Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Сказки бабушки Арины.

Комментарии

  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    cgfxi0cw5xkc.png
    xo7d1hsdxgnu.png
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Ух как их много. :) И все забавные какие.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Все красавицы!♥
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    отредактировано февраля 2019
    Марин, классные они. А вот у меня проблема в том, что мне сложно играть черненькими личиками, синенькими, то есть темненькими и очень темненькими. Тьфу ты, лояльность не получается. Словом так: не могу играть цветными симами темных тонов. :D
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Наташ, а это все потому, что темные тона кожи у еа отвратительно сделаны, приходится скин сс использовать, чтобы было красиво, а иначе все лицо с тенями, да и оттенки оставляют желать лучшего
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Да, где то ты точно их выкладывала, может быть в активности?
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    отредактировано февраля 2019
    Точно. Но будь там страна Акварель, твоим пришлось бы идти на конкурс всем, а потом они победительницу бы побили тапками. С их то пылкими характерами. ;)
    Post edited by NataliyaNik on
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Для Африки классно тоже!!! А можно лиф и юбку тоже для Африки.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    отредактировано февраля 2019
    Настоящая Чудь, так русские в древности называли финнов, вернее людей фино-угорского племени. ;)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Марин,сюда помести историю и скрины своих девушек. Это Юлина тема для всех ее игр. Оттуда она в своих стримах читает истории наших симов.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    matroohamatrooha Публикаций: 5,754 Member
    Марина, буду с удовольствием наблюдать историю знакомств и бракосочетаний. Все твои акварельки забавные, с характерами,будет интересно.
  • Настройки
    AgesikhoraAgesikhora Публикаций: 1,194 Member
    Ждем изо всех сил! :*
  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    Это, конечно не моя сказка, но прочитав историю, мне очень захотелось сохранить её для себя и для вас.
    По моему - это очень правильно и полезно.
    Мы не всегда сами осознаем и приходим к этому или позже, чем надо или хотелось бы)...

    "О душевном комфорте.

