Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Баги и глюки, не связанные с техническими проблемами

Комментарии

  • LaimeLaime Публикаций: 6 Member
    luna181618 написал: »
    У вас тоже в Батуу происходит такое? Все инопланетяне выглядят такие - лысые и одним лицом.

    Да, тоже есть такое. И это жутко бесит. Купила, называется, ИН расслабиться на праздниках...Решилась, таки...
    Полдня пролазила весь интернет - не нашла решения, или даже легкого намека на него.

    Первое что пришло в голову - проблемы в модах. Ведь во всем всегда виноват СС-контент, не так ли? - Нет, не так: все моды отключила, кэш очистила, даже проверку файлов в Origin провела - нет, они все так же лысые и несломленные. Даже при новой игре.

    У меня по сути два варианта:
    1. Проблема в недавнем обновлении, где EA-мастера (чтоб их мать...перемать) поправили НПС-ам их "непотребный вид". А если подробнее - в глобальном обновлении версии 1.68.154.1020 (ПК), когда добавляли платформы, скинтоны и etc. А если еще подробнее - вот одна из цитат "Мы значительно улучшили странную одежду некоторых жителей (у них был совсем безумный стиль), но если вы заметите что-то странное, дайте нам знать." Видимо сами разработчики считают ИН "Путешествие на Батуу" настолько безумным, что решили поснимать все "шляпы" с инопланетян. По факту быть инопланетянином на Батуу - просто надеть шляпу, так?
    2. Все забраки, бита, абеднедо и прочие решили устроить байкот, тоже, так сказать, поддержать игроков нашего замечательного комьюнити. Может, бедняги подумали, что такие ужасные рейтинги у ИН из-за их внешнего вида? Засмущались, так сказать, и отказываются выходить. Пришлось массовке подключаться. А волосы сбрили из-за уважения - нельзя же волосатыми инопланетянами то быть, в конце то концов (прости, Чубака :neutral: ).

    Тем не менее, топик на форуме тех.поддержки EA создала. Посмотрим, до чего их менеджеры смогут додуматься...
    Если что найду, или что дельного посоветуют - поделюсь.

    Приятной всем игры!
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Laime написал: »

    Тем не менее, топик на форуме тех.поддержки EA создала. Посмотрим, до чего их менеджеры смогут додуматься...
    Если что найду, или что дельного посоветуют - поделюсь.

    Маленькое отступление. AHQ - это форум взаимопомощи игроков. В русскоязычном форуме тех. поддержки от EA нет (есть только два комьюнити менеджера, но они к тех. поддержке отношения не имеют). Нужно писать в англоязычный форум, там разрабы заходят.
    Кстати, вот тема, похоже проблема массовая - https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/OPEN-JGB-Townies-in-Batuu-are-missing-face-masks/td-p/9723701. Если не сложно, в ней в первом посте нажать "Me too".
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • LaimeLaime Публикаций: 6 Member
    hikary4 написал: »
    Кстати, вот тема, похоже проблема массовая - https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/OPEN-JGB-Townies-in-Batuu-are-missing-face-masks/td-p/9723701. Если не сложно, в ней в первом посте нажать "Me too".

    Ну мой английский так и остался на уровне "The pen, the table" xD Поэтому, спасибо большое за содействие в поиске, me too прожала, будем мониторить дальше.
  • los222los222 Публикаций: 2 Member
    Добрый день! столкнулся с такой проблемой. У меня не работает галерея симс 4, я захожу чтоб скачать объект, а у меня на всех объектах красные полоски, что делать?
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    los222 написал: »
    Добрый день! столкнулся с такой проблемой. У меня не работает галерея симс 4, я захожу чтоб скачать объект, а у меня на всех объектах красные полоски, что делать?
    Добавьте в исключения антивируса:
    • Папку Origin в C:\Program Files (x86)
    • Папку Electronic Arts в Documents ("Документы" или "Мои документы")
    • Файл TS4_x64.exe в C:\Program Files (x86)\Origin_Games\The Sims 4\Game\Bin
    • И файл TS4.exe в C:\Program Files (x86)Origin_Games\The Sims 4\Game\Bin_LE
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • los222los222 Публикаций: 2 Member
    отредактировано января 2021
    hikary4 написал: »
    los222 написал: »
    Добрый день! столкнулся с такой проблемой. У меня не работает галерея симс 4, я захожу чтоб скачать объект, а у меня на всех объектах красные полоски, что делать?
    Добавьте в исключения антивируса:
    • Папку Origin в C:\Program Files (x86)
    • Папку Electronic Arts в Documents ("Документы" или "Мои документы")
    • Файл TS4_x64.exe в C:\Program Files (x86)\Origin_Games\The Sims 4\Game\Bin
    • И файл TS4.exe в C:\Program Files (x86)Origin_Games\The Sims 4\Game\Bin_LE

