Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Небольшие вопросы по игровому процессу. FAQ

Комментарии

  • Настройки
    MihokoElric14MihokoElric14 Публикаций: 1 Member
    Помогите, пожалуйста. Как называется оригинал песни-серенады, которую поют симы с третьего уровня навыка пения? Очень красивая, уже год ищу.
    Только не говорите, что она оригинальная и написана специально для Симс.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Может мне кто нибудь сказать, как стать скаутом? Обыскала все , и телефон и комп, доску скаута могу только в багаж поставить. Где работа, там только школа, хоть скаут карьерай называют.
  • Настройки
    Iris250Iris250 Публикаций: 1 Member
    Всем привет, удалила стол для допроса в участке. Как вернуть его не знаю. Помогите.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Если кто знает- как ребенка устроить скаутом? Смотрела даже одно видео. Он пишет - устроил ребенка скаутом и дальше бла, бла бла. А как он устроил, не отвечает . Я не вижу такой возможности. Где на работу отправляют, там только школьник. Где всюду нажимала, не выходит, даже знакомилась со скаутом, а сама никак.
  • Настройки
    Vivi1Vivi1 Публикаций: 3 Member
    Hello everyone! I'm in stage 18 and want to bring a child after I got married already, but I have a problem The baby's job has not yet been performed and to carry it I need to plan a child My question is how do you plan a baby?
  • Настройки
    Vivi1Vivi1 Публикаций: 3 Member
    Hello everyone! I'm in stage 18 and want to bring a child after I got married already, but I have a problem The baby's job has not yet been performed and to carry it I need to plan a child My question is how do you plan a baby?
  • Настройки
    Vivi1Vivi1 Публикаций: 3 Member
    Hello everyone! I'm in stage 18 and want to bring a child after I got married already, but I have a problem The baby's job has not yet been performed and to carry it I need to plan a child My question is how do you plan a baby?
    How do you complete this task ???
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Как можно сохранить дворик? Есть только комнаты, а мне надо как дворик. Я хочу сохранить один домик, который что бы можно было поставить на любом лоте, в саду на пример. Что бы не был как весь лот.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    luna181618 написал: »
    Если кто знает- как ребенка устроить скаутом? Смотрела даже одно видео. Он пишет - устроил ребенка скаутом и дальше бла, бла бла. А как он устроил, не отвечает . Я не вижу такой возможности. Где на работу отправляют, там только школьник. Где всюду нажимала, не выходит, даже знакомилась со скаутом, а сама никак.

    Я не пробовала, но может через телефон?
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    luna181618 написал: »
    Как можно сохранить дворик? Есть только комнаты, а мне надо как дворик. Я хочу сохранить один домик, который что бы можно было поставить на любом лоте, в саду на пример. Что бы не был как весь лот.

    Отдельно без лота не сохраняется дом. А дворик сохраняется только как комната, если отдельно от дома. Но дом можно поставить на любой лот, потому что на лоте останется только то от дома, что поместится на этом лоте.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано февраля 2019
    Ну да, можно поставить дом и тогда к нему рядом строить скажем сад. А если есть красивый сад, то к нему нельзя поставить второй лот, тогда первый пропадет. Просто у меня был скаченный очень красивый как греческий лот с бассейнами , заповедник. Я там рядом построила туалеты как красивый греческий дом. Логично я весь лот в галереи не могу выкладывать, потому, что он не мой. Я думала выложу дом как дворик и каждый сможет его использовать где хочет, если вдруг надо. Ну единственное я могу тогда сохранить отдельно дом на маленьком лоте, но это как то тупо выкладывать только туалеты. :D Ну в принцыпе, если у кого то есть сад, то сад можно сохранить как комнату и потом поставить рядом.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    У меня такая же проблема, хотела сохранить маленький палисадничек, но не получается. Как то можно изгородью попробовать огородить, но у меня не получилось.
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    luna181618 написал: »
    Если кто знает- как ребенка устроить скаутом? Смотрела даже одно видео. Он пишет - устроил ребенка скаутом и дальше бла, бла бла. А как он устроил, не отвечает . Я не вижу такой возможности. Где на работу отправляют, там только школьник. Где всюду нажимала, не выходит, даже знакомилась со скаутом, а сама никак.

