Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

...и жили они долго и счастливо...или нет?

Комментарии

  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    А и-и-и все же так можно было?!🤔

    Через полгода, когда Раян подвергся проклятию поцелуя сирены.
    недалеко от острова Мёртвоко кита, остров Муа Пел'ам
    xglp6wm4ftpq.png
    ne25v6am2g4o.png
    rs56zdqobbec.png
    9dee6lmwg0h3.png
    i2qjd1qpjv2v.png
    vgytl5j029he.png
    1mji8yp3tr77.png
    fb73bftwq4ep.png
    p5nyb7795lca.png
    ducemmj05ckg.png
    Настоящее. дом Генри, остров Муа Пел'ам

    К месту, где жила группа нёсся старший охотник на вампиров и гулей.
    - Где Лир?! – задыхаясь произнёс он.
    - Ну я и что?
    - Да не ты, а твой брат! – выкрикнул охотник будто Мерлин издевалась над ним. – Где Раян?! Он срочно мне нужен!
    7bonyil8pkw3.png

    Тренировка началась с того, что Раяну и Эдлен пришлось просто проплыть нужное расстояние, а после проплыть повторно, но уже с использование сил внутреннего вампира. Вот тут и начались проблемы с тем, что Эдлен при использовании сил внутреннего вампира начинала тонуть из-за того, что Эда сопротивлялась и намеренно пыталась её утопить дабы не дать Эдлен использовать свои силы.
    - Так – Раян поднял за локоть чуть было не утонувшую Эдлен – либо ты сейчас же начинаешь слушать Интегру и берёшь под контроль своего вампира, либо я лично тебя тут утоплю!!!
    - Узнаю Раяна. – с улыбкой произнесла Интегра проплывая мимо них – Эдлен, он хоть и милый, но лучше его лишний раз тебе не нервировать.
    - Так говоришь, будто проверяла! – Эдлен покосилась на Раяна.
    - И не раз. – Интегра вышла из воды – Раян, давай сделаем перерыв? Думаю, что Эдлен устала, да и тебе следовало бы сделать перерыв. Ты уже на пределе.
    - Возможно. – Раян отпустил Эдлен. Та плюхнулась в воду снова начала тонуть. – Да, что с тобой не так?!!! – Раян снова её вытащил и толкнул в сторону Интегры, где было не так глубоко.
    - А понежена нельзя?! – возмутилась Эдлен плюхнувшись рядом с Интегрой.
    - С Лерона требуй нежности!!! – Раян вышел из воды, выдохнув остатки злости более спокойным голосом произнёс – Интегра, проследи за ней, чтобы она не утопилась тут.
    - Хорошо. – сирена махнула хвостом превращая их в ноги, чем вызвала у Раяна едва уловимую улыбку.
    - Не заигрывай с ним! – Эдлен плеснула на неё водой.
    - П-ф-ф. Тебя забыла спросить. – Интегра легла – Впервые вижу, что он так грубо относится к девушке. Обычно он такого себе не позволяет. Даже когда узнал, что из-за меня сильно пострадал от вампиров и находится под проклятием. – Интегра посмотрела на Эдлен – Не скажешь в чем дело?
    - Какое тебе дело до наших с ним отношений?
    - С ним отношений? – Интегра хмыкнула – У него нет девушки.
    dwd0e32a1akq.png
    - Мы встречаемся. Давно.
    - На столько давно, что он забыл о тебе? Не делай вид, что не понимаешь, что он избегает тебя и бесится тоже из-за тебя.
    ***
    - Вон он! – Мерлин показала охотнику Раяна – Братик! – она замахала ему рукой – Иди к нам!
    - Что ещё? – Раян увидел знакомую форму и неохотно побрёл к ним.
    tchpynr4xlrf.png
    - Раян! – произнёс охотник, не веря в то, что он наконец смог с ним встретиться.
    - Крис? – Раян хмыкнул – Смотрю тебя повысили до старшего? Молодец, далеко пойдёшь.
    - Меня и ещё троих охотников из особого отряда перевели сюда для обеспечение безопасности наших экологов. – быстро по привычке рапортуя ему – Меня назначили главным в этой группе.
    - Поздравляю. – сухо ответил Раян чувствуя себя задетым за больное.
    - Мне нужно с тобой поговорить. – Крис сложил руки в умоляющей позе – Прошу тебя это очень важно.
    - Ты же старший охотник, какой смысл спрашивать совета у младшего? – Раян хотел пройти мимо него, но Крис ухватил его за руку.
    lbmax19sgxab.png
    tuxtk0843mx5.png
    - Одна из наших находится на острове Мёртвого кита. Она уже больше полугода выбраться не может. НИК не даёт нам разрешения туда проникнуть и забрать её оттуда. Но я слышал, что ты временно переведён в отдел внутренней безопасности с целью попасть на этот злачный остров. – заметив, как Раян скосил на него взгляд, решив, что его заинтересовало чуть медленнее продолжил. – Мы получаем от сигналы от её маячка… но вот послать ей мы ничего не можем. – он достал из внутреннего кармана аккуратно сложенный лист бумаги и протянул ему – Это пару месяцев назад. Я не понимаю, что там. – Раян забрал листок. В листке были на первый взгляд были непонятные каракули, не имеющие смысла. Раян протянул руку к сестре с просьбой дать ему зеркало. В отражении зеркала разобрал, что написанные каракули принадлежат письменности сельвадорадцев. Понимая, что большую часть слов ему не перевести, отдал зеркало и листок сестре, чтобы та перевела.
    diy8j5jwereq.png
    Суть письма в том, что девушка находится на острове Мёртвого кита. Куда бы она ни поплыла возвращается обратно на остров. Иногда появляются странные духи, которые показывают на странную установку. Голоса в её голове говорят, что эта одна из трех установок, что спасёт остров Сулани. По мнению девушки установке сломана и требует ремонта, но она не знает, как её починить.
    4zdkkz99lm9b.png
    z71o4pvz9ez0.png
    aaimz4psdwj1.png
    jiyowx9ej4gi.png
    - Девушка красивая? – после недолгого молчания спросил Раян.
    - Что? - Крис не понял к чему этот вопрос. -Причём тут это?
    - Мне же интересно, кого я должен найти на том острове. – с усмешкой ответил Раян. – Вдруг вместо неё там Кракен и шлёт тебе "любовные" послания?
    - Ах, вот о чем ты? – Крис ударил себя по лбу вспомнив о странном, по мнению Криса, увлечении Раяна в коллекционировании карточек красивых девушек. Пошарив в телефоне и найдя страницу девушки, показал Раяну. – Её Люси зовут. – долгожитель полистал фотографии девушки найдя для себя более-менее подходящие для сравнения с оригиналом отправил себе.
    4nsutrbikdcj.png
    eg8w7lcqjwko.png
    ***
    Раян объяснил Мэтью о возникших проблемах и предложил заменить Эдлен на другого напарника, а также сообщил ему о том, что местные духи удерживают в плену Люси. Мэтью убедил его, что девушка больше не доставит ему хлопот. Впрочем, так и получилось. Мэтью напомнил Эдлен, что он согласился взять её только из-за того, чтобы она докладывала ему о делах и мыслях Раяна и его компании.

