мне не очень мешают, кроме зависания сима, но это, вроде, больше не повторялось. С неспящими симами разобралась через резет, незаконных детей вернула в лоно семьи, правда для этого пришлось познакомиться таки с его матерью :mrgreen: на кладбище ее нашла, в баре :shock: Если можно, Siamsy, напиши, какая конфигурация твоего компьютера, какая ОС. Хотя я не думаю, что в этом причина, но все же.

    Далеко не самый лучший, но позволяет играть на максимум, кроме деталей, которые не нужны мне. Вряд ли баги твои связанны с компом. Ты что-нибудь с офф сайта качаешь? Симов, дома? К сожалению почему то до сих пор, админы позволяют загружать это со сторонними вещами. У меня симс на 2х компах стоит, один основной и тут только из стор + текстуры, которые я проверяю каждую. А на втором уже всякое барахло и вот там как раз все те баги, о которых вы тут пишите. На моем же их вообще нет, кроме вот мелочи с квестами. Хотя, на нём играю дольше.
    Насчет профессии. У меня симка как раз получила 10 уровень правда режиссура. Но было дело, где то на 9м уровне, она была на работе, а шкала не двигалась.. (ну всё думаю.. приехали), а тут как раз ей задание дали и на следующий день шкала сразу заполнилась как за два дня + сделанное задание.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    Siamsy,спасибо за ответ. В том-то и дело, что ничего левого у меня нет, если у кого и качаю, то только у наших девочек, которые стороннего ничего вообще не используют, а если и используют, то только стили, которые в редакторе созданы. Хотя есть одна помада, но она у меня сто лет, с одной симкой от Demmii пришла, пара причесок от нее же, но у нее всегда все на высшем уровне, тем более что я всегда все проверяю. неужели от этого? Раньше никаких проблем не было, но то было раньше, проверю эту версию. Ты права, вряд ли эти глюки с железом связаны, тогда бы вылетало и тормозило, но этого нет.Ни кукол, ни шмоток, ни мебели вообще нет
    :(
  • Настройки
    Hinata99Hinata99 Публикаций: 39
    отредактировано ноября 2010
    120298 написал:
    Hinata99
    А твой персонаж точно в хорошем настроении?
    Да! :?:
  • Настройки
    AzotAzot Публикаций: 30
    отредактировано ноября 2010
    У меня такая проблема: во время вечеринки сим что то готоыил за барной стойкой, я отменил действие и поднос со стаканами завис у него на руке и теперь он ходит с ними. При наведении на поднос курсор он становится активным но никаких действий с подносом выполнять нельзя. Что мне делать?
  • Настройки
    SiamsySiamsy Публикаций: 681 Member
    отредактировано ноября 2010
    Gagusya написал:
    Siamsy,спасибо за ответ. В том-то и дело, что ничего левого у меня нет, если у кого и качаю, то только у наших девочек, которые стороннего ничего вообще не используют, а если и используют, то только стили, которые в редакторе созданы. Хотя есть одна помада, но она у меня сто лет, с одной симкой от Demmii пришла, пара причесок от нее же, но у нее всегда все на высшем уровне, тем более что я всегда все проверяю. неужели от этого? Раньше никаких проблем не было, но то было раньше, проверю эту версию. Ты права, вряд ли эти глюки с железом связаны, тогда бы вылетало и тормозило, но этого нет.Ни кукол, ни шмоток, ни мебели вообще нет
    :(

    Прическа сегодня может работать нормально, а после какого-нибудь патча и уж тем более аддона может кирдыкнуться. Проверь с помощью Sims3Dashboard папку DCBackup, почему то мне кажется, у тебя там найдутся конфликтующие файлы. Но проблема в том, что если даже найдешь, то "червяк" уже заполз. В моем случае я сохраняю свои сейвы каждый день и прячу их в отдельную папку на случай какой-нибудь бяки, которую я не замечу. Могу откатить игру на любой день.. сейвы где то месяц храню, правда.. даже недельной давности сейв мне будет лениво запускать :)
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2010
    Мне дали квест на ресторан, которого уже нет.
    Мне появились очень большие подозрения, пока еще только подозрения, что мои толстеют на глазах от одной картины с тыквами, которую не удержалась и скачала, хоть я левое не беру, только паттерны оставляю, если дом скачала, который очень нравится. Вот эту картину помоему в новом своем городе теперь повесила у стены в одном доме. Может кто то подшутил на Халловин, сделал картину с тыквами, чтобы все стали круглинькие как тыквы. :mrgreen: С картинами уже множество слыхано , уже при Симс 2. Ликвидировала.
  • Настройки
    eletrubicyeletrubicy Публикаций: 36
    отредактировано ноября 2010
    Симка ушла, а через несколько времени у нее появляется извещение, чтобы она оплатила дворецкому его 1200 недельного жалования.

