Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Баги и глюки, не связанные с техническими проблемами

Комментарии

  • Настройки
    IngaMakarovaIngaMakarova Публикаций: 1 Member
    отредактировано ноября 2020
    :#:#Всем привет! после обновления 17.11 бесконечный экран загрузки, не прогружаются города! отзовитесь если столкнулись с той же проблемой ( доставать моды пробовала. Ничего)
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано ноября 2020
    @IngaMakarova, здравствуйте.
    Обратитесь, пожалуйста, на форум AHQ. Подобные вопросы в рамках данного форума не решаются.
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    На ANSWERS HQ уже написала о проблеме наверное в 10-й раз, теперь поною тут. :s
    БЛИН КАК НАДОЕЛО ЭТО УЖЕ! Очень хочу поиграть в Симс 4, но не могу.
    Курорты курортами, а кушать хочется всегда.
    4jzwz6wqhhqz.jpg
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    @Ева2017, с растениями это не техническая проблема, это конкретный баг, который или не исправили или опять сломали, а может и то и другое.
    Вот тут его обсуждают: https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/NEEDS-INFO-In-Season-Plants-revert-to-dirt-piles-Patch-1-68/m-p/9726151#M161166
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано ноября 2020
    hikary4 написал: »
    @Ева2017, с растениями это не техническая проблема, это конкретный баг, который или не исправили, или опять сломали, а может и то и другое.
    А этот баг и не чинили. Мы уже полгода просим что бы его починили. Я писала что, написала уже куда надо, а сюда поныть пришла. :D
    Post edited by hikary4 on
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2020
    Так, ребенок у торта не выростает, уже второй день дует и дует эти свечи. Все. больше рожать не буду.Так уже ели могу выдержить до тинов и еще не взрослеет. Новинки в галерее так и не показывает. Столько глюков мне в Симс 4 еще никогда не было как сейчас. И делают и делают только еду.
  • Настройки
    OlesamiOlesami Публикаций: 3 Member
    отредактировано ноября 2020
    Дорогие форумчани, всем огромный привет!
    У меня есть полная коллекция симс 4 куплена в Origin, невероятно горит от багов. Последних несколько дней пытаюсь бороться, гуглить но все тщетно. Началось все с того, что сим не взрослел, миллион раз дула на свечи. Воспользовалась кодом, сделала сима взрослее отправила в универ, там он не могу выполнить ни одного задания, действия просто не заканчивались. Сим мог по 12-13 часов сидеть готовиться к предмету, а после пары мне писало "ваш сим пришел не подготовленным". Думаю, ну ок мой косяк, снесла весь дополнительный материал, дома, одежду, обувь все все все. Удалила игру и перекачала заново. К сожалению, эффекта ноль. Абсолютно "чистая" игра, без сейвов, модов и дополнительного материала глючит жутко. Создаю симку, селю ее в домике, беру карьеру фрилансер графический дизайнер, покупаю этюдник она рисует заказ и ничего не появляется в багаже. Уже миллион раз, удаляла игру, все сейвы, доп. метариалы, проверяла игру, чистила кеш и толку ноль ...
    Это ужасно расстраивает, ведь игра куплена официально, все 38 дополнений, уплачены солидные деньги а играть банально нет возможности, практически любое действие не получает нормального завершения.
    Очень надеюсь, что на форуме есть более опытные симоводы которые смогут подсказать, что с этим делать. Просто боль!