    "Мы пошли подавать заявление в ЗАГС. Заявление заполнили, идём в сберкассу оплатить пошлину. Это от ЗАГСа метров 200. На середине пути я понимаю, что замуж я за этого человека не хочу. Более того, даже общаться с ним не хочу. Он мне не интересен. Совсем и никак. Я думаю, "что же мне делать? Так нельзя поступать. Его мама к моей приходила, о свадьбе уже договаривались. Но, с другой стороны, почему я должна себя заставлять?" Я останавливаюсь и говорю:" Слушай, я не хочу.". Он спрашивает: "Что не хочешь? В сберкассу идти?". Я говорю: "Нет, замуж.". И, как жизнь показала, это было правильное решение. Да и сейчас, если меня несколько раз что-то не устраивает, я прекращаю всякие отношения, не важно, какие - деловые, дружеские или любовные."
    Я вспомнила отличный текст Лиз Гилберт: "За последние годы я собрала обширную коллекцию неподходящих чувств. Одна моя подруга поймала себя на ощущении горя в день собственной свадьбы. Это определенно было что-то. Вообразите себе триста гостей, дорогое платье от Веры Вонг — и горе?
    Стыд, которым она прикрывала это чувство горя, испортил ей последующие годы брака. Разумеется, лучше не чувствовать ничего, чем чувствовать что-то не то!
    Другая подруга, писатель Энн Патчетт, недавно опубликовала смелое эссе о другом неподходящем чувстве. Когда после мучительной болезни умер её отец, Энн переполняло счастье. Но люди, прочитавшие её эссе в интернете, испепелили её комментариями. Ведь так нельзя себя чувствовать . Однако Энн чувствовала себя именно так — несмотря на то (или из-за того), что она обожала отца и ухаживала за ним. Она была счастлива за него и за себя, потому что мучение подошло к концу. Но вместо того, чтобы умолчать об этом неправильном чувстве, она рассказала о нём открыто. Я горжусь её смелостью.
    Другой друг после долгих лет признался: «Я ненавижу Рождество. Я всегда его ненавидел. Не буду больше его праздновать!». Так нельзя!
    Подруга не чувствует грусти или сожаления по поводу аборта, который она сделала тридцать лет назад. Да как она посмела!
    Друг перестал читать новости и обсуждать политику, потому что набрался смелости и сказал: «Если честно, мне больше нет до этого дела». Так нельзя!
    Один друг сказал мне: «Знаешь, говорят — никто еще не жаловался при смерти, что провел слишком мало времени на работе? Потому что семья и друзья гораздо важнее? Так вот, я, пожалуй, стану первым. Я обожаю мою работу, она мне приносит больше радости, чем семья и друзья. Да и работать куда легче, чем справляться с семейными проблемами. Я на работе отдыхаю». Что? Так нельзя!
    Подруга думала, что сходит с ума, когда почувствовала громадное облегчение — её муж ушел после двадцати лет «хорошего брака». Она отдавала всю себя семье, она верила ему и была верна — но он оставил её. Она должна страдать! Она должна чувствовать, что её предали, обидели, унизили! Есть сценарий, по которому следует себя вести хорошей жене, когда муж решает развестись — но она уклонилась от жизни по этому сценарию. Всё, что она чувствовала — радость от неожиданной свободы. Её семья беспокоилась. Ведь моя подруга чувствовала что-то не то. Они хотели купить ей таблеток и сводить к врачу.
    Моя мама призналась однажды, что самое счастливое время в её жизни началось, когда мы с сестрой уехали из дома. В каком смысле? У неё должен был быть синдром пустого гнезда и масса страданий! Матери должны скорбеть, когда дети покидают дом. Но моя мама хотела станцевать джигу, когда её дом опустел. Все матери страдали, а она хотела петь, как птица. Разумеется, она никому в этом не призналась. Её бы сразу обличили как плохую мать. Хорошая мать не радуется свободе от детей. Так нельзя! Что скажут соседи?
    И ещё одно на десерт: однажды мой друг узнал о своём смертельном диагнозе. Он любил жизнь больше, чем кто бы то ни было. И его первая мысль была: «Слава богу». Это ощущение не уходило. Он был счастлив. Он чувствовал, что сделал всё правильно и скоро всё закончится. Он умирал! Он должен был чувствовать страх, ярость, боль, уныние. Но всё, о чем он мог думать, было — больше не нужно ни о чем волноваться. Ни о сбережениях, ни о пенсии, ни о сложных отношениях. Ни о терроризме, ни о глобальном потеплении, ни о починке крыши гаража. Ему даже не нужно было волноваться о смерти! Он знал, как закончится его история. Он был счастлив. И он оставался счастлив до самого конца.
    Он сказал мне: «Жизнь — непростая штука. Даже хорошая жизнь. У меня была хорошая, но я устал. Время уходить домой с вечеринки. Я готов идти». Да как он может? Врачи твердили, что он в состоянии шока, и зачитывали ему пассажи из брошюры о горе. Но он не был в состоянии шока. Шок — это когда чувств нет. У него было: чувство счастья. Врачам просто оно не нравилось, потому что это Неправильное чувство. Однако у моего друга было право чувствовать то, что он чувствовал — разве шестидесяти лет осознанной и честной жизни недостаточно для того, чтобы завоевать такое право?
    Друзья, я хочу, чтобы вы разрешили себе чувствовать то, что вы на самом деле чувствуете — а не то, что вам кто-то навязывает как правильное чувство.
    Я хочу, чтобы вы опирались на своё собственное ощущение.
    Я хочу, чтобы слова “чувствует что-то не то” вызывали у вас смех, а не стыд.
    Мой друг Роб Белл рассказывал о том, как спрашивал своего терапевта: «Нормально ли то, что я чувствую себя так?», а тот терпеливо отвечал: «Эх, Роб… нормального уже давно ничего нет».
    У меня тоже нормального уже давно ничего нет. Я не собираюсь страдать и стыдиться из-за того, что мне взбредает почувствовать.
    Если я счастлива, моё счастье правдиво и реально для меня.
    Если я скорблю, моя скорбь правдива и реальна для меня.
    Если я люблю, моя любовь правдива и реальна для меня.
    Никому не лучше, когда я заставляю себя думать, что чувствую что-то другое.
    Живите цельно. Чувствуйте то, что вы уже чувствуете.
    Всё остальное —что-то не то.
    Для вас.
    С любовью...

