Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Ваши предложения по форуму

Комментарии

  • Настройки
    mityatkachenko1mityatkachenko1 Публикаций: 23 Member
    tanpon53 написал: »
    И еще раз подниму вопрос о том, откуда теперь в профиле появляются "не одобрять", если у нас теперь ни упреков, ни не согласен нет. Вот у меня сейчас появилось "не одобрять" 1 , при нажатии на него показывает пустую страницу, где как и кто меня "не одобрил" понять невозможно!
    Не одобряю поставил я.
    Нет меня :(
  • Настройки
    Ikari1991Ikari1991 Публикаций: 307 Member
    Дима, можно спросить "Как?" У меня под скринами стоят только эти кнопки
    qecru4butzbz.jpg
    Я уже несколько раз перелогинивалась, кэш чищу каждый день, заходила с разных браузеров, но кнопки такой нет. Хотя, по идеи, она должна быть раз светится в "Откликах"
  • Настройки
    mityatkachenko1mityatkachenko1 Публикаций: 23 Member
    Да :)
    Нет меня :(
  • Настройки
    mityatkachenko1mityatkachenko1 Публикаций: 23 Member
    отредактировано марта 2015
    Вот нету у вас этих кнопок и радуйтесь :)

    И сразу скажу, я вам не согласия, не одобрения и жалобы не ставлю, за редким исключением, когда меня неустраивает содержимое
    Post edited by mityatkachenko1 on
    Нет меня :(
  • Настройки
    LediELediE Публикаций: 217
    Я ГОЛОСУЮ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ВИДЕТЬ, КТО НАМ СТАВИТ ЛАЙК, LOL, СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН ИЛИ УПРЁК.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано апреля 2015
    Модератора нам не хватает однозначно. Или хотябы открытия обратно форума по Sims 3 на старом месте. Или внесения в старые разделы и подразделы относящиеся к The Sims 3 в названия слова 'The Sims3'.

    По Sims4 не хватает подраздела для наших работ : подраздел Истории с возможностью создавать там темы , подраздела Симы (там только один подраздел Дома, как-то совсем не комильфо семьи в темы про дома постить). Не хвататет ясности с пользоватлеьскими материалами. ЕА против них не возражает? Или все-таки возражает и борется ? После последнего патча от 26марта без предупреждения обвалившего половину модов на сюжет, дефолтные замены, часть пользовательского контента категории для КАС и смешавшего категории почти всей одежде - все таки кажется что возражает! Если не возражает и если русские пользоватлеи все-таки будут ходить на форум а не только постить свои сообщения в ленте Активность - нужна подтема про СС.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    отредактировано апреля 2015
    tanpon53 написал: »
    Нет симоводов главных или не главных. К счастью, никакой иерархической лестницы у симоводов не существует. Есть симоводы, добившиеся той или иной известности, например, знаменитые креаторы одежды для симов, или открывшие свой фан-сайт, который стал известен большому числу симоводов. Да и кого считать главнее? А может быть это симовод до тонкостей изучивший весь игровой процесс? Или знающий как исправить те или иные неполадки? Или проигравший в симс ....дцать часов? Или собравший кучу лайков на одном из фан-сайтов? А... наверное самый главный - это Вова, у которого симы занимались вуху 3000 раз! :) Нет? А ведь есть еще симоводы-строители, чьи дома потрясающие и известны, симоводы, создающие прекрасные города, симоводы, у которых огромная династия, или огромное множество семей. Да еще есть симоводы, которые на всем протяжении игры играют одним симом, обожают его и пишут про него романы. Есть симоводы-кинорежиссеры, есть симоводы-музыканты, симоводы-писатели... Можно долго продолжать. И все они известны в том или ином симоводческом сообществе. Так кто же главный?

    Отлично сказано!
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    UnihornP6Player написал: »
    ...
    Тема была про сохранение душевного спокойствия.
    ... То, ради чего, тема и создавалась.
    Надо же! Я, оказывается, и сама не подозревала, что создавала тему ради спокойствия любой ценой :/
    Уважаемый @UnihornP6Player, а как же тот текст, который каждый голосовавший писал?
    Я ГОЛОСУЮ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ВИДЕТЬ, КТО НАМ СТАВИТ ЛАЙК, LOL, СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН ИЛИ УПРЁК.
    Где здесь требование отменить какие-то кнопки?!

    Ради своего спокойствия я просто хочу видеть, кому не нравится мой пост. Если это человек, которого я уважаю, я попробую выяснить, что именно ему не нравится. Может, мне действительно надо что-то исправить. Если же негатив получен от неадеквата, я просто забуду об этом.
    И знаете, что противнее всего? Когда человек пишет тебе какие-то дружеские слова под тем самым постом, который он только что упрекнул/не одобрил. Этакий поцелуй Иуды.
    UnihornP6Player написал: »
    ...
    Прозрачность же, при наличии кнопок с негативным смыслом лишь бы подлила бы бензина в проблему (дав всяким бешенным собакам дополнительные преимущества в травле других, и экскалации конфликта).