    Заранее спасибо всем тем, кто сможет что-то посоветовать. Дней 4-5 назад все было ок =(((
  • Настройки
    OlesamiOlesami Публикаций: 3 Member
    Дорогие форумчане, всем огромный привет!
    Пишу свой первый пост на форуме так как уже совсем нет сил :s
    У меня полная версия Sims 4 куплена в Origin. Началось все с симки которая не могла повзрослеть дула дула на свечи, толку ноль. Думаю ну ок, бахнула ей взросление используя коды, отправила ее в универ и абсолютно все задания она не заканчивала. К примеру, садиться готовиться к предмету просиживает 12-13 часов идет на лекцию и ей говорят, что ваш сим пришел не подготовлен о.О
    Я психанула, снесла все: сейвы, допы, моды не юзаю. Перекачала заново игру, и в абсолютно "чистой" игре те же проблемы!!! :( В своих экспериментах я зашла еще дальше: беру карьеру фрилансера, выбираю графический дизайнер, выбираю заказ, покупаю этюдник, рисую а рисунки не падают в багаж -_- Технические проблемы исключены, так как игра свеже скачанная, без дополнительных материалов, не юзала коды, чистила кеш, несколько раз переустанавливала игру. Толку ноль ... просто боль!

    Заранее спасибо всем тем, кто ответит! <3
    ztfcjegxv2x2.jpg
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    @Olesami, привет.
    Со взрослением и с этюдником - это баги. С этюдником здесь написано временное решение (использовать его или ждать, когда разработчики баг поправят остается за вами). Со взрослением попроще. Некоторым помогает празднование дня рождения на чужом лоте.
    Про универ слышала про такой баг, но не могу вспомнить, где видела какое-нибудь решение и найти не могу. Может кто-нибудь про него напишет. А можете еще в активности спросить - https://forums.thesims.com/ru_RU/activity
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    OlesamiOlesami Публикаций: 3 Member
    @hikary4 спасибо огромное за ответы! Теперь хотя бы понимаю, что это баги а не мое железо болеет )
  • Настройки
    HousecatEkaHousecatEka Публикаций: 1 Member
    привет, прошу подсказать как пользоваться столом-котацу. из доступного меню стола - дремать, сесть, улучшить. но в одном видео обзоре показывали, что его можно сервировать.
    проверку игры делала.
  • Настройки
    JadeDiJadeDi Публикаций: 2 Member
    отредактировано декабря 2020
    У меня последние несколько месяцев у симов проблемы с напряжённым состоянием. То есть сим может быть счастливым и даже без видимых негативных мудлетов, но не может бегать. Это прошло, но теперь он вообще не может играть на гитаре и петь из-за напряжения, без каких-либо видимых негативных мудлетов. Моды есть. Думала, что из-за значимых историй. Удалила, баг продолжается. У кого-то было нечто подобное?
    Вот ведь блин. Убрала пользовательские черты, всё вернулось на мечто. Можно ли как-то нармализовать доп черты характера? Может кто-то в этом разбирается?
    Или кто-то может подсказать из-за чего это может быть?
  • Настройки
    Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    JadeDi написал: »
    У меня последние несколько месяцев у симов проблемы с напряжённым состоянием. То есть сим может быть счастливым и даже без видимых негативных мудлетов, но не может бегать. Это прошло, но теперь он вообще не может играть на гитаре и петь из-за напряжения, без каких-либо видимых негативных мудлетов. Моды есть. Думала, что из-за значимых историй. Удалила, баг продолжается. У кого-то было нечто подобное?
    Вот ведь блин. Убрала пользовательские черты, всё вернулось на мечто. Можно ли как-то нармализовать доп черты характера? Может кто-то в этом разбирается?
    Или кто-то может подсказать из-за чего это может быть?

    По модам вопросы только к их авторам. Следите за обновлениями. Лично я не пользуюсь чертами характера, созданные креаторами. Из модов у меня замена имен, колонки для КАС, замена фона в касе, телепорт и позплейер и командный центр. Больше ничего. И все прекрасно работает. Потому что после выхода новых обновлений игр и новых дополнений, игровых наборов и каталогов, я всегда мониторю моды, которыми пользуюсь. Обычно авторы пишут совместим ли их мод с новой версией игры или надо скачать более новую версию их мода.
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    JadeDi написал: »
    Моды есть. Думала, что из-за значимых историй. Удалила, баг продолжается.
    Просто удалили или еще кэш почистили? При удалении модов/контента нужно обязательно чистить кэш. Удалите папку cachestr и файл localthumbcache.package из Documents\Electronic Arts\The Sims 4
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    JadeDiJadeDi Публикаций: 2 Member
    отредактировано декабря 2020
    Я недавно на этом сайте. Не знаю, как цитировать на телефоне, поэтому просто напишу.
    Про кеш я всегда забываю, когда моды обновляю. Вряд ли я смогу полностью удалить моды раз и навсегда. Уже не представляю игру без них. Однако в подобных случаях зачастую ищу сломанный мод, убирая и возвращая моды в папку.
    Чх должны быть совместимы (вроде даже автор писал). + Скачены они уже после обновления через несколько дней. Хотя проверять каждый мод, а у меня их в паке довольно много, это очень муторно и занимает очень много времени.