    © Tatjana Kandlen
    "
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Хороший рассказ. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    Похоже, я "подсела" на эти истории. Хочется сохранить некоторые, а особо негде. Да и если есть желающие, то делюсь))

    "
    - Смерть?
    - Агасики.
    - Ты за мной?
    - Да вроде, здесь и нет никого больше.
    - Что ж… ты должна была прийти рано или поздно.
    - Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам.
    Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа.
    - Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее.
    Смерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мертвого черепа.
    - Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!»
    У мужчины расширились глаза.
    - Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но…
    - Что «но»?
    - Как бы, не о том пословица. Не о той косе…
    - Да? Уверен?
    Он кивнул.
    - Вот, блин! – Смерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. - А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, - мол, - красавица, не пожалеешь».
    Помолчали.
    - Я тебя, уже два года жду, - сказал мужчина.
    - Что, правда?
    - Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет.
    - Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почистить, череп наполировать. Мантию вот, все выбрать не могла. Одна была, черненькая такая, парчовая, так она меня полнит.
    Мужчина недоверчиво покосился на скрытый балахоном скелет собеседницы.
    - А другая – тоже черненькая, полиэстер сто процентов. Ну куда такое надевать? А если вспотею?
    Взгляд мужчины стал еще более недоверчивым и озадаченным.
    - Шелковая хороша, но недостаточно черненькая. Хлопок – без капюшона. На свою любимую (в прошлом веке на распродаже отхватила) пятно посадила. Забирала как-то одного художника, а он пьяный был и краской белой мне на мантию – ляп! Вот эту надела. Как тебе?
    - Хо…рошо, - тихо и неуверенно вымолвил мужчина, не переставая удивляться.
    - Атлас. Красивая, мягонькая. Не полнит же? Нет?
    - Не…нет…
    - Ну вот. Потом маникюр, педикюр…
    Он тщетно попытался рассмотреть на костяшках ее рук и ног ногти.
    - Потом аксессуары.
    - Коса?
    - Пояс! – Смерть продемонстрировала грубую веревку, свободно висевшую в петлях в районе талии. – Эксклюзив – с висельника одного. Собиралась, и время как-то незаметно пролетело. Да, не обижайся ты. Подумаешь, всего-то на два года опоздала.
    - Я и не обижаюсь… Ты что, для меня старалась?
    - Нет, конечно. Для себя. Я же сама себя уважать перестану, если начну к вам, смертным, как попало являться.
    - И за два года у тебя разве других… эмм… клиентов не было?
    - Почему, были. Полно. Мрете вы, как мухи.
    «Логика. Где?» - думал он, все больше и больше запутываясь.
    - Так к ним ты в чем попало приходила? В тапочках? Или тоже опаздывала?
    - Тебе лишь бы ворчать! Они срочные были. Там хочешь не хочешь, косу в руки – и бегом забирать. Иначе влетит от начальства по черепушке.
    - А я не срочный? – мужчина разволновался.
    - А ты в руках Болезни. Как она с тобой закончит, так и мне можно приходить. А твоя Болезнь – та еще стерва. Крутит, вертит, то зажмет, то отпустит. Не люблю таких.
    Смерть огляделась.
    - Кстати, а где эта холера?