    К моим симам пришли гости на вечерину, у которых дворецкий, все ушли, тепери сообщение от дворецкого оплатить недельное жалование. Глюк второй- после последнего обновления не могу использовать коды, пользовалась только для расстановки вещей, теперь так неудобно. Глюк третий- после поездки в Египет сохранила игру, вышла в главное меню, потом зашла,а командная сторока внизу экрана исчезла совсем, семья тожк исчезла, будто кино показывают- город сверху и все.
    Глюк четвертый- не могу кипить собственность, не всю, а бары, клубы и парки в Бриджпорте ( в др. городах после установки Сумерек не пробовала). Сим не может пойти в ратушу и купить. Построила отдельную ратушу- бесполезно.
    Вот такое веселье ( вся линейка лицензионная, доп. материалы только от разработчика) И квесты на заведения, которых нет раздражают, куда там их тыкать, места нет в городе совсем, одни горы (это Голивудские холмы?)
  • Настройки
    AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано ноября 2010
    Выдала свою симку замуж за местного повара, Тандерлав кажется фамилия. Как только он должен был идти на работу, переоделся и .. не пошел. Вышла в просмотр города. а работа у него нигде не светится ( синяя фигурка) Нажала на ресторан, где как я думала он работал, вылезла надпись "Сменить работу?" согласилась и он поехал на работу тут же. Вот. :)

    А вот с ратушей, когда нельзя купить бар у меня в 1 из 8 Бриджпортов было, но как раз в том где барменшу до 10 уровня смешивания прокачала, пришлось начинать в новом, а этот удалять. Я еще удивлялась, что она свою подругу, которая "подпевала" все время спрашивает "тебе не надо быть на работе?" Больше глюков вроде не наблюдала.
    А задания беру только если светится "местоположение", Видимо остальные задания для тех кто в старых городках остался.:)
  • Настройки
    AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано ноября 2010
    Polina28 У меня такие же детки рождаются, после "выростания" все нормально.

    Azot у меня от тарелки с котлетой помогло перемещение дома на другой участок.
  • Настройки
    MatamaSimMatamaSim Публикаций: 29
    отредактировано ноября 2010
    Моя Симка в Бриджпорте была в ночном клубе.Обстановочка красивая.Но меня заинтересовали два Сима,которые играли в оркестре.У них была прекрасная мускулатура и великолепный ,искрящийся,"живой " цвет кожи.У моей Симки и у других-кожа тела имеет матовый ,не блестящий оттенок.Вроде такой кожи в КАС нет.Может это эффект от ночного освещения клуба? Игра не глючит и не вылетает.Для успешного сохранения игры я освободила на диске в компе 1Гигобайт свободного места.
  • Настройки
    AzotAzot Публикаций: 30
    отредактировано ноября 2010
    Спасибо Alisanda. Реально помогло.
  • Настройки
    Niksim312Niksim312 Публикаций: 143
    отредактировано ноября 2010
    Блин, накаркала, когда сказала, что глюков нет и не будет (у меня в игре) :? . Теперь 2 глюка в одной и той же семье вылезло :cry: !!!
    Во-первых я щас играю семьёй Тройс, там знаменитость в 5 звезд живёт - режиссёр и когда ему на работу надо, он приезжает к киностудии (или как там она называется :XD:) вроде входит, но тут же действие просто и нагло пропадает я жала раз 100, но эффекта ноль :evil: ! Даже здание переставляла! Помогите кто нибудь :cry: ! :!:
    Вспомнила. Я наняла себе в эту же семью дворецкого отношения с семьёй не дружеские, но норм., так вот в один прекрасный вечер моя семья в квартиру зашла, но дворецкого там не оказалось, я отношения на самые лучшие кодом прокачала и нажала пригласить (пригл. куда-нибудь, болтать), но он пишет, что он на работе какой-то, и когда вернётся - не знает - вот это как понимать?! :?

