Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Смерть и призраки

«134
eva_tjeva_tj Публикаций: 139
отредактировано июня 2017 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Как довести симов до смерти? У кого-нибудь уже есть опыт?
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • Настройки
    ThesimsSergiuThesimsSergiu Публикаций: 128
    отредактировано июня 2017
    Cмерть The sims 4
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    ThesimsSergiuThesimsSergiu Публикаций: 128

    Смерть в The Sims 4 не сильно отличается от смертей в предыдущих сериях игры, за исключением того, что теперь ваши симы могут умереть от определенных эмоций.

    Не стоит бояться, что ваш сим будет умирать каждый раз, поржав от души над чьей-то смертью, как это было показано в роликах неоднократно. Нужно еще постараться довести вашего подопечного до высоких уровней этих эмоций, чтобы добиться такого результата. В базовой игре есть смерть от смеха, электричества, голода, гнева, огня, смущения, старости и многие другие. У Мрачного жнеца теперь есть планшет, в который он забивает данные только что почившего, а уже после этого забирает сима с собой, оставляя вместо него урну и море слез, если сим жил не один, конечно.

    Информация с The Sims 4 Creator’s Camp и Gamescom: О смерти и немного о кулинарии в Симс 4
    Одно из основных изменений, которые были замечены, что заморить сима голодом до смерти стало сложнее. Сейчас симы стали намного умнее, и даже с выключенным самоуправлением, они отчаянно пытались выжить. В какой-то момент ваш сим просто пойдет и перекусит на кухне, так что заприте его в комнате без дверей, если вы собираетесь убить вашего сима таким способом.

    После того, как ваш сим умирает, Жнец оставит вместо него урну (или надгробную плиту, если урну переместить наружу) и отправится по своим делам. Вы можете поговорить со Смертью после этого, и он даже будет виден в панели отношений.

    SimGuruArgus отметил, что «Эпические поэты» могут написать «эпическую сагу» и воскресить сима.

    Кроме того, вы, скорее всего, уже знаете, что в игре не будет призраков. Разработчики пока никак не комментируют их отсутствие, но будем надеяться, что их вернут в каком-нибудь дополнении.
  • Настройки
    BanancherBanancher Публикаций: 56
    Да как обычно, наверное.
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    как обычно не получается...
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    По-моему в игре нет приведений.
    В пожарах у меня пока не получилось никого сжечь, но я очень стараюсь :D
  • Настройки
    BanancherBanancher Публикаций: 56
    nights00 написал: »
    как обычно не получается...
    Голодовка, удар током? Рекламировали смерть от шока\испуга...

  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Banancher написал: »
    nights00 написал: »
    как обычно не получается...
    Голодовка, удар током? Рекламировали смерть от шока\испуга...

    еще упоминались смерть от гнева, смерть от смеха и тд... пока никак. симы с нулевым уровнем механики легко чинят сломанную технику, возгорание у меня вообще случилось только 1 раз - походу в ходе "обучения", в космос на нулевой ракете посылал - тоже нифига... пока никак убить не удается
  • Настройки
    BanancherBanancher Публикаций: 56
    nights00 написал: »
    Banancher написал: »
    nights00 написал: »
    как обычно не получается...
    Голодовка, удар током? Рекламировали смерть от шока\испуга...

    еще упоминались смерть от гнева, смерть от смеха и тд... пока никак. симы с нулевым уровнем механики легко чинят сломанную технику, возгорание у меня вообще случилось только 1 раз - походу в ходе "обучения", в космос на нулевой ракете посылал - тоже нифига... пока никак убить не удается

    ...старение...?
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    старение в ачивку не засчитывается(
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Я после презентаций боялась, что симы будут постоянно умирать, а тут... :(
  • Настройки
    ChukchaChukcha Публикаций: 2
    У меня симка умерла от стыда,после того как не успела в туалет.Но смерть не приходила за ней,просто появилась урна и все.
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Chukcha написал: »
    У меня симка умерла от стыда,после того как не успела в туалет.Но смерть не приходила за ней,просто появилась урна и все.