    ...

    Ну спасибо, мил человек. Просветили. Я, оказывается, собака. Да ещё и бешеная :s

    Кстати, о "бензине", "гугенотах" и "варфоломеях". Тот, кто ставил большинство упрёков давным-давно признался. Ещё на первой странице. Если бы вы, прежде чем бросаться на защиту "гугенотов", внимательно просмотрели бы всё, что было написано до вас, вы бы заметили и его признание, и то, что он до сих пор жив, здоров настолько, что приходит в данную тему, чтобы оскорбить её участников. Но даже под этим оскорбительным постом не стоит ни одного "неодобрямса". Кто-то продолжает дружески общаться с ним, и ни одна "бешеная собака" не возмутилась данному факту и до сих пор не поливает бензином ни "гугенота", ни его друзей.
    Лучше надо о людях думать, уважаемый. Да, да. Представьте себе, мы - не собаки. Мы - люди.

    За сим откланиваюсь, оставляя вас в раздумьях...

    PS: Не надо мне отвечать. Ну а если очень хочется, умоляю не топить меня в океане своих витиеватых речевых оборотов. Я плаваю плохо :'(
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    naur_a_nen написал: »
    Я ГОЛОСУЮ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ВИДЕТЬ, КТО НАМ СТАВИТ ЛАЙК, LOL, СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН ИЛИ УПРЁК.

    ...От себя добавлю: безответственым гражданам до 16 и старше пора повзрослеть, это можно ускорить только с помощью насильного наложения ответственности за свои "мелкие пакости", типа "пока никто не видит". Глядишь, научатся развернуто формулировать своё "фу". Спасибо за внимание.

    ...
    Совершенно верно. Ведь тролли (так же как и террористы), являясь в большинстве своём трусами, всегда прячут своё лицо. Прозрачность заставит их "семь раз отмерить", прежде чем нажать кнопочку.

    И ещё
    Darkella написал: »
    как уже писалось - я за прозрачность)В конце-концов, хочется знать кто и что поставил и не для того,чтобы зуб точить.а просто.В конце концов ничего плохого в этом нету.К тому же прозрачность хороша будет для тех,кто не в силах/состоянии/занят писать комментарий к скрину например (если говорить про раздел активности) ,и он просто лайкает.а так другой видит,что ага!человек узрел,не бросил,просто занят какое-то время. :D
    Действительно. На своей страничке в Sims3 я всегда интересовалась, кто мне поставил "лайк". Ведь это - как маленький привет от друга.
    Увидев "LOL", поставленный кем-то из моих друзей, я пойму, что моя шутка понравилась. А если этот "LOL" от уважаемого единорога, я не буду обольщаться, зная, что он просто считает меня клоуном.


  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2015
    chealsycat написал: »
    Ну спасибо, мил человек. Просветили. Я, оказывается, собака. Да ещё и бешеная :s

    Конкретно вас, собакой, не называл никто. Как никто не приписывал вам "любовь к травле других". И я не знаю как надо исхитрится, что-бы прочесть цитату из меня "вот так". Посему не стоит передергивать и приписывать другим смысл которого нет. Это, по меньшей мере, не порядочно.

    Но вот сама по себе прозрачность, при текущей ситуации, лишь подольет бензина в огонь. Хотите вы этого, или нет.

    И частные примеры (особенно после "геройского поступка" в целях "раскрытия своего инкогнито" (что может привить определенное уважение, как минимум "как врагу" (чистая психология))) здесь не показатель.

    При этом тема, как вы помните, собирает вокруг себя нелюбителей ставить "неодобрямсы", как минимум без нужды (сиречь (пускай и не на все 100) имеет место еще и эффект подобный интернет опросу "пользуетесь ли вы интернетом").

    Раскрытие данных хамов не изменит ничего. Им, по большей части начхать на то, что их жертвы пытаются сопротивляться (некоторых это, даже, заводит); а вот раскрытие данных остальных сделает травлю конкретных людей (жертв хамов) адресной (фактически ставя на этих людях флаг "я овечка, ешьте меня" (если так, хаму, еще надо думать над тем кто будет его жертвой, то так)). Вот и весь сказ.

    Вам уже рассказывали почему на Фесбуке с ВконТактами, и иже с ними, при наличии прозрачности, нет "неодобрямсов". А там где они есть нет открытости. Эксперименты же подобные предложенному вами, частенько, "приводили к не тем результатам".

    И если цель сохранение спокойствия... То вы поняли. Если сохранение спокойствие, то нынешнее решение близко к идеалу.

    Если цель другая... То, тогда, не знаю (благо движок, гарантированно, в ближайшие лет 20 менять, как минимум серьезно, не будет никто).
    chealsycat написал: »
    Увидев "LOL", поставленный кем-то из моих друзей, я пойму, что моя шутка понравилась.