    Мужчина сам принялся с интересом осматриваться.
    - Так не холера же, - возразил он.
    - Не важно, язва бородавчатая.
    - Да нет!..
    - Не суть! Обзываю, как хочу!
    Сквозь стену в палату вынырнула бледная тощая девица с впалыми чахоточными щеками в истрепанном платье, глаза были жуткими, с огромными черными кругами вокруг, а наведенные губы выделялись болезненно-красным пятном.
    - Забирааааешь? – зашипела она. Ее длинные седые волосы развивалась, словно под водой.
    - Ну, а что? – ответила Смерть. - Сколько можно. Ты его и так два года уже изводишь...
    - На себя посссмотриии, безнооосссая. Я еще не все сдееелалааа, - противно шипела девица, протягивая к мужчине костлявые руки с длинными ногтями.
    Мужчина поморщился и отступил от нее, ближе к Смерти – та казалась ему более симпатичной.
    - Сделала, не сделала. Мне то что? Мое дело маленькое.
    - Разззве у тебя уже получееено разрешееениеее?
    - А когда я без разрешения приходила? – хмыкнула Смерть и со строгой серьезностью бросила мужчине: - Идем!
    Они шагнули прямо в окно, и тут же окно и палата исчезли, а вместо этого открылся длинный темный туннель с округлыми мягкими стенами, словно сшитыми из плотного черного бархата.
    - Постоооой! – послышалось у него за спиной. – Подождииии! Ты ещееее недостааааточно страдаааал! Моооой!
    Синюшная рука вынырнула из темноты и схватила его за запястье. Мужчина испуганно дернулся – болезнь изводила его уже два года невыносимыми болями, тошнотой, слабостью, головокружением… Не жил, а мучился. Смерть резко обернулась, отточенным движением взмахнула косой, отсекая конечность навязчивой Болезни.
    - Не для красоты, значит… - уважительно сказал он, потирая запястье и глядя на сверкающий серп косы.
    - Нет, - ответила Смерть. – Шутила я.
    - И про долгие сборы шутила?
    - Естественно. Да, троллила я тебя.
    Он ухмыльнулся и вздохнул.
    - Так значит… пора?
    В ответ Смерть тихо хихикнула, с ловкостью джедая крутанув косу, сделала в ткани туннеля надрез, сквозь который засочился слабый свет.
    Она обернулась к мужчине.
    - Ты как очнешься, не делай резких движений. Там Михалыч дежурит, хоть и алкаш последний, а забирать еще рано. Смотри, чтобы сердце не схватило.
    - Где? Кто?.. О чем ты вообще? – опешил он.
    - В морге.
    - Так… я же в палате… - смерть ведь с больничной койки его забрала всего пару минут назад.
    - Нет. Умер ты, - пояснила она. Озорная улыбка смотрелась на голом черепе достаточно зловеще. – И в морг тебя отправили. Так что поспеши, пока не закопали.
    - Но… минута всего…
    - Тут время по-другому течет.
    - Так… Ты меня отпускаешь, получается?..
    - Получается. Не настало еще твое время. Живи пока.
    - А Болезнь?
    - Отцепится. Ты ведь умер.
    - Но почему тогда?
    - Уж больно Болезнь эту твою терпеть не могу. Ей лишь бы живого помучить. Злобная тварь. А ты иди-иди. Живи, радуйся.
    Мужчина оторопело полез в разрез. Он видел лежащие на столах тела, и хотя все они были прикрыты простынями, а надписей на бирках отсюда не разглядеть, свое узнал сразу. Уже ступив в помещение морга, он обернулся.
    - Не думал, что ты… такая…
    - Какая такая?
    - Ну… человечная, что ли…
    - Иди уже! И смотри мне Михалыча раньше времени не пришли. А то окочурится еще, а я не накрашенная!.."