    К исходу второй недели Эдлен все же научилась преодолевать нужное расстояние за короткое время и немного взять под контроль внутреннего вампира. Мэтью и Генри удовлетворившись результатами с опаской приступили к реализации второго этапа.
    Крис собрал нужный инструмент для ремонта неведомой установки, а Гертруда, непонимающая для чего это нужно Раяну, при помощи магии уместила всё в небольшую сумку, которая болталась на запястье Эдлен.
    После необходимых сбор Раян, Эдлен, Мэтью посетили остров Лани св. Таз, что бы получить для Эдлен плод ламинарии и обратиться в русалок, а после наконец отправиться на остров Мертвого кита.
    5xpppm13gyos.png
    50ygkns3748g.png
    0bf5dlo76m3o.png
    z1gfzeur4sor.png
    Плод ламинарии был съеден Раян и Эдлен вошли в воду. Почувствовав возникшую безумную в теле, которая буквально перестраивала их, долгожители на какое-то время скрылись в толще воды. Интегра жестом показала остальным ждать и наконец из воды вынырнула сначала Эдлен, а затем Раян.
    Быстро осмотревшись, чтобы найти место куда им надо плыть, Раян потянул за собой растерянную Эдлен к невидимой границе острова Мёртвого кита.
    52z9kmhxe0ot.png
    tpmolki7uvba.png
    o73e411dfzas.png
    mpd2fbro5fm0.png
    bu5u8ktkfd35.png
    1qyhw1mdstib.png
    fqg511io949y.png
    lbchk2bn5ehv.png
    Мерлин, Ноан и одна из трех установок ❤.
    6y8a3l5gym3e.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    А и-и-и все же так можно было?!🤔
    Берег не внушал опасения, а скорее привычную обстановку для Раяна, хотя странная резкая смена дня и ночи малость напрягала. С другого конца острова доносился смех и пение. Охотник остановил Эдлен и жестом приказал ей прислушаться, а после пойти на источник звука.
    - Кто-то кроме нас тут есть? – тихо спросила она. - Я думала, что мы одни тут будем.
    - Сейчас узнаем. – потянув девушку за собой.
    Выйдя к месту от куда доносились пение и смех долгожители увидели потерянную девушку и островных духов.
    - Призраки?! – выкрикнула Эдлен прикрывая свой – Там призраки!
    9teew6ugs876.png
    m9m7gjlrbl4n.png
    1cug5o8ne7tg.png
    - Тише. – Раян попытался её успокоить. Духи и сама девушка обратили на них внимание.
    - Как они сюда попали? – до Раяна донеслись голоса духов, но не мог понять кто именно это произносит – Похоже у неё получилось с ними связаться. Может они прислали тех, кто сможет починить эти штуки?
    - Ты не могла бы быть тише? – прошипел Раян на Эдлен. - Из-за тебя нас заметили!
    - М-м-м. – она показала, что задыхается.
    - Кто вы? – девушка решительно направилась к долгожителям. – Вас тоже принесло сюда штормом?
    - Это долгая история. – Раян отпустил Эдлен – Вы служительница храма? – он пошёл к ней на встречу пытаясь рассмотреть кто перед ним.
    99kxw4lba3b8.png
    - Нет. – девушка улыбнулась, рассмотрев знакомое лицо Раяна – Я, одна из экологов НИК, Люси. Служитель храма умер и судя по разложению тела, достаточно давно. – она указала на могильный камень – Ему было достаточно много лет и умер он, думаю, что по естественным причинам. – она перевела взгляд на Эден, которая не особо торопилась присоединиться к их разговору.
    - Печальная новость. – Раян смотрел на одинокую могильную плиту, а затем перевел взгляд на девушку. – Как вы сюда попали?
    2tpowp0b8j1v.png
    - Это произошло полгода назад, недалеко от этого острова проводила свою работу. При возращении на базу попала под внезапно начавшийся дождь и шторм. Одна из волн опрокинула гидроцикл и меня смыло на этот берег. Я многократно пыталась выбраться, но… возвращалась обратно. Спустя несколько дней или недель обнаружила, что остров населён духами и – она посмотрела на Раяна, который внимательно слушал её, при этом не упускал момента получше изучить её и мысленно сравния с фото.
    - И? – он сделал вид, что ничего противозаконного не делал - Я внимательно вас слушаю.
    - И они… - она показала на духов, которые уже спрятались - заговорили со мной. Я не сумасшедшая! Правда! Вы ведь только, что их сами видели!
    - Что они тебе сказали? – вопрос Раяна ввёл девушку в ступор – Я знаю, что местные духи — это не души умерших, а одни из существ, оберегающих это места, что-то наподобие низших божеств. Можешь продолжать, я не считаю тебя сумасшедшей или ещё кем-либо.
    - Тут есть погодная установка. – она показала куда-то в их сторону – Но она вышла из строя, и они просили её починить. Я не смогла.
    - Погодная установка? – вмешалась Эдлен, но Раня потребовал, чтобы она помолчала.
    - Как я узнала - она виновато улыбнулась – от духов. Тир Ван Гол не просто старейшина острова и правитель Океании. Он… он действительно потомок правителя океанов и морей, но с уклоном на то, что ему больше пятисот лет и он долгое время жил среди людей. – мысли девушки начали путаться. Ей хотелось поделиться с ними тем, что она узнала находясь тут.
    p016nwdns594.png
    - Бессмертен? – уточнил Раян.
    - Да. Тир, будучи подростком скрывая, то, что он сын правителя и принадлежность к морским обитателям выучился и отправился путешествовать. В ходе своих путешествий он нашёл остров Сулани.
    e4iqe0w45qdf.png
    rn0bb19970lu.png
    Остров был обитаем, засушливым и постоянно подвергался разрушению из-за извержения вулкана. Люди, что здесь жили верили в духов, которые оберегали этот остров. Тир был поражён этим местом и людям, которые здесь жили. Имея достаточные знания, единомышленников, были созданы эти штуки. – она показала установку – Это погодная установка. Всего их на острове было три. С их помощью Тиру удалось оживить остров и усыпить вулкан. Духи острова взбунтовались, они испугались, что столь мощные устройства могут попасть в нехорошие руки и тогда пиши пропало.
    ylavoqefjs00.png
    d3mzk7g6cxci.png
    ad0q6b2ovxdc.png
    y28hwb4kqj4c.png
    Тогда Тир, заключил союз с духами, по которому они должны были оберегать остров и эти установки от злого умысла. Установки расположили в трех местных храмах. - Люси пожала плечами не понимая зачем это нужно было делать - Духи острова искали среди рождённых детей тех, кто станет служителями трёх храмов, в которых располагались установки. После того, как дети достигали определенного возраста старейшины забирали их из семьи. Духи острова и их предшественники обучали детей проведению обрядов для духов и обращению с установкой, а затем… началась война.
    - Война? – Эдлен уставилась на девушку – Какая?
    - Ты о войне между вампирами? – Раян рассматривал установку и иногда Люси. – Они на столько древние?
    - Установки были созданы ещё до войны, после, которой появился магистр вампиров Владислав или по-другому Бессмертный вампир. Чтобы не быть втянутым в войну, Тир выпросил убежища для себя и своих подданных русалок в водах отца, где провели достаточно много лет. За это время люди, которые остались на острове продолжали жить, отдавая троих детей для служения в храме. Однажды одна из семей воспротивилась этому странному обычаю, а позже к ним присоединились и другие. Храмы опустели, а установками никто не пользовался, как никто не умел и... остров постепенно начал умирать.
    Духам удалось спасти остров благодаря тому, нашлась русалка случайно забредшая в эти воды. Они обучили её сделали служителям этого места, но этого было недостаточно. Она не смогла взять на себя ответственность за изменения погоды при помощи установки, а пользовалась традиционными методами.
    tcdm1lnycmyt.png
    3flc05wz279w.png
    hdsui6yhxr1g.png
    u6bx4zaxdnrz.png
    t84vub2l8hcc.png
    Спустя несколько лет одна из установок вышла из строя, кто-то из местных вандалов нашел её и окончательно разломал. Вторую установку, возможно, превратили в металлолом вместе с снесённым храмом… осталась эта и то сломалась. Сейчас на острове ни одна установка не работает. Поэтому мы видим то, как остров медленно умирает на наших глазах, а загрязнения добавляют ему предсмертные мучения.
    - Я так понимаю, - Раян увидел выглядывающего духа из-за установки - Тир был разозлён тем, что духи не смогли поддерживать свою культуру и обучать тех, кто бы контролировал здешние природные катаклизмы? Поэтому духи отомстили тем, что сделали его и подданных сиренами?
    - Они из-за всех сил пытались сохранить остров, а Тир… не оценил их старания. – вздыхая ответила Люси. - Духи не хотели, чтобы так все обернулось.
    *****
    Раян изучал установку, как кто-то полупрозрачный появился рядом с ним.
    - Мне действительно не помешает ваша консультация. – не отрываясь от изучения установки произнёс Раян.
    - Долгожитель значит? – эхом донеслось до Раяна.
    pkw1f48ywug5.png
    - Да. – Раян посмотрел на полупрозрачную фигуру – Ну так будет консультация?
    - Будет. – дух кивнул – Ты не слишком разговорчив.
    - Хочу поскорее вернуть острову жизнь и выбраться от сюда, заодно освободиться от проклятия сирены.
    - Ты много чего хочешь. – дух облетел Раяна – Но заслуживаешь ли ты это?
    - Я буду благодарен вам, если вы освободите меня от проклятия без – он задумался – поиска поцелуй любви или чистой любови.
    - Не хочешь снова обжечься? Зря.
    vzx2t3enf9wr.png
    - Так вы сделаете это?
    - Ты сам затушил пламя, - дух приблизился к нему - что полыхало в тебе все это время.
    - Разве это плохо?
    - Пожертвовав своими настоящими чувствами к Эдлен для спасения своих нервов, ты решил себя шанса на снятие проклятия, чем усугубил его. – дух снова облетел его – Будет немного сложно, но я могу тебе помочь.
    - И как?
    - В тебе я вижу искру. Стоит превратить эту искру в пламя, и оно сожжёт все проклятия, что на тебя наложили ведьма, сирена и даже долгожительница.
    - Хотите сказать, что другого пути у меня все же нет? – Раян изобразил искреннее расстройство – А я уже размечтался.
    v0b331l5anvw.png
    - Поверь и пламя любви тебя освободит.
    - Я поверил! Но что из этого вышло?! – раздражённо выкрикнул Раян - Девушку, которую я любил предпочла другого. Да, она здесь, и я, вроде, должен этому безумно радоваться, но я не могу. Да, я все ещё не простил ей измену. – он вздохнул – Как же я ненавижу это всё. – к духу – Вот как после этого я должен, по-вашему, поверить? М?
    - К исходу третьего дня ты будешь свободен от проклятия. – ехидно ответил дух. Раян только покачал головой продолжая не верить.
    *****
    Пока Раян возился с духом и установкой в это время Эдлен и Люси обсуждали, что делать дальше.
    - Мы вернёмся на остров и передадим - произнесла Люси - данные в НИК и пусть они сами думают, что с этим делать.
    - Хочешь сказать, что данные об установках тоже передашь в НИК?
    ee90uc76ai0u.png
    06xgumcm6ane.png
    - Придётся. – Люси вздохнула, мысленно соглашаясь с Эдлен – Возможно, Тир это не одобрит, но хотя бы эти установки будут получать квалифицированное обслуживание и…
    - Нельзя говорить о них кому-либо! Эти установки были спрятанными, чтобы ими пользовались во благо, а не во зло! – Эдлен встала – Ты не понимаешь почему духи их спрятали?!
    - Я прекрасно понимаю! Но эти установки требуют квалифицированного ремонта и обслуживания. – упорствовала Люси. – Эдлен, я понимаю твоё беспокойство, но ведь это…
    - Прекрати нести чушь! – Эдлен топнула ногой - Раян починит установки, а духи спрячут их, а мы вернёмся и будем мило заливать всем сказки о том, что мы пустили кровь девственницы, а духи смилостивились над этим местом и нас с миром отпустили!!!
    - Но это место нельзя оставить без присмотра! Духи не могут управлять установкой и остров...
    - Тогда... вот ты и останешься! – Эдлен поправила волосы – Самопожертвование во благо сохранение секрета острова. – она оценивающе посмотрела на неё – Ты уже больше полугода тут, и они уже тебя за свою принимают. Я и Раян вернёмся и скажем, что тебя здесь не нашли… ну или нашли мёртвой. Как тебе больше нравиться?
    - Как жестоко!
    - Этот мир требует красивой жертвы, и ты идеально подходишь на эту роль. – Эдлен самодовольно хмыкнула.– Осталось дождаться когда Лир закончит ремонт этой рухляди.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Какая у тебя фантазия!!Эта часть очень понравилась!!!Жду продолжения))
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    Да и скрины красивые и история интересная. Смотрю как будто сериал. Или как будто книгу читаешь. С нетерпением ждешь выхода новой части. <3
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    NataliyaNik написал: »
    Какая у тебя фантазия!!Эта часть очень понравилась!!!Жду продолжения))
    Katena-vampirsha написал: »
    Да и скрины красивые и история интересная. Смотрю как будто сериал. Или как будто книгу читаешь. С нетерпением ждешь выхода новой части. <3
    Спасибо (^///^)
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    А и-и-и все же так можно было?!🤔
    Остров Мёртвого кита
    Раян и Эдлен
    Эдлен увидела сидящего Раяна который переваривал полученную инфу об установке и поспешила к нему.
    - Пришла выяснить отношения, которых нет? – спросил он – Или помочь с ремонтом?
    - Я видела, как ты на неё смотришь! Думаешь после такого я…
    ynb6ai8heof1.png
    - Знаешь - Раян двусмысленно посмотрел на погодную установку – когда я её увидел, я-я-я просто не мог…
    - Я про Люси. – прошипела Эдлен.
    - Пару взглядов и комплиментов – быстро реабилитировался Раян - это просто невинная шалость по сравнению, что сделала ты.
    - Ты таскался по бабам, пока я боролась за свою жизнь! А теперь ты это делаешь не скрывая этого!
    – Что ты хочешь от меня?
    - Прекрати творить неведомую ерунду и вернись ко мне. Немедленно!
    - Хм-м-м. – Раян посмотрел на лицо Эдлен, потом спустился взглядом по давно изученному телу. Эдлен чуть поддалась вперёд заметив, как взгляд Раяна продолжает по ней скользить. Решив, что сейчас надо сменить гнев на милость продолжила.
    - Ты так… внезапно появился и исчез-з-з-з, что я даже не успела тебя… поблагодарить и уж тем более…
    - Запоздалую благодарность, принимаю. – быстро ответил Раян возвращаясь взглядом к установке - Всё остальное меня мало в тебе интересует.
    - Ты довольно резок. Всё ещё истеришь из-за моей измены? Да?
    ahrx4bmbqd9a.png
    - Истерю? – удивлённо спросил Раян – Хотя ты права. Тогда я действительно закатил тебе… истерику. Если рассчитываешь её на продолжение, то вынужден тебя огорчить, продолжения не будет.
    - Раян, прости.
    - И забудь. Ты правда думаешь, что я оставлю всё в прошлом и вернусь к тебе как ничём не бывало?
    - Разве нет? Разве ты меня вернул не для этого?
    - Просто не хотел, чтобы ты… - Раян посмотрел на неё - Я не хочу превращать наши отношения в пытки и подозрения.
    - Ты странный. Так сильно и старательно добивался меня, а теперь так просто бросаешь? И ради кого? Ради этой ведьмы? Или сирены? Или этой экологши?
    - Ради себя любимого. – после этих слов Раян улыбнулся будто получил купон на безграничную свободу.
    - Себя? Что? – не поняв его и подавляя в себе злобу.
    - А почему нет? – Раян пожал плечами – Почему я не могу бросить тебя и других ради остатков своих же нервов? Почему я не могу оставить всех и заново отстраивать свою разрушенную жизнь, как я хочу?
    - Разрушенную? Кем?
    - Меня бросила девушка, ну точнее была это сделать вынуждено. Вторая девушка, в которую я влюбился по уши, изменила мне! Но это не так важно, главное, что меня решили старшего охотника и унизили тем, что перевели в отряд к тому, с кем ты мне изменила! – он засмеялся – Ещё на меня напали вампиры из-за того, что отвлёкся на вой сирены! Меня отстраняли от работы, и я нахожусь под внутренним расследованием. Меня же без моего согласия перевели в отдел внутренней безопасности, чтобы мог попасть сюда. – он вздохнул - Я живу в состоянии не зная приду ли завтра и мне выдадут новое задание на охоту или на испытание или… или мне вручат приказ об увольнении. Ах, да я же нахожусь под властью сирены и попутно под приворотными чарами ведьмы. Ну ещё меня пытались по тихой женить, но слава Святой Ламе, Цербер разорвал контракт. А так у меня все огонь! – в сторону - Но пожарных, наверное, всё же надо вызвать.
    - Я не знала.
    - Конечно ты не знала! – он вдохнул и выдохнул, старясь сохранять спокойствие – Впрочем это уже не так важно.
    - Ты – она показала свои руки – запечатал моего вампира своими…
    - Это печати семьи Лир, а не лично мои. Тебе следовало бы сменить их на печати своего дома или на общие печати долгожителей. Долгожители, с которыми ты будешь встречаться в будущем, могут… неправильно тебя понять.
    - Мне не нужен кто-либо другой! Раян, я знаю, что это уже поздно об этом говорить, но я люблю тебя! Ты не представляешь, как мне было тяжело эти дни понимая, что не могу быть с тобой рядом, как раньше. А сейчас, когда ты сказал о том, что с тобой твориться… мне стало ещё больше… - Раян прервал её изливание чувств к нему.
    - Ты виделась с Клодом? – безразличная реакция Раяна на сказанное Эдлен о чувствах к нему задели девушку.
    - Почему ты о нём спрашиваешь?! Причём тут он, когда речь о тебе?! Раян.
    - Да или нет?! – чуть громче спросил он.
    - Раян, любимый, послушай меня...
    - А-а-а-а!!! НЕТ!!! – крик Раяна разнеся по округе – Хватит!!! Имей хоть каплю гордости!!! Не таскайся за мной!!! Прекрати!!!
    - Таскаться за тобой?! – тихо и удивлённо произнесла Эдлен.
    vanuz6at841r.png
    - Да! Прекрати уже! Хватит!
    - Значит, я за тобой… таскаюсь? – всё также тихо произнесла Эдлен, громче переходя на крик – А ты не слишком высокого мнения о себе папенькин сыночек?!!! А?!!! Таскаюсь?!!! Ты забыл, как умолял меня встречаться с тобой?!!! Ты забыл, как ползал передо мной умоляя меня быть твоей девушкой?!!!
    - Ча-а-а? – Раян открыл рот от удивления – Всё было наоборот. Хотя кому до этого дело?
    - Ты слабый, чёрствый, трусливый, бесхребетный, безмозглый, избалованный папенькин сыночек!!!
    - Да-а-а, конечно-о-о-о я же не такой, как твой любимый Клод! – дразня Эдлен ответил Раян - Святой Кволик, как же я посмел такое забыть, что я самый худший долгожитель в этом мире! Спасибо, что напомнила, а то я как-то подзабыл!!!
    8amjepuxpe69.png
    8klgaoxb6hp5.png
    - Вот именно!!! Ты худший парень, которого я знаю и с которым встречалась!!! Я ни капли не жалею, что изменяла тебе!!!
    - А так ты всё-таки признала! – Раян хлопнул в ладоши – Браво! Бинго!
    - Заткнись! Я не собираюсь с тобой это обсуждать! Бесишь меня!
    - Прекрасно! Я вновь свободен! – Раян развёл руками походя мимо Эдлен в сторону дома.
    - А ну стой! – выкрикнула Эдлен – Мы не закончили!
    - Да? – Раян посмотрел на неё – Ну так продолжай, только без меня.
    - Ах, ты… - она выдохнула в голос, хотя хотела про себя – Блин, я же не этого хотела! – она пнула камень в его сторону и выкрикнула – ТЫ НЕ ОСВОБОДИШЬСЯ ОТ ПРОКЛЯТИЯ СИРЕНЫ БЕЗ МЕНЯ!!! Я ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО МОЖЕТ СПАСТИ ТЕБЯ ИДИОТА!!!
    Раян остановился и оглянулся, решив, что Эдлен хочет поиздеваться над ним.
    - Не понял, повтори.
    - Что слышал!!! – она отвернулась.
    - Как ты можешь меня освободить? – Эдлен почувствовала позади себя дыхание Раяна, хотя он только, что находился на достаточно большом расстоянии от неё.
    - Поцелуй любви. – Эдлен развернулась к нему, чувствуя, как колени немного тряслись от испуга – Ты же сам знаешь…
    - Я больше не верю.
    - Придётся снова поверить. – Эдлен прикоснулась к лицу Рана – Вернись ко мне, Лир. Я знаю, что ты боишься, что я снова тебя раню и поэтому сторонишься меня, и пытаешься заглушить свои чувства ко мне… ими всеми. Я понимаю, что ты это делаешь назло мне и я действительно понимаю, что виновата перед тобой.
    - Ох, - Раян убрал руки Эдлен от лица – нет. Не хочу! Достаточно! Не надо!!!
    - Раян!!!
    - Нет!!! – Раян остановил её – Убирайся. – он оттолкнул её от себя. – Уходи!
    - Раян, послушай меня!
    - Прошу тебя уйди! – отворачиваюсь от неё и чуть более спокойно - Мне нужно закончить… ремонт. Я не собираюсь тут торчать вечность, особенно зная, что ты здесь.
    Последующие попытки Эдлен поговорить с Раяном не увенчались успехом.
    Люси, видевшая сцену, поспешила скрыться и не попадаться на глаза Эдлен и Раяну.
    Раян снова сел за установку в этот раз его мысли были полностью поглощены её ремонтом.
    Раян и Люси
    x4pxla03aa2q.png
    rt28wfef2m6a.png
    - Не слишком ли вы высоко забрались? – Раян увидел Люси, сидящей на камне.
    - Что? – Люси вздрогнула и посмотрела вниз. Ей было всё ещё не по себе от слов Эдлен.
    - Простите, не хотел вас пугать.
    - Духи вернутся, как только последний луч скроется за горизонтом. – она показала в сторону, куда должен был скрыться последний луч солнца.
    - А я думал, что вы закатом любуетесь. – огорчённо произнёс Раян.
    - Сначала закатом, а потом… – тише – в ожидании духов. Я думала, что НИК не бросает своих и верила, что меня быстро от сюда заберут. Прошло уже больше полугода, а я всё ещё здесь и уже смирилась, что навсегда останусь тут.
    Раян стоял, смотря на девушку и понимая, что слова в духе «мы здесь» и «все закончилось», должны были прозвучать намного раньше. Когда Люси всё ещё верила, что её вызволят с этого места.
    - Возможно, что Эдлен права, мне действительно стоит остаться здесь после того, как… вы закончите с установкой.
    - У меня требование вернуть вас живой или мёртвой. – довольно резко ответил Раян.
    - И кто же вам выставил такие требования? – она развернулась к нему, чтобы видеть его, удивившись столь необычному ответу.
    - Крис сообщил о вашей пропаже и до него дошло ваше сообщение. – он подошёл стороне камня, где она сидела – На этот остров можно попасть только если являешься русалкой. Вы же утверждаете, что попали сюда при помощи шторма.
    - Хочешь сказать, что я вру?
    - Считаю, что вы сюда попали не просто так. Местные не пускают в такие места кого попало. Здесь все же для них священное место.
    - Что ты знаешь обо мне?
    - Вы уверены, что хотите знать, что мне известно о вас? – в типичной для семьи Лир Раян задал вопрос.
    - Кроме того, что я эколог теб… вам ничего не известно.
    - Это первое, что я узнал от Криса, но я читал ваше личное дело. Вы, Люси Виллареаль, приёмный ребёнок Луны Виллареаль и Серхио Ромео. Учились в закрытой начальной и средней школе-интернате для одарённых детей. Позже по программе Уникум получили два образования биолог-исследователь и эколог. Работали в нескольких государственных учреждениях, а потом перешли в НИК. Вы шли на повышение на должность руководителя группы, но вместо этого выбрали пойти в добровольную группу, которая была сформирована для изучения экологической проблемы этих мест. По словам Криса, вы большую часть времени проводили в полях, а оставшееся время занимались историей этого острова. – Раян убрал руки за спину и с неким превосходством смотрел на сидящую на камне Люси – Это способствовало вам сдружиться с местными жителями и сиренами. Это и есть та самая причина почему во время шторма вас смыло на этот берег.
    - И не лень же было?
    - Лень? – он улыбнулся и чуть кивнул - Если честно, я терпеть не могу противоположный пол, но при этом испытываю особую слабость к умным и в тоже время хрупким девушкам. – увидев, как она непонимающе на него смотрит – Написание письма в зеркальном отражении было излишним, но должен отметить знание древнего языка сальвадорцев меня впечатлило.
    Люси в ответ только улыбнулась, обхватывая ноги.
    - Вы всегда изучаете подноготную девушек, чтобы их так впечатлить?
    - Мир, в котором я живу… когда я не на службе, требует подобных знаний. Конечно, это не всегда удобно, но – он посмотрел на неё – иногда от этого есть небольшая польза.
    - Понятно. – ноги девушки соскользнули с камня и она едва успела ухватиться чтобы не скатиться.
    - Давайте я вам помогу? – Раян подошёл к камню – М?
    - Поймаете меня? - она улыбнулась - Мне есть за что заце… во-о-ой! – кусок камня отвалился и Люси растерявшись от такого потеряла равновесие и скатилась виз.
    Раян поймал девушку, сделав несколько шагов назад, вместе с ней свалился.
    qz18d6hr2kvi.png
    1rkmhzfulrqn.png
    - Упс. – тихо произнесла она – Я не рассчитала, что так получится. Простите.
    - Учитывая, что я долгожитель, как и вы… следовало подумать, прежде чем подобное проворачивать. – простонал Раян.
    - Долгожитель? – она оперлась руками на грудь Раяна. – Если честно вы первый долгожитель, которого я встретила. .
    - Хотите сказать, что, работая в НИК вы не встретили ни одного? Да ладно, не обманывайте. Моя младшая сестра только и успевает метлой отмахиваться он них.
    - Среди экологов нет мужчин долгожителей. Вы ведь в основном предпочитаете технику или охоту, а ваша сестра возможно работает там, где вы бываете довольно часто.
    - Возможно. – Раян пожал плечами – Я как-то не обращал на это внимание. – заметив, во взгляде Люси некую заинтересованность – Что?
    - Ам… – заинтересованный взгляд сменился на растерянность от незнания, что делать дальше.
    - Ладно, вставайте. – поняв, что это самый удобный момент прервать всю неловкость ситуации. - Вы уже несколько минут валяетесь на мне. – медленно произнёс Раян, решив, что она не понимает к чему было сказано. – Это как минимум наталкивает на то…, за что бы мне потом пришлось бы перед вами оправдываться. Ну… думаю вы… понимаете.
    - Вы правда находитесь под чарами сирены? – Люси вспомнила, как Эдлен и Раян ругались. – Почему вы всё ещё находишься под ними?
    - Почему вас это интересует?
    - Я слышала, как вы ругались с Эдлен и… это странно. Вы сами находитесь в опасности и при этом пытаетесь спасти то, на что вам должно быть все равно. Почему?
    - В каждой счастливой сказке, есть некий поцелуй любви или чистая любовь. – он вспомнил слова наставника ведьм, когда был в мире магов и ведьм. – Именно это должно освободить меня. – смотря на девушку – Вот, а я больше не верю в любовь и прочую ересь, связанную с этим. Почему я это делаю? - он усмехнулся - Я так воспитан.
    - Эдлен была девушкой, которую вы любили? – Люси будто бы не обращала внимание на то, что для их первого личного разговора следовало выбрать немного другую… позу(?) не столь близкую.
    - Да. – Раян отвёл взгляд – Есть ещё одна, но… всё же я не хочу ломать ей жизнь.
    - Ломать жизнь? Почему вы так думаете?
    - Она человек, хоть и ведьма. Жизнь людей примерно в два-четыре раза короче нашей.
    - Раз вы всё ещё под властью сирены, то получается и ведьма не та девушка? – последние слова она произнесла с некой неуверенностью.
    - Я уверен, что могу освободить себя сам, не прибегая к этим чувствам.
    - А если нет?
    - Тогда… - он посмотрел на неё – буду жить до скончания веков в гордом одиночестве, а если надоест, то подамся её зову и буду кормить рыб на дне морском.
    - Как жестоко. – девушку чуть подалась вперёд, но безупречная реакция охотника на подобные выходки довольно резко скинула девушку с себя.
    - Не надо. – он навис над на ошарашенной Люси, не давая сдвинуться ей с места – Лучше...не важно. - он резко встал и поспешил уйти оставив Люси лежать на берегу.
    Раян и дух
    Настала ночь.
    Раян прогуливаясь по берегу в поисках духов и наконец заметив его сидящим у костра, поспешил к нему.
    - Я был с Люси раньше знаком? – дух заметил, как Раян приближается к нему.
    - Может и да, а может и нет. – дух пожал плечами – Не все души бывают качественно очищены и перерождены. У Костлявой тоже работы много, за всеми не уследить. – глядя на Раяна – Например за подобными тебе не уследили, и вы теперь здесь. Ни люди и ни вампиры. Ни один и ни двое.
    - А если точнее?
    u6api3q39ay5.png
    - Не всё в этом мире требует рациональных объяснений. – ответил дух. – Вы называете это магнетизмом.
    - Понятно. – Раян вздохнул – Значит и меня это не обошло? – к духу – Погодите таким образом вы решили освободить меня от проклятия?
    - Ты помогаешь нам, а мы помогаем тебе. – дух смерил взглядом Раяна. – Мы не на столько могущественные чтобы заставить тебя или кого-то полюбить.
    - Ну, конечно. – Раян закатил глаза – Никому верить нельзя!
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    А и-и-и все же так можно было?!🤔

