Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Тайна сокровищ (Жизнь на острове)

«1
Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
отредактировано ноября 2020 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Все... Я загорелась открыть клад который лежит под кораблём!
(До сих пор его ни кто не открыл)
Кто со мной? Вместе веселее да и одна голова хорошо, а несколько умов лучше!
У разрабов спрашивала.. Они уходят от ответа, типа "Все есть в игре копайте"!
Честно, прокачивая карьеру Эколог, я много узнала интересного, но сундук упустила из вида..
Теперь меня просто разбирает любопытство "Что там внутри?!"
Я не думаю, что эту загадку может решить один человек у меня стойкое чувство, что она задумана для группового участия.
glgw7qd8iyxq.png
Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
Post edited by Ева2017 on

Комментарии

  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Сначала давайте определимся с группой желающих охотится за тайной сокровищ.
    Потом решим с чего начать.
    Пожалуйста напишите под этим постом кто желает докопаться до клада. :D
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Я желаю, но сейчас не могу играть симочками, нет никакого настроения.(
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    NataliyaNik написал: »
    Я желаю, но сейчас не могу играть симочками, нет никакого настроения.(

    У меня тоже нет настроения именно по этому и придумала это занятие в надежде развеять себя и найти клад. :D
    Это не будет сразу, нам нужно хотя-бы три участника, так что это займет какое то время.
    Может к тому времени у тебя проснется желание.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Я как раз недавно тоже заинтересовалась этим сундучком, но времени нет. Планирую аквалангиста для этого дела завести. Экологи то у меня есть, обе ветки, но я так поняла, что нужны не они.
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Simulacia написал: »
    Я как раз недавно тоже заинтересовалась этим сундучком, но времени нет. Планирую аквалангиста для этого дела завести. Экологи то у меня есть, обе ветки, но я так поняла, что нужны не они.