    Владислав Скрипач

    3d3u8blktkvk.png
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Прелесть)))
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    m90bmfviaozv.png

    "А знаете ли Вы, что у славян есть свой аналог Хэллоуина?

    Ночью с 31.10 на 1.11 наступает славянская Велесова или Марина ночь. В это время считалось,что Белобог передает всё управление делами Чернобогу, и наступает холодное и темное время. Когда до наступления рассвета (криков петуха) двери в потусторонний мир распахиваются и могут пропустить в наш мир Явь самых разных своих обитателей.
    А первого ноября наступает Марьин день. И следующая за ним неделя – это время, когда проводятся особые празднования во многих культурах и традициях. Такие как многим известный праздник Хэллоуин, и его прародитель – старинный кельтский новый год - Самхейн, и День мертвых, который проходит в течение нескольких дней, начиная с первого ноября
    Мару представляли как черноволосую красавицу, живущую в ледяном замке. Она - поборница справедливости и правосудия. И кроме смерти ведала еще и рождением.
    С одной стороны древние славяне верили, что в эту ночь к ним могут прийти души умерших предков, в этом и есть схожесть праздника с Днем мертвых в Латинской Америке. Их встречали с радостью, старались, чтоб в доме все было чисто прибрано и красиво.
    Готовили для них специальные угощения, вспоминали всех тех, кто уже покинул этот мир. Вообще для славян ушедшие предки означали очень много, считалось, что они продолжают хранить свой род. Их прародителей называли щурами, и чтоб избавиться от злых сил произносили: Чур меня, Чур.
    Однако в эту же дверь, когда открыты Врата Нави могли проникнуть и злые духи, для защиты от них разводили огонь. Поэтому не следовало в это время поддаваться плохим мыслям, долго стоять на перекрестках, пускать в дом незнакомцев и давать деньги в долг. Зато в эту ночь много гадали. Так как предки могли подсказать и направить в эту ночь. Показать неизведанные жизненные пути. Также начинать новое дело на следующее утро считалось очень благоприятной приметой.
    Для защиты от потустронних сил, привлечения удачи в старину применяли огромное количество различных предметов, наделенных особой силой.
    Поминальный ужин длился очень долго, все вспоминали ушедших в мир иной. Во время ужина позволялось говорить только о предках! Отдельных случаях и чертах характера, вспоминались их наставления, мудрые советы и добрые дела. Вначале вспоминали самого старейшего и мудрого предка, в завершении вспоминали ушедших совсем недавно.
    Темная Велесова ночь является важным циклом в годовом круге, является неотъемлемой частью вечного круговорота Колеса Сварога. Она противопоставляется светлому весеннему празднику, когда силы жизни вострожествуют, и вместе со сгоревшим чучелом тьма и холод покинут этот мир Весной, и победит яркое Солнце - Ярило."
    (из нета)
  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Про славян я люблю)))
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • Настройки
    ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    darrmkj3j77d.png

    "КОТ И СОБАКА С СОСЕДНИХ ПЛАНЕТ...