    помогло, спасибо большое!
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Почему мои стали так ненормально толстеть? Едят не по 2 порции, хорошо если 2 раза в день. а то и один. Целыми днями лазят по скалам, я их гоняю целыми днями, и под конец всегда красные от голода. Сегодня поехали плавать, лето уже настало, пол дня плавали, потом опять до ночи лазали по скалам, голодные, не похудели не на грам. Только в спортзале немного худеют, а на следующий день опять толстые. А сегодня был день навиков. Во первых обе получили навик в фитнесе, потому что тот тоже в скалах работает, а потом одна еще в скалолазание, и обем написали, что день навика прошел ужасно. Не знаю, что будет после каталога, вообще все поламается. Вот не хочу себе таких жирных симов, мне хватает Марией и Павлом. Те даже похудели, пока я не с ними.
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано января 2021
    Это что они исправили в Батуу? Приехала только что, инорпланетян как не было так нет. И что значит - находясь долго в бездействии ? Это пока я с загрузки дойду до бара и дождусь первых лысых клонов? Почему я должна платить 20 евро за игру, которая через месяц уже потеряла весь смысли и я даже не успела поиграть? Я купила сразу 3 игры с акцией, я не знала , которую надо срочней играть, которую через месяц надо будет выбросить на свалку? :s:#:#
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Вот интересно, я кажется тут единственная посетительница с багами. Поехали мои в путешествие на гору Канабери или как ее там. После этого обе в перчатках ходят. Ну что это такое? С начала думала, что там на горе холодно, что они идут спать с перчатками, я там уже что то построила. Но нет, вернулись и всюду с перчатками летом, и спать и в ванну и в ресторан у костюма. А как зная некому эти перчатки не одеваю, так тут в снегу, лазая по горам одела. Ну и что мне с этим делать. В Касе показывают, что все нормально, а где переодеть , там перчатки. Попробую еще всю одежду новую поменять.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    luna181618 написал: »
    Вот интересно, я кажется тут единственная посетительница с багами. Поехали мои в путешествие на гору Канабери или как ее там. После этого обе в перчатках ходят. Ну что это такое? С начала думала, что там на горе холодно, что они идут спать с перчатками, я там уже что то построила. Но нет, вернулись и всюду с перчатками летом, и спать и в ванну и в ресторан у костюма. А как зная некому эти перчатки не одеваю, так тут в снегу, лазая по горам одела. Ну и что мне с этим делать. В Касе показывают, что все нормально, а где переодеть , там перчатки. Попробую еще всю одежду новую поменять.

    В багаже у симов должно быть "снаряжение для скалолазания", вот с ним надо взаимодействовать, чтобы эти перчатки снять (там будет "Снять снаряжение для скалолазания" или что-то в этом духе).
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Аааа. точно, я забыла их снять, не думала что перчатки это обоудование. Большое спасибо!
  • дичьдичь Публикаций: 1 Member
    привет, не знаю, старый ли это форум или нет, но у меня огромная проблема. я скачала симс 4 со всеми дополнениями, установила всего один мод (викед вимс), пару участков и персонажей. разместила участок, поселила туда двух героев, вроде все шло нормально... пока я не открыла магазин. мне пишет, что у меня недостаточно средств купить что-либо, даже обои за 2 бакса. what?! а на счету у меня 300+ тысяч. при этом вчера я играла за другую семью и все было хорошо. это можно исправить? я пробовала перезалить семью, перезалить дом, перезайти, даже файлы персонажей в mods и tray перезакинуть, (вдруг чего не так), но нет... пожалуйста, помогите. играть хочу ужасно.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    дичь написал: »
    ...я скачала симс 4 со всеми дополнениями...
    Если речь идет не о скачивании купленной игры в origin или steam, то поддержки по вашему вопросу не будет. Это официальный форум игры.