    o6m249mro9sv.png
    Муа Пел'Ам, остров Мёртвого кита
    Уже была глубокая ночь, а Раян всё ещё продолжал возиться с установкой и наконец сумев, что-то настроить решил её проверить.
    67nfebao505r.png
    i5w97cpg8nrp.png
    xsjh36ynd1z1.png
    brnvqvynj04o.png
    zmteomcikg4i.png
    oi6kl90hij3m.png
    xfjsu6gvy93s.png
    После того как разряд устремился в ночное небо над островом повисла мёртвая тишина.
    - Походу я её окончательно сломал. – произнёс Раян безнадёжно пиная установку. Вместе со звуком удара ногой об железо, небо осветила яркая молния, после грянул гром и полил дождь.
    - Дождь? – дух запрокинула голову к падающим каплям воды, которые проходили сквозь неё не веря в происходящее.
    xajveg7fhdve.png
    – Это… это дождь? – смотря на Раяна повторила ему свой вопрос. Желая услышать от него, что ей это не кажется.
    - Ну-у-у, да-а-а-а. – он покосился на установку, на которой горела надпить текущей погоды – Хотя должен был быть снег.
    jk3kguq6d5h3.png
    qrdhva2kj5v9.png
    - ДО-О-О-ДЖЬ??? – донеслось до него голоса остальных духов.
    0k00yy0ob4ez.png
    - Чего вы так удивляетесь? – увидев, как Люси смотрит на капли дождя будто видит их впервые.
    - Дождя давно не было. – ответила Люси, смотря на Раяна – Сезон засухи закончился?
    - Не могу сказать, какой сейчас сезон. Вообще-то при помощи установки вызывал снег, а пошёл дождь.
    kmcriwrfyisb.png
    - Вы закончили ремонт установки? И вызвали снег?!
    - Надо будет ещё в настройках поковыряться. – игнорируя её слова – Видимо, я что-то не так настроил.
    Эдлен проснулась от грома и криков духов и оказалась охвачена бестелесными духами, которые тоже радовались внезапному дождю и пытались ей это выразить.
    2itvxicqhahq.png
    Остров Лани Св. Таз, дом Ван Голд
    vesm3ieycg3q.png
    kk359ygbzuab.png
    3n8wnt0oq47r.png
    j3w22qof9bkh.png
    ls3ybl7ill0s.png
    utlp1lnpn5io.png
    8cnzezi1vnma.png
    6tnr9skxbozj.png
    dxer4o5vmwvc.png
    Муа Пел'Ам, дом Генри
    - По прогнозу говорили, что сегодня жарища будет. - произнес Мэтью, увидев Гертруду - Ты нашаманила?
    - Кто-то снял проклятие с острова. - в руках Гертруды появился шар - Это не простой дождь.
    ymei3azqjq6x.png
    uditrxisj0vu.png
    - Хочешь сказать его вызвали при помощи вашей магии или как это правильно ты называешь?
    - Он вызван не магией! Но этот дождь рассеял проклятие, которое окутывало остров. Возможно, что Раяну и Эдлен удалось получить милость местных духов. И это их знак.
    - Какой-то странный знак.
    - Вода - это жизнь.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    А и-и-и все же так можно было?!🤔
    Муа Пел'Ам, остров Мёртвого кита

    Дух осматривал отремонтированную установку Раяном.
    - Ну что? – спросил Раян.
    - Не могу описать то, что я сейчас чувствую. Ты снял наше проклятие с русалок! – в ответ Раян пожал плечами. Дух всматривался в глаза Раяна и наконец произнёс – Смотрю, искра переросла в костёр, который набирает силу и вот-вот вспыхнет.
    8twi5yln3o7i.png
    - Мне плевать на это! – Раян нахмурился – Я свою часть сделки выполнил, теперь ваша.
    - Моя? – дух удивился.
    - Сегодня третий день, когда я должен быть освобождён от проклятия. – возразил ему Раян.
    - Ты помог нам, а мы поможем тебе. Как будете готовы, мы вернём вас на большой остров. – он улыбнулся – Тир уже знает о том, что его дочь прокляла тебя.
    gvdld11b46p6.png
    Если бы Раян был один, то он незамедлительно бы вернулся в дом Генри, но увы. Посмотрев на спящих Эдлен и Люси решил, что ему и самому бы не помешает небольшой отдых. Достав свои браслеты для блокировки сил вампира и прежде, чем их нацепить, вызвал Рина и попросил находиться рядом с ним пока тот отдыхает.
    Рин, как послушный внутренний вампир сидел недалеко от Раяна, но почувствовав, как к ним кто-то незнакомый для внутреннего вампира приближается, исчез и появился позади гуляющей Люси.
    yf6b8vuq688p.png
    - Сталкеришь? – узнав в девушке Люси спросил он.
    - Что? – она оглянулась – В-в-вампир. – севшим от испуга голосом произнесла она.
    - Рин! – окликнул его Раян, который почувствовал неладное в мыслях Рина – Я же просил тебя!
    - Я ничего аморального не собирался делать! А вот она сталкерила!
    - Чего делала? – не поняла его Люси.
    - Не важно. – ответил Раян – Рин, возвращайся.
    - Не буду! – Рин сложил руки – Я правда ничего не делал! Это она всё! Почему ты думаешь, что я виноват?!
    - Я это ты, а ты это я. – спокойно ответил Раян. – Так что прекрати делать вид, что ты ничего не собирался делать.
    p83bqjipmbgy.png
    ixtuwbbx1j4t.png
    - П-ф-ф-ф, Раян… - начал Рин, но тот его перебил.
    - Я не полностью заблокировал между нами связь. – Раян показал Рину браслеты, чтобы тот видел процент вампиризма, который не используется Раяном, а Рином – Этого достаточно, чтобы чувствовать и видеть, чем ты занимаешься.
    - Я не могу вернуться во внутренний мир! - Рин прошёл мимо них поняв, что его раскрыли – Там темно и скучно! Я обратно под дерево!
    - Что? – Раян увидел, как Люси смотрит на него.
    - Вы достаточно сильный, раз можете призвать его сюда.
    - Возможно. Прошу прощение за то, что напугал. – Раян чуть наклонил голову и вернулся к месту, где сидел ранее.
    ut9htuf24eqy.png
    Через какое-то время Люси снова увидела их сидящих на берегу.
    5i9xl9u43uod.png
    - Опять ты? – увидев Люси произнёс Рин.
    - Что он делает?
    - Охотники называют это медитацией, чтобы очистить и упорядочить полученную информацию или мысли, которую они получают во время заданий. – Рин покосился на севшую рядом Люси, которая смотрела в сторону Раяна. - Хотя как по мне это простой беспалевный способ выспаться на задании. - Рин рассматривал девушку, с едва скрываемым любопытством. – А меня он выгнал, чтобы не мешал. - его привлекло внимание, что Люси прикрывает рукой лодыжку, чуть подвинувшись к ней в надежде разглядеть, что там услышал своё имя.
    82kq5ohrae0a.png
    - Рин, найди себе другое занятие! – Раян оглянулся.
    - Он же просто сидел. – попыталась заступиться за него Люси.
    - Зачем она закрывает рукой ногу?! – Рин показал на её ногу – Это неестественно.
    - А? – она улыбнулась – В последнее время жжёт. Не знаю причины, возможно, где-то задела ядовитое растение или рыбёшку.
    - Убери руку. – потребовал Рин показывая на неё. – Быстрее.
    - Рин, прекрати. – Раян подошёл к ним. – Чего ты к ней пристал?
    - Тут нет ничего такого. – она убрала руку – Вот. – Рин увидел тату в форме бумажного самолётика.
    - Ну-ка, - Рин потянул Раяна за штанину – покажи свои кривые костыли.
    - Эй! – Рин одёрнул ногу. Посмотрев на внутреннего вампира и поняв, что тот не отстанет от него, поставил одну ногу так чтобы Люси и Рин видели. – Доволен? Нет там ничего.
    - А на вторую? – протянул Рин – Давай, я не отстану от тебя. – Раян показал вторую ногу, на которой было такое же тату.
    Это было сложно изобразить но короче как-то так
    ty0bgsmzlvmi.png
    - Что это значит? – Люси смотрела на то на одного, то на другого.
    - Магнетизм. – ответил Раян – Вы и я связаны красными нитями или по-другому предназначены. – смотря на неё – Это не значит, что вам обязательно нужно быть со мной, а мне с вами. Мы могли бы и не встретиться… никогда и… могли бы прожить счастливую жизнь с кем угодно. – к Рину – Ты из-за этого так странно себя ведёшь?
    - Я сначала не понял, а теперь понял. – он показал на неё – Если бы не твоё подавление эмоций и бушующая ненависть, то она бы оказалась в той же ситуации, что и сестрёнка.
    - В какой? – поинтересовалась Люси.
    - Раян бы тебе шагу не давал бы ступить пока не добился того, чтобы ты была с ним. – голос Эдлен прозвучал, как гром среди ясного неба.
    - Ух, ты ж мать. – Рин вздрогнул. - Зачем так пугать?
    - Твой вампирчик такой же трус, как и ты, Раян. – Эдлен хмыкнула. – А по идее должно быть наоборот.
    - Я в отличии от твоей не пытаюсь его прикончить. – ответил Рин.
    - Ну-ну. – она села, к Раяну – Ты закончил с этой развалиной?
    20r60oeyfauy.png
    - Закончил. – ответил Раян поправляя браслет – Духи откроют нам проход, по которому мы сможем вернуться на большой остров.
    - Что мы скажем им? – Эдлен кивнула в сторону большого острова – Мэтью устроит нам допрос с пристрастием.
    - Я и ты временно подчиняемся Мэтью, а вот Люси… - Раян посмотрел на Рина, который сидел молча и иногда прислушивался к непонятным для него звукам. Сейчас внутренний вампир перестал дурачиться и полностью сконцентрировался на защите своего долгожителя. – Думаю, что Мэт не позволит ей, так просто вернутся в группу экологов. – глядя на неё – Вас уже полгода считают пропавшей, а значит будут вести расследование и возможно отстранят на время. Со мной поступили именно так. А также я не исключаю возможность, что как раз по возращению допрос с пристрастием устроит не Мэтью, а Тир. – Раян смотрел в сторону, где, по его мнению, должен быть остров Лани св. Таз. – Дух сказал, что, запустив установку я освободил русалок от проклятия духов.
    Муа Пел'Ам, дом Генри

    Духи вернули Раяна, Эдлен и Люси на остров Муа Пел’ам и они оказались почти на пороге дома Генри.
    0g915ak38t30.png
    allaavbcj646.png
    Спустя пару часов.
    - Вы вдвоём? – спросил Раян.
    - Генри уехал на подмогу Бартье. Ноан и Мерлин, где-то по острову ошиваются.
    - Понятно. – Раян закинул руки за голову, чтобы потянуться. Его взгляд привлекло знакомое очертание.
    y03opzzags35.png
    - Ты чего? – Мэтью посмотрел на неестественно замершего Раяна.
    - Туда же – показывая на крышу – можно пройти?
    - Да. – Мэтью показал лестницу.
    Раян буквально взлетел по лестнице вверх и увидев знакомую уже установку осторожно подошёл к ней.
    - Похоже опасения твоего отца о том, что ты интересуешься кем угодно кроме девушек не напрасны. – заметил Мэтью.
    uaek3r4bks3f.png
    - Я за эти дни изучил её вдоль и поперёк. – ответил Раян осторожно прикасаясь к установке – От куда она здесь?
    - Понятие не имею. Здесь же Генри живёт. Может прикупил или спёр, он может.
    - Значит их две. – Раян начал щелкать выключателями проверяя её работоспособность.
    - Может ты объяснишь, что ты делаешь?
    - Проверяю её работу. Похоже, что духи ошиблись решив, что их не осталось.

    В это время Люси не теряя времени добилась того, чтобы Тир принял её.
    - Смотрю вы освободились от проклятия сирен. – произнесла Люси.
    - Это вы нас освободили. – Тир улыбнулся. - А точнее тот кто смог запустить мое изобретение.
    - Это подло с вашей стороны! - произнесла Люси - Вы фактически заставили его!
    wii9mjsj8e7u.png
    yaj27qy38fwq.png
    - Он сам. – попыталась заступиться за действия супруга О’Хана.
    - Вы его вынудили. – твёрже произнесла Люси. - Ваша дочь намеренно одарила его поцелуем. Я ни за что не поверю, что она не знала, что делает! И уж тем более я не поверю, что вы не могли снять проклятие раньше. Вы намеренно тянули! Хотели, чтобы он воспользовался ей!
    - Я освобожу его, если он этого сам захочет. – ответил Тир – Духи видели в нем искру, которая перешла в пламя. – он улыбнулся – В тебе тоже разгорелось пламя. Поэтому ты так злишься на меня?
    i8f2twgmzdyv.png
    b094gebqrhca.png
    - Салют, стариканы. – произнесла Эдлен.
    - Здравствуйте. – Раян чуть наклонил голову.
    - С возращением. – произнёс Тир, мысленно ликуя, что они вовремя пришли.
    - Как и вас. – Раян и Эдлен стали так, чтобы Люси оказалась между ними. – Раз проклятие с вас снято, то не имеет смысла говорить о том, что установка, находящаяся на острове Мёртвого кита, работает. Но имеет смысл сказать, что существует вторая установка. И она рабочая.
    - Вторая? – удивлённо спросила Люси.
    - Где она? – Тир чуть шагнул вперёд. – Как тебе удалось её найти?
    - Просто задрал голову. – ответил Раян – Установку возможно получить как её нынешний владелец вернётся сюда, а пока. – он развёл руками – Взаимное освобождение от проклятия вашей очаровательной дочери.
    - Я могу тебя освободить. – Тир кивнул – Вот только хочешь ли ты этого?
    - Конечно хочу! – Рин появился рядом с Тиром.
    pdeu4bsh3x0u.png
    – Слушай, я уже второй год большую часть своей вампирской энергии трачу на то, чтобы моего долгожителя не утопила Интегра в ваших водах! Я задолбался изощряться в ослаблении проклятия, которое по мере того, как Интегра становится сильнее, её проклятие тоже становится сильнее! И из-за этого он, кстати, склонен подцепить ещё какую ни будь ерунду, а мне расхлёбывать!
    - Рин, вернись! – потребовал Раян.
    drazlgvmhta2.png
    - А вот нет! – Рин сложил руки и высокомерно посмотрел на Раяна – Я тут по собственному желанию. И да я требую, чтобы вы сняли с нас все проклятия в том числе и обращение в русалку! А то он периодически исчезает из моего поле зрения и как-то не по себе от этого. Ну так что?
    - Вы очень… требовательны молодой вампир. – произнёс Тир.
    - Слушай, твоя дочурка подкинула мне… нам хлопот по самое не горюй! – продолжал Рин - Так что всё честно! Раян, вас освободил от проклятия и починил установку и нашёл ещё одну, а вы за это освобождаете нас.
    - Хорошо. – Тира не нужно было долго уговаривать, он и сам понимал, что оставить как есть будет несправедливо к тому, что для них сделал Раян и остальные. – Исцеление. – произнёс он, вокруг Раяна и Рина, а также Эдлен и Люси появилось странное свечение. Которое избавила их от обращения в русалок, а Раяна и его вампира от проклятия сирены и приворота ведьмы.
    - Лучше? – с усмешкой спросил Тир у Рина.
    - Святые Ламы! – Рин хлопнул себя по ноге чувствуя, как энергия вампира переполняет его – Почему изначально нельзя так было сделать?!
    - Я был проклят и мог сделать ещё хуже. – ответил Тир.
    - Ладно. – Раян вздохнул, смотря на Эдлен и Люси – Хотя-бы ещё одной проблемой меньше. Установки...
    - Я думаю на сегодня с вас достаточно. – перебил его Тир – Я попрошу вас не распространяться об увиденном, а также сказать имя человека, который владеет моим изобретением.
    - Почему это? – возмутилась Эдлен.
    - Вы сами видели мощь моего изобретения. – ответил Тир. – Лучше это сохранить в тайне.
    - А ещё лучше передать тем, кто действительно будет их защищать! – зло произнесла Люси – Вы серьёзно хотите, так это оставить? Вам нужны люди! Ваш остров возвращается в то самое состояние, в котором его нашли много лет назад! Вы сами уничтожаете свой и чужой многолетний труд! Тир, вы уже бросили однажды это место и если вы вновь поступите также, то это место уже невозможно будет спасти!
    - Ты чего это? – удивилась Люси.
    fld72avgppga.png
    - Поймите же наконец. – молящим голосом произнесла Люси – Духи не могут. Они могут только их спрятать и не допустить тех, кто решит навредить нам всем.
    - Вы слишком активны. - произнесла О'Хана - Это настораживает.
    - Я пытаюсь вам помочь! А вместо этого вы пытаетесь снова всё испортить!
    - Довольно! - Тир жестом остановил их - Вернемся к этому разговору позже. А сейчас вам троим нужно отдохнуть.