    То что вы, по ходу, в основном, тусуетесь в американском сегменте сети не делает факт, меньше фактом.

    Рунет это, вам не англонет, здесь другая специфика: национальная.

    Напоминаю: национальная специфика имеется в любом национальном сегменте Интернета. Вон, в арабонете, лично я, видел поминание Господа через слово, причем на самых что не на есть неожиданных ресурсах: всяких магазинах например :). И судить о лолах в рунете по англонету, ну вы поняли...

    Хотите вы этого, или нет, но LOL в рунете означает, в 99 случаях из ста, что смеются над тобой, а не над твоей шуткой. Хотите вы этого или нет. Посему, прежде чем радоваться увидев лол в рунете... :)

    И руфорум Симов не исключение. Скажем из лолов под своими постами на этом ресурсе я далеко не все могу отнести на "счет своего остроумия" (и то, даже в этом случае, варианты, что смеются на до мной а не "над шуткой" не куда не деваются).

    Другое дело, что нормальному человеку (мне например) начхать смеются над ним, или нет; не одобряют его или нет. Он делает и говорит то, что считает правильным, и ему начхать на то как это видят другие. Но да, есть и другие случаи, и другие люди. И национальная специфика, в данном случае, также имеет место быть.
    chealsycat написал: »
    А если этот "LOL" от уважаемого единорога, я не буду обольщаться, зная, что он просто считает меня клоуном.

    И да. Я, вас успокою, LOL-ами я не страдаю. Хотя "не согласен", было дело (не в этой теме и не вам, правда), ставил. :)

    С Уважением.
  • Настройки
    mityatkachenko1mityatkachenko1 Публикаций: 23 Member
    Честно не знаю с каких времен LOL стало оскорблением, мои ровесники как и я сам понимаю его как "Смешная шутка", возможно людям постарше сложнее это понять, но на форумах с подобной проблемой я встречаю впервые. Когда впервые столкнулся с этой фразой я просто загуглил, что это за фраза и понял что ничего обидного. И то что в 99 случаях из ста, смеются над тобой - неправда. Все зависит от контекста. В контексте кнопочек под постом никакого оскорбления нет.
    Нет меня :(
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2015
    mityatkachenko1 написал: »
    Честно не знаю с каких времен LOL стало оскорблением, мои ровесники как и я сам понимаю его как "Смешная шутка.

    Уже очень давно. Можете сами поискать. В Рунете целые баталии по этому поводу.

    А уж всяких "преобразований и вариаций" (оскорбительных понятное дело) до одного места (знаменитое ❤️❤️❤️❤️ он-лайн, например).
    mityatkachenko1 написал: »
    Все зависит от контекста. В контексте кнопочек под постом никакого оскорбления нет.

    Все зависит от того, как эти кнопочки жать. И, как минимум в рунете, тут все сильно не однозначно...
  • Настройки
    BetaStarBetaStar Публикаций: 79 Member
    я, хоть и не ровесник mityatkachenko1, ставлю лайк, когда нравится и лол, когда смешно, никакого оскорбления тут не вижу.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2015
    BetaStar написал: »
    я, хоть и не ровесник mityatkachenko1, ставлю лайк, когда нравится и лол, когда смешно, никакого оскорбления тут не вижу.

    Как я уже сказал вы не единственная, "других", не меньше. Как минимум в рунете. И этот ресурс, повторяю, не исключение.

    Ну а то что в англонете (а я, так смотрю (по статистике русских постов в сравнении с количеством лайков и подобного), вы (как и дама комментатор до вас), в основном, сидите на американском форуме) это не оскорбление (и то, бывает, используют так) то на то он и англонет, что не рунет. И проецировать правила и законы англонета на рунет по меньшей мере не правильно (ибо они "схожи" также как "теплое и мягкое").

    В Германии, например, вроде (не могу утверждать на все сто, но я общался с немцами, и так понял, по их словам и отношениям...), слово педераст не является оскорблением для лиц мужского пола нетрадиционной ориентации (как ни как медицинский термин). Но попробуйте, в России, назвать гея педерастом (и, потом, не удивляйтесь, если вместо носа, у вас, будет кровавая, сломанная, каша).

    И вы можете много говорить, что, типа, это "неправильно обижаться на педераста" (я "погуглил и ничего оскорбительного, в значении, не нашел, обычный мед термин"), но это не отменяет того факта, что в русском языке это оскорбление (причем такое, что за него можно и по морде (совершенно справедливо) схлопотать (как и за совершенно невинное "негр" (нейтральное названия человека африканоидной расы) можно схлопотать по морде в США, скажем)).