    В общем, проблема была в конфликте черт характера, скорее всего, а точнее в том, что видимо две пользовательские черты вместе накладывали слишком много невидимых негативных мудлетов. Из-за чего Симс думал, что у симки слишком напряжённое состояние.
    Может кому-то это может пригодится, хотя... Вряд ли много кто и часто здесь сидит.

    Тем, кто ответил на моё сообщение, спасибо). Честно говоря, думала, что вряд ли кто-то вообще на это ответит. Нигде не могла найти подобных вопросов.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Почему вдруг нельзя отказаться от этой поршивой славы? Как нажимаю применить, так галочка пропадает. Про универ я вообще молчу. Мне никто не закончил, хоть все были отличниками и пошли на экзамен прекрасно подготовлены и домой пришли счастливые. Всех оставили на второй год. Конечно после этого пошла в другую семью. Когда вернулась, никто не мог не дальше учиться, не дождаться окончания, не начинать работать. И вообще этот университет некому не нужен. адвокатом и без него можно работать.
  • Настройки
    VilanissVilaniss Публикаций: 1 Member
    Персонажи постоянно смущаются и думают друг о друге и из-за этого не могут выполнять действие.Как только нажимаю выполнить действие , вылезает действие "узнать ,что происходит" и действия не выполняются(
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2020
    JadeDi написал: »
    По поводу того, что симы часто смущаются.
    Есть же няшка за баллы счастья, что бы сим не смущался.
    У меня стоит, я забыла что такое смущение, теперь мы наглые прем на пролом)))
    Post edited by hikary4 on
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    LerlikLerlik Публикаций: 2 Member
    отредактировано декабря 2020
    Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. С помощью кода сделала из русалки-подростка чародейку. Все было нормально. Потом поехали всей семьей кататься на лыжах. До какого-то времени - все нормально. И тут вдруг я отправляю симку принять ванну. Вместо хвоста у нее искривленные ноги, на ней какая-то рандомная одежда. И после ванны она оставалась в ней, спала, выходила на улицу. При попытке сменить одежду в окошке отображалась только текущая рандомная на вкладке купальных костюмов, остальной одежды будто и вовсе нет - пусто. До этого она нормально купалась, ничего такого не было. После этого, в следующий запуск игры, я заметила, что эта рандомная одежда скопировалась во все вкладки (повседневная, для холодной погоды и т.д.). А также у нее и у родителей намертво прилипли синие перчатки и какие-то ботинки (не пользовательские, родные) ко всем вариантам одежки, даже когда они голые. Я уже и от чародейства у нее избавилась, и от русалки, и бесполезно - перчатки и ботинки так и висят на симах. Отселила в другой дом - не помогло. Причем захожу в ту семью, у них все нормально, кроме самой симки. Откатить все к старым сохраненкам уже не получится, слишком долго я пыталась колдовать над проблемой. Есть какие-то идеи? Очень не хочется терять семью, они у меня прокаченные не один год. Но эти перчатки и ботинки меня просто бесят(((
  • Настройки
    claralu57claralu57 Публикаций: 2 Member
    Второй день не работает галерея. Красные крестики везде. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    claralu57 написал: »
    Второй день не работает галерея. Красные крестики везде. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