    После.
    - Почему? – Эдлен пристала к Раяну.
    - Видимо вы – Раян посмотрел в глаза Люси – знаете что-то, о чем Тир не хотел распространяться? Да?
    - Возможно. – Люси отвела взгляд.
    - Хорошо. – Раян посмотрел на Эдлен и заметил на ней свой кулон – Очень хорошо. – беря кулон в руку.
    - Что?
    - Тебе он уже не нужен. – Раян довольно легко сорвал с её шеи цепочку.
    Открыв кулон, в котором находилось кольцо и небольшая фигурка в виде вишни.
    - Он открывается? – удивилась Эдлен.
    - Да. – Раян улыбнулся, доставая миниатюрную фигурку вишни – Ты… ассоциировалась у меня с этой ягодой. – посмотрев на Люси – А вот с чем мне ассоциировать вас?
    - Зачем? – Люси удивлённо смотрела на него.
    - Ну-у-у. – Рин появился, рядом смотря на девушку, а потом на Раяна. Увидев, что тот тоже смотрит на смущённую Люси – Ты тоже об этом подумал?
    - У тебя есть другие идеи?
    - В твой интерпретации это не выглядит так развратно, как в моей. – тихо ответил Раян.
    2vg81bvhb1m5.png
    6e5tjr07j2yy.png
    - Действительно. – Раян оторвал лепесток, из которого сделал самолётик и вложил в кулон и протянул его Люси. – Вот. Это кулон моей семьи и его обычно… как бы это сказать, чтобы вы меня правильно поняли…
    - Его должна носить избранница, - вмешался Рин – к которой стоит вернуться.
    - Совсем не то, что я хотел сказать. – произнёс Раян.
    - Но ты подумал. – ехидно заметил Рин.
    - Этот кулон уже давно имеет для меня другое назначение. – возразил Раян - В общем с его помощью, я смогу найти вас в любом месте, где бы вы небыли. Помимо этого, он имеет особенность чувствовать опасность, а я… я об этом узнаю.
    - И как тот бесстрашный рыцарь явится, чтобы вырвать вас из лап зверя. – весёлым голосом закончил Рин. – Круто? Это я создал. Хотя если он не явится, то придут другие с подобной побрякушкой и им ты тоже можешь довериться.
    - Хочешь сказать, что ты всегда знал где я? – широко открыв глаза от удивления спросила Эдлен.
    y34khllxw48u.png
    - Ну да. – Раян покосился на неё. – А как, по-твоему, я нашёл тебя внутри самой себя?
    - Я думала… - Рин не дал ей закончить.
    - Не-а. – Рин усмехнулся – Ваша любоф-ф-ь и всякая там любоф-ф-фная магия рядом не стояла с этой штукой.
    - Значит, если вы окажетесь рядом или в опасности, то я тоже узнаю? – Люси взяла кулон Лир.
    - М-м-м. – Раян посмотрел на Рина.
    - Ну-у-у это… - Рин улыбнулся – Это как бы парная штуковина… короче, да ты можешь у-у-у-знать, но у тебя не тот уровень доступа чтобы иметь такие безграничные возможности над Раяном.
    p7osm32jkr1p.png
    3ys3pf7jhgwm.png
    - Не поняла.
    - Он, наверное, о кольце. – произнесла Эдлен – Да?
    - Да. – Рин щёлкнул пальцами – Но его не советую трогать и уж тем более совать туда свой палец. Это небезопасно, да и этого от тебя не требуется. Вроде бы всё.
    - Не все. – Раян протянул руку к Люси – Вернись ко мне. – Люси подала ему руку не совсем понимая зачем.
    - Тебе нужно просто запомнить это. – быстро произнёс Раян – Не важно в каком состоянии, но ты должна будешь сделать тоже самое, что и сейчас. Тебя внутренний вампир это тоже касается. Теперь точно всё?
    - Возвращайтесь на базу и соберите необходимые вам вещи. – Раян посмотрел на часы – Думаю, что часа четыре на сборы вам будет достаточно.
    - Зачем?
    - Мы возвращаемся в Бриндлтон-Бэй. – ответила Эдлен. – И тебя сказали прихватить с собой.

    - Всё это время я носила… знаки того, что я твоя избранница? – после того как Раян и Эдлен попрощались с Люси.
    - Да.
    - И ты молчал? – она остановилась перед ним.
    - Я хотел тебе… тебе сделать предложение, но вовремя узнал о твоей неверности.
    - Если бы всего это не было…, то я бы была… - она ударила себя по щекам – Какой ужас! Что я натворила! Я же могла стать очередной богатенькой дамочкой и загнать тебя под каблук и распоряжаться твоим состоянием, как мне вздумается.
    - АбЫдно да? – Раян удержался, чтобы не пошутить на эту тему.
    - Не то слово. – она посмотрела на него – И чего ты такой счастливый?
    - Просто. – он пожал плечами.

    Вернувшись в дом Генри.
    - Значит она из одного заточения попала в другое? – Мэтью поставил пустую кружку с едва уловимым ароматом кофе после долгого рассказа Раяна о событиях минувших дней.
    - Не думаю, что они ей навредят, но все же ей лучше покинуть эти места в НИК ей будет безопаснее.
    - У меня к тебе вопрос или предложение называй как хочешь. – Мэт крутил кружку – Может быть ты к нам совсем перейдёшь?
    - Стать охотником на охотников? – Раян отрицательно мотнул головой.
    - Я закончил твоё дело. – он положил перед ним документы – Ознакомься. – Мэтью оставил Раяна одного.
    puz1hrpt9kz2.png
    Раян читал дело, в котором описывались поведение на службе, выявление фактов намеренного завала тестирований, а также многократное неповиновение приказам старшего охотника, которое обосновывалось Раяном, как угроза для остальных охотников. Многократное нарушение дисциплины по той же причине, а также события с нападениями вампиров и получение «поцелуя сирены». Раян захлопнул папку и бросил на стол и какое-то время сидел, смотря на неё. Затем взяв снова открыл последние страницы, на которых проставлены именные красные штампы с надписью «уволить».
    Почувствовав себя нехорошо, он вышел из дома на улицу где встретил сестру.
    - Раян. - она набрала воздуха, но не смогла ему ничего сказать, а только обняла его.
    - Рано или поздно это должно было случиться.
    - Это несправедливо. – Мерлин прижала брата к себе, вроде бы казалось, что она успокаивает его, хотя на деле больше себя - Они не учли, что благодаря тебе охотники возвращались с заданий. – Раян молчал.
    sidz5yx63dt5.png
    Вернувшись в НИК Раян сдал своё оружие, форму, подписал необходимые документы получил окончательный расчёт и покинул НИК.

    Раян приехал к отцу, чтобы сообщить ему свои печальные новости.
    - Меня уволили из НИК. - произнес он.
    - Ты освободил себя от проклятия? - спросил Жак.
    - Освободил и нашел причину гибели острова. Вы... - он замолчал понимая, что не может продолжать разговор.
    zmghq3ci7q7p.png
    - Я не хотел, чтобы ты становился охотником. - Жак вздохнул - Не хотел, чтобы ты подвергал себя опасности. Но ты выбрал и я не стал тебе препятствовать. - Жак помолчал, а после продолжил - Твоё увольнение из НИК это результат безграмотных действий руководства охотников. Старейшины выбрали того, кого я близко не подпускал к себе, когда возглавлял охотников. - он посмотрел на сына - Не ты убивайся так. Будь бы я на твоем месте поступил точно также. А теперь отдыхай. - Жак улыбнулся - Я могу гордиться тем, что ты выбрал не карьеру, а жизни тех, кто тебя окружает.
    - И при этом остался ни с чем. - тихо ответил Раян.
    gdqsi67z4mtj.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    отредактировано июля 2020
    Так ладно и не складно, я закончила мучить Раяна с его проклятием и выяснением причин экологической катастрофы острова Сулани. Ха-ха под конец научилась писать это гребаное название без ошЫбок.
    Теперь можно вернуться к остальным баранам, а их много...

    ______
    P.S. Я просто остановлюсь на этом моменте.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Замечательная история получилась!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    NataliyaNik написал: »
    Замечательная история получилась!

    Ну мне было немного сложно писать "А чё так можно было?" и "Все же так можно было" из-за того, что в Раяна и его мини горем, вложила свои переживания по поводу смены работы и личных отношений.
    Я действительно уволилась и перешла на другую работу в той же сфере только под другим углом (пересела с одного края стола на другой). Действительно разорвала токсичные отношения, после которых последовало следующий разрыв для того чтобы начать...
    Хотя к моему счастью толпы парней за мной не бегали, это просто черта характеризующая семью Лир

    Спасибо, что уделили время
    (^///^)
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Мне как-то не пишется... ну или просто пишу так, что самой не нравится.
    Поэтому небольшие подборки скринов разных событий

    Династия Капулетти (Элеонора Капп Гот, Диана Капп), клан вампиров (Грегуар Бартье Гот)
    Для начала отступление перед наступлением от произошедший событий на острове Суланни ранее т.е. события до того, как Грегуар отправился на поиски Ромео и Кэролай, чтобы узнать о Инопланетянине.
    Я писала о том, что одним из условий перехода Элеоноры в клан вампиров её отец выставил получение должного образования. Скрепя зубами вампиры позволили ей вместе с сестрой (еще притянув с собой Грегуара) поступить в один из престижных ВУЗов.
    По началу Грегуар вообще не смог поступить. Со второй попытки ему все же удалось поступить, но учеба давалась с большим трудом и в какой-то момент он был на грани вылета.
    6jpwkinwf9f6.png
    Обострение отношений с Клодом и последующее увольнение Грегуара из рядов охотников на вампиров и гулей освободило место для занятий. Также признание его одним из семьи Готов и возложение на него большей вампирской ответственности и постоянное общение с Раяном и Аланом, которые аккуратно указывали вампиру на его недостатки и всячески его агитировал на повышение своих знаний, заставило его взяться за ум.
    4lj1ovcyzxm2.png
    k7cb9dkcmi7g.png
    urnnxd8byxbs.png
    Во многом Грегуару помогла Диана, которая считала своим долгом помочь Элеоноре стать политиком и по её мнению Грегуар должен был быть ей достойным помощником, а не только защитником.
    1ib2hqjepod1.png
    15nq9r2cj2pb.png
    74wcjmxtbyte.png
    f1pdv2rhhzr2.png
    qk8iovytzho4.png
    cih6ckipwean.png
    9096868x1xhn.png
    1mzpdfbvwd5y.png
    3xljvzjwe8p3.png
    sir6cj125pl0.png
    bcjm43l46cdk.png
    de1ziiqk1v9j.png
    2jmhf8askgbc.png
    20glghyc3i8i.png
    rt24q74al3br.png
    khhfw5ql4ngb.png
    rw51ubbr67ze.png
    rvce7zd1d4mg.png
    b4j5n98nd9eu.png
    uzuxfyj4e5st.png
    aw68090q7pmw.png
    yiuhujoq0tq1.png
    44lmkpo3lb8n.png
    w610rrzita4g.png
    l2f81b2467bp.png
    6bz2zd7vjkx3.png
    hb3qy391xfsb.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    отредактировано августа 2020
    Династии Лир, Монтекки
    clpiwja0i5k2.png
    Ариэль и Оливер присутствовали на одном из благотворительных вечеров на котором они встретили Джейд Розу (женщина променявшая Уильяма, он же Оливер, на старика Олбани Монтекки)
    pnv14i5r9q3c.png
    l1fv6ig1xidh.png
    Джейд была удивлена и напугана тем, что Уильям был таким, каким она видела его в последний раз.
    8kaxgk4vu4ll.png
    fal0e18cst6g.png
    kectpumpiq4y.png
    rgnq14jejmjn.png
    - Ужасно. – Оливер смотрел к кружку - Мне, кажется, что надо что-то менять. Выгораю или просто устал.
    - Может тебе взять перерыв? – Ариэль прижалась к нему – Иногда это спасает от выгорания.
    - Надо остановиться и переключить внимание на что-то более важно чем то, чем я сейчас занимаюсь.
    - Может ты просто не будешь так выкладываться?
    - По-другому я не могу. Хотя мне никто не мешает уйти на заслуженный отдых. Мне уже давно положено. Правда…
    - Кто станет тем, кто будет добывать тебе информацию для мести?
    - Да. – Оливер мотнул головой – Я не должен об этом думать, вокруг меня люди, которые едины со мной в мышлении и мой уход не разрушит ничего.
    - Тогда уходи. Уходи пока есть возможность. Ты нужен мне, детям. Всех не переловишь и не пересажаешь. Оливер, ты сейчас имеешь все, вот только есть одна маленькая проблема.
    dd138q0q3zju.png
    - Время. – Оливер коснулся лица Ариэль, на котором начали появляться первые морщины, выдающие её настоящий возраст – Оно уходит, и ты вместе с ним.
    ***
    Джульетта попросила встретиться с Ариэль около её фотостудии.
    - Не слишком ли поздно? – спросила Ариэль, когда Джульетта садилась – Что-то случилось?
    - Ты стала задавать вопросы как Оливер. – Джульетта улыбнулась.
    - Ну с кем поведёшься. – Ариэль улыбнулась.
    - Мне нужна твоя помощь.
    c40k8yqwmflp.png
    - В чём именно?
    - Людвин и Бернард. – Джульетта помолчала – Они рушат нашу семью… Я хочу это закончить.
    - Но ведь Бернард взял все в свои руки и… бизнес, который ему передала Ландграаб приносит прибыль или я что-то не знаю?
    - Когда я выходила за Ромео, я дала обещание дедушке, что Мотекки не вернутся к этому бизнесу. Никогда. Дед хотел закрыть их в ресторанном бизнесе, что бы они не могли нам мешать. Но Людвин всё испортил. Он не справился с тем, что на него возлагали, а вот Бернард смог и теперь…
    43os8aqbnin1.png
    - Если ты хочешь, чтобы я помогла тебе избавиться от сына и племянника, то я этого не сделаю. – Ариэль поправила волосы – Ты сама позволила этому случиться. Вместо того чтобы растить Людвина как уже занявшего место Ромео, ты должна была научить его бороться за своё право быть во главе дома. Ты прекрасно видела ошибки, которые допускал Ромео и должна была научить его избегать и решать их. Но вместо этого ты воспитала жалкого мальчишку. И теперь вместо того, чтобы надрываться исправлять, помочь Людвину, ты просишь меня убрать это барахло? Да как ты вообще смеешь просить меня об этом?! Ты не просто не выполнила обещание предыдущего главы дома, ты вообще его не пыталась выполнить! Из-за тебя погибла Мико, а её ребёнок рос без матери! Из-за тебя Роза осталась без Денни, из-за тебя Бенедикт чуть было не убил меня и его жизнь пошла по наклонной! Из-за тебя пропала Беатриче! Из-за тебя семья Монтекки в полном…
    - Я? – Джульетта широко открыла глаза от удивления.
    - Да, ты! Ты виновата во всем, что с ними произошло. Тебя просили помочь им, но ты только ещё больше все разрушила. – Ариэль вскочила – Я не буду тебе помогать! – и быстрыми шагами ушла к ждавшей её машине.
    ***
    Ариэль нетерпеливо нажимала на дверной звонок ив двери в дом, который снимал Раян.
    - Тетя? – увидев взволнованную Ариэль и пригласив войти.
    - Прости, что так поздно. – Ариэль вошла в дом и увидела стоящего внутреннего вампира Раяна, Рина.
    - Здрасти. – произнёс Рин.
    qahm6ugwbqtw.png
    - Ты… - тихо прошипел Раян – я же просил тебя...
    - Ага – Рин похлопал себя по запястью – ты браслеты забыл снять! Как я, по-твоему, должен вернуться? Ты же себя заблокировал!
    - Вернуться? – Ариэль растерянно смотрела на Рина и на Раяна – Я, кажется, не вовремя.
    - Че-е-рт, забыл. – Раян снял браслеты – Теперь… - он остановился поняв, что будет странно если он прикажет исчезнуть Рину.
    - Вот-вот. – Рин щёлкнул пальцами, и его одежда изменилась. Раян попросил Рина поухаживать за гостьей, пока сам переодевается.
    12dek5it5gfz.png
    vv4sznpsyxoy.png
    - Вот. – Рин с громким стуком поставил перед Ариэль кружку с кофе – В этом доме кроме напитков – указывая на бутылки - кофе и воды из-под крана больше предложить не могу.
    - Я не на долго. – Ариэль улыбнулась. Рин рассматривал Ариэль и наконец чуть наклонился к ней, его привлекло странная энергия исходящая от неё.
    - Вы...
    - Рин, - голос Раяна заставил обоих вздрогнуть - внутренний вампир Хозяина разорвет тебя на части, если ты попытаешься это сделать.
    - Я просто хотел её рассмотреть! - испуганно выкрикнул Рин поднимая руки.
    - А я тебя предупредил.
    - Оливер, тоже владеет?
    l1uzj5fecp4s.png
    - Дядя и отец и уж тем более сестра не имеют такого контроля как я. – Раян идя к кофеварке продолжил – Они сами становятся вампирами не отделяя себя от вампира. Я научился делать так и так. Если возможно, я хотел бы, что-то отец и дядя не знали об этом.
    pca6gybk7kot.png
    - Такое совладение или по-другому контроль надомной мной опасен – Рин тоже взял себе кофе – для человеческой личности. Я могу взять вверх и Раяна больше не будет, но и обратную сторону это тоже действует.
    - Так зачем вы здесь? – Раян решил сменить тему, вернувшись к тому зачем изначально пришла Ариэль.
    - Я… я узнала, что многократно выступал от имени нашей семьи на некоторых сборищах по поддержке Людвина.
    - Да, я этого не скрывал, и дядя об этом знает. Но я не поддерживал Людвина.
    - Я-я-я сейчас встречала с Джульеттой. – Ариэль глубоко вздохнула.
    - Э-э-э, - Рин щёлкнул пальцами – выдохни.
    - Ты близок с Людвином? – Ариэль успокоилась.
    - Нет. – Раян вопросительно посмотрел на Рина, тот показал, что все нормально. – Почему вы об этом спрашиваете?
    - Хочу понять, что задумала Джульетта. Раян, я разговаривала с ней, и она хочет покончить с Людвином и Бернардом нашими руками. Она хочет, чтобы мы решили её проблемы, но это неправильно. Она внезапно вспомнила, что дала обещание дедушке, что не позволит вернуть земельный бизнес и ещё какой-то бред. Раян, я может чего-то не знаю, но меня это пугает, и я действительно не знаю, что делать.
    - Понятно. – Раян кивнул
    – Я не знаю, как Оливер на это отреагирует. Она попросила моей помощи. Я отказалась, но...
    - Чем нужно было мы помогли. - спокойно ответил Раян - А об остальном они должны подумать сами. Тетя, возвращайтесь к дяде уже поздно, он будет беспокоиться.
    ***
    - Зачем ты в такое позднее время встречалась с Джульеттой?
    - От тебя ничего не скроешь. - Ариэль засмеялась.
    agsgkltawh2c.png
    - Морис? - она увидела спящего сына на кушетке. - Мори-и-ис.
    - Твоя привычка засыпать где угодно передалась ему. - Оливер укоризненно посмотрел на неё.
    - За то он будет таким же бабником, как и вы трое. - Ариэль сложила руки на груди.
    - Не начинай.
    - Уже.
    - Тогда заканчивай.
    fl1duoi4l54x.png
    g7jtx97hsibq.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Династия Ландграаб
    Ну короче заЕхам из далека.
    Как мы уже НЕ помним, Галь Капулетти…средний ребёнок (добавлю, что он старший из двойняшек, Галя и Дездемоны) покойной Гонерильи и Олбани Капулетти. Ну и по совместительству является старшим братом Ариэль Капулетти, а ныне Лир.
    Галь по настоянию отца Олбани женился на сестре Пэка Купало, Ботте. Данной свадьбы был против её старший брат Пэк, но упорство Олбани не знало границ и Галь… женился, а спустя какое-то время на свет появилась девочка… Мия. Галь натерпевшись истерик Ботты загулял налево и направо и гуляя в этих направлениях от супруги, ему закралась мысль сделать тест ДНК на родство с малышкой Мией. Решил и сделал. Тест показал, что он не являлся её отцом, а Ботта встала в позу, что Галь знал, но… но все же женился. После этого вскрывается куча фактов, которые приводят к тому, что Галь уходит из семьи и спешно женится на Кэтрин, которая в день свадьбы была в интересном положении.
    Галю позволили жениться на Кэтрин с условием, что он будет помогать Ботте воспитывать Мию. Правда, когда этот момент обговаривался все думали, что помощь будет только материальной, но как оказалось, что в материальной помощи была заинтересована только Ботта, а Мии было нужно внимание папы. Нельзя сказать, что Ботта была одной из тех женщин, которая жила на алименты бывшего мужа. Наоборот, Ботта договорилась с Галем об открытии счета в банке, куда он должен ежемесячно переводить определенную сумму денег на будущее «своей» дочери. На какое-то время всё утихло… для взрослых, но ребёнку трудно так сразу просто объяснить почему папа живёт с другой тётей и почему у него есть новый ребёнок, а самое главное объяснить почему ТА тётя так злиться, когда папа проводит с ней время.
    Галь всё сводил на детский возраст Мии и надеялся, что, когда она подрастёт оставит его в покое и он будет перечислять ей на банковский счёт деньги. Но Мия росла, а желание встретиться с единственным человеком, которого она привыкла считать своим отцом никуда не исчезало. Галь тоже не предпринимал попытки ограничить общение, за что очень часто получал нагоняй от жены и обвинение в духе «она тебе важнее, чем мы».
    5chu209dd0c9.png
    evblwxnhtdza.png
    kqprkdfx97sk.png
    a8n7qnrhzgml.png
    eamg18ro5n6k.png
    tafqe8fmcyz8.png
    vik9pnu9ocj9.png
    27tkjuu81q99.png
    jkh04l0bcvho.png
    - Вы испортили моему отцу жизнь! Думали, что я вас так просто оставлю? А вот и нет!
    - Мия, твоё поведение выходит за рамки! Ты сама не понимаешь, что делаешь нам всем больно?!
    - Можно подумать, вам есть до этого дело.
    83gcu5jdjari.png
    Так продолжается много лет...
    В этот самый солнечный день в доме Ландграаб снора разразился скандал по поводу того, что Галь снова собирался в выходной день встретиться с Мией. Крики в этот раз были на столько громкими и переходящие все дозволенные границы, что малышке пришлось вмешаться, чтобы хоть как-то остановить родителей.
    1zqa1s68kz7o.png
    t34h8zx0qem5.png
    c3mz5sd7qmr2.png
    w4btdvyoopo1.png
    qotsqtc04ncn.png
    j5muz0btn4uq.png
    jkt2spl4phs9.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Династия Монтекки
    Людвин тоже отличился. Рождение ребенка не принесло той самой радости, о которой мечтала Тиана. А обещание Людвина жениться на Тиане после рождения ребенка, так и осталось лишь обещанием.
    gfcouuxa8u89.png
    Хотя бабуля Джульетта и дедуля Ромео были искренно рады появлению первой внучке, но к их сожалению они не могли повлиять на сына, чтобы он так же полюбил свою малышку.
    pqrxm8isnee3.png
    4n7uoj4bvjhu.png
    Некогда любящая семья Ромео и Джульетты начала рушиться из-за банальной ошибки Ромео.
    p69nsu9gfsn5.png
    f8nlodhhrfab.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Мимо проходящее противостояние НИК и саботажниками, а также желающими создать армию гулей постепенно переходило к финальному этапу... как внезапно Клоду попала весьма интересная информация, от одного из информаторов, о том что Грегуар и Генри решили опросить Ромео и Кэролайн о делах минувших дней. Решив предупредить Инопланетянина, Клод направился к заброшенному дому Готов, находящемся в Виллоу Крик. Там он встретился с Инопланетянином и предал ему информацию.
    i6zeh6w677s2.png
    u9uirhsoa5g8.png
    j1p6v7r4bb8b.png
    Хоть и Грегуар и Генри и надеялись получить хоть какие-то ответы на вопросы по поводу Инопланетянина, но Кэролайн разрушила их надежды так как она не «помнила».
    j9elgly28oco.png
    q9rkcffa33lg.png
    no2ahlu9rmzb.png
    j24qb9cddrqn.png
    При попытке вспомнить что-то связанное с прошлым у неё возникали сильные головные боли. Исполнитель, которого послал Инопланетянин посчитал, что не следует убивать Кэролайн так как, она не представляла для них серьёзной опасности, поэтому исполнитель просто обошёлся блоком в воспоминаниях Кэролайн.
    Когда Грегуар решили посетить Ромео Монтекки, то их ждала неприятная весть о его внезапной кончине. В этот раз исполнительно не причём, просто пришло время Ромео отправиться на Тот свет.
    jarebuspg8n3.png
    Джульетта тоже долго не протянула. Прошло чуть меньше месяца и она покинула этот мир вслед за супругом.
    6r1pe35qnjau.png
    nxuqqxf6cunk.png
    Доказать обратное
    q7hjnzlctqfx.png
    hxeuo79vg5k1.png
    В последние недели лета Раян, Грегуар, Элеонора и Гертруда решили заглянуть в один из недавно открывшийся бар «Анархия Павлина» для разного сброда из субкультур в Дель-Соль-Вэлли , где по данным местных полицейских, неоднократно производились массовые задержания при попытке совершить противозаконные действия в отношении здешних посетителей.
    - Ну и что? – поинтересовался Раян.
    - Да, что там было копать? – Грегуар поставил бокал – Кэролайн не помнит ни черта, а Ромео откинулся. Как знал, что мы придём к нему с вопросами.
    - Клан вампиров – произнесла Элеонора – сейчас обеспокоен творящимся в НИК. Главный охотник не заключает с нами соглашение о взаимодействии.
    0vxvut5q97vd.png
    - Не удивлён. – Раян закинул руки за голову.
    - Не удивлён? – Гертруда посмотрела на него – Почему?
    - Возможно, что он замешан в нападениях. Отец говорил, что это тот ещё мутный тип. – к Гертруде – С твоими тоже не продляет?
    - Магистры шокированы, его поведением. – ответила Гертруда – Женевьева пока отмалчивается. Алан пытается на неё надавить, но пока результатов нет. Думаю, что она попала под влияние тех, кто решил подмять под себя НИК.
    qnyhuf6fm8j9.png
    - Если это так, - Элеанора вздохнула - то мы потеряем довольно значимую точку соприкосновения наших интересов.
    - Не потеряем. – Раян прикоснулся к кулону Лир, а после окинул взглядом веранду, не найдя источник его тревоги, он обратился к компании. – Зайдем во внутрь? – он посмотрел на часы – Думаю, что танцпол уже достаточно разогрет.