    P.S. Надеюсь в нужную тему написала :XD: .
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано ноября 2010
    тут многие писали что игра вылетает. у меня вдруг тоже, после переустановки начались вылеты. я была в ужасе - ведь все новое, систему переустановили, игру заново поставила и вдруг вылетать начало.
    все прекратилось, когда я перед запуском игры стала отключать антивирус. видимо Касперский слишком сильно на себя одеяло тянет. а раньше у меня Dr.Web стоял, он как-то с игрой уживался поспокойнее.
  • Настройки
    Hinata99Hinata99 Публикаций: 39
    отредактировано ноября 2010
    Niksim312 написал:
    там знаменитость в 5 звезд живёт - режиссёр и когда ему на работу надо, он приезжает к киностудии (или как там она называется :XD:) вроде входит, но тут же действие просто и нагло пропадает я жала раз 100, но эффекта ноль :evil: ! Даже здание переставляла .
    Чёрт!!! У меня та же самая проблема, тоже знаметилсоть-5 звёзд, и тоже не хочет идти на работу в киностудию. :( Уволила его с работы и заново устроилась, теперь жду результата. Если хотите, потом сообщу сработало или нет. :wink:
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано ноября 2010
    ModeratorQuit123 написал:
    ptisajill вылеты обсуждаются в другой теме, в разделе Технические вопросы.

    ну почему другим можно здесь писать что у них игра вылетает, а мне нельзя ответить как я решила проблему? надоела уже эта дискриминация. тогда уж ко всем придирайтесь. *((
  • Настройки
    SiamsySiamsy Публикаций: 681 Member
    отредактировано ноября 2010
    Насчет киностудии и пропажи симов, в особенности дворецкого или уборщика. В моем случае это был уборщик (дворецкие мне не понравились), он приходил, а потом сразу куда то бежал (случайно заметила), потом говорил - на сегодня всё, с вас столько то. У дворецких как читала тоже самое.. плата снималась за неделю, машина стоит, но его нет. А в барах как? Бармены у вас на месте? В режиме города, если отдалить.. сколько симов у вас находятся дома? В моем случае это было 1-2 семьи, остальные ну прямо заработались.. 24 часа работали. Но всё же однажды проследила за уборщиком... куда это он всё бедный бегает, оказалось, что бежал он в киностудию, куда бежали и остальные горожане города.

    screenshot112l.th.jpg
    screenshot113w.th.jpg

    Я так вычислила с уборщиком, а подруга нашла там у себя дворецкого. Связанно это со зданием конкретным или они могут ещё куда то убежать я не знаю. Но меня ещё вначале даже смутило, что киностудия на английском называется.. может тоже совпадение. Но я её снесла, поставила заново и переименовала по русски. Больше у нас такой проблемы не было.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано ноября 2010
    У меня такая демонстрация наблюдалась сначала в одном баре, потом в другом. Тоже снесла их и заново поставила, теперь еще и киностудию снесу, авось поможет, а то ходят на работу через раз. Siamsy, ты, как я понимаю, в Бриджпорте династией играешь, и поэтому из семьи не выходишь. Я пока мечусь между семьями, так вот у них у всех почти в багаже куча машин :cry: Конфликтных файлов программа не обнаружила. Попробую на чистый комп поставить игрушку. Все-таки город малость глючный. :(
  • Настройки
    anna_753159anna_753159 Публикаций: 25
    отредактировано ноября 2010
    На третий день игры в "Сумерки" пропали сразу две симки, ни коды, ни переселения не помогли.
    Одну симку, после нескольких попыток активировать, просто удалила. Со второй вышло хуже,(она даже на картинке семьи не отображалась - ее супруг обнимал пустоту), в процессе отселения симки игра наглухо зависла, пришлось удалить всю семью.
    С развитием сюжета в Бриджпорте тоже возникли проблемы - город переполнен барменами и вышибалами, а новые семьи вселиться не могут. Читаешь в газете о приезде в город новой семьи, на следующий день - о том, что они уехали. С новорожденными еще хуже - поголовно несчастья с летальным исходом, уже газетку страшно в руки брать.
    Игра вся лицензионная, обновленная, стороннего контента нет вообще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top