    @luna181618
    Если вопрос ещё актуален, в этом видео в числе прочего говорится и о том, как стать скаутом:
    https://youtu.be/EjS31HUG4do
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Simulacia написал: »
    У меня такая же проблема, хотела сохранить маленький палисадничек, но не получается. Как то можно изгородью попробовать огородить, но у меня не получилось.

    @Simulacia Таня, можно сделать комнату, стены заменить забором, пол сделать специальным в виде травы. Тогда в этом палисаднике можно и растения сажать. Если растения не нужны, пол можно любым делать. Только стены лучше всего делать самые высокие, если там к примеру яблони растут.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Челси, вот я мучилась очень долго, но не получилось.
    Изгородь ставила не сразу, и она почему то не воспринимается как замкнутая комната теперь, хотя все "стены" замкнуты. Пола правда нет, может быть из за этого.
    Попробовала стены поставить сразу квадратом, декор слетает, плюнула, оставила так)))
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Скаут уже не актуален, спасибо. Кажется я его через телефон устроила. Главное я этот домик не могу даже на лоте сохранить. Показывает, что я только изменила, а автор Паулина. От Паулины там не духа, дом мой и даже поставлен в другом городе, на другом пустом лоте, какая там Паулина. Но я не хочу, что бы думали, что это мне плагиат. Может как нибудь просто покажу здесь на фотке.
  • Настройки
    Ulitochka_SVUlitochka_SV Публикаций: 1 Member
    отредактировано апреля 2019
    Доброго времени суток! :) Столкнулась с проблемой женитьбы впервые, пыталась ухитряться: создала второго сима и от его лица подкатывала к симке, ну конечно как все дошло до свадьбы происходил бум - "Не подобающе вступать в узы брака с тем кто у вас работает". Понятное дело, что этот тип не работает у нее, так как он в игре часа 2-3 отроду. Почитав много интернет ресурсов, я поняла что таким образом выражается, что кто то из 2-х симов (симка в моем случае) находится в отношениях и что бы он/она смог/ла в ступить в брак, обходимо порвать со всеми с кем у него/нее связь. И кстати вариант - добавить в семью, это вообще не одно и то же, что и пожениться, если посмотреть связь с семьей, будет написано, что они все соседи друг другу. :/