    В это время.
    7uobm8pu9897.png
    Выступление местной поп-рок звезды вызывало бурю эмоций у поклонниц его творчества, среди которых были Катарина и Люси.
    - Это было потрясающе! – Катарина, не стесняясь начала ему льстить – Ты просто потрясающий!
    - Ну ещё бы. – он самодовольно улыбнулся – Скоро я стану самым знаменитым.
    r7wbv1dxwlkz.png
    cpzgu0yeiuko.png
    - Дрим? – тихо произнесла Люси увидев, как восторженная Катарина прыгает вокруг… её парня. – Дрим?! – чуть громче произнесла Люси.
    - Я же сказал не называть меня так! – он раздражённо посмотрел в сторону Люси и поменялся в лице будто увидел призрака – Ты?
    - Похоже, что – она посмотрела на Катарину – тебя не особо-то заботило моё отсутствие.

    Раян вместе с друзьями войдя в зал, заметил причину его беспокойства.
    - Раян? – Гертруда посмотрела на него – Все хорошо? Перепил? – она проследила за его взглядом – Люси?
    - Люси? – Раян посмотрел на ведьму.
    - Иди. – Гертруда толкнула его вперёд – Иди сейчас же к ней. Иначе ты её снова упустишь.
    - Я…
    - Иди и не пытайся со мной спорить! – она толкнула его сильнее.
    - Что ты делаешь? – Грегуар увидел, как между Гертрудой и Раяном, что-то произошло. – Он тебя…
    - Я просто заставляю его идти к своей судьбе. – ответила Гертруда. – Девушка, которая там стоит, его любовь.
    69ixpfox6s5l.png
    Раян неспешно пошёл к ссорившейся паре.
    - Я думала ты… - Люси посмотрела на него едва сдерживая слезы – не могу поверить, что ты пошёл на такое…
    - Да, я изменил тебе! – Дрим развёл руками показывая себя во всей красе и как достижение века – Ты что думала, что я буду тебе хранить верность? Я звезда и я не должен тратить свою жизнь на тебя! – он хмыкнул – И на твои дурацкие идеи с экологией! И я – он засмеялся – бросил тебя! Унизил и бросил!
    - Нет уж. – в Люси играли эмоции – Это я тебя бросаю. Променяю на кого нибудь.
    - Да ладно. – Дрим засмеялся – Ты не посмеешь.
    Раян притворился что достаточно пьян, чтобы потерять равновесие и «упасть» на девушку.
    - Ох, - Раян приобнял Люси, со стороны казалось, что он повис на ней – прошу меня простить. – виновато ей улыбаясь – Я, немного перебрал.
    - Вы? – она смотрела ему в глаза – Вы… - Люси могла заставить себя произнести – пе-е-ереспите со мной?
    - А? – Раян искренне удивился её предложению – Что? – он отпустил её, продолжая делать вид, что он едва стоит на ногах, но она взяла его под руку. – Это вы мне?
    3pqf9d30sseu.png
    7kvikbes0prq.png
    - Да. – она виновато опустила глаза.
    - Интересное предложение. - Раян убрал её руки и пошатываясь направился в сторону Дрима.
    - Пожалуйста! – Люси девушка хотела удержать Раяна. Она взяла его за руку и почувствовала, как Раян сам сжал её ладонь, будто та попала в невидимый капкан поставленным хитрим охотником. – Эй! – она дёрнулась, но вырваться уже не получилось.
    ddpmpa83348l.png
    - Что? – Раян оглянулся – Я не отказался, а просто переспросил.
    - Эй! – Дрим попытался остановить Раяна, но тот быстро увернулся ведя за собой Люси. Дрим и остальные свидетели, наблюдавшие за этой сценой, пошли за быстро уходящими Раяном и Люси.
    5u9q0tslum27.png
    k4xiv2l8qqkd.png
    - Что он только что сделал? – Элеонора была удивлена поступком Раяна.
    - Он её знает? – Грегуар посмотрел на Гертруду.
    - Знает. И похоже, на то что решил узнать... получше. – ведьма улыбнулась. – А вот она понятие не имеет, кто её только что утащил.
    kx25p5a1f1md.png
    - Можно помедленнее, я на каблуках! – молящим голосом произнесла Люси.
    - Вы в своём уме?! – Раян отпустил девушку и довольно грубо завернул к себе – Соображаете, что творите?!
    - Я…
    - Вам повезло, что я был рядом в этот момент и эта вещь – он показал на висящий на ней кулон Лир – сработала как надо. А, что, если бы все пошло не так?!
    bazr5p67xy8s.png
    - Почему вы на меня кричите?
    - Имею право! Что вы этим хотели ему доказать?!
    - Я…
    - Ваши необдуманные действия поставили вас в неловкое положение, которое заставляет думать, что вы девушка с низкой социальной ответственностью! Это как минимум не допустимо.
    - Да кто вы такой?! – Люси разозлилась – Прекратите… на меня кричать… и какое право вы вообще… смеете мне читать нотации. Я не…
    - Вы дали согласие на то, чтобы я за вами присматривал, а теперь спрашиваете какое право я могу вот так вот себя вести?!
    - Я не давала!
    - Тогда почему оно всё ещё у вас?!
    Раян взял кулон Лир и показал ей. Люси посмотрела на кулон и увидела точно такой же у него на шее. Широко открыв глаза от удивления, медленно переведя взгляд на лицо Раяна тихим голосом произнесла.
    - Вы, Раян?
    - А кем, по-вашему, я могу быть ещё?!
    bp1n9mz6msfw.png
    - Простите. Я не узнала вас. – она виновато улыбнулась.
    - От вас одни проблемы. – Раян посмотрел в ночное небо – Я тоже не сразу вас узнал. – посмотрев на неё – Но это не значит, что вам позволено так себя вести.
    - Хватит мне читать нотации! Я думала, что он пригласил меня в клуб так как узнал, что я вернулась и соскучился по мне! А оказалось, что он даже не думал обо мне все это время! Вы не понимаете какие чувства меня…
    - Я знаю, что такое измена! – выкрикнул Раян – Я отлично понимаю, что вы сейчас чувствуете. Но вы не должны из-за этого так унижаться перед ним.
    Раян оценив своё нетрезвое состояние, и чтобы избежать глупостей, о которых он может завтра пожалеть, заказал такси до дома Люси и потребовал, чтобы та написала ему о том, что добралась.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    Люси вернулась уже глубокой ночью. Разбитая и потерянная она завалилась в постель забыв написать Раяну.
    wddijlj3w0iz.png
    Утро началось… как обычное утро у всех одиноких долгожителей. За исключением утренних новостей, наверное, это единственное, что меняется в жизни одиноких долгожителей.
    Новости «Стиртру.нет» передаёт о то, что сегодня ночью в, набирающем популярность у молодых исполнителей и диджеев, коктейль-баре «Анархия Павлина» посетили одни из членов семьи Лир, а именно Раян Лир.
    0eyj26hsd416.png
    nhc548weeh5a.png
    vc97i7yd4qs7.png
    ged4xjm0x3gf.png
    - Тот самый женоненавистник?
    - Да. Как рассказывают очевидцы, Раян вмешался в ссору одного из начинающего исполнителя с его фанаткой. Девушка заявила, что в отместку она переспит с одним из посетителей «Анархия Павлина» и судя по фото девушка умоляла Раяна повести с ней бурную ночь.
    - Надеемся она об этом не пожалеет.
    - Как сообщает канал «Бездна.нет» состояние Раяна Лир оценивается…

    Люси не слушала, что говорят по телевизору, он был для неё шумом, который не давал ей чувствовать себя одинокой.
    Ближе к обеду раздался звонок в дверь.
    7nrq2puufysr.png
    - Ты дома?! - пришедшая подруга была удивлена увидеть Люси.
    - Привет. – Люси закрыла дверь – Да, а где, по-твоему, я должна быть?
    - Где? - Нелли с нескрываемым недоумением спросила её – Ты сейчас на первых полосах всех жёлтых газет и третьесортных передач!
    - А?
    - Зачем ты держишь включённым телевизор, если ты даже не понимаешь, что там происходит?!
    zbztfjlog6he.png
    - Я не понимаю, о чем ты.
    - Вот. – подруга переключила канал на котором обсуждалась сегодняшнее происшествие. – Они обсуждают тебя.
    - Меня? – Люси села на диван.

    - Личность девушки удалось установить. Её имя Люси Виллареаль. Её молодой человек охотно поделился с нашей редакцией об девушке.
    - Она была моей музой, которая давала мне вдохновение писать музыку и стихи.
    - Расскажите о девушке.
    - Люси была для миром, ради которой я вернулся в музыку, а то, что произошло это было недоразумением.


    Люси выключила телевизор.
    - Люси?
    - Чтобы они ни говорили, это не правда. – она посмотрела на подругу – Мы просто ушли из бара, и он посадил меня в такси и отправил домой. Между нами, ничего не было. Понимаешь?
    - Конечно понимаю. – подруга недоверчиво смотрела на неё – Не чеши мне тут.
    gstefh9wpczx.png
    Звонок в дверь не дал подруге высказаться.
    - Кого ещё там принесло? – Люси увидела через стекло Раяна. – А ты-то тут от куда?
    - А? – подруга увидела Раяна – Просто посадил в такси значит? Ну-ну.
    - Я понятие не имею от куда он знает где я живу! Да кто он такой?! Он меня пугает.
    - Т-с-с.
    Люси как деревянная подошла к двери.
    - Здра… - произнесла она.
    - Я же просил вас сообщить мне как доберётесь до дома! – с порога начал Раян. – Почему вы опять меня не слушаете?!
    v04y0bx5x2n3.png
    - Ам… - Люси посмотрела в сторону подруги, Раян проследил за её взглядом и увидел Нелли.
    - День добрый. – Раян чуть наклонил голову.
    - Д-д-добрый. – тихо произнесла Нелли
    - Ам. – произнесла Люси – Моя подруга Нелли, а…
    - Я знаю, вы Раян Лир. - выпалила девушка.
    - Приятно познакомиться. – Раян чуть улыбнулся и кивнул Нелли в сторону входной двери тихо произнеся - На выход.
    07ove39gv2rx.png
    gyrkca4n87ba.png
    - Я, наверное, пойду. - Нелли боком пошла к двери – Я вспомнила, что у меня есть дела.
    - Надеюсь, мой визит к вашей подруге, вы сокроете от прессы. – Раян пристально посмотрел на неё.
    - Конечно. Хорошего время провождения. Пока, увидимся в понедельник.
    Она буквально выскочила из дома.