    Давно это было, очень давно. Прямо, так давно, что уже и не помнит никто, кроме меня. Ни трилобитов ещё, ни динозавров не было. Короче, поговорить не с кем и скукотень смертная.
    Да и планеты тогда ещё иначе выглядели. Размер у них другой был и летали они вокруг Солнца не как положено, а как кому в голову взбредёт.
    Короче, такое дело. Земли тогда ещё не было, а что было спросите?
    А было две небольшие планетки, которые практически рядом летали вокруг нашего светила, которое к счастью, уже было. Поэтому было тепло, слава тебе Господи.
    На этих планетках жили два существа. На одной кот, а на другой собака. И были они не то что непойми какого цвета, а правильной расцветки были – черно-бело-рыже –серой. Потом все цвета от этих двоих пошли.
    Ну, так вот. Ненавидели они друг друга люто. А спроси почему, никто и не объяснил бы. Ну, наверное, просто потому, что были непохожи. Но несмотря на это, чтобы не помереть от скуки жили они на самых высоких горах на своих планетах.
    И когда эти планеты обращаясь вокруг своей оси оказывались этими самыми горами друг напротив друга, эти кот и собака начинали собачиться всяко, лаять, шипеть друг на друга. Иногда швырялись камнями и даже плевались всяко, нецензурно выражаясь.
    Короче говоря, развлекались как могли. Тем более, что горы эти оказывались практически рядом. Метрах так в десяти друг напротив друга. Случалось это два раза в сутки. Вот пёс и собака наевшись, выспавшись и набрав большой запас камней начинали скандал. И так они громко скандалили, что разогнали всех ангелов, демонов и прочую потустороннюю живность. Сбежали они все с этих планет и стали Богу на собаку и кота жаловаться. Мол, не дают покоя и вообще так шумят, что невозможно там находиться.
    И решил Господь Бог поговорить со скандалистами и выяснить, в чем проблема? Почему не успокоятся и не помирятся? Но тут случилось такое дело.
    Кот в один из скандалов так сильно кинул камень, что попал в голову псу. Упал пёс и заплакал. А кот вдруг остановился и замолчал. Что-то внутри ёкнуло у него. Стал он кричать и звать пса. Но планеты опять повернулись и горы разошлись на двенадцать часов.
    Кот еле-еле дождался следующего случая и завидев своего заклятого врага стал кричать ему. Он звал своего единственного собеседника и молил Бога, чтобы с тем всё было в порядке. Но пёс лежал на вершине горы неподвижно. И тогда…
    Тогда кот решился. Он разогнался изо всех сил и прыгнул.
    Пролетел он эти десять метров и приземлился на другую планету, на вершину горы прямо рядом со своим заклятым врагом псом. Вот отсюда, дамы и господа, и пошла способность у котов всегда падать на четыре лапы.
    Приземлился он, и бросился к собаке и стал он делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. На всякий случай. А видя, что это не помогает взмолился он.
    -Господи Боже мой, говорил кот. Господи Боже мой, накажи меня всяко, но спаси этого гадкого препротивного пса. А если хочешь, то можешь забрать мою жизнь взамен его.
    Бог с удивлением наблюдавший за тем, что происходит обратился за советом к ангелам. Но тут даже демоны были единодушны с ангелами.
    Возьми. Возьми его жизнь взамен собачьей. Так сразу две проблемы решишь. Во-первых, удовлетворишь его просьбу. Во-вторых, тишина наступит, слава тебе Господи. И сможем мы опять спокойно отдыхать на этих планетах. Шашлыки жарить, пиво с кока-колой попивать и играть друг с другом в разные игры.
    Ну, сказано – сделано.
    Взял Господь бог жизнь кота и оживил пса. Вскочил пёс, обрадовался и первым делом бросился смотреть, где там на соседней планете его заклятый друг кот. Чтобы, значит, поскандалить в очередной раз всяко, но вместо этого.
    Вместо этого, он вдруг увидел рядом с собой неподвижное бездыханное тело врага своего –кота.
    И бросился пёс ни с того ни с сего делать коту искусственное дыхание изо рта в рот и непрямой массаж сердца. А поскольку скорой помощи тогда ещё не было, и вызывать некого было, то взмолился пёс.
    - Господи Боже мой, кричал он. Господи Боже мой. Накажи меня всяко, как хочешь, только оживи врага моего заклятого этого гадко-мерзкого кота. А если надо, то возьми мою жизнь взамен его.
    Тут ангелы и демоны решившие, что уже наступит тишина и они смогут заняться своими делами, то есть гулянками, очень озадачились. Да и, честно говоря, Господь Бог тоже удивился.
    -Какое такое право ты имеешь меня просить об этом, спросил он пса. Этот кот кинул в тебя камень, и ты умер. А теперь вдруг плачешь и жизнь свою готов отдать за врага твоего?
    Помолчал пёс, подумал и ответил.
    -Ты понимаешь, Господи. Нет никого на этом свете у меня ближе этого самого противного кота. И наверное, не враг он мне, а друг. Потому что, вспомнил я всё. Вспомнил, как пытался он спасти жизнь мою. А потому прошу ещё раз – спаси его. Пусть даже и за счёт моей жизни.
    Задумался Господь Бог и долго он думал, что делать в таком случае. Думал и решил.
    Первым делом развёл он две маленькие планетки и установил для них свои пути. Потом оживил кота и пока тот с собакой радовались и целовались, заселил Землю живностью всякой. А для ангелов и демонов определил место их и обязанности.
    Короче. Навёл порядки.
    Потом вернулся к коту и собаке и создал для них по паре. А потом сотворил первобытного человека и сказал.
    Это я создал существо специально для вас. Чтобы вы привели его к совести, любви, заботе и нравственному чувству. Ну, это когда он уже достаточно разовьётся.
    Вы пока тут гуляйте, прыгайте и размножайтесь. А когда придёт время, уж постарайтесь. Потому что, человеку этому в вид свой человеческий без вас никак не прийти. И пока он не поймёт это. Не быть ему человеком.
    Только внешне будет он похож. А вы уж постарайтесь. Не оставляйте его.
    Таково моё решение. И такова ваша задача.
    Да будет так. И исчез.
    А коты и собаки пошли в мир. Дожидаться того времени, когда человеку понадобятся.
    Вот они до сих пор и стараются. Значит, чтобы сделать из человека, настоящего человека.
    Безрезультатно, пока что.
    Но коты и собаки очень упорные. Они не оставляют своей надежды помочь нам с вами, дамы и господа.
    Так давайте же мы им поможем сделать из нас с вами, людей."

    Автор - ОЛЕГ БОНДАРЕНКО(с)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top