    Привет. Думаю что нужно сначала собраться всем кто хочет это дело раскопать и наверное нужно начинать с пещеры.
    К ней очень много следов ведет, а потом может какие подсказки будут.
    Я не думаю, что ключ от сундука на дне океана. Кажется тут еще что то есть.
    Но очень интересно правда? Есть сундук, его можно открыть, но нужен ключ.
    Ключ еще ни кто не нашел, загадка оказалась сложной ни кто не пробовал раскопать.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    gfbewt3c1qe6.jpg
    Нужно внимательно исследовать лот где стоит сундук, прочитать описание лота и думаю нужна связь с духами острова.
    Наверняка они тут замешаны и так же нужна черта "Дитя острова" С этими духами острова очень много не ясного, так же эти странные светящиеся водоросли которые даже экологам не по зубам. Дельфин который может принести русалке ключ от клада. Много загадок...
    Post edited by Ева2017 on
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Так, я положила пару кирпичиков, но играть пока не буду. Одна не хочу да и нам нужен план.
    А пока кидала пару кирпичей чуть сума не сошла от любвеобильных духов Сулани.
    Джой неделю ходит кокетливая, что жители Сулани начали на нее искоса поглядывать.
    d0b0nfobpdwa.jpg
    tgsgue0yawtt.jpg
    83yk9kbpk3dm.jpg
    stwqdbjcr0ts.jpg
    zyij2jy910xg.jpg
    nv18iut2f4ad.jpg
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    На последнем скрине Яйцевидая лава, вот интересно, что вообще можно в ней найти.
    Мне попадались только дешевые кристаллы, которые можно раскопать на любом лоте.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    Пиратская карта сокровищ Симс 3 Барнакл-Бей.
    p3954ad19cby.jpg
    Карта Барнакл-Бей
    На самой карте отсутствует вулкан.
    gxrf761bdl51.jpg
    Остров в Сулани.
    kegcct14bl7l.jpg
    Вы не находите сходство карты с островом?
    Post edited by Ева2017 on
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    История, которая скрыта в описании предметов из коллекции «Зарытое сокровище»
    Глаза Сулани
    Ужасный пират Морган стоял на выступе, угрожающе нависшем над вулканом и бурлящей лавой. Сера жгла ноздри. "Огонь очищает", — промолвила она.
    Абориген с острова Муа Пел'ам не ответил, а бывший первый помощник капитана Бутера всхлипнул. "Горячая вода в деревянных корытах тоже очищает", — взмолился он.
    Морган зажала в руке монету Сулани, ради которой пересекла океан. Она вытянула руку с монетой, и та засверкала в лучах огня. "Это грязная работа, и мы только начали", — предостерегла Морган. Суланец, член ее команды, переводил слова Морган, чтобы найти амбициозных островитян, которые примкнут к ее команде. Переманить команду Бутера было еще проще — глупец Брот заморил команду голодом, а потом еще и корабль утопил. Опасность представляла принцесса Корделия, которая обосновалась со своей армадой у берегов Охан'али. Она заблокирует все пути отступления по морю, если переговоры провалятся, а корабли по суше не ходят.
    Морган повернулась, чтобы в последний раз заглянуть в жерло вулкана. "Сулани, ты заманил меня сюда, и я хочу вернуть тебе это. Завтра все твои сокровища будут принадлежать мне". Она бросила монету в лаву и смотрела, пока та ее не поглотила.
    Персты Сулани
    Принцесса Корделия в раздумье разглядывала свой подарок. Когда она спустилась на берег, к ней подбежала местная девчушка с разноцветными камнями и плетеной щеткой. Корделия глядела из окна хижины на вулкан Сулани по ту сторону Лани Св. Таз и пальцами перебирала плетение на щетке, прежде чем провести ей по своим длинным волосам. "Не такая элегантная, как слоновая кость, но обаяния ей не уступать".
    "Еще раз говорю, что Морган провалит переговоры и предаст тебя, — сказал капитан Родриго де Пабло, затачивая свою саблю. — Мы находимся в уязвимом положении. Позволь армаде сойти на берег". Он обладал впечатляющей фигурой, но не отличался дальновидностью.
    "Да, — подумала Корделия, — мы балансируем на острие меча, но чем меньше мы рискуем, тем меньше будет награда. Ужасный пират Морган славится своей жестокостью, но она обманывается так же, как и Родриго, если ее единственной целью являются сокровища. Главное сокровище здесь — сами острова Сулани".
    "Армада останется на своих местах, в полной боевой готовности к переговорам, когда солнце будет в зените".
    Родриго фыркнул, а Корделия продолжила наблюдать за потоком лавы и расчесывать свои волосы.
    Сердце Сулани
    Брот чувствовал тяжесть кулона на груди под сборками блузы. Когда его обуревала тревога, кулон всегда его успокаивал. Сегодня Брот вспоминал про кулон намного чаще обычного.
    Вокруг костра в городе Охан'али сидели, ели и смеялись дружелюбные жители Сулани. Он видел, что на него время от времени поглядывают. "Они смотрят на меня с жалостью, а не с благоговением", — подумал Брот. "Капитан Брот Бутер, тебе судьбой предназначено быть звездой", — пробормотал он, всем телом ощущая, как далеко его дом в Барнакл Бэй и его жизнь восходящей звезды театра, который после одного волнительного концерта получил кулон — и сердце — восхищенного ребенка. "Я буду бережно его хранить, — пообещал Брот. — Как тебя зовут, дитя?"
    "Джокасто".
    Переговоры были его последним шансом вернуть то, что он потерял. Быть пиратом было намного сложнее, чем играть оного. Тщеславие сыграло с ним злую шутку, и когда корабль потерпел крушение, изголодавшаяся команда его покинула. И все же эта потеря помогла ему сосредоточиться, а обещание несметных сокровищ толкало его вперед. Конечно же, горячие призывы повлияют на ход переговоров и принесут ему немалую сумму — совсем как с публикой на выступлениях.
    Его снова обуяла тревога, и он потянулся к кулону

    Ужасный пират Морган, капитан Красной Энни, в трюме которой было надежно запрятано сокровище, отправился в неизведанные моря за новой добычей, а город Охан'али был стерт с лица земли во время ожесточенных "переговоров" между принцессой Кордилией Отважной, ее капитаном Родриго де Пабло и горемычным капитаном Бротом Бутером.
    Город Охан'али был восстановлен и в наши дни стал одним из популярных туристических мест, а Восстание на Охан'али вошло в историю островов Сулани.