    - Эй. – Люси показала на дверь – Какое право вы имеете вот так врываться и что-то от меня требовать, выгонять мою подругу?!
    - Вы совсем не понимаете?! – Раян посмотрел на неё – Ваша жизнь может находиться в опасности из-за того, что вы знаете секрет острова.
    - Так вот из-за чего вы так трясётесь надо мной? – с неким разочарованием в голосе произнесла Люси – А я думала вы из-за новостей здесь.
    - Вы о сегодняшней ночи?
    - Мне уже кажется, что моё имя прозвучало из каждого утюга и тапка!
    - Ваши необдуманные действия поставили вас в неловкое положение. – Раян качнулся на ногах.
    - Если бы вы этого не сделали, меня бы не заметили! И моё имя бы не звучало в таком контексте! – она села на диван – Что делать?!
    - Для начала успокойтесь.
    - Зачем вы вообще здесь?!
    - Убедился, что с вами все хорошо. Вы же мне об этом не сообщили.
    - Да ничего хорошего! Вы все испортили!
    gaft3eee3lcx.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    rdle9zrkyjiy.png
    Оливер решил взять отпуск чтобы провести время с детьми и любимой (хотя больше получается с детьми).
    wsk0v8wo3z5b.png
    1xab9j1u6gcj.png
    hwigitsdxbth.png
    h5t8ecmo7al1.png
    1jfbxf2ul9f8.png
    6x3kjoqmze4d.png
    oktpreqne1fh.png
    a812xnj6aync.png
    afhxezmefn3w.png
    cyoal38c3lct.png
    8cxc2i9w9snl.png
    m5kdfufxv80y.png
    d9k2azb93rqh.png
    1iox5mmsp4ia.png
    fcsevp0f6pg3.png
    fo89daiaa7v6.png
    - Оливер. – Ариэль села рядом с ним – Похоже, что увольнение Раяна из НИК повлияло на него.
    - В какую сторону?
    nvvbbatobwro.png
    - Посмотри сам. – она показала ему телефон с новостями, в которых говорилось о Раяне и Люси.
    - Раян? – Оливер остановил видео, скрывая раздражение – Вызови его сюда.
    - Ты ведь не...
    - Просто вызови. – он вернул телефон Ариэль – Не думаю, что Раян поступил так чтобы навредить.
    Через несколько часов Раян находился в гостиной дома Лир.
    - Хозяин. – Раян встал.
    - Прокомментируешь? – Оливер бросил статьи на столик.
    - Виноват.
    - Ладно ты, о ней ты подумал? Какого ей сейчас отбиваться от этих?
    - Подумал. – Раян опустил голову.
    - Плохо думал. – Оливер сел – Сядь. – Раян послушно сел.
    - Ты узнал кто она?
    - Долгожительница. Я связан с ней.
    - Что? – Оливер посмотрел на Раяна – Связан?
    dmlo4hswcp9j.png
    - Вы не ослышались. – Раян показал на ноге тату – У неё такая же. Мой внутренний вампир ведёт себя неадекватно, если она пропадает из моего вида, и я вместе с ним.
    - Что ты знаешь о ней?
    - Она работает экологом в НИК и имеет неплохое образование и воспитание. Родители написали отказ, а спустя несколько лет её удочерила семья Виллареаль. Кто её настоящие родители неизвестно потому, что не все писали свои настоящие имена.
    - Ты проверял по базам?
    - Мы не в родстве. Это первое с чего я начал проверять.
    - Хорошо.
    - Вы вызвали меня за этим?
    - Да. Мне же надо как-то заткнуть их. – он показал на статьи.
    - Не нужно.
    - Что?
    - Не нужно их затыкать. Люси занимается экологией острова Сулании и мы можем использовать её чтобы окончательно перетянуть Тира на сторону Капулетти.
    - Продолжай.
    lxupaj64zxj2.png
    - Если дело касается защиты природы, то Люси не сдерживается. Ей хватило смелости нахамить Тиру и выставить его виновным за поломку установок. – Раян улыбнулся- Вместо того чтобы начать ненавидеть всех за то, что её слишком долго вызволяли с острова, она привезла кучу данных и анализов, которые позволили лучше понять природу Сулании.
    - Твой вампир. – Оливер посмотрел на свою руку, на которой было тату.
    - Бесится если теряю её из вида. Он не навредит ей. Скорее наоборот… это из-за него я веду себя так будто она моя собственность. Я сначала чувствовал, что-то не так, а потом это. – Раян посмотрел на Оливера – Вы думаете, что внутренний вампир…
    - Девушку, с которой – Оливер посмотрел в соседнюю комнату убеждая себя, что их не подслушивают – был связан я, была убита моим же внутренним вампиром.
    aiswe2jmh42a.png
    – Главы дома Лир… никогда не женились на долгожительницах, а рождённые долгожительницы, в нашей семье, редко доживали до пяти лет… или до второй стадии формирования вампира. Дух Цербера, из которого формируется наш вампир просто убивал их. А тем, кому удалось выжить и совладать с Цербером… приходится не сладко. Одна Мерлин, чего стоит. Поэтому будь внимательнее. – девушка с которой Оливер изменил Ариэль и была той самой долгожительницей, а позже убита.
    - Я помню об этом.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Боже, тушение пожара... ну это просто писец в атомных тапках
    dg7g33hl1w9u.png
    cczezyf9r8ps.png
    8d17rk1736eh.png
    c9l32ihfhcq3.png
    esfwjoo7ipl3.png
    Доказать обратное
    Мерлин стало очевидно то, что Клод является тем самым информатором, который даёт вампирам наводку на долгожителей. Она понимала, что ей воспользовались, чтобы подобраться к отцу и дяде, но вот в каких целях не понимала.
    Раян случайно проговорился сестре о том, что её возможно выдадут не за Клода, а за Ноана. Союз с Браунами для Лир был куда выгодней с точки зрения финансов и точек воздействия на мир, а также не стоит забывать, что сам Ноан этим союзом желает положить конец, возникшей несколько поколений назад, вражде между Браунами и Лир. Для молодого главы, Ноана, это был шанс получить надёжную опору в виде одного из Совета Семи, чтобы вернуть прежний статус семьи, который был беспощадным образом уничтожен, Лирами и Ульти.
    5p2yy59ifaa6.png
    В один из вечеров Мерлин повздорила с Клодом из-за очередной чепухи, которая переросла в обвинение в предательстве.
    a9x0h7dyu75t.png
    - Что? – Клод внимательно посмотрел на Мерлин – Что ты сказала?
    - Я знаю, что ты способствуешь вне клановым вампиров в получении информации о долгожителях.
    - С чего ты это взяла? – Клод нервно улыбнулся и чуть качнулся в её сторону – Тебе Мэтью наплёл это, да?
    - Нет. – она почувствовала, как внутри неё начала просыпаться спавший все это время внутренний вампир. – Мэтью, мне ничего не говорил. Он только пристаёт ко мне.
    - А от куда же тебе это известно? – Клод сделал к ней пару шагов.
    - Значит, это правда? Ты не отрицаешь этого? – Мерлин попятилась назад, а сила внутреннего вампира начинала растекаться по телу и постепенно брать над ней вверх.
    gtdy1xenwyhk.png
    - Прекрати выдумывать. – как можно добрее произнёс Клод – Я не понимаю, о чем идёт речь. – он продолжал к ней подходить, а она пятится от него. – Иди, ко мне, Мерлин.
    - Н-н-нет. – девушка уперлась спиной в стену.
    - Конечно же ты всё выдумала. Я не мог пойти на такое.
    - Не подходи. – не своим голосом произнесла Мерлин.
    - Что?
    - Я сказала не подходить! – Мерлин смотрела на Клода, но в ней говорил кто-то иной.
    - Мерлин, сама же знаешь, как сильно ты мне дорога и любима. Я даже боюсь, что будет с тобой если, ты… - Клод прикоснулся к волосам девушки.
    - Третий раз повторять не буду. – Мерлин довольно жестоко перехватила руку Клода от чего у последнего послышался хруст костей и отшвырнула от себя. Между ними завязалась драка.
    2z1lkm9ali2j.png
    9jtjpx74p1w2.png
    - Удивлён? – Мерлин усмехнулась, упираясь ногой в спину, лежащего окровавленного Клода.
    - Кто бы мог подумать, что ты вечно ноющая, так меня отделаешь.
    - Ну не стоит забывать, что моим воспитанием занимался охотник на вампиров и гулей. – в руках Мерлин появилось оружие.
    - Ты слишком хороша для той, кого воспитал охотник.
    - Ещё бы. – она надавила на Клода – Зачем тебе Хозяин?
    - Так я тебе и сказал.
    - Говори. – Мерлин выстрелила в пол рядом с Клодом – Мне ничего не стоит пристрелить тебя.
    - А как же…твоя любовь ко мне?
    - Я с детва обучена ставить безопасность семьи выше своих чувств. Поэтому будь любезен рассказать мне всё, что связано с нападениями на охотников и, в частности, на Раяна и Хозяина.
    - Наивная. – в ответ Мерлин криво улыбнулась, и Клод ощутит, как внутри него застонал его внутренний вампир.
    - Ещё раз. Зачем тебе Хозяин?
    - Я не… - Клод хотел встать, но воющая боль, распирающая изнутри тело Клода, не позволяла ему это сделать. – Что ты со мной сделала?
    - Ты сам знаешь.
    - Пули. Вампиры. Да-а… ты же и создала…
    - Ну так?
    - Подожди. – Клод собрал последние силы и рывком вскочил и незамедлительно получил несколько пуль от Мерлин. – Ты…
    - Я же сказала мне ничего не стоит… решить тебя жизни. – спокойно произнесла Мерлин – Назови его имя и где мне его найти. – Клод оперся на стол ощущая как его внутренний вампир мечется, истекая кровью и заживо сгорая от полученных пуль. – Я дам тебе возможность выжить.
    - Да?
    – Я вытащу тебя, – она тепло улыбнулась - только скажи мне, кто тебя сманил на тёмную сторону? Кто воспользовался твоими карьерными амбициями? – Мерлин состроила жалобное лицо – Быстрее Клод, ещё немного и я не смогу тебе помочь.
    - Я не знаю его имени. Он просто хочет получить, как можно больше трупов, чтобы из них сделать гулей. Их хотят создавать при помощи обряда, в котором используется кровь сосудов. Сосуды из людей, точнее их кровь позволяет сделать слабых и безмозглых гулей. Наша кровь совершенна и даёт им небольшое преимущество. Немного возвращает рассудок или что-то тип этого. – он держался за стол – Это все, что мне известно. – он посмотрел на Мерлин – Я не хотел, но мне пришлось это сделать. Я не думал, что всё будет именно так. Мне обещали, что никто не пострадает, но… но получилось то, что получилось.
    - Я слышала, что в первую очередь ты слил им долгожительниц и одна из них была Эдлен. Это правда?
    - Они мне верили и…
    - Ты со мной хотел поступить так же?! – Мерлин смотрела на него поверх очков – Да?
    - Нет. Что ты… я бы не поступил с тобой так. – Клод подался вперёд, но тут же отступил т. к. охватила сильная боль. – Дай мне… прошу.
    - Да. – она протянула ему капсулу – Конечно.
    Клод быстро забросил в рот капсулу и проглотил. Через некоторое время в голове Клода начали раздаваться голоса и постепенно сливались в один неразборчивый поток, а перед глазами проносились чьи-то воспоминания... последних мгновений перед страшной смертью.
    Мерлин села в угол комнаты и наблюдала как Клод начинал постепенно сходить с ума от увиденных воспоминаний и дикой боли разрывающая его внутреннего вампира, не позволяя ему регенерировать и взять вверх над человечностью.
    ajh1lsy1t4cf.png
    pwbizshnem05.png
    - Мы отомстим… за всех… и за каждого. – тихо произнесла Мерлин, вставая с места, когда сознание Клода начало покидать его тело. Убедившись в том, что Клод мёртв девушка пошла в сторону недалеко живущего братца…
    r5n3mi5l3u6b.png
    z08pi078licv.png
    ixd8ifsqsflk.png
    riw6ou1hcyh2.png
    - Т-и-и-ихо-о-о. – трезвея от увиденной сестры произнёс Раян.
    - Раян? – произнесла Мерлин.
    - Так давай ты это опустишь и объяснишь в чем дело. – Раян осторожно, немного пошатываясь подошёл к сестре. – Дай мне это. – Мерлин смотрела на брата и послушно протянула оружие. – Хорошо. – Раян тут же их выкинул в соседнюю комнату. – Так, а теперь рассказывай.
    - Испытание лекарства прошло успешно. – спокойно произнесла Мерлин – Подопытный в ходе испытаний дал коньки, но зато я знаю, что видят вампиры, которые могут считывать воспоминания по крови.
    - Сестра? – тихо произнёс Раян – Ты ве-е-е-дь так шутишь, да?
    - Нет. Клод был моим кроликом, но он умер. – она вздохнула и наконец заплакала – Я его…
    z6o9lpt20ccj.png
    ebxw80otp1r9.png
    w0aexlig1ptn.png
    Раян воровато проник в дом Лерона.
    s81aczbecx7j.png
    - А я говорил, что сеструху злить опасно для здоровья. – Рин появился позади Раяна.
    - Я тебя не звал.
    - Сам явился. Пора привыкнуть уже. – Рин посмотрел на Раяна – Сколько можно?
    - Не твоё дело. – Раян показал на лежащего Клода – Я не чувствую его вампира.
    - Вампир мёртв и сам Клод тоже. – Рин сел рядом с телом – Уже начало разлагаться. – Рин осмотрел тело – Исполнила наказание в лучших традициях семьи Лир. Надо замести следы. Они не должны выйти на неё.
    8phnqe2dwady.png
    1t2l7u3h339u.png

    После того как Мерлин более-менее успокоилась им пришлось пойти к отцу.
    - Блудные дети вернулись. – произнёс Жак – Чего вам самостоятельно-то не живётся?
    - Папуль, ты ток не ругайся. – произнесла Мерлин.
    jsmd9h61spjx.png
    r7p9cl1q4prz.png
    - Когда ты произносишь, это я начинаю нервничать. – ответил Жак.
    Мерлин рассказала отцу о произошедшем. Жак выслушал дочь не перебивая её.
    cdlous8thnn7.png
    После того, как она закончила.
    ry3j3ucjkbuf.png
    - Ты понимаешь, что ты сделала?
    - Я защищала Хозяина и членов семьи Лир. – Мерлин смотрела куда-то прямо в её голосе была уверенность в правильности своего поступка.
    - Как охотник понимаешь?
    - За всех и за каждого.
    - Как одна из…
    05dtcxlmgy3b.png
    - Я не допустила чтобы кто-то ещё стал жертвой вампиров. Я не отступила от наших правил и правил НИК. – в ответ Жак только кивнул.
    a6ix6ww6a697.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    Интересный и неожиданный сюжетный ход. Жду продолжения любимой истории. <3
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Katena-vampirsha написал: »
    Интересный и неожиданный сюжетный ход. Жду продолжения любимой истории. <3

    Ха, я сама не ожидала, что мое воображение выдаст такое.

    Любимая история семейки Лир или про вампиров?
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    Юмика написал: »

    Ха, я сама не ожидала, что мое воображение выдаст такое.

    Любимая история семейки Лир или про вампиров?

    Воображение оно такое)). Любимая история в целом o:)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    отредактировано сентября 2020
    Доказать обратное
    Начало рабочей недели в отделе экологов началось с обсуждения Люси и её появление в СМИ вместе с Раяном.
    dn9ge5l15yg3.png
    - Ты совсем ненормальная?! – секретарь бросила Люси на стол подписанные документы – Ты понимаешь во что вляпалась и нас втянуть умудрилась?!
    - Не припоминаю тебя в тот вечер.
    1e1zqvnveovq.png
    pftnknby7f0q.png
    - Лучше бы тебе начать писать объяснения и искать работу! Ты хоть знаешь, как нас поставила?!
    - Прекрати нести чушь и отвали от неё. – Гертруда толкнула бедром секретаря – Ты тут больше всего треплешься всем про это. – с усмешкой – Или берет зависть, что не тебе под юбку залезли, а-а-а?!
    - Как мерзко! Я всего лишь хочу заставить её...
    - Я могу заниматься чем угодно в не рабочее время! – вклинилась Люси – Займись работой, а таскотней сплетен!
    - Тебя забыла спросить.
    - Где-то я уже это слышала. – вмешалась Эдлен. – А, это же я говорила.
    i4co797ea1ca.png
    6rct26p4x2t9.png
    - Вы две чего тут забыли?! – спросила секретарь - Здание охотников на вампиров и гулей дальше.
    - Учуяла от тебя энергию зависти - ответила Гертруда - и решила подпитать себя.
    - Да ну тебя! Я ей не завидую! – секретарь посмотрела на троих девушек – Ненормальные. – и спешно ушла.
    - Спасибо. –произнесла Люси – Не думала, что кто-то за меня заступится.
    - Я знаю какого встречаться с Лир. – Эдлен усмехнулась - Сколько же меня полоскали, когда узнали, что мы пара.
    - Но при этом ты крутила с Лероном. – ехидно заметила Гертруда.
    - Пф-ф-ф. – Эдлен посмотрела на Люси - Дай угадаю. – потирая руки – Этот грубиян тебя отчитал и отвёз домой, честно передав родителям? Да?
    - Отчитал, но до дома сама добралась.
    - О, как? – Эдлен произнесла с неким разочарованием – Странно, обычно он так не поступает. Он прям должен был убедиться, что ты добралась до дома.
    - Видимо он посчитал, что отправить домой на такси будет достаточно. -Люси не стала ей говорить о том, что он утром все-таки явился.
    784sdhboi5t1.png
    - Хм. – Эдлен и Гертруда с недоверием посмотрели на Люси - Я верю, что он так поступил, но… - она обратила внимание на кулон Лир – Хотя он мог и так понять.
    - Раян позвонил нам. – произнесла Гертруда – Когда мы пришли её уже не было.
    - Во всяком случае, ты никак им не навредила. – произнесла Эдлен - Если это было так, то эти статьи не вышли в свет.
    - Тут я не уверена. – Люси показала утреннюю новость – Кто-то выдал тот факт, что я была в составе группы экологов, которые изучали Сулани.
    - Что?! – Эдлен и Гертруда уставились в экран телефона.
    В статье был нелицеприятный заголовок, а дальше фото Люси сделанное перед отъездом на остров и небольшая её биография. В которой упоминалось о её удочерении и получении образования, а также работу в госорганах и переход в НИК. Мелкие заслуги, как например крупное пожертвование в фонды помощи детям оставшихся без попечения родителей и фонды природы. Журналист, писавший новость, сообщил, что вероятно всего Раян и Люси были знакомы за долго до сегодняшних событий и возможно это была спланированная акция, чтобы заявить всем о том, что они пара.
    - Чиво?! – Эдлен посмотрела на Гертруду – Кто этот бред написал?
    - Точно не я. – ответила Гертруда.
    - Меня смутило то, что тут написали почти всю мою подноготную. Такое ощущение, что кто-то уже собрал обо мне все и выложил в сеть.
    - Тут не говорят о тебе, что-то плохое и нет искажённых фактов. – Гертруда ещё раз прочла статью - Думаю, что эту статью заказали Лир, чтобы обелить тебя.
    aezao6srih8y.png
    - С какой целью?
    - С целью того, чтобы обозначить, что ты принадлежишь им. – ответила Эдлен.
    - Чего это я вдруг им принадлежу? – Люси нахмурилась – Я своя... ну… по крайне мере была… утром.
    - Ты связана с Раяном. – ответила Гертруда - Поверь мне это уже повод.
    - Глупость! – Люси отмахнулась – Где он, - она показала в потолок - а где я. – показывая на себя - И вообще прошло больше месяца, как мы виделись. Если мы действительно связаны, то между нами были другие отношения.
    В ответ Эдлен и Гертруда переглянулись, как заговорщики.
    - Пока не забыла. – Эдлен протянула Люси небольшую открытку – Держи.
    - Что это? – девушка взяла открытку, которая оказалась приглашением на свадьбу. – Ты выходишь замуж?
    - Да. – Эдлен подпрыгнула на месте и захлопала в ладоши – Все благодаря тебе.
    - Мне?
    - Если бы ты не попала на тот злачный остров, то я бы не встретила своего любимого. Он такой решительный, что р-р-р.
    gfchddj2imku.png
    - Ам. – Люси неловко улыбнулась. - Поздравляю. Надеюсь, вы будете счастливы.
    - Отказ не принимаю. – Эдлен погрозила ей пальцем. – Ты должна прийти.