    у меня симы довольно часто не успевают в туалет. По большей части из-за того, что унитазы часто ломаются. Но пока никто и не думал умирать. :)
  • Настройки
    ThesimsSergiuThesimsSergiu Публикаций: 128
    Свежий патч для The Sims 4 запретил игрокам строить романтические отношения со Смертью, сообщает CVG. Компания Electronic Arts выпустила обновление для игры в день ее релиза на территории Северной Америки. Кроме того, оно исправило периодическое превращение детей в мебель.

    Как сообщили разработчики, при определенных условиях симы могли начать романы с самой Смертью, которая появляется перед гибелью персонажей. Патч убрал эту возможность, а также исправил много других ошибок игры.

    The Sims 4 вышла на территории Северной Америки и России 2 сентября. Через два дня она будет доступна жителям Европы и России.

    По словам создателей, в новой части серии симы стали еще более похожи на настоящих людей. Ключевой особенностью четвертой игры стали эмоции и жизненные цели персонажей, которые влияют на поведение симов.
  • Настройки
    UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано сентября 2014
    Кроме того, оно исправило периодическое превращение детей в мебель.

    CaptainFacepalm.png
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    После патча у меня ребенок впервые превратился в мебель... ну, полумебель. Ребенок вырос, а коляска осталась и стала нетыкабельна.
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    отредактировано сентября 2014
    Есть первый пострадавший. Ребёнок загорелся от камина и умер. Правда горел он долго, больше 3-х часов. B)
    Потом пришла Смерть и ребёнок умер. Я попробовала вступиться за малыша перед Смертью, но ничего не вышло. Потом появилась урна, после того, как я отпустила душу Карла в мир иной (есть такая опция на урне), появилась возможность познакомиться и пообщаться со Смертью. С ней можно флиртовать и заигрывать. Реагирует довольно забавно.
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Удачно вступиться за умирающего можно только если заступник уже знаком со Смертью и у них хорошие отношения
  • Настройки
    GladysGladys Публикаций: 19 Member
    У меня удачно заступилась не знакомившись, с первой попытки, с эмоцией уверенности... сим от удара током умер и воскрес. А вот другого сима, оставшегося без присмотра, у меня Проглотис случайно проглотила и - с концами, заступиться не успели... А у него коллекционные предметы в кармане были, которые, после этого, исчезли и из коллекции...
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Gladys написал: »
    У меня удачно заступилась не знакомившись, с первой попытки, с эмоцией уверенности... сим от удара током умер и воскрес. А вот другого сима, оставшегося без присмотра, у меня Проглотис случайно проглотила и - с концами, заступиться не успели... А у него коллекционные предметы в кармане были, которые, после этого, исчезли и из коллекции...

    Т.е. в семейный багаж ничего не попало? Всё ушло бесследно?
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    0cyow03p8egl.png
    4h8q36d1zf71.png
    al2j5qx02npt.png

    У меня на кухне скончалась престарелая горничная. Сначала Смерть очень долго тупила прежде чем подойти к трупу, потом ещё 2 часа сверяла на своём планшете та ли это бабулька и наконец сделала свою работу.
    Подружились мы очень легко, стали хорошими друзьями.
  • Настройки
    GladysGladys Публикаций: 19 Member
    отредактировано сентября 2014
    Т.е. в семейный багаж ничего не попало? Всё ушло бесследно?
    Ага, не как в третьих оказалось... спохватилась, когда пропажу в коллекции увидела и проверила в старом сохранении, что у него в кармане было... а в новом сохранении уже много наигранно было, что начинать всё заново в старом не захотелось... Вот бы способ, чтоб перенести ещё живого сима, вместе с его вещами, из одного сохранения в другое... через галерею вещи пропадают... и воскресить вроде бы нельзя... через книгу, говорят, надо ещё при жизни умершего... надо будет проверить...
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    У меня проблема со смертью... Мужики не умирают вообще :( Уже пра-пра-правнуков воспитывают :(((
  • Настройки
    SektosSektos Публикаций: 8
    Esnia написал: »
    У меня проблема со смертью... Мужики не умирают вообще :( Уже пра-пра-правнуков воспитывают :(((
    Может в настройках выключено автоматическое взросление?
    У меня мужик вчера умер очень шустро. Я перешел на полчасика на другую семью, возвращаюсь, а его как не бывало :D
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Включено.. Женщины-то умирают...
  • Настройки
    NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    У меня симка скончалась после секса в обсерватории от переутомления :D
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    засчиталось в ачивку "Злой божок" или это была смерть от естественных причин?)))
  • Настройки
    EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    В общем, пришлось мне мужиков своих выселять... 7го поколения при живом пра-пра-пра..дедушке я не выдержала.. ) Никогда больше не буду выполнять спортивную жизненную цель.. Старики становятся бессмертными ))
  • Настройки
    eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    У меня из 8 человек семьи так никто и не умер до сих пор, хотя никаких специальных ачивок не зарабатывала...
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Помирали у меня Готы - Белла и Мортимер, причем в один день и час ("...и жили они долгои счастливо и умерли в один день..." ).