    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • AliceFromWonderlandAliceFromWonderland Публикаций: 1 Member
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня возникла проблема, которую я не в состоянии решить, хотя искала разные способы. У меня установлены: оригинальная игра, дополнения "На работу", "Сверхъестественное", "Путь к славе", "Времена года", "Стрейнджвиль" и моды "чрезмерная жестокость", "WickedWhims" с обновлением, "Royalty".
    Игра обновлена до последней версии, кеш очищен. Проблема в том, что одежда для сна, плаванья и полностью раздетые симы отображаются с багом. Либо сим полностью черный, либо одежда приобретает текстуру кожи и пропадают волосы на голове. Выглядит жутко. То есть сим в ночной одежде а как будто голый и лысый. Ломаные файлы удаляла, есть только один, который не отображается в папках и удалить невозможно. Что делать???! Помогите пожалуйста!!!!
  • DedudamolDedudamol Публикаций: 70 Member
    @AliceFromWonderland здравствуйте. Не совсем понятно: однажды вы загрузили доп.материал, который теперь таинственным образом стал невидимым и вы не можете его удалить? Отображение скрытых файлов/папок включено?
    Попробуйте полностью убрать папку Mods и проверить, будет ли сохраняться баг или нет.
  • NataliaNatalia Публикаций: 18 Member
    Здравствуйте, скажите, у кого-нибудь еще такое появилось в игре: после того, как симы выпьют стакан воды, стала образовываться лужа на полу. Кажется, это стало после последнего бесплатного обновления. Нет, я не против того, что бы симы пили воду! И отменять желание - выпить стакан воды, лишив тем самым утолить жажду сима, я просто не могу, тем более воду пить полезно! Да, у них нет шкалы потребности "жажда", а пить-то им хочется, как и любому человеку. Но, мысли о том, что сейчас сим попьет, и появится лужа, придется вытирать пол заставляют ограничивать сима в его желании - набрать стакан воды и попить... Как-то это не по-человечески, что-ли?
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    На день рождения никто из гостей не берет торт, хоть и позвала всех. Все толпятся рядом и все. Но хорошая новость - в Батуу появились инопланетяне. Не сразу, на второй день, когда выспались, в город пришли новые инопланетяне. Лысый бармен - клон - еще работает, их же не возможно удалить, редко кто из них появляется в библиотеке. Многие теперь не появляются и из обыкновенного города, те со страшной второй походкой. Опять не работает новостной отдел в Галерее, пустота.
  • NataliaNatalia Публикаций: 18 Member
    Вроде бы, разработчики начали исправлять некоторые баги в игре и на данный момент появился список того, что будет исправлено со следующим обновлением. Понятно, что список неполный и разработчики ведут более глобальную работу над ошибками, поэтому будет очень приятно увидеть исправление безумно раздражающего бага, когда симы не доедают свою еду после выпитого напитка. Особенно это бесит в ресторане, когда нельзя дать команду "есть" неуправляемому симу, а уйти из ресторана голодным, ой как обидно!
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    В День навыка повышаю навик, а на шкале это не отоброжается. В конце пишут День навика прошел ужасно. Это уже давно и не всем, а скажим одному есть, второму нет.
  • КатеринаAlexКатеринаAlex Публикаций: 1 Member
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать... не могу запустить игру... вылезает ошибка 495f32a0... как мне запустить игру, подскажите пожалуйста? :'(
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    @КатеринаAlex, здравствуйте.
    В рамках данного форума технические вопросы не решаются. Обратитесь, пожалуйста, на форум Answer HQ
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано мая 2021
    Сегодня загрузила последнее обнавление. Стиральная машинка больше не стерает. сушилка не сушит, только загрузить можно.

    Нашла выход. Во всех домах надо менять оборудование для стирки.
    Post edited by luna181618 on
  • Jungkook_MIJungkook_MI Публикаций: 2 Member
    На участке Юдит Уорд из дополнения "Путь к Славе" невозможно подняться на второй этаж. Персонаж показывает, что туда невозможно пройти, хотя начинал игру заново, удалял все моды, всё ровно по лестнице подняться нельзя. Только через телепорт волшебника или вампира.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано мая 2021
    Jungkook_MI написал: »
    На участке Юдит Уорд из дополнения "Путь к Славе" невозможно подняться на второй этаж. Персонаж показывает, что туда невозможно пройти, хотя начинал игру заново, удалял все моды, всё ровно по лестнице подняться нельзя. Только через телепорт волшебника или вампира.

    Там наверху невидимый забор. С какого-то обновления заборы, стоящие перпендикулярно лестнице расширились и на саму лестницу.
    Решение простое. Выберите любой забор, зажмите ctrl и проведите наверху, где заканчивается лестница.

    817eguq4tbks.jpg
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Jungkook_MIJungkook_MI Публикаций: 2 Member
    hikary4 написал: »
    Jungkook_MI написал: »
    На участке Юдит Уорд из дополнения "Путь к Славе" невозможно подняться на второй этаж. Персонаж показывает, что туда невозможно пройти, хотя начинал игру заново, удалял все моды, всё ровно по лестнице подняться нельзя. Только через телепорт волшебника или вампира.