    Post edited by Юмика on
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    3nhra48iz7oi.png
    zw8b28boo8dx.png
    p1py9vj1ycyw.png
    wt29guit42tz.png
    asyapcugp7mo.png
    vd84fbei9tx5.png
    6f640e32g8qa.png
    Люси вернулась в свою пустую квартиру уже поздно вечером.
    rhsl6vb84syu.png
    je3ciavglc3t.png
    - Я дома. – произнесла она, кидая обувь на полку, в ответ затарахтел холодильник и тут же выключился. Она улыбнулась старенькому холодильнику – Ты не представляешь, как я рада снова оказаться дома. – она сделала пару шагов к дивану и спиной свалилась… в объятия Раяна.
    94jm68gcyakk.png
    ra5rh3200w5i.png
    hwhdkskbtjbl.png
    - Зачем так визжать? – Раян потирал уши пытаясь вернуть слух.
    - Вы… вы в своём уме?!!! – кричала Люси - Врываться так в мой дом без приглашения!!! Да ещё и лежать на моем диване!!!
    - Я…
    - А ну молчать! – она ударила его подушкой.
    - Эй! – Раян получил подушкой – Вы её камнями набили?! Прекратите!
    - Вон из моего дома!!! – Люси кинула в Раяна подушку – Манья-я-як!!!
    - Дай мне объясниться! – Раян поймал подушку и бросил на диван.
    - ВОН!!! – Люси кинула в него книгу, которую он тоже поймал.
    s3ve1hpmt3en.png
    - Прекратите в меня кидать вещи! Все равно не по… - одна из книг чётко попала в лоб Раяну. – Так с меня хватит!
    - Проваливай из моего дома!!! – Люси показала на дверь – Я вызову полицию!!!
    aap3v8fzrvzc.png
    - Да пожалуйста. – Раян хмыкнул, но его ухмылка пропала, когда он увидел за дверным стеклом человека в полицейской форме. – Вот же...
    Полицейский участок.
    q1ohaopd936b.png
    6koyjulyyswr.png
    Раян сидел в «обезьяннике» в ожидании приезда отца и дяди.
    - Как ты опустился до такого? – произнёс Жак. – Что на этот раз? Пьяная драка?
    - Нет. – ответил Оливер – Как объяснила заявительница, проник в квартиру и лежал на её диване. Из пояснений очевидцев громко сорились из-за незаконного проникновения.
    pyzl93mt6nyy.png
    - Что? – Жак посмотрел на Оливера, а потом на сына – Ты серьёзно?
    - Да. – Оливер открыл дверь – На выход. Раян, это уже седьмое задержание за эти два месяца. Возьми себя в руки, я не могу тебя вечно вытаскивать.
    - Знаю. – Раян вышел из камеры. – Больше такого не повторится.
    - В прошлый раз ты говорил тоже самое. – строго заметил Жак. – Ты совсем распустился. Где твоя дисциплина?
    - Виноват. – Раян увидел, как Люси доказывает полицейскому, что Раяна нельзя выпускать т. к. она опасается за свою безопасность.

    - Да как вы можете его отпустить?! – до них донёсся голос Люси. – Он снова будет меня преследовать! А вдруг со мной он, что со мной сделает?!
    - Это она. – Раян воздохнул.

    Зайдя в кабинет, где кричала Люси на полицейского, принявшего у неё и её соседа заявление на Раяна. Оливер прошёл к столу кладя на на него ключи.
    - Это не справедливо! – Люси топнула ногой.
    - Девушка, - устало произнёс полицейский – по закону…
    - Плевать на ваш закон! Мне угрожают, а вы принимаете откуп и выпускаете приступка на свободу! Никакой защиты! – она развернулась и увидела Раяна и Жака и поспешила уйти понимая, что защиты тут нет.
    - Постой. – Раян хотел кинуться за ней, но отец остановил его.
    - Давай не сейчас? – произнёс Жак, беря сына за рукав – Не забывай, где ты.
    - Пустите. – Раян посмотрел на руку отца, а потом на него.
    - Прекрати. – настаивал отец. – Ты ставишь себя…
    - Я сделал свой выбор. – Раян вырвался и побежал за девушкой.

    - Люси! – выкрикнул Раян выбежав из участка. Глянув по сторонам, он увидел уходящую Люси - Стой! Да стой же ты! Вернись! – Раян поймал девушку за руку.
    - Пустите! – она оглянулась - Что вам надо от меня?!
    - Послушайте же меня! – молящим и в тоже время настаивая на своём произнёс Раян.
    z2oahye2pdnl.png
    - Пус… - она вырвалась и ударила Раяна по лицу. Выдержав пощёчину Раян снова схватил её за руки.
    - Отлично. Остыла? – в ответ девушка со всей дури ударила коленом по ноге Раяная и застонала от боли. - Сказал же! Хватит! – он прижал её к себе. – Прекрати.
    - Что вы делаете?! Зачем вы так со мной?!
    - Не могу. Сам не понимаю…
    parz0w5ni732.png
    - Я не виновата… в том, что они про вас пишут. – Люси закрыла глаза выдавливая наворачивающиеся слезы – Вы сами оказались там. Я не думала, что это будете вы. – она уткнулась ему в плечо - Весь день только и слышу издевательство в свой адрес из-за этого. А тут ещё вы опять.
    - Пусть думают, пишут, что хотят. – Раян сильнее прижал к себе девушку в желании её успокоить. – Мы оба знаем, как все было на самом деле.
    Оливер и Жак стояли около входа в полицейский участок.
    - Не понимаю его. – произнёс Жак – То бегает от них, как ошпаренный, то проходу не даёт.
    - Повзрослел, одумался, влюбился. – Оливер качнулся на ногах. – Сам таким не был?
    - До такого не доходило. – ответил Жак.

    Раяну удалось уговорить Люси покинуть территорию полицейского участка и пойти в один из ближайших парков. По дороге он буквально вытягивал из Люси все, что произошло с ней за день.
    irxqjjc577nw.png
    - Люси? – он заметил, как она притихла, прижавшись к нему.
    - Тихо. – Люси приложила палец к своим губам и прислушалась к окружению – Кто-то плачет?
    - М? – Раян прислушался – Да, будто бы ребёнок. – он посмотрел на девушку, коротая была поглощена поиском источника плача.
    Долгожители направились к месту, где, по их мнению, находился ребёнок. Около фонтана Люси заметила коробку, из которой доносился плач.
    lgjcfgvharfl.png
    d6brzdw26am5.png
    - Раян? – она испуганно посмотрела на него.
    - Для ребёнка коробка слишком маленькая. – неуверенно произнёс Раян подходя к ней и осматривая её, а затем открыл. В ней оказалось пара щенков. Один был испуганный, мокрый, скулящий, а второй лежал в углу коробки и не подавал признаков жизни. – Похоже, что не только у тебя день не задался. – беря на руки щенка произнёс Раян и быстро встал, показывая его Люси – М?
    - Какой он… - она улыбнулась.
    g2z8hcjjplna.png
    - Здесь есть ветеринария и приют для бездомных, отнесём его туда? – он погладил всё ещё скулящего щенка – Кто знает сколько он тут сидит. Возьмёшь?
    - Да. – Люси взяла щенка и посмотрела на Раяна, который снова сел к коробке. - Что ты там ищешь?
    - Приданное. – быстро заматывая в тряпку труп второго щенка в мокрую простыню. Чуть бодрящим голосом. - Похоже, что его не так давно выкинули. – он взял коробку с мёртвым щенком в руки. – Пойдём.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    щеночка жалко :'(
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    ВетКлиника Купало
    Раян сразу обратился на стойку регистрации объяснив ситуацию, отдал коробку помрачневшей девушке.
    Услышав необычную ночную возню к ним, вышла заместитель руководителя ветеринарной клиники Мия Купало.
    ecjo5hlx5b0z.png
    - Раян Лир?! – она раскинула руки – Каким ветром тебя сюда занесло?
    - Да вот. – он показал Люси со щенком – Брошенного нашли.
    - Ути койкой упитанный. – Мия взяла у Люси щенка к себе на руки, к девушке – Я сейчас свободна, так что займусь им. – заметив коробку – Что это? – Мия показала на коробку, по лицу девушки получила ответ на вопрос.
    - Не удалось. – ответил Раян – Думали… - он криво усмехнулся – впрочем не важно.
    - Главное теперь найти ему семью. – Мия погладила щенка, который с интересом обнюхивал её.
    После осмотра щенка.
    - Голодный, холодный, напуганный, но здоров. – Мия сняла перчатки и пошла к письменному столу.
    - Что будет дальше? – спросила Люси.
    - Оформлю документы и передам его в наш приют. – ответила Мия.
    - Приют?
    kjl6aw4ahkvs.png
    - Да. – Мия пожала плечами – Кинологи воспитают из него поводыря, охранника или терапевта на что пройдёт.
    - Разве его не должны отдать в семью?
    - Можем и в семью отдать. – Мия оглянулась – Только заберёшь ли ты его?
    - Заберу. – быстро ответила Люси, она хотела взять щенка на руки.
    - Эй, не так быстро! – Мия остановила её – Сначала заполни анкету о том, что готова приютить его. Оформи первичные документы и чипируй его, ну а после забираешь в семью.
    - Это долго?
    - Тебе хватит времени на анкету и построить глазки Раяну. – Мия улыбнулась – Это займёт где-то часа два. – в кабинет зашла медсестра. – В коридоре или на стойке возьми анкету. Без неё щенка не получишь.
    - Ладно.

    Люси вышла из кабинета и побрела к стойке за анкетой. Раян стоял там в ожидании неё. Она объяснила, что хочет забрать щенка к себе и девушка протянула ей довольно увесистую анкету.
    - Святая Лама. – перелистывая анкету произнёс Раян – На разрешения ношения оружия и то меньше бумаг надо.
    - Беря собаку из приюта будьте готовы, что её могут вернуть обратно, если вы не будете за ним ухаживать или того хуже он станет угрозой для общества. – ответила девушка.
    Раян и Люси остались вдвоём между ними возникло неловкое молчание, которое старательно пряталось за тем, что Люси заполняла анкету.
    - Твой день сегодня действительно очень насыщен. – наконец произнёс Раян.
    - Да? Ам… - она смутилась - твой тоже… насыщен.
    - Ну да, не каждый день на меня пишут заявление из-за того, что лежу на чем-то диване. Ужас.
    ggzy6u8wrgaf.png
    em4s5x6n52n5.png
    - Ты сам виноват.
    - Чувствую вину в части того, что неправильно меня поняла. Сама подумай, что я мог сделать, когда вот ты так падаешь?
    - Могли бы обозначить своё присутствие.
    - Мог. – Раян рассматривал девушку, как будто снова видел её впервые. – У тебя бдительные соседи.
    - Да они такие. – она засмеялась.
    Поле того, как Мия сверила анкету с базой и заполнила оставшиеся документы Люси наконец-то получила Буча.

    - Буч значит? – Раян чуть нажал на носик щенка, у того и без того огромные глаза сделались ещё больше.
    - Да. – Люси прижала к себе – Он забавный.
    6oo72uczc0wd.png
    - Уже середина ночи. – Раян посмотрел на часы, потом на Люси.
    - Когда вернусь домой, мне уже нужно собираться на работу. – смущённо ответила Люси. Буч крутил головёнкой пытаясь понять, что происходит.
    - Я живу не далеко от вашего корпуса. Если согласитесь, то у тебя будет пару часов поспать и не опоздать на работу.
    - Это мило, но…
    pmc5hlxxtbeb.png
    - Я усвоил сегодняшний урок. – Раян засмеялся.
    - Ну знаете ли.
    - Давай. – он приобнял её – Как ты будешь сегодня водиться со своими жуками и цветами, если будешь спать на ходу? М?
    - Можно подумать будто это впервые.
    - Тебе нужно немного поспать. – Раян повёл её в сторону остановки до Бриндлтон-Бэй - Послушай того кто использовал любую минуту чтобы немного поспать.
    ***
    Жак после того, как попрощался с Оливером вернулся домой и почувствовал знакомую боль в груди. Эта боль его мучала уже несколько месяцев. Врачи из НИК не нашли в нем каких-то серьёзных заболеваний, кроме того, что внутренний вампир сильно истощился из-за переживаний, которые брал на себя. Жак старался придерживаться рекомендациям врачей, но как отец, он все равно переживал за дальнейшую судьбу дочери и сына. Последние события окончательно подорвали здоровье старика.

    Лир после того, как скулящий Буч буквально заставил Раяна взять его на диван, наконец-то смог задремать, но не на долго. Ему позвонила Мерлин и потребовала немедленно приехать к отцу.
    4csdzli9b8jd.png
    3bvr7bhsnddc.png
    hdigjofejlqa.png

    Войдя в дом к нему со спины, накинулась Мерлин. Сбивчиво объяснив, что она перестала чувствовать в доме присутствие отца. Раян тут же кинулся в спальню родителей и остановившись перед дверью медленно вошёл в спальню.
    h7lbciyn5zh4.png
    9178acra09qc.png
    - Отец? – тихо произнёс Раян протягивая руку мысленно надеясь, что он просто крепко спит. – Пап… - он увидел, как над его рукой появилась полупрозрачная рука Рина.
    - Внутренний вампир мёртв. – холодно произнёс Рин – Он сам…
    - Как? – Раян застыл осознавая, что отца больше нет.
    Справившись со своими эмоциями, Лир спустился вниз. Мерлин по виду брата поняла, что случилось непоправимое.
    nux5ps5fb109.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    Похороны Клода прошли в напряженной обстановке на одном из общественных кладбищ города. Туда пришли его сторонники и те, кто был не равнодушен к его смерти, а также те кто винил его в нападениях на охотников. Чтобы убедиться, что его действительно нет. Семей Лир и Браунов на похоронах не было.

    Известие о смерти Жака для общества оказалось большим потрясением. Оливер был завален письмами соболезнования и требованиями дать трёхдневный доступ к гробу, чтобы как можно больше людей и сверхъестественных существ могли проститься с Жаком. По настоянию Ариэль и Раяна, Оливер пошёл на уступки, но с условием, что сначала их семья Лир простится с ним, а потом остальные.

    В осеннее тёплое и ясное утро на семейном кладбище Лир собрались те кого Оливер посчитал близкими для покойного.
    Огромное удивление среди ближайших к Жаку охотников на вампиров и гулей вызвало то, что на похороны явился магистр вампиров Тибальт Капулетти со своей супругой Ульрик Капулетти. Его появление было обосновано тем, что Жак для него являлся тем по чьей вине Тибальт стал вампиром, а также Жак был гарантом того, что в любой момент может решить Тибальта и Ульрик бессмертия. Так же Тибальт хотел всем своим видом хотел показать, что он как магистр вампиров настроен на продолжение взаимного сотрудничества, а не на вражду, как это преподносит новый главный охотник на вампиров и гулей.
    hk0qxkn5amc4.png
    kbj77g29fpeb.png
    ygo33tz6dv8e.png
    - Мы… - Мерлин сглотнула – мы в прошлый… раз… когда… мамули… не стало... так же стояли… только тогда... лил сильный дождь. – она посмотрела на чистое небо – Помнишь?
    - Да. – Раян кивнул – Тогда мы думали, что остались одни. Но теперь мы знаем, что это не так.
    - Он… - она наконец смогла улыбнуться глядя в чистое небо – он ведь первый из Лир, за эти несколько поколений… кто дожил до первой стадии своей старости... умер… собственной смертью.

    - Господин. – Оливер и Раян наклонили головы.
    8sslm7cje5pd.png
    0jxug6rpqhoq.png
    - Лир. – начал Тибальт – Я понимаю, что сейчас это не самое время для вас, но я должен вам… точней… вы должны стать не только теми, кто защищает меня и мою семью, но теми, кто в любой момент вернёт меня в вечный сон.
    - Простите? – произнёс Раян.
    - Жак стал охотником, чтобы убить меня, если я отступлю от наших правил или того хуже… Но пройдя через вечный сон, я решился смерти. Я больше не могу умереть. Но остановить меня можно. – Тибальт показал коробку, стоящую на стуле – Там есть то, что не убьёт меня, но вернёт в вечный сон до тех пор, пока какой ни будь умник не вытащит её из меня. – Тибальт посмотрел на Раяна – Так как ты являешься охотником, и твой внутренний вампир вкусил крови себе подобных, то я доверяю это тебе и твоим потомкам.
    - Это… - Раян не знал как реагировать на внезапно свалившуюся «честь». – Вы уверены, что это стоит доверить именно мне?
    c3zo38t2pvns.png
    7t9h3pcpxnwa.png
    - Я теряю свою человечность. С каждой смертью… нитей, которые позволили мне вернуться в этот мир… становится все меньше. Поэтому я нашёл способ избавиться от самого себя, но сам этого не смогу сделать. Поэтому я доверяю это тебе.
    - Я понял ваше желание. – ответил Раян. Оливер не ожидал такого от Тибальта, просто молчал думая, как ему и Раяну правильно поступить, чтобы не нарушить вековые традиции меду их семьями.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное

    Цербер - внутренний вампир одного из долгожителя семьи Лир.

    После «таинственной» гибели Клода Мерлин невольно попала в поле зрения следственных органов, которые вели дело, также под вниманием внутреннего расследования отдела внутренней безопасности охотников. Мэтью было интересно знать, кто спутал им карты. Он так тщательно рылся в последних днях Клода, что Мерлин всерьёз задумалась о том, что этот рыжеволосый монстр может случайно выйти на неё.
    Лир успокаивала себя тем, что следствию сложно будет доказать, что Клод был застрелен и перед смертью словил галлюцинации, но то, что в лёгких не обнаружены продукты горения её малость смущали. Мэтью со своей стороны уже поспешил сделать вывод о том, что внутренний вампир Клода на момент поджога уже был мёртв и это добавляло ей ещё большей головной боли.
    Оливер не лез в расследование, во-первых, он был в отпуске и не хотел создавать лишних прецедентов. Во-вторых, решил, что Брауны слишком близко подобрались к Лерону и к тому, кто стоит за ним. В-третьих, он не занимался расследованием нарушением прав и свобод рядовых граждан мира. Необходимо отметить то, что Жак не сообщил про то, что в действительности случилось с Клодом, не по тому, что не успел, а потому, что желал отвести любые подозрения от семьи Лир в отношении к гибели Клода.