    Скорее всего в антивирусе: https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Galereya-ne-rabotaet/m-p/9681303/highlight/true#M18947
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    AladushekAladushek Публикаций: 1 Member
    Всем привет! После обновления с новыми оттенками кожи у меня моды вообще не отображаются (использую только моды на причёски, одежду, мебель и тд, не моды сценариев), то есть даже не включаются. Я знаю, что после каждого обновления их нужно снова включать и перезагружать игру, но теперь галочка постоянно слетает после перезагрузки и всё время выдаёт это стандартное сообщение: "Добавляйте на свой страх и риск". У меня официальная игра и все дополнения к ней. Я думала, что конфликтует какой-то конкретный мод, очистила ради эксперимента всю папку и добавила в неё пару модов для проверки, но проблема не ушла. И с самым последним обновлением тоже ничего не изменилось... У кого-нибудь такое было?
  • Настройки
    NadushkaNadushka Публикаций: 1 Member
    Aladushek y menia takaia ge problema :'(
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2020
    Aladushek написал: »
    Всем привет! После обновления с новыми оттенками кожи у меня моды вообще не отображаются
    Я даже не обновляла шестое чувство сработало)))
    Post edited by hikary4 on
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    @Ева2017, я все хотела уточнить, у тебя цитирование неправильно срабатывает или просто руками удаляешь [/quote] в конце цитаты?
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    Ева2017Ева2017 Публикаций: 692 Member
    отредактировано декабря 2020
    hikary4 написал: »
    @Ева2017, я все хотела уточнить, у тебя цитирование неправильно срабатывает или просто руками удаляешь
    в конце цитаты?[/quote]

    Наверное что то лишнее стерла. Руками :D
    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
    Пой, как будто тебя никто не слышит.
    Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. ;)
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Как это можно не обновить? Мне без обновления игра не запускается. Но мне наконец появились Новости в Галерее, хоть одна хорошая новость. Ну меня бесит, что больше сами не берут приготовленную еду с холодильника, каждый раз идут и готовят новую, или берут какую то быструю закуску, или приготовят одну, оставляют на столе и начинают готовить что то другое, и другой раз даже не едят. А холодильник полный. Так же не понимаю, почему не могу отключить эту готовку еды у служанки, или кто это кто там живет. забыла. Меня, как человека, который две третьи жизни голодал, это просто бесит.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Купила Снежные просторы, теперь скидка 50%, если кто то не знает. Там стоит коктейльный бар, а исполнительница не приходит, хоть написано - можете послушать живую музыку. Сохранила в библиотеке и поставила его в собачем городе, поехала смотреть. А там меня исполнительница уже ждала, прибежали уйма людей, я еще бар немного украсила. И прибежали все нарядные, хоть я даже не написала , что участок для праздника. Ну что это такое? Если не хотят, что бы в Японии приходила в неяпонской одежде, то вообще такой не надо было, тогда лучше сделать караоке бар, который я и сделаю. Наверно поставлю этот дом в другом городе, мне он теперь понравился, как я сделала не таким унылым.
  • Настройки
    OtherwiseOtherwise Публикаций: 1 Member
    отредактировано декабря 2020
    Привет, может кто сталкивался.
    Скачала я архивом мод(у меня их довольно много) . Установила, но при включении моды включаются хаотично. То есть в этот раз ну допустим преступность, а в следующий раз наркодилер.
    Ну это ещё ладно, самая большая проблема это после установки у меня пропадает консоль управления симом, то есть я не могу ничего просмотреть о состоянии сима или выйти в редактор дома или даже сохранить. Вообще ничего. Даже при нажатии на самого сима , вообще ничего не происходит.
    Может это из-за конфликта каких-то модов?
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано декабря 2020
    Ну посмотри какой мод ты последний качала. Попробуй его выбрать.
    У вас тоже в Батуу происходит такое? Все инопланетяне выглядят такие - лысые и одним лицом. Противно туда ездить. Когда купила и один раз сьездила, были нормальные. Вообщем зря деньги выбросила. Единственное Радио Батуу мне очень нравится.
    cdup6lt4tw7h.png
    1323sdjwvpj5.png

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top