    Зарытое сокровище это коллекция из песка монеты подвески и гребешок
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Вам не кажется странным, что в повествовании человек по имени Морган, упоминается как женщина и как мужчина?
    Потом Барнакл-Бей и Бринтелтон-Бей очень похожие названия городов.
    Потом на пиратской карте есть маяк который присутствует в обоих городах Симс 3 и 4
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    То что пол меняется, это могут быть огрехи перевода. Надо бы в оригинале все это почитать.
    А вообще спасибо за такой серьезный подход к исследованию этого вопроса. Все занимательнее и занимательнее становится.
    И карты да, действительно похожи! Здорово!
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано декабря 2019
    Со временными рамками не очень то понятно. С одной стороны Белла Гот в Симс 3 была еще девочка, а в Симс 4 взрослая и с семьей.
    Но на Барнакл-Бэй в Симс 3 проживают совершенно взрослые Калиенте. Да и Дон Лотарио в Симс 3 попадает чудесным образом и совершенно взрослый.
    Так что либо вулкан появился позже, либо уже пропал к тому времени. А по очертаниям берегов все очень и очень похоже. В Симс 3 на месте вулкана что то похожее на реку. Но там и местность не такая гористая. И где город большой в Симс 3 - в Симс 4 в этом месте джунгли, водопад и пещера.
    но мне все таки кажется, что в пещере ничего не найти, мы уже столько раз туда ходили.....
    хотя.... картинка на скале все равно какая то не полностью закрашенная осталась
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Simulacia написал: »
    То что пол меняется, это могут быть огрехи перевода. Надо бы в оригинале все это почитать.
    А вообще спасибо за такой серьезный подход к исследованию этого вопроса. Все занимательнее и занимательнее становится.
    И карты да, действительно похожи! Здорово!

    А ты не замечала что Морган и Моргин созвучные имена, они оба непонятно-полые.
    И в моей игре Моргин всегда селиться в Сулани на лот описание которого " Затерянный в джунглях"
    Странно все это не находишь?
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Думаешь это тот самый подлец бесполый? Сокровище пытается найти?
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    Simulacia написал: »
    Думаешь это тот самый подлец бесполый? Сокровище пытается найти?

    Понятия не имею, но то что он воду возможно мутит это точно :D В твоих играх где селится Моргин?
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    У меня никто нигде сам не селится. К тому же я совсем недавно этого самого Моргина прикупила, даже толком не рассмотрела его
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Simulacia написал: »
    У меня никто нигде сам не селится. К тому же я совсем недавно этого самого Моргина прикупила, даже толком не рассмотрела его

    Я давно играю в Сулани с первого дня выхода. И его игра всегда селит в Сулани в один и тот же дом за баром.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    А я в основной игре всех максисовских сразу удаляю, у меня своих хватает. Потому и не рассмотрела еще. Надо будет в другой сохранке посмотреть кто там поселился)))
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    А у меня в доме за баром живет моя девочка. по моему. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    NataliyaNik написал: »
    А у меня в доме за баром живет моя девочка. по моему. :)

    Наташа если своих там не селить, я имела ввиду.
    Просто мне интересно это только у меня так или нет.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Наскальная живопИсь. :D
    Вот если честно то тут и доводов никаких нет рисовали разрабы после будуна :p )))
    h2klrty7g98w.png
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Описание лота с кораблем у пещеры.
    Лот название: Место крушения корабля «Адмирал»
    Мало кто помнит, как и когда этот старый траулер оказался на суше.
    И еще меньше людей знает, что находится в руинах этого корабля.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Simulacia написал: »
    Но мне все таки кажется, что в пещере ничего не найти, мы уже столько раз туда ходили.....
    хотя.... картинка на скале все равно какая то не полностью закрашенная осталась