    Мерлин прикидывала исход событий если Мэтью выяснит, что она причаста к смерти Клода и доложит куда следует. В какой-то период времени она поймала себя на мысли, что мысли о замужестве за Мэтью или Ноана не такие уж и безумные, а если учесть ту выгоду что получат обе семьи, то вполне себе логичные и правильны, а также это может способствовать запутыванию следов или вообще закрыть дело.
    - Чего? – Раян не расслышал предложение сестры.
    - Я прошу тебя помочь мне.
    fo0dmcuxyirt.png
    - Ты в своём уме? – Раян оценил сестру взглядом на предмет адекватности – Зачем тебе добровольно выходить замуж за того, кто нас предал? Тем боле они не выполнили свою часть сделки, и ты не обязана.
    - Я боюсь, что один из них может узнать о том, что произошло на самом деле и это может повлиять на нас и дядю.
    - Святая Лама, почему ты решила подумать об этом сейчас, а не когда совершала?!
    - Прости.
    - Прости. – передразнил её – Ладно, что тебе от меня нужно?
    - Как и всегда. – она протянула ему руку. – Ты же мне поможешь?
    - Тогда ты тоже кое-что сделаешь для меня.
    - Если ты действительно любишь Люси, то я сделаю все чтобы она вписалась в нашу семью. – быстро ответила Мерлин.
    3gcxcac9nv0k.png
    - Не только это. Отец кое-что скрыл от нас всех и теперь я в ответе за это.
    - Что-то что касается вампиров? – Мерлин прищурилась.
    - Точение господина Тибальта.
    - Тогда я в деле.
    xvpp0486x1vn.jpg

    Через пару дней в баре «Раскол».
    uonrv1zrzr6g.png
    - Нет. – произнесла Ариэль – Это безумие! – она посмотрела на мужа – Ты ведь не согласишься на такое?!
    - Почему нет? – Оливер чуть наклонил голову с интересом смотря на то, как Ариэль отреагировала на новость о замужестве Мерлин за одного из Браунов.
    разговор между Ариэль и Мерлинhttps://forums.thesims.com/ru_RU/discussion/comment/12413102/#Comment_12413102
    - Так. – Ариэль шумно выдохнула, понимая, что Оливер не на её стороне. К племяннице – Мне кажется я уже говорила с тобой об этом и вроде бы ты меня поняла. Так что изменилось?!
    usok1h19i73u.png
    uok7ztl9o4aa.png
    - Изменилось, то, что Клода больше нет. – ответила Мерлин – И то, что я встретила Ноана.
    - Это не меняет сути! – Ариэль снова злилась как тогда – Кто из этих двоих с тобой по-настоящему связан?! И почему именно с тобой! – она топнула ногой, от чего Оливер отступил от неё, не понимая почему от его супруги исходит столько злости и гнева в сторону Мерлин – Это возмутительно!
    - Милая…
    - И ты туда же?! – она пригрозила Оливеру – Хочешь оставить все в прошлом, чтобы дать возможность этим двоим использовать нас? Ну уж нет. Я не допущу этого!
    - С чего ты взяла?
    - С того, что эти двое снова пытаются вернуться к Капулетти, а я против!
    - Мэтью не хочет. - тихо произнесла Мерлин.
    - А вот Ноан точно! – выкрикнула Ариэль.
    - Так. – произнёс Оливер – Без нервов объясни, что тебя так…
    - Брак между нашими семьями позволит предавшим нас вернуться к тому, чего их решили. При этом окончательно раздавить тех, кто поджав хвост бежал, когда произошла заварушка.
    - Ноан – произнёс Раян, который был сбит с толку от поведения Ариэль – является представителем части семьи, которая нас предала, а Мэтью, которым было, как-то ровно на произошедшее, но при этом сделали ноги первыми. Получается – он посмотрел на сестру – твоё замужество усилит одну из половин, что может привести к миру или внутренним распрям.
    - Совершенно верно! – Ариэль щёлкнула пальцами – И ты – она ткнула в сторону Мерлин - можешь стать катализатором того или иного процесса.
    - Хорошо. – Оливер обнял Ариэль, вновь используя её как подставку – Что ты предлагаешь?
    g4kk5s9thcu4.png
    - Не заключать брак. – Ариэль посмотрела на мужа – Очевидно же.
    - А если он мне нравиться? – тихо произнесла Мерлин – Вы же сами говорили, что лучше выйти…
    - Кто-то мне говорил, что замуж не хочет, а хочет заниматься наукой! – Ариэль подалась вперёд, но Оливер её удержал.
    - Тише. – произнёс он - Спокойно.
    - Но ведь… - Мерлин посмотрела на Раяна ища в нем поддержки.
    - Долгожитель её не отпустит. – произнёс он, смотря куда-то в сторону. – Даже если она выйдет за другого, то их брак не будет…
    - Так она и не собиралась замуж! – продолжала Ариэль - Так что ему не о чем беспокоиться! – в сторону – Разве только о том, что она много времени проводит за колбами. – к ним – Что? Я не права? Вы трое те ещё трудоголики. – к мужу – А ты особенно. – тот только улыбнулся.
    - Значит вы против? – тихо спросила Мерлин.
    hexx7lja3ktd.png
    - Да, я против. – Ариэль посмотрела на мужа и твёрже – Да?
    - Я подумаю. – Оливер отпустил Ариэль. – Для нас выгоды так таковой нет, а вот для них есть. Так что это они должны тут уламывать нас, а не вы двое. – подумав – Или есть что-то такое, что вы хотите скрыть?
    - Есть. – произнёс Раян, Мерлин испуганно посмотрела на брата.
    - И что же?
    - Помните коробку? - осторожно начал Раян - Которую нам отдал господин на похоронах отца?
    До этого они уже встречались, но Раян отказался её открывать в смотреть что там.
    k4z8sc25n1by.png
    - И?
    - Думаю, если господин хочет этого, то я и моя сестра в какой-то степени готовы к этому. В нашей семье только я и она знаем, как найти и отправить на покой бессмертного вампира.
    - Не вижу связи между замужеством и коробкой.
    - Её нет. – ответил Раян – А вот между желанием моей сестры познать тайну возникновения вампиров, гулей и черными археологами Ноана есть.
    - Хм. – Оливер с недоверием смотрел на племянников.
    - Хотите использовать замужество, как средство изучения вампиров и гулей? – осторожно поинтересовалась Ариэль – Не слишком ли сложно?
    - НИК имеет ряд ограничений, - ответил Раян - а вот Ноану плевать на эти ограничения. В теневом мире Ноан Браун известен, как черный археолог, но иногда он встречается, как скупщик. Под его руководством в Сулани, Сельвадорада были найдены и довольно ценные артефакты, которые разошлись по миру в частные коллекции.
    - Даже если так.
    - Нет! – Ариэль помахала перед Раяном и Мерлин руками будто, что-то разгоняла – Нет и ещё раз нет! В первую очередь нам надо думать о том, что мы можем вызвать конфликт в их семье, а уже потом все остальное. Так что давайте оставим это и ещё раз обдумаем? Хорошо?

    Решив не принимать спешных решений и ещё раз, все обдумать, Мерлин и Раян вышли из бара.

    - Черт. – произнёс Раян – Я почти смог.
    - Что смог?
    - У меня почти получилось внушить дяде идею твоего замужества за Ноана, но тётя. – он посмотрел на бар – Будто она поняла, что я пытаюсь сделать.
    - Ты решил воспользоваться своими способностями вампира? И почему за Ноана?!
    - Теперь у меня нет ограничений в их использовании. – он пнул камень - Я больше не охотник.
    - Не понимаю тебя.
    sz2d7g6wzr34.png
    - И не надо. – Раян посмотрел на сестру – Так я сделал всё что мог. Если у тёти хватит сил переубедить дядю, то тебе придётся идти на крайние меры, а если нет, то возможно я смог это сделать.

    - Оливер?
    - Почти… я почти поверил, что это мои мысли. – он улыбнулся – Он стал сильнее чем раньше. Мне нужно быть с ним аккуратнее. – Ариэль непонимающе смотрела на него.
    - Я думаю, что тебе не нужно торопиться с этим вопросом и ещё раз обдумать. Не хочу, чтобы она стала разменной монетой в этом конфликте или его катализатором.
    - Сама видишь, они готовы на все ради этого. Ими движут чувства вампиров. Раяном, точно, а вот Мерлин мне не понятно.
    - Чувства вампиров?
    - Раян нашёл девушку, с которой связан. – смотря в пол – Он прав, если долгожитель нашёл её, то не отпустит. В нашем случае… Цербер не отпустит его и её.
    - Не понимаю.Объясни.
    i2yvjx3rxish.png
    - Я сделал все чтобы ты была со мной. Они сделают все, чтобы те, с кем они связаны были с ними. Это называется магнетизм или чтобы тебе было проще понять одержимость, которая может перейти в ненависть или в любовь. Но это не самое страшное, что может произойти. Страшно то, что как Цербер… точнее внутренние вампиры на это отреагируют.
    - Хочешь сказать, что внутренние вампиры, как вторые личности могут… не принять их?
    - Именно этого я и боюсь.
    - Но, если они связаны разве не подразумевается, что уже не против?
    - Не всегда. Цербер может убить связанную с ним долгожительницу или свою дочь, если она долгожительница. Но опять же не всегда это происходит. По каким причинам он это делает не понятно.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    - От судьбы не убежишь! - гордо заявила Гертруда.- Так что прийми и смирись.
    - Значит связь не разорвать?
    gsha3c41xycy.png
    eqsv8bz1mqbt.png
    - Только если ты или он откинетесь. НО - ведьма подняла указательный палец - не забывай, что он долгожитель и у него в подружках есть я то есть ведьма, сирены, долгожительница. Так что, если ты решишь двинуть кони, тебя с того света вытащим и притащим к алтарю, как миленькую.
    - Страшно однако. А почему вы? Разве не он должен?
    - Мы перед ним в такой долговой кхм... яме. Короче, дуристикой не занимайся. Ты сама к нему не ровно дышишь, так что не накручивай и будь собой.
    d168az9gh256.png
    8qvdl5obkqny.png
    q2buuygi41px.png
    Люси и Нелли досматривали очередную мелодраму заедая большим, маслянистым попкорном.
    eoyerdyldltc.png
    chu7g2cv7dor.png
    6oz391xp607s.png
    23ulcx7egu5g.png
    5r6o1iue64j0.png
    - Вот бы и меня кто так полюбил. – Нелли вытирала слезы – Это так мило.
    ouky7aq6mgkx.png
    s2i21i75arz6.png
    - Выйти замуж за призрака? – сдавленно произнесла Люси смотря на счастливую пару – Ты только представь, что этот признак будет везде с тобой и за тобой. – она пугающе посмотрела на подругу и таким же голосом продолжила – Только представь себе, ты клянёшься ему в том, что будешь с ним пока смерть ни разлучит вас. Но вот проблема смерть не может вас разлучить.
    - Так прекрати! – Нелли отодвинулась от подруги – Ужас какой, всю романтику испортила!
    - А я про что? Замуж за призрака это глупо. – Люси подкинула попкорн.
    - Как дела с твоим Раяном?
    - А-х-р – Люси начала бить себя по груди – кхм ха-ах – она посмотрела на подругу – Но-о-рмаль-ь-ьно.
    - Колись. – Нелли снова пододвинулась к подруге – Я читала в новостях, что вас неоднократно видели вместе.
    9z3w09rui9hh.png
    - Зачем ты это читаешь? Там же одна неправда.
    - Потому что ты мне ничего не рассказываешь! – она ткнула её – Давай уже! Вас видели вместе гулящими под покровом ночи.
    - Мы просто прогулялись и посетили пару музеев и фестиваль. – быстро ответила Люси.
    - Свидание в музеях, фестиваль?! – Нелли разочаровалась – Как скучно. Там же постоянно народу, как в бочке с тухлой рыбой.
    - Мы были там… после закрытия. – Люси улыбнулась. – И это было не свиданием.
    - А? Погоди. Целый музей в вашем распоряжении, и ты называешь это не свиданием? Серьезно?!
    - Нэ-э-э, это точно не свидание. Я ни разу не была на них!
    9kgc5l5swu48.pngfoiqghrrv1fy.png
    nupyidhfq9c8.png
    djzssm8c8qdv.png
    iekcgsyiwdxe.png
    6e7667equpfp.png
    bwqxe7g3ngp6.png
    g770f475aeuz.png
    ohbohr89ex1q.png
    mx8jisyzlkic.png
    w46ud4g8yved.png
    xbu99g2iw0n2.png
    50vonpjbwh5h.png
    1n37wc24b2j6.png
    nh22gp2o72u0.png
    b9ao6osdxs8u.png
    - Почему она за стеклом?
    - Это самое ценное полотно в этом музее.
    - Это же просто спящий котенок на голубом фоне. Что в нем ценного?
    - Эту и все здешние полотна написала Ульрик Фаус будучи... ещё человеком.
    - А теперь она не человек?
    - Сейчас она вампир и известна, как Ульрик Капулетти, супруга магистра вампиров.
    yqtandyhhztv.png
    idkklswlnqsx.png
    1z4x28v53z38.png
    wx357jybg6cs.png
    - Брошу НИК и пойду работать сюда работать натурщицей.
    - Только попробуй!
    e3tvfw0823b8.png
    nb0d33kgilx8.png
    7j2my103h3gf.png
    bujinj44icy6.png
    e7iilf0lasj2.png
    o4gtgb7upohu.png
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
  • Настройки
    ЮмикаЮмика Публикаций: 391 Member
    Доказать обратное
    Мерлин, решив, что Раян сделал все что было в его силах и решила сама как-то закрепить «успех» наведалась к Ноану.
    u16qw0j13hb9.png
    djiqj0fmp02v.png
    pr9yjxi1lwzw.png
    - Вам назначено?
    - Нет. – ответила Мерлин – Но думаю Ноан явно не похвалит вас, если вы не доложите ему о моем приходе.
    - Ему нет дела до каких-то…
    - Лир? – Мерлин с высокомерием посмотрела на девушку – Вы уверены, что ему нет дела до Лир?
    - Следуйте за мной. – они прошли в гостиную – Ожидайте.
    Мерлин увидела через окно, как девушка наклонилась к сидящему Ноану. Он отмахнулся от неё будто она надоедливое насекомое, но затем быстро посмотрел на неё и тут же встал и направился к дому. Мерлин сделала вид, что рассматривала картины.
    - Мерлин? – произнёс он – Чем обязан? – она посмотрела на помощницу, которая всем видом выдавала свою заинтересованность во внезапном приходе Мерлин. – Иди за мной.
    Зайдя в комнату.
    - Туда – он показал ей в сторону археологического стола. Помощница осталась за закрытыми дверями, подслушивая что за ними происходит.
    m0fkble9bs7y.png
    - Ноан?
    - Погоди. – он посмотрел на лежащую тень помощницы – «Ладно, слушай и запоминай». - к Мерлин – Как дела на работе?
    - Что? – Мерлин непонимающе посмотрела на него, он показал на тень и ухо.
    - Как обычно. – Мерлин беззвучно спросила – «Что это значит?» - в слух – Мы продолжаем совершенствовать лечение от вампиризма и способы выявления обращения на ранних стадиях.
    - Неплохо. – Ноан прислонился к сундуку наблюдая за тенью – Как братец?
    - Он переживает, что его уволили. – Мерлин тоже прислонилась к сундуку и разглядывала комнату – Он пока занялся подработкой в одной из школ для танцев, но это явно не его работа.
    b79rutex541q.png
    Помощница была немного разочарована тем, что они говорили о работе и о тех, кого она не знала.
    8bfvl9ar6wp1.png
    Заметив, что тень помощницы исчезла Ноан посмотрел на Мерлин.
    - Зачем пришла?
    - Хотела с тобой поговорить. – она посмотрела на пол, где до этого была тень – Видимо у тебя у самого какие-то проблемы.
    - Она следит за мной и сливает информацию одному из вампиров. – вздохнул Ноан – Похоже, что за мной скоро придут и ты тоже можешь оказаться под раздачей.
    - Почему ты так спокойно об этом говоришь?
    - Не вижу смысла паниковать. – он отвернулся от неё – Так что ты хотела?
    - Ноан. – Мерлин взяла его под руку – Почему они охотятся за нами?
    - Ты явно не за этим здесь.
    - Я… узнала, что ты сделал дяде предложение и…
    - Отозвал.
    - Почему?
    - Клод мёртв. – Ноан потёр висок – Кто-то узнал, что мы им занялись и устранил его. – он заметил, как Мерлин сильно сжала его руку – Одним из условий была доказательство его причастности. Мы их не нашли, но доказательств его непричастности тоже нет. – Ноан отвёл взгляд заметив, как что-то движется рядом и направляется к ним. – Прости. – он хотел убрать её руку.
    - Постой. – Мерлин тоже увидела тень, решив, что сейчас или никогда.
    5o7x5jv5wcfy.png
    edukl70bv94b.png
    i75o372rhbi4.png
    - Господин, Ноан… - дверь открылась, и помощница застала их. – Эй. – тихо произнесла она. Встряхнув головой – Эй, вы чего удумали! – она быстрыми шагами направилась к Мерлин и Ноану чтобы разнять их. – Прекратите!
    - Поздно спохватилась. – Ноан засмеялся, прикрывая раскрасневшееся лицо, отталкивая от себя Мерлин – Умно, Мерлин. – погрозив ей, все ещё закрывая лицо - Вот только зачем?!
    - Можно сказать, что я ответила тебе взаимностью? – Мерлин спрятала руки за спину и чуть наклонилась вперёд, пытаясь понять почему он закрывает лицо.
    - Ноан. – тихо произнесла девушка.
    - Чего уставилась?! – он зло посмотрел на неё – Иди докладывай! – убрав руку от лица, которое было покрыто красными пятнами – Толку от тебя никакого. За что они тебе платят?!
    - П-простите. – она сделала шаг назад – Если бы я знала, что она…
    - Знала бы она. – он прислонился к стене, к Мерлин – А ты чего застыла?
    - Почему ты весь красный? – она поправила очки – Аллергия?
    - Да, на тебя! Тебе разве не говорили, что не стоит лесть целоваться с тем, с кем по-настоящему связана?!
    - Ам-м-м, нет. - она пожала плечами.
    - Серьёзно?! – он ударился затылком о стену – Ай… ты вообще, что ни будь знаешь?!
    - Нет. – Мерлин счастливой улыбкой одарила присутствующих – Зачем мне бегать от тебя, когда можно к тебе?
    - Действительно. – он закатил глаза и сполз по стене на пол. - Как твой брат говорит? От женщин одни проблемы?
    - Да.
    Ссылка на дерево:
    1.Капулетти https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa5267f27b482000f380c60 от 04.11.2021
    2.Ландграаб https://www.theplumtreeapp.com/public/5b4053d468bad1000f9255fe от 24.10.2021
    3.Монтекки https://www.theplumtreeapp.com/public/5aa52f657aec19000fa58d81 от 20.07.2021
    4.Лир https://www.theplumtreeapp.com/public/5b404d4968bad1000f9255c5 от 20.07.2021
    5.Купало https://www.theplumtreeapp.com/public/5acdd8f4853ac0000fd6f7d3 от 20.07.2021
    6. -
    7.Адамс https://www.theplumtreeapp.com/public/5e36e63bd7caeb00061040c4 от 20.07.2021
    Р.S. Если ссылки не раб. напишите мне. Спасибо :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top