    3048744.jpg 3048747.jpg
    Белла решила помирать в спальне на верхних этажах, поэтому там рядом чтобы прореагировать осталась только одна приемная дочь, которая опоздала к началу действа. А вот Мортимеру "повезло" он как раз шел с Александром пообщаться, да и Касси в той же комнате была. Касси к сожалению на смерть папы не прореагировала, ушла на кухню обед готовить.

    3048758.jpg

    А вот Александра обуяла сильная скорбь с соответствующим мудлетом.

    3048749.jpg 3048766.jpg 3048771.jpg

    А это к нам идет Смерть. Действия на Смерти у Александра - вступиться за Мортимера и скорбеть о Мортимере. Александр в этом плане оказался везучим, вступился за отца и Смерть его нам оживила.

    3048775.jpg
    Процесс оживления.

    3048780.jpg3048809.jpg

    Мортимер получил очень счастливое (+3) настроение на 24 часа от мудлета "На волосок от смерти", Александр как спаситель - просто счастливое (+2) на 6 часов. (На денежную разницу внимания не обращайте, использовала код на 50тыс для перестройки особняка)

    3048794.jpg
    А вот Белле не повезло и приемная дочь ее отстоять не смогла.

    3048797.jpg

    И осталась от Беллы только урна (с ошибками локализации). Самое неприятное было в том, что дочь с Беллой были друзья (не закадычные но все же) и она вроде бы ей член семьи и мать , но никакой грусти по поводу смерти в доме я не вижу. Наооборот счастливая Янка весело пообщалась со Смертью (эмоция Смерти после выполнения профессиональных обязанностей тоже была счастливая). Факт смерти родственника в эмоциях членов семьи не зафиксирован. Зато со Смертью познакомились.

    3048815.jpg
    Правда Мортимер выиграл всего полтора дня и на следующий день вернувшись с работы раньше всех умер не доходя до калитки. Расстроил мимопроходящих горожан (урна появилась на пороге дома, зарплата успела приплюсоваться к семейному счету, книгу я успела вытащить из кармана и на землю переложить). Смерть его была невосполнимым ударом для наследников ( отчисления за опубликованные книги со смертью автора прекращаются), правда в основном по карману. Дома никого не было и смерти отца семейства остальные работающие члены семьи не заметили. Ни у кого из членов семьи никаких грустных мудлетов от смерти глав семейства не осталось. Отсюда получается что кто видел смерть - тот и оплакивает. Кто нашел урну - тот и расстроится.

    3048819.jpg

    А теперь самое неприятное. На заднем дворе под древцем находятся 2 могилки почивших родственников. И никто за последующие 2 недели симского времени о них так и не вспомнил и не заметил. Рядом ходили, мусор выносили, клумбу с земляникой поливали, Александр даже рядом женился ... Что оплакивание могил в игре не заложено? Или надо урны в гостинной поставить, а на камни они не реагируют????
    Или раз я могилки перенесла с места смерти - теперь их никто и никогда и не найдет, пока я членов семьи принудительно плакать не пошлю (если мне вдруг нужное настроение для творчества/работы /картины понадобится) ?
    В общем симы оказались как раз равнодушными, а не "эмоциональными" как заявлено.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    nights00nights00 Публикаций: 267
    Покойся с миров, блеать! (хм... на самом деле, стоило бы сделать картинку с блеатьменом и урной))) )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top