    Так и c LOL (ты лол, лоло, ❤️❤️❤️❤️ он-лайн, loser for life, и куча других вариаций на тему).
    Post edited by UnihornP6Player on
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Ну я же просила :s
    chealsycat написал: »
    ...PS: Не надо мне отвечать. Ну а если очень хочется, умоляю не топить меня в океане своих витиеватых речевых оборотов. Я плаваю плохо :'(
    l94g3yue11t5.jpg


  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    UnihornP6Player написал: »
    chealsycat написал: »
    Ну спасибо, мил человек. Просветили. Я, оказывается, собака. Да ещё и бешеная :s

    Конкретно вас, собакой, не называл никто. Как никто не приписывал вам "любовь к травле других". И я не знаю как надо исхитрится, что-бы прочесть цитату из меня "вот так". Посему не стоит передергивать и приписывать другим смысл которого нет. Это, по меньшей мере, не порядочно.
    ...
    Данная тема посвящена не рунетам-интернетам и не человечеству в целом. Она о ситуации на данном сайте. И когда вы пишете в данной теме о "бешеных собаках", получается, что "бешеные собаки" есть на данном сайте. А поскольку конкретных имён вы не называете, любой участник данного форума может считать это оскорблением в свой адрес. Хотите вы этого, или нет.
    Поэтому на вашем месте я бы была поаккуратнее с эпитетами.
    UnihornP6Player написал: »
    ...Но вот сама по себе прозрачность, при текущей ситуации, лишь подольет бензина в огонь.
    ...
    Ну после того как "маски были сняты", ситуация "течёт себе" вполне спокойно :p
    UnihornP6Player написал: »
    ...
    При этом тема, как вы помните, собирает вокруг себя нелюбителей ставить "неодобрямсы", как минимум без нужды (сиречь (пускай и не на все 100) имеет место еще и эффект подобный интернет опросу "пользуетесь ли вы интернетом").
    ...
    Я так не думаю. Тема открыта для всех. И то, что у неё более двух с половиной тысяч просмотров, но только чуть более ста ответов, означает, что этот вопрос просто мало кого волнует (к моему сожалению).
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    UnihornP6Player написал: »
    ...Вам уже рассказывали почему на Фесбуке с ВконТактами, и иже с ними, при наличии прозрачности, нет "неодобрямсов". А там где они есть нет открытости. Эксперименты же подобные предложенному вами, частенько, "приводили к не тем результатам".
    ...
    Да. "Неодобрямсов" ВКонтакте нет. Что не останавливает троллей. Сколько раз доводилось видеть под вполне невинным постом с рецептом каких-нибудь котлет, опубликованных в кулинарной группе, комментарии от оголтелых якобы "зоозащитников": "Как вы можете есть мертвечину?!", "Убийцы!", "Будь проклят каждый, кто ест мясо!" А под фотографией с красивой игрушкой, сделанной своими руками: "Фууу!!!", "Уродство!!!", "Моя собака сделает лучше!!!" и т. п.
    Да и непрозрачность кнопок на YouTube не спасает от троллинга. Вам, как знатоку инетов, это должно быть известно лучше, чем мне. Кстати, под моими роликами на YouTube в последнее время стали появляться "дислайки" ("не понравилось"). Отношусь к этому вполне философски - значит, их смотрят не только мои друзья.
    Меня абсолютно не волнует и не огорчает, что кому-то из миллиардной аудитории YouTube мои видео не нравятся.
    Но Sims Russia - не YouTube. Хорошо это или плохо, но не так нас много на этом сайте. А потому мы довольно таки хорошо друг с другом знакомы. Поэтому, как минимум, любопытно знать, кто и что тебе ставит. И поверьте мне, большинство наших симоводов вполне адекватно, и никто не помчится резать несчастных "овечек" немедленно после появления прозрачности. А если вдруг кто-то всё же попытается устроить вендетту, думаю, что найдутся люди, которые смогут это прекратить. "Бешеных собак" среди нас я никогда не встречала. И даже тот, кто заварил всю эту кашу, всего лишь плохо воспитанный бурундук.
    UnihornP6Player написал: »
    ...
    Раскрытие данных хамов не изменит ничего. Им, по большей части начхать на то, что их жертвы пытаются сопротивляться (некоторых это, даже, заводит); а вот раскрытие данных остальных сделает травлю конкретных людей (жертв хамов) адресной (фактически ставя на этих людях флаг "я овечка, ешьте меня"
    ...
    Троллям флаги не нужны. Был бы человек, а повод найдётся. Сегодня его раздражают ваши четвёрочные скрины, т.к. он не любит четвёрку. Завтра его тошнит от тройки. Послезавтра... "Да убогие вы! И всё! И вообще!"
    И.А.Крылов написал:
    "Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

    UnihornP6Player написал: »
    ...движок, гарантированно, в ближайшие лет 20 менять, как минимум серьезно, не будет никто). ...
    Что ж, в таком случае вам и беспокоиться не о чем :)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Ну а для того, чтобы оградить от троллинга тех, кто захочет пожаловаться на действительные нарушения правил форума, я думаю, что кнопку, обозначенную флажком (ту, что сейчас называется "упрекнуть") надо сделать особенной.
    Допустим, симмер А нарушает правила форума. Симмер Б нажимает на флажок и жалуется на симмера А анонимно. Но в Откликах количество Жалоб увеличивается только после того, как модератор проверил жалобу и подтвердил нарушение правил. Было бы неплохо при этом объяснить нарушителю, что он сделал не так.
    Если же Симмер Б нажимал на флажок просто чтобы "повеселиться", предупреждение должен получить он сам.