    Может ты и права, а как насчет русалки, дельфина и погружений, да чуть не забыла духи.
    Что-то, я боюсь общаться с ними :p Еще 2 дня кокетливая буду((( Уже неделю в таком состоянии прибываю(((
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    А у меня девочка как раз водолаз кажется. Ну никак не могу до нее дойти пока.))
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Ева2017 написал: »
    Наскальная живопИсь. :D
    Вот если честно то тут и доводов никаких нет рисовали разрабы после будуна :p )))
    h2klrty7g98w.png

    Понимала бы чего, ты Ева в наскальной живописи. Это же целая история кораблекрушения вон того кораблика, на котором усе сокровища и были. Видишь какой злющий ветер дует. Луна как белое, ой, как бледненький тотем в ту ночь над волнами сверкала. Волна кораблик подгоняла, а ветер сильно очень дул. Во только причем тут крыша слева внизу. Может кому крышу снесло? В легенде ничего не написано?
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    GladysGladys Публикаций: 19 Member
    Привет, а что именно вы спрашивали у разработчиков и что было получено в ответ, можно факты? )
    Меня немного смущает замурованность сундука: почему к нему нет прохода, если с ним что-то предусмотрено в игре? Там только одни слова... откуда утверждение факта о реальной возможности его открыть?
    И, какие конкретно основания по дельфинам с русалками? Мне кажется, что все возможные варианты уже столько раз переиграны, что найти что-то неизведанное не сильно реально...
    Какой, на данный момент, план? Что именно нужно исследовать? )
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    NataliyaNik написал: »
    Ева2017 написал: »
    Наскальная живопИсь.

    :disappointed:Понимала бы чего, ты Ева в наскальной живописи. Это же целая история кораблекрушения вон того кораблика, на котором усе сокровища и были. Видишь какой злющий ветер дует. Луна как белое, ой, как бледненький тотем в ту ночь над волнами сверкала. Волна кораблик подгоняла, а ветер сильно очень дул. Во только причем тут крыша слева внизу. Может кому крышу снесло? В легенде ничего не написано?

    Это не крыша))) Верх слева водопад, верх справа тотемы которые раскиданы по всему Сулани, снизу слева вулкан, снизу справа русалка, рыбы и по середине корабль. :D
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    Gladys написал: »
    Привет, а что именно вы спрашивали у разработчиков и что было получено в ответ, можно факты? )
    Меня немного смущает замурованность сундука: почему к нему нет прохода, если с ним что-то предусмотрено в игре? Там только одни слова... откуда утверждение факта о реальной возможности его открыть?
    И, какие конкретно основания по дельфинам с русалками? Мне кажется, что все возможные варианты уже столько раз переиграны, что найти что-то неизведанное не сильно реально...
    Какой, на данный момент, план? Что именно нужно исследовать? )

    Первый вопрос: У разработчиков я пыталась узнать где ключ от сундука. Они уходят от ответа.
    Переводила гулом может, что не так перевила. Это было очень давно.
    Вы можите им задать свой вопрос о сундуке, только думаю они опять уйдут от ответа.
    Второй вопрос: Есть сундук если на вести на него курсором появиться ячейка "Открыть"
    mcnkhpn6l0em.jpg
    Третий вопрос: Замурованность сундука это не проблема и разрабы в курсе, что есть "Режим строительства"
    Четвертый вопрос: Русалка и дельфин:
    Многие писали о том, что при отличных отношениях с "белым дельфином" его можно попросить что-бы он принес клад или ключ (не помню точно клад или ключ)
    Это писали где-то в Твиттере перед выходом Сулани по моему "ВИП"
    Ну и пятый вопрос. Мы собираемся в группу что-бы попытаться открыть сундук.
    Если мы потерпим неудачу, то хоть весело проведем время.
    План мы еще не обсуждали.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2019
    Ну что девчата поплыли?!!!
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top