    Итак, что мы делаем: открываем вкладку ОТНОШЕНИЯ-R, выбираем ЛЮБОВЬ, ищем персонажа у которого значок ЛЮБИМЫЙ, ПАРЕНЬ, ВСЕ СЛОЖНО и что там еще может быть, но не предмет воздыхания, родственная душа, а именно то что выдает, что они пара. Приглашаем его на свой участок, как правило через 1-2 мин они уже на вашем пороге, нажимаем на него и выбираем ЗЛЫЕ ДЕЙСТВИЯ, там вы увидите РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, выбираем. И так со всеми с кем у вас связь, ВУАЛЯ, женитесь переженитесь) Если пункта РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ нет в злых действиях, значит с этим типом вы не пара. Данный пункт высвечивается у всех с кем у вас связь, можно даже не здороваться, тупо, появился на горизонте, выполняйте порядок действий и пошел лесом. Всем удачи!))) <3o:)
  • Настройки
    КрокозябраКрокозябра Публикаций: 10 Member
    Ulitochka_SV написал: »
    Итак, что мы делаем: открываем вкладку ОТНОШЕНИЯ-R, выбираем ЛЮБОВЬ, ищем персонажа у которого значок ЛЮБИМЫЙ, ПАРЕНЬ, ВСЕ СЛОЖНО и что там еще может быть, но не предмет воздыхания, родственная душа, а именно то что выдает, что они пара. Приглашаем его на свой участок, как правило через 1-2 мин они уже на вашем пороге, нажимаем на него и выбираем ЗЛЫЕ ДЕЙСТВИЯ, там вы увидите РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ, выбираем. И так со всеми с кем у вас связь, ВУАЛЯ, женитесь переженитесь) Если пункта РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ нет в злых действиях, значит с этим типом вы не пара. Данный пункт высвечивается у всех с кем у вас связь, можно даже не здороваться, тупо, появился на горизонте, выполняйте порядок действий и пошел лесом. Всем удачи!))) <3o:)
    Можно же попросить "остаться друзьями", действие во вкладке романтики, если мне память не изменяет.
  • Настройки
    КрокозябраКрокозябра Публикаций: 10 Member
    Помогите вспомнить, до последнего патча в случае голодного младенца было две таблички или одна?
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    отредактировано мая 2019
    Крокозябра написал: »
    Помогите вспомнить, до последнего патча в случае голодного младенца было две таблички или одна?
    По моему одна была табличка, что младенец очень голоден, надо за ним внимательнее ухаживать, а то отберут. Что-то в этом роде. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    MaxutoMaxuto Публикаций: 15 Member
    Привет живым) Подскажите пожалуйста, как понять прочитал сим книгу или нет? Набирается опыт с книги, но иногда ему скучно или книга не его уровня, а как понять, что сим освоил "первый том того-то..."?
  • Настройки
    MaxutoMaxuto Публикаций: 15 Member
    Подскажите пожалуйста вот ещё не могу разобраться, я музыку обожаю и так попса понравилась, что я везде стереосистемы наставил и слушаю в любом уголке дома и не могу понять почему так тихо играет на полную громкость стоит в настройках игры, в стереосистеме и у меня на ноутбуке, но при этом все равно тихо это нужно стереосистему апгрейдить или так и должно быть или можно как-то связать всё в одно, чтобы везде играла одна и та же мелодия? И ещё не могу разобраться, перетаскивать например продукты в холодильник в The Sims 3-4 можно только по одной единице, нельзя разом всё выделить и засунуть?
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    В тройке, чтобы перетащить продукты, надо нажать на выделенный уголок и перенести не отпуская. В четверке просто захватить и перетащить. а на уголок если нажать, то и будет по одному, а так все сразу. По моему так.)))По поводу музыки не знаю, там в тройке можно установить дополнительные колонки, кажется, а в четверке нажать на проигрователь и установить громкость.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    Panchitta99Panchitta99 Публикаций: 2 Member
    Я только скачала игру. Сейчас в режиме обучения. Написано, что теперь я буду играть сама, пока не выполню все жизненные цели персонажа. Однако как их выполнить совершенно не понятно. Подскажите, пожалуйста, как в режиме обучения выйти в общественное место и ловить рыбу?
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Panchitta99 написал: »
    Я только скачала игру. Сейчас в режиме обучения. Написано, что теперь я буду играть сама, пока не выполню все жизненные цели персонажа. Однако как их выполнить совершенно не понятно. Подскажите, пожалуйста, как в режиме обучения выйти в общественное место и ловить рыбу?

    @Panchitta99, cкачали игру через приложение origin?
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    АндрейВесенинАндрейВесенин Публикаций: 1 Member
    Расскажите, пожалуйста, можно ли как-то перезапустить прохождение Стрейнджервиля.
    Мой брат прошёл сюжет Стрейнджервиля за свою сим-семью, а у меня своя в том же сохранении. В итоге даже при смене сим-семьи всё остаётся исправленным. Но я тоже хочу пройти Стрейнджервиль уже созданной семьёй..
  • Настройки
    jeszczejeszcze Публикаций: 1 Member
    отредактировано августа 2019
    Привет а есть ли этот мод? запрещает npc создаваться и заселять дома самим, а то эти боты задолбали.

    От модератора - запрещено использовать мат и ругательства. И даже не пытайтесь замаскировать буквы символами. Мы все зн***, что вы хотите ск****.
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    Furious2517Furious2517 Публикаций: 1 Member
    У меня вопрос по черте "рассудительный". Она должна давать процент с бюджета семьи, и даже давала некоторое время. Однако сейчас перестала работать у меня. Идет неделя за неделей, а процент не идет. В чем может быть проблема? У меня уже даже 2 перса с этой чертой, но процент не капает. Уже все перепробовал. Подскажите как быть.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    jeszcze написал: »
    Привет а есть ли этот мод? запрещает npc создаваться и заселять дома самим, а то эти боты задолбали.


    Командный центр настраивается с помощью компьютера персонажа и почтового ящика.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top