    Кстати, на американских форумах существует хорошая система предупреждений:
    http://forums.thesims.com/en_US/discussion/812625/warning-and-banning-process-explained#latest

    "We do take violations of the Forum Rules very seriously. We have a tiered warning approach.
    First offence - PM to the user, asking them politely to desist
    Second offence - Formal Warning
    Third offence - One Week of limited posting permissions
    Fourth offence - Two weeks of limited posting permissions, put in Jail
    Fifth offence - Permanent ban

    For serious offences, particularly those that are in breach of EA's official Terms of Service, we go straight to Permanent Ban."

    Позволю себе перевести (те, кого перевод не устраивает, могут перевести оригинал сами)
    "Мы серьёзно относимся к нарушениям Правил Форума. У нас поэтапный подход к предупреждениям.
    Первое нарушение - ЛС пользователю с вежливой просьбой прекратить нарушения
    Второе нарушение - Официальное предупреждение
    Третье нарушение - Одна неделя ограничения допуска к комментированию на форуме
    Четвёртое нарушение - Две недели ограничения допуска к комментированию на форуме, помещён в тюрьму*
    Пятое нарушение - Забанен навсегда

    В случае серьёзных нарушений, в особенности тех, что нарушают официальное СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ELECTRONIC ARTS, мы немедленно переходим к Заблокированию. "

    * - на аватарке появляется тюремная решётка
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Вот здесь
    http://forums.thesims.com/ru_RU/discussion/768805/my-za-prozrachnost-upryokov-golosovanie
    была создана тема о прозрачности кнопок.
    Но поскольку эта тема активно оффтопится @UnihornP6Player рассуждениями о значении LOLов в рунете, я решила отвлечь его, организовав дискуссию здесь. Тем более, что и сама давно хотела бы поговорить о кнопках на форуме.
    Прежде всего хочу сказать, что мне новые форумы очень нравятся. Нравится страничка активности, нравятся кнопки. Вот о них и хотела бы поговорить.
    ЗдОрово, что теперь на форумах можно поставить "лайк" - мне всегда его не хватало. Жаль, что эта кнопка непрозрачная, но об этом в другой теме ;)
    Также нравятся кнопки "согласен", "не согласен" - очень хороши для дискуссий. Написал человек "Спартак - чемпион", получил порцию "согласен", "не согласен" - этакое мини-голосование. Правда, сама пока несогласиями не пользовалась, но может быть пора начинать. Тем более, что не так давно выяснила, что баллы за несогласия не снимаются, так что моя совесть будет чиста.
    Не совсем понятна недавно появившаяся кнопка "не одобрять". Если она создана в качестве противовеса "лайк", то и назвать её надо бы соответственно - "не нравится". Ведь "не одобрять" и "не нравится" - вовсе не одно и то же. Если я кого-то не одобряю, значит я считаю, что человек поступает плохо, и я его осуждаю. А "не нравится" - это просто личное мнение. Вот весь мир в восторге от Льва Толстого, а мне он - не нравится. Но это же не значит, что я его не одобряю. И "Чёрный квадрат" Малевича мне не нравится - ну что я могу с собой поделать? Но думаю, что баллы за эту кнопку снимать не стОит. Ведь нельзя наказывать человека за то, что его вкусы не совпадают с твоими.
    А ещё лично мне не хватает кнопки "сочувствую". Вот пишет человек, что у него игра вылетела. Что нажать? "Не согласиться"? "Не одобрять"?

