Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Sims 4 Tray Importer

olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
отредактировано декабря 2017 Раздел: Уроки и инструменты The Sims 4
Программа Sims 4 Tray Importer предназначена для работы с папкой Tray, в которой хранятся сохраненные симы и лоты из вашей библиотеки в галерее.

main.png.cb12954fd1a4358c5bb5c67d90056a7a.png
Узнать подробней и скачать здесь


Расскажу о том, как работает эта программа.

В большом окне мы видим загрузки с сайта разработчика программы, к нам они не имеют никакого отношения. А то, что находится в левом окошке - это то, что сохранено в вашей библиотеке.
o3ff6eq9qh5g.png

Выбираем объект (в данном случае - семья Сильвер) В главном окне появляется информация об объекте.
sxlskr1que0j.png

Вкладка Файлы
Чтобы найти файлы объекта среди других, нажимаем вкладку "Файлы".
o5m0pytq43su.png

Теперь правой кнопкой мышки нажимаем на верхний файл типа "Gallery Content" и выбираем "показать папку, в которой находится файл":
bc4feanylmkl.png

Откроется папка Tray с выделенным нужным нам файлом. Все, что нам остается - скопировать его и вставить в отдельную папку, где окажутся все пак-файлы вашей семьи.
pd8ihax9ls1w.png


Вкладка СС

В ней показан список контента, запакованного с объектом.
0q5w8f0396ic.png

Также нажимаем правой кнопкой мышки на название файла, выбираем "показать в папке" и нам откроется папка Mods с выделенным файлом.
7jbgjk0tkxe3.png

Удобно использовать Sims 4 Tray Importer для удаления "ломаных" объектов или вещей, которые нам в игре уже не нужны. Для этого в КАСе создаем "чистого" сима и надеваем ему все, что нам не нравится. Я, например, создала симку с фамилией Помятая, надела на нее одежду, которую собираюсь удалять, сохранила ее в библиотеке. Потом в помощью программы нашла в папке Mods все файлы СС и по одному удалила.
e7toca3jax3t.png

Панель инструментов

Здесь я не совсем пока разобралась. Так что можете дополнять, если найдете какую-то интересную опцию!
Можно запаковать объект одним паккейдж-фалом (формат package, устанавливается как СС в папку Mods)
84zxlaqxuzrx.png

Еще нашла возможность посмотреть все необходимые дополнения, хотя их мы могли увидеть и в основной информации об объекте в самом начале.
pc8o98vxbwo6.png
buqe9fdlx1bu.png

Еще одна интересная опция - заменить изображение.
j6y00rlbtv20.png
Попробовала заменить изображение Помятой на семейное фото Сильверов. Сработало)) Хотя не смотрела пока, как это выглядит в библиотеке, тем более - в галерее при публикации. Но, наверное, таким образом можно заменять на красивую картинку изображение своих творений для загрузки в галерею!
ddzxwm5bkdro.png
3pjojp5sn50d.png
m15306uu25xc.png
wzomo6e9ex33.jpg

Post edited by olesmit91 on

Комментарии

  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Спасибо огромное!
  • Настройки
    AgesikhoraAgesikhora Публикаций: 1,194 Member
    Крутяк!
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Отличный гайд. Спасибо!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Олечка, спасибо огромное! <3 Очень полезный урок!
  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    Здравствуйте,как мне решить проблему с програмой. У меня программа не видит файлы игры. Захожу в программу высвечивается просто пустая колонка и путь к игре меняю все равно ничего не выходит,помогите пожалуйста!!!
  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    184f30c9xde6.jpg
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    @GewSay настройки по умолчанию:
    27pj7hdh5ydv.jpg
    Но я не поняла, какие именно файлы программа не видит? Она показывает ваши загрузки из библиотеки (папка Tray, а так же файлы из папки Mods)
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    olesmit91 написал: »
    @GewSay настройки по умолчанию:
    27pj7hdh5ydv.jpg
    Но я не поняла, какие именно файлы программа не видит? Она показывает ваши загрузки из библиотеки (папка Tray, а так же файлы из папки Mods)

    понимаете он не видит вообще ничего. То есть я меняю путь к игре но все равно колонка с лева пустая. Тогда каак в самой игре в галерее есть уже сохраненные скины и дома. Но в программе это показывать не хочет
  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    vki4i0zopuhs.jpg
    все равно нет...
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Почему-то красный значок напротив пути к игре. Вы через ориджин загружали или с диска?
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    olesmit91 написал: »
    Почему-то красный значок напротив пути к игре. Вы через ориджин загружали или с диска?
    Загружала через сайт который нашла в ютубе при обзоре данной программы
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    отредактировано февраля 2019
    Я Симс имела ввиду. Это программа сама определила местоположение игры (Origin Games) на последнем скриншоте? Предупреждение светится, как и напротив языка. Посмотрите, что пишут. А вообще вам лучше к разработчику программы обратиться, в самом верху есть ссылка на форум.
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    GewSayGewSay Публикаций: 6 Member
    olesmit91 написал: »
    Я Симс имела ввиду. Это программа сама определила местоположение игры (Origin Games) на последнем скриншоте? Предупреждение светится, как и напротив языка. Посмотрите, что пишут. А вообще вам лучше к разработчику программы обратиться, в самом верху есть ссылка на форум.

    игру через ориджин качала. А вы тогда для чего тут? если к разработчику нужно обращаться -_-
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Я тут для того же, что и вы) Помочь вам ничем не могу, всего хорошего)
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Оленька, а я пришла сказать тебе большое спасибо за объяснения как работать с этой программой. Только что выкинула ломаные СС наряды. Оказалось очень легко. Спасибо тебе. Обычно приходится рыскать в сайте где скачивала, смотреть название, потом в папке выискивать файл и удалять его. А тут я создала девушку, нарядила ее во все что не надо и удалила сначала файлы СС, а потом и девушку.Господи, как же все оказалось просто. На удаление 12 вещей потребовалось 3 минуты. Спасибо, Оленька. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    kkorotkevichkkorotkevich Публикаций: 1 Member
    Помогите. Файлы в трей импортер выделены красным цветом, нет изображения и не архивируется. Переустановил игру и моды, все равно.
  • Настройки
    olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    kkorotkevich написал: »
    Помогите. Файлы в трей импортер выделены красным цветом, нет изображения и не архивируется. Переустановил игру и моды, все равно.

    Вам нужно обратиться на форум создателей мода.
    wzomo6e9ex33.jpg

  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    Вы пробовали зарегатся что-бы новый "Трей" скачать? Убиться можно, посижу на старом.
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    ЛинаШавермаЛинаШаверма Публикаций: 1 Member
    Как можно поменять имя "создателя" на некоторых объектах?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top