Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

[EP5] Собаки и их навыки

2»

Комментарии

  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2011
    В одной из тем было написано про то,что можно питомцу самому сделать корм из холодильника. Вот в моей симье Адамсов такое. У них нет крупных животных , только черепаха, крыса и птицы (но я не могу зайти в теме про мелкых животных, так как там засунули крупном планом змеи и не хочу знать каким планом еще. Про змей могли создать отдельную тему, а то не могу спросить даже видел ли кто то оленя, и общей темы, где можно обсудить одежду и мебель и все остальное тоже нет). И вот Мортицие , не знаю почему именно ей из всей семьи, появилась возможность сделать корм для питомцев из холодильника. Много вариантов. Сделала она из курицы. Положила себе в кармане 5 мисек корма. (Не пойму почему 5, может у меня еще где то пятый тераррий?) И вот ничего с этимы мисками не могу сделать. Не выбрать на стол поставить, не положить в холодильнике или в птичнике или террарие. Не могу найти выбор в птичнике - покормить своим кормом, там можно только положить обычный платный. В чем дело? И что мне теперь? Я даже из кармана продать или выбросить его не могу, на мыски нажимая тоже нет никакой опции.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2011
    :twisted: Проверила, змеи все на 2ой странице, на третьей змей нет, можешь заходить. По поводу корма. Корм предназначен для управляемых питомцев. Лошадиный - для лошадей (для того чтобы лошадь/единорога им накормить используется опция "накормить овощами и фруктами" ). Остальные вида корма : корм с курицей, корм с уткой, корм с рыбой и корм с говядиной - предназначены для собак и кошек. Мелких животных типа хомяков и черепашек накормить этим кормом нельзя.
    ef9237cc227at.jpg
    Пять мисок корма из одной приготовленной порции - это всегда бывает. Это как из одного большого блюда - взять 5 тарелок каждым симом. Появилась такая опция только у одной симки потому что она увеличила навык кулинарии. Обычно корм как рецепт появляется с получением первого скилла кулинарии, но в принципе сим любого уровня (естественно меньше 10го) посмотрев по телевизору кулинарную передачу может вдруг выучить недостающий рецепт.
    Для использования корма его надо положить в кошачье-собачью миску. Питомец слопает корм и получит положительный мудлет "Гурман"

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2011
    Хм... интересно как я от этого корма избавлюсь. Может бродячим можно выкормить. Адамсов был только один "котенок" :mrgreen: лев, и я такой величины кота не могу достать, а собака не заимеет характер котенка.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2011
    Поставь миску около дома и подкармливай может кто придет и съест :) ... Придет, придет! Енот придет, бачок валять! А льва в виде собаки я где-то уже видела... Вот! Тут автор утверждает что эта собака - Лев :)

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано ноября 2011
    Да, но дела в том что лев в своей натуре кошка, а не собака. Это тоже самое, что женщину прооперирвать на мужчину ( против своей воли). Так что лучше подкармлю бродяг. Енота вот никогда не видела, хоть мне у всех желание видеть енота, может можно приручить? Но сокола и еще одну синюю птичку не могла подружить. Нет опции.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2011
    Даа, лев на поводке это круто до невозможности ! :twisted:
    А с птичками все не совсем просто. Зачастую на некоторых участках генерируются птицы которых нельзя взять. На одном форуме вычитала, что это связано с типом участка - на лотах птиц взять нельзя, только когда они генерируются в городе между участками. Не знаю правда ли это. Есть другая более правдаподобная версия что нельзя взять птицу когда сим не может выполнить это действие , т.е. не может подойти с нужной стороны. Обычно это связано с близким расположением стены здания, края лота или неровностью местности. Тоже стоит проверять. Но попробуй подождать и поискать с помошником коллекционера (он теперь отображает не только камни и рыб, а еще и мелких животных). Обычно через некоторое время птицы этого вида снова появляются в городе.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    vviedzmavviedzma Публикаций: 118
    отредактировано декабря 2011
    Не знаю что делать с охотничьим навыком. Не растет он у меня. Собака в доме уже больше недели. И тренировала ее несколько раз по 3-4 часа. Но что интересно, мой песик после этих тренировок получил две новые черты характера: любит приключения и охотник. А вот навык как был так и остался - никакой. Даже до первого деления не добрался. Я, конечно, же прочитала как это сделать при помощи кода, но хотелось бы обойтись без него. А как, никто не подскажет? Если что то ямы мой пес тоже регулярно копает.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано декабря 2011
    У меня этого дополнения нет, но мой сим с дуру приготовил корм для питомцев, никак не могла удалить. И знаете, как избавилась? Пришел квест из бистро, принести любое блюдо. Вот туда и отнесла собачью еду, там понравилось, даже денег заплатили :mrgreen:
    vviedzma, как я понимаю, он ни у кого не растет, если не хочешь кодов, жди патч. Может, через год исправят.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано декабря 2011
    vviedzma написал:
    Не знаю что делать с охотничьим навыком. Не растет он у меня. Собака в доме уже больше недели. И тренировала ее несколько раз по 3-4 часа. Но что интересно, мой песик после этих тренировок получил две новые черты характера: любит приключения и охотник. А вот навык как был так и остался - никакой. Даже до первого деления не добрался. Я, конечно, же прочитала как это сделать при помощи кода, но хотелось бы обойтись без него. А как, никто не подскажет? Если что то ямы мой пес тоже регулярно копает.
    :-o Так как это ошибка разработчиков , то сами понимаете. Хотя есть подозрение что если в системе стоит Готическая библиотека и городок Горячие ключи (Хидден-Спринг) то если вы удалите книгу заклинаний и весь городок (конкретно подозревается фонтан молодости) , после этого почистите кэш ( файлы в \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\ которые называются Cache.package) , то есть вероятность что охота животных будет прокачиваться и без выключения изменения всех потребностей животных.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    vviedzmavviedzma Публикаций: 118
    отредактировано декабря 2011
    nnnnatali, в том-то и дело не стоит. Не то не другое. Только "Все возрасты" и "Питомцы". Спасибо.

    Gagusya, спасибо, "обнадежилааа" :) Буду ждать патч...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top