    Вы можете сказать, что есть вещи гораздо важнее каких-то там кнопок. И будете правы. Но согласитесь, ведь с ними гораздо интереснее. Я не права?
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    отредактировано апреля 2015
    Ну и наконец
    Кнопка, которая волнует умы всего человечества. Ну хорошо. Не всего. Но ум одного человека она несомненно волнует.
    Итак, кнопка "LOL".
    UnihornP6Player написал: »
    ...
    И да, не могу не отметить, что LOL, в большинстве своем, особенно в обрусевшем сленге (да и в западном весьма не редко, надо заметить), как правило, отнюдь не добродушный смех, а оскорбительный. ...
    Посему, если вы (особенно в рунете) вдруг видите у себя много LOL-ов, то, прежде чем считать себя "супер остроумным человеком"...., ну вы поняли. :)
    Меня, если честно мало волнует рунет в целом - до Одноклассников я так и не дошла, на форумы WoW заглядывать не рискую, да и ВКонтакте появляюсь редко. Так уж вышло, что в последнее время сайт Sims - практически единственный, где я бываю. Времени свободного почти нет.
    Поэтому я, конечно не против, если кто-то из вас решите просветить нас на тему "А вот на других сайтах..." Возможно, кому-то это и правда интересно.
    Но очень хотелось бы, чтобы симоводы поделились тем, как они сами воспринимают эту кнопку.
    Я лично, ставя LOL, хочу поблагодарить человека за те минуты смеха, которые мне подарили. Ведь смех продлевает жизнь. И получая LOL под теми постами, которые сама считаю забавными, я радуюсь.
    Неважно, что кто-то считает, что "лол = ❤️❤️❤️❤️ он-лайн". Меня вообще-то сложно оскорбить. У меня почти врождённый иммунитет. Я с ясельного возраста уяснила волшебные слова "Кто как обзывается - сам так и называется".
    Но я не хочу, чтобы мой LOL оскорбил кого-то.
    Поэтому повторю, что для меня LOL был и остаётся положительной кнопкой. А для вас?

    PS Конечно же я не говорю о тех случаях, когда вы пишете например, что у вас не загружается игра. В этой ситуации даже самый добродушный смех будет выглядеть, как минимум, признаком кретинизма.
    Post edited by chealsycat on
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    UnihornP6Player написал: »
    ... И, пускай, можно много рассуждать по поводу, что "только дебил считает LOL оскорблением", из песни слов не выкинешь (особенно в рунете: скажем слово "педераст" это тоже, надо заметить, лишь медицинский термин обозначающий гомосексуального мужчину, а не оскорбление; но, как правило, употребляя сей невинный медицинский термин..., ну вы поняли... :)). :)
    ...
    UnihornP6Player написал: »
    ...В Германии, например, вроде (не могу утверждать на все сто, но я общался с немцами, и так понял, по их словам и отношениям...), слово педераст не является оскорблением для лиц мужского пола нетрадиционной ориентации (как ни как медицинский термин). Но попробуйте, в России, назвать гея педерастом (и, потом, не удивляйтесь, если вместо носа, у вас, будет кровавая, сломанная, каша).

    ...

    В России? В России только попробуйте намекнуть этому милейшему человеку,
    40312971_Valuev_9383.jpg

    что он гей. И боюсь, что нос вам вообще больше не понадобится. И просветить его, что в старо-английском слово gay означало весёлый, радостный; беззаботный, беспечный, вы вряд ли успеете.

  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    UnihornP6Player написал: »
    BetaStar написал: »
    я, хоть и не ровесник mityatkachenko1, ставлю лайк, когда нравится и лол, когда смешно, никакого оскорбления тут не вижу.

    ...
    Ну а то что в англонете (а я, так смотрю (по статистике русских постов в сравнении с количеством лайков и подобного), вы (как и дама комментатор до вас), в основном, сидите на американском форуме) это не оскорбление (и то, бывает, используют так) то на то он и англонет, что не рунет. ...

    Когда же наконец вы прекратите "глаголить истину", о которой не имеете ни малейшего понятия? Ведь из-за этого я не знаю, можно ли доверять остальным вашим словам :/
    Про "даму комментатора" не буду - боюсь утомить вас своим рассказом об опыте покорения инета.

    А вот что касается Светы @BetaStar - мне удалось найти её страничку на американских форумах:
    http://forums.thesims.com/en_US/profile/BetaStar
    вот с такой статистикой:
    USERNAME: BetaStar
    JOINED:June 2010
    VISITS:0
    LAST ACTIVE:-
    ROLES:ru_RU
    BADGES:0
    POSTS:13

    Нашла и вашу:
    http://forums.thesims.com/en_US/profile/UnihornP6Player
    USERNAME:UnihornP6Player
    JOINED:June 2009
    VISITS:2
    LAST ACTIVE:February 22
    ROLES:ru_RU
    POINTS:27
    BADGES:6
    POSTS:7

    Получается, что американский сайт вы посещаете чаще, чем Света. Да вы англицкий шпиён, батенька!

    А если серьёзно, есть симоводы, которые умудряются быть активными как на форумах, так и на страничке Activity (восхищаюсь ими, т.к. сама так не успеваю). Есть симоводы, которые активны на форумах, но практически не появляются в Activity. Есть симоводы, которые, напротив, активны в Activity, но практически не появляются на форумах. Есть симоводы, которые до сих пор активны на сайте Sims 3, а на новых форумах не появляются вовсе. Есть, наконец, симоводы, которые вообще нигде не зависают, а просто наслаждаются своей игрой. И все они достойны уважения.

    Ну а Света @BetaStar знакома многим русскоязычным симоводам как отзывчивый и общительный человек. И хотя она дружественна и к зарубежным симмерам, прежде всего она наш человек. Просто на новых форумах она недавно. И чаще общается на страничке Activity.
    Так что не торопитесь отправить в англонет всех тех, чьё мнение не совпадает с вашим.