    Там наверху невидимый забор. С какого-то обновления заборы, стоящие перпендикулярно лестнице расширились и на саму лестницу.
    Решение простое. Выберите любой забор, зажмите ctrl и проведите наверху, где заканчивается лестница.

    817eguq4tbks.jpg

    Спасибо Вам большое! Конечно попробую. Итог напишу. :)
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Да что это такое , как всегда???!!! Писали, что вампиры наконец то будут пить кровь. которя им в багаже. Давно не была у вампиров, теперь зашла. смотрю что я своим богатым вампирам накупила в багаже много крови, по 15 штук каждому. теперь они то и делают, как все трое стоят и пьют кровь, одну за другим, хоть им есть вообще не хочется, тем более , я еще их в ресторан отвезла, где пили и ели свои фрукты. Так встали со стола и продолжили кровь пить. Один уже за день протолстел на каких то 50 кило. Ну не могут сделать ничего нормально, если начинают исправлять ошибки то опять до противоположного ужаса.
  • evildoerssmileevildoerssmile Публикаций: 1 Member
    отредактировано июля 2021
    Добрый день, столкнулась с такой проблемой, что не могу сделать "отпрысков", моя Симка стала вампиром после укуса Владислауса Штрауда, она уже сама достигла самого высокого ранга в вампиризме, талант на "создание вампиров" у нее взят. Но когда моя Симка кусает других персонажей, то они не становятся вампирами. Пробовала играть другой семьей и просить мою Симку обратить их в вампиров, так же ноль эффекта. Если кусает какой-то другой вампир, то симы обращаются. Может знаете какой талант может конфликтовать или как это исправить?


    UPD 06/07/2021: Выяснила путем проб и ошибок, что Симка может обращать в Вампиров только своих детей. Т.е. я могу создать нового сима и когда она его укусит, ничего не произойдет, но если с помощью кода я сделаю его сыном/дочерью, то она обращает сима в вампира.

    Проблема конечно решилась, но не такого решения я хотела.
    Post edited by evildoerssmile on
  • Gyro2021Gyro2021 Публикаций: 2 Member
    я недавно столкнулся с проблемой в игре симс 4 следуещего характера: пропали некоторые действия(например "накрыть на стол"), насколько я знаю, это из-за модов. и что бы эта проблема пропала можно:

    ---а) выкинуть из папки electronic arts папку sims 4 и при следующем запуске игры она пересоздается(но уже без сохраненок и пользовательских настроек. т.е. по сути игра обнуляется);

    ---и б) выкинуть все в папке mods находящаяся по следующему пути C:\users:\user:\documents:\ electronic arts:\ sims 4:\mods или что то вроде того.


    НО!!!
    Меня не устраивает ни один из вариантов так как я накачал более 130 модов и следовательно я не хочу их удалять.

    итак вопрос: есть ли способ найти "зловредный файл" и исправить как-нибудь ошибку другим способом?
    ...
    и еще кое-что... если не сложно, можете покидать какие-нибудь прикольненькие моды для симса?
  • Gyro2021Gyro2021 Публикаций: 2 Member
    .когда я навожу на каие либо предметы выдает самые разные вещи, несвязанные с самимм предметом. нпример, навожу мышкой на кровать, выдает "дерево с запретными плодами" и его описание(кстати оно у меня посажено)
  • NataliaNatalia Публикаций: 18 Member
    отредактировано октября 2021
    Здравствуйте, решила изучить дополнение "Загородная жизнь". Играла в сохранении, где не идет возраст, соответственно отключила старение и животным тоже. И все было хорошо, проиграла половины весны, все лето и половину осени (время года 28 дней стоит), как появляется уведомление, что одна из куриц стареет. Цыплята, как были цыплятами, так и остались, с коровой, ламой и петухами все хорошо. Вопрос - как возможно старение при отключенной функции взросления? Может какие-то лакомства на это повлияли? Хотя в описании лакомств на это ничего не указывало. Получается - это очередной баг!
    И еще, я заметила, что перестали корректно выполняться некоторые части жизненных целей, например, в "Популярном авторе" не выполняется часть "опубликовать 10 книг", просто "опубликовать свою книгу" не работает, а срабатывает если продавать права издателю. В "Культуристе" не срабатывает часть "упражняться в течении 10 часов". Бегала с симом всю ночь и на тренажере и просто, не засчиталось ни одного часа. Один час был засчитан еще до этого дополнения.
    Да, вспомнила еще, мои симы отмечали праздник "Пасха", решила понаходить коллекционные яйца и выполнить праздничное задание "искать яйца", но вместо этого симы нашли много куриных яиц разного цвета, а задание так и не выполнилось. И как теперь собирать коллекцию яиц, если это не работает?
    Post edited by Natalia on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top