Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Интеллектуальные и творческие навыки

2»

Комментарии

  • Настройки
    BlaineBlaine Публикаций: 13
    Хочу поднять вопрос о отчислениях.
    Будучи барменом мне открылась возможность писать "руководство бармена". Я подумал "Почему бы не попробовать?" и написал первое руководство при этом не имея навыка писателя и опубликовал ее. К своему удивлению я получил 250(!) отчислений за первую книгу с навыком писателя 2! потом я начал развивать навык и писал уже другие книги, отчисления были 250-300 за книжку. В итоге работая 3 дня в неделю барменом за 2к ставки я получал около 8к отчислений в день. В итоге я решил попробовать создать другого сима и сделать его писателем с самого начала. Результат меня не порадовал - на уровне 7 писателя я получал всего-лишь ~100$ отчислений за книгу. Теперь объясните, пожалуйста, как так может быть - бармен калякает книжки за 250-300$, а опытный автор по 100$? Какие критерии отвечают за качество книги и дальнейших отчислений за нее?
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Ты еще спроси почему "Безумные" персонажи изучают навыки быстрее))) Движок кривой, вот и рожает такие чудеса.
  • Настройки
    BlaineBlaine Публикаций: 13
    Ага, я понял. Но если у кого-то все-таки есть более четкий ответ, то пусть тоже отпишется
  • Настройки
    ZазнаЙкаZазнаЙка Публикаций: 1
    У меня симка начала сразу с нуля книги писать, за первую дали 25 симолеонов. Сейчас на 9 уровне за книгу прилетает от 150 до 350, но так как книг она много написала, в день приходит 2 тысячи)))
    Да, у неё нет ни одной черты характера, помогающих в писательстве.
  • Настройки
    kitty29041985kitty29041985 Публикаций: 40 Member
    У меня точно также, я не создавала специально писателя, просто надо было чем то заниматся. Писательство прокачено до 10. Гонорары огромные, вот только он у меня старый уже и скоро на тот свет отчаливает. И вот не знаю, будет ли его семья денге получать?
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    kitty29041985 написал: »
    будет ли его семья денге получать?
    не будет
  • Настройки
    KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Когда жизнь моей симки клонилась к закату, все написанные ею книги я помещала в багаж к молодому, он их публиковал, таким образом доход остался.
  • Настройки
    kitty29041985kitty29041985 Публикаций: 40 Member
    Klukofffka написал: »
    Когда жизнь моей симки клонилась к закату, все написанные ею книги я помещала в багаж к молодому, он их публиковал, таким образом доход остался.

    Интересно!!!
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    да, можно публиковать любые чужие книги)))
  • Настройки
    lanochkaxlanochkax Публикаций: 10 Member
    Написать кулинарную книгу можно. Нужно в компьютере выбрать раздел: Писать - Поваренная книга. И будет Вам счастье!)))
    ID - lanochkax
  • Настройки
    BlaineBlaine Публикаций: 13
    Поэкспериментировав над книгами и навыками, могу сказать следующее:
    - навык писательства влияет на шанс написания книги высшего качества и открывает новые жанры;
    - собственно про жанры: именно они в основном влияют на цену лицензионных отчислений(+ качество книги). Это объясняет, почему мой бармен сходу писал книги по 200-250$, видимо руководство бармена это востребованная книга, да и возможность ее написать открывается на высоком уровне "барменства".

    Исходя из этого можно сказать, что самый эффективный способ зарабатывать на лицензионных отчислениях это писать биографии (если не ошибаюсь биография открывается на последнем уровне), состояние вдохновения и черта "перфекционист" тоже повышают шанс написать бестселлер.
  • Настройки
    es75es75 Публикаций: 19
    как попасть в творческий ступор? сколько не писал подряд-ничего
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    es75 написал: »
    как попасть в творческий ступор? сколько не писал подряд-ничего
    уже много раз писали про это, творческий ступор наступает не при написании книг, а при практике в писательстве (действие такое)
  • Настройки
    BlossomingBushBlossomingBush Публикаций: 11 Member
    отредактировано октября 2014
    Здравствуйте ! Помогите советом. У моей симки жизненная цель «Популярный автор». Сейчас она на первой стадии, одно из заданий «Прочитать 1 книгу в библиотеке», которое никак не выполняется. Симка пыталась его выполнить с помощью команд на шкафу «Почитать что-нибудь», «Читать…», «Открыть», приносила из дома книгу, брала со стола кем-то начатую, но никакого сдвига. Читала и художественную литературу и книги навыков. «Написать 2 книги» - выполняется без проблем. Думала, что может ошибка какая-нибудь в городке поэтому создала новую игру, но ничего не изменилось с заданием «Прочитать 1 книгу в библиотеке» - оно не выполняется. Игра - лицензия. Моды не установлены. Поделитесь сведениями, как кто выполнил это задание.

    bd765bec6b61.jpg

    Все получилось. Сама не знаю как. Симка, как обычно, с самого утра, приехала в библиотеку и села за компьютер упражняться в писательстве. Через некоторое время случился творческий кризис, она встала, самостоятельно взяла книгу с полки, села читать и зачлось. Ничё не понимаю :) Уровень писательства - 6. И только успела сохраниться - игра вылетела.


    3065047.jpg
    Post edited by BlossomingBush on
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано октября 2014
    BlossomingBush,
    Я отвечала в другой теме, где также задавали этот вопрос:
    hikary4 написал: »
    eva_tj написал: »
    У меня не засчитываеися прочтение книги в библиотеке в жизненной цели Популярный автор (самое начало).
    Нужно прочитать книгу, написанную тем симом, у кого данная цель.
    Проще говоря: написать 2 книги и прочитать одну из них, находясь в библиотеке

    Уточню на всякий случай, что это в старых сохраненках так. В новых не проверяла, может в них действительно глючит или мне просто повезло дважды
    Post edited by hikary4 on
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    pervadvenpervadven Публикаций: 1
    lanochkax написал: »
    Написать кулинарную книгу можно. Нужно в компьютере выбрать раздел: Писать - Поваренная книга. И будет Вам счастье!)))

    Этот баг до сих пор не исправлен. Тоже с ним столкнулся. Один раз написать кулинарную книгу указанным способом можно. Второй раз, еще раз выбрав карьеру кулинара - уже нельзя, нужный вариант в компьютере не появляется. Проблема обсуждалась также здесь:
    answers.ea.com/t5/The-Sims-4-Bug-Reports/Mixology-Sims-4-Write-bar-guide-bug/td-p/3530643


  • Настройки
    SR-2015SR-2015 Публикаций: 164 Member
    отредактировано сентября 2016
    Убогие картины "по фотографии" заставляют меня думать о фотоаппарате из дополнения. Кто-нибудь может показать, какие получаются фотографии? Как они выглядят в игре? Можно им сделать приличный портрет и повесить его на стену?
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    мне нравится кач-во фотографий.+ побаловаться с фильтрами.вот пример.Большая фотография
    34xfm9ry9qpp.png
  • Настройки
    SR-2015SR-2015 Публикаций: 164 Member
    Спасибо. Да, это нормально. Но все равно жалко 1500 за виртуальный фотоаппарат и новые глюки.
  • Настройки
    ElnVldElnVld Публикаций: 450 Member
    Надо же какой красавчик!-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top