    PS Для меня лично вообще есть только общий интернет. Деления на рунеты-англонеты мне не понятны.
    Впрочем в интернетах я не сильна. Опыту маловато.
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Уважаемый @UnihornP6Player я открыла тему, в которой все желающие, в том числе и вы, могут поговорить о LOLах, рунетах и пе... Ну вы поняли...
    http://forums.thesims.com/ru_RU/discussion/768878/pogovorim-o-knopkah

    А в этой теме продолжение нашей с вами дискуссии я считаю бессмысленным - "ты не слышишь меня, я не слышу тебя..."
    Я вряд ли буду вам отвечать здесь. Однако, поскольку тема создавалась не ради чьего-то ток-шоу, оставить ваш оффтоп без внимания я не могу. Поэтому если вы увидите "Не согласен" под своим рассуждением о рунетах, знайте, что вы счастливый обладатель первого несогласия, поставленного мной. Я не угрожаю. Тем более, что знаю - вас этим не запугать. Просто в условиях "непрозрачности" не хочу "стрелять в спину". Вам, может быть, на это наплевать. Но для меня это важно.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2015
    Уважаемая chealsycat.
    Данная тема посвящена не рунетам-интернетам и не человечеству в целом. Она о ситуации на данном сайте. И когда вы пишете в данной теме о "бешеных собаках", получается, что "бешеные собаки" есть на данном сайте.

    Данная тема посвящена проблеме излишне большого количества любителей беспочвенных тролений (сиречь тому что "бешенных собак развелось до одного места" и надо принять меры (и один из вариантов этого вы попыталисб предложить)). Будете отрицать? Вот цитата из вас.
    chealsycat написал: »
    Прошу вас помочь сайту, ибо проблема, по-моему, уже достигает своего "апофигоза".
    Я о многочисленных "упрёках" и "несогласиях" на сайте, причём о тех, что абсолютно необоснованны. <...> Многие очень переживают по этому поводу. У некоторых даже пропадает желание заходить на сайт. <...> За что спам?!

    ***
    А поскольку конкретных имён вы не называете, любой участник данного форума может считать это оскорблением в свой адрес.

    А раз тема посвещена этому: тому, что излишне расплодились "бешенные собаки"... То вы поняли.

    Посему я не знаю как надо извернуть мозги, что-бы принять мой пост (посвященной проблеме (поднятой вами заметим) в целом) на свой счет.

    А раз тема, таки, "про это" то не вижу смысла отвечать вам где-то в другом месте. Посему напомню вам, в рамках "вашей другой темы", что слово "гей" можно любить или нет, но оскорблением оно не является. Как и слово "еврей".

    Нет... Его можно, конечно, использовать как оскорбление (как и, вообще, фактически, любое другое слово, любого языка, даже такое как, например, "солнышко"), но только в рамках контекста. Когда слово "педераст" оскорбительное априори (а не только в контексте).

    Почувствуете разницу.

    А LOL (и множество производных и вариаций от него) одно из оскорблений априори в русском сегменте интернета. Хотите вы этого или нет. И, посему, как бы вам не хотелось, но из песни слов не выкинешь. Факты есть факты.

    Не верите? Можете сами "погуглить, яндексить, пояхить, и подобное". Набингуете много интересного.

    И да. Ссылки на желтую прессу по поводу Валуева меня тоже порадовали. Не меньше чем встречи Армстронга на Луне с Бабой Ягой.

    По поводу же этого:
    Получается, что американский сайт вы посещаете чаще, чем Света. Да вы англицкий шпиён, батенька!

    То, возможно я, конечно, и не прав (огда, правда, непонятно почему лайков больше чем постов...; первая мысль что приходит в голову, это о ом, что это лайки с других языковых форумов, не обязательно американских)... Если я не прав, то еще раз прошу прощения.

    По поводу же вконтактов и любителей "зоозащитников", в них, набегать на "рецепты котлет"... То, правильно, там и без того хватает проблем (особенно при любви многих запаковывать в френды левых людей и другом подобном). И лишние там не нужны.

    Посему увы, еще раз повторяю, если тема про "спокойствие" то "прозрачность" вкупе с "несогласием" лишь даст "бешенным собакам" гранатомет (а также эскалирует конфликт: ибо многие потерпевшие захотят ответить). А проблему поднятую в вашем первом посту это не решит. Только усугубит. Ибо тем кому ставят "упреки не за что" до фени знают ли они кто это сделал, или нет. Упреки это не отменит (особенно если количество их, благодаря "прозрачности" вырастит (а именно так и будет)). И поробуйте возразить.
    "Бешеных собак" среди нас я никогда не встречала. И даже тот, кто заварил всю эту кашу, всего лишь плохо воспитанный бурундук.

    "Бешенная собака", "бешенный бурундук", "взбесившийся хомячок" это всего лишь термины. Я не наставиваю на том, что мой точнее.

    Но термин не отменяет проблемы поднятый в вашей теме: "злые кактусы" излишне распоясались. И, не смотря на то, что вы (как и я) "философски относитесь к дислайкам", многие, к сожалению, не столь "философы".

    Хотя если вы, вдруг, поменяли цели своей темы (с обеспечения спокойствия граждан от бешенных собак на что-то иное)... Тогда ладно.

    Если же нет... То оставление только "положительных" кнопочек это наиболее идеальное решение проблемы (насколько оно, вообще, может быть идеальным)... Ибо, в этом случае, останутся, максимум, только "зоозащитники в комментариях" (а с ними разобраться уже проще, и легче прижать (ибо одно дело "нажать кнопочку", а другое получить report за оскорбление и подобное: в конце концов полноценный пост, "технически", более сложная "штука" со всем вытекающим)).

    ЗЫ 1.

    И да. Открою вам небольшой секрет. Кнопка "упрекнуть" к упрекам, report-ам и подобному не имеет отношения.

    Ибо она имеет, в целом, прямо противоположный смысл (цель прорекламировать данного человека, особо отметить его заслуги).

    Для report-ов же есть специальная кнопочка в профиле. :)

    Ну а то что название кнопочки с "флажком" криво перевели смысл не меняет...

    Исправят ли перевод... А фиг его зна. Скорее вряд-ли.

    Посему повторяю. "Упрекатель" иностранец "упрекающий русский терем", вы не поверите, скорее всего решил вас (видя знакомую иконку и жахнув по ней, по аналогии со своим форумом) сильно похвалить: показать, что ваша работа (идея, и прочее подобное) крайне ценна и важна. Настолько, что ее надо отметить.

    ЗЫ 2

    Ну и в завершении... Видя вашу крайне "нервную" реакцию на пустом месте (вкупе с углядыванием "оскорблений" там где их нет), не вижу смысла дальше с вами спорить. Это бесполезно.

    С Уважением.
    Post edited by UnihornP6Player on
  • Настройки
    sanyok0720sanyok0720 Публикаций: 36 Member
    Странно может быть, но у меня вообще всего несколько кнопок отображаются: "Упрекнуть", "Согласен", "Like" и "LOL".
    Остальных кнопок из списка выше у меня просто нет, поэтому как-то фиолетово на них, их предназначение и т.п. =)))
    Главное не засирать записи других и чтобы другие не засирали твои записи.
    Само собой записей обеих сторон должно быть в меру, чтобы не надоедали другим и тебя не приняли за обычного СПАМера.
    Это чисто моё мнение. =)))
    Всем мир, жвачка, пипицка. =D
  • Настройки
    SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    UnihornP6Player написал: »

    ЗЫ 1.

    И да. Открою вам небольшой секрет. Кнопка "упрекнуть" к упрекам, report-ам и подобному не имеет отношения.

    Ибо она имеет, в целом, прямо противоположный смысл (цель прорекламировать данного человека, особо отметить его заслуги).

    Для report-ов же есть специальная кнопочка в профиле. :)

    Ну а то что название кнопочки с "флажком" криво перевели смысл не меняет...

    Исправят ли перевод... А фиг его зна. Скорее вряд-ли.

    Посему повторяю. "Упрекатель" иностранец "упрекающий русский терем", вы не поверите, скорее всего решил вас (видя знакомую иконку и жахнув по ней, по аналогии со своим форумом) сильно похвалить: показать, что ваша работа (идея, и прочее подобное) крайне ценна и важна. Настолько, что ее надо отметить.

    А Вы попробуйте по кнопочке "Упрекнуть" жахнуть, и там сразу станет понятно, что она ни к какой рекламе отношения не имеет, и как раз таки все по аглицки в доступной форме изложено :)
  • Настройки
    BetaStarBetaStar Публикаций: 79 Member
    UnihornP6Player написал: »
    не вижу смысла дальше с вами спорить. Это бесполезно.

    Вот это правильно, тем более, что тема обращена к модераторам для решения технического вопроса о прозрачности голосования, а не для пространных и бесполезных рассуждений о троллях, геях, собаках и т.д.
    Ещё хочется напомнить, что "краткость - сестра таланта".

  • Настройки
    NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    По моему, здесь постарался один участник просто замылить тему и спустить вопрос о прозрачности в унитаз. Можно много говорить и писать, а основной вопрос в это время утонет в этой писанине.
    Для нас вопрос о прозрачности еще очень актуален и не снят с повестки дня!!!! И я еще раз пишу, что Я ГОЛОСУЮ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ВИДЕТЬ, КТО НАМ СТАВИТ ЛАЙК, LOL, СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН ИЛИ УПРЁК. Это самое важное в этой теме для меня!!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
Дискуссия закрыта.
Return to top