Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Зимой и летом одним цветом (Челлендж)

18910111214»

Комментарии

  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    отредактировано мая 2021
    nnnnatali написал: »
    Кажется я берусь.
    @nnnnatali Очень рада, что ты присоединилась, Наташ! :)
    nnnnatali написал: »
    Где смотреть статус ? Roles ?
    Правила. Список участников. Продолжение списка.
    nnnnatali написал: »
    как лучше цвет брать? У меня два варианта - могу сама , могу по заданному.
    В данной теме я "диктатор". :p Назначаю цвета, стараясь, чтобы это было равномерно, а не 33 зелёных подряд. И чтобы не назначать одному участнику цвета, которые у него уже были. В настоящее время у нас идёт ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ. Из оставшихся цветов предлагаю тебе - как опытному строителю - довольно сложный
    ФИОЛЕТОВЫЙ/ПУРПУРНЫЙ
    nnnnatali написал: »
    Фиолетовые деревья - это сильно, а обычные зеленые нельзя ? Вместо фиолетового туалета можно запросто пристроить кустик во дворе для особо озабоченных ... Но вот фиолетового кустика под это дело у меня увы нет :)
    У данного челленджа много вариаций. (Суть одна, но могут быть небольшие различия в правилах.) Я когда-то начинала его по правилам, которые встретила на форумах TheSimCommunity. По этим же правилам идёт данный челлендж.
    Согласно этим правилам, растения, цвет грунта и почтовые ящики являются исключением и могут быть любого цвета. Таким образом, ответ на твой вопрос - ДА. А вот всё остальное - строго. Нет красных окон, к примеру - дом без окон. Я знаю - психологически сложно отправлять в Галерею недоделанный лот. Но что поделать - это челлендж. Можно просто оставить место, скажем, в ванной комнате под унитаз; обозначить место окон занавесками и т.п. А в описании указать, что в доме нет окон/унитаза/плиты/..., т.к. этот дом для челленджа Solid Color. Скачавшие дом могут сами добавить нужные объекты на оставленное тобой место.

    Однако не забывай, что есть и другие отличия от, например, челленджа на SimsMix. Так, например,
    chealsycat написал: »
    Этот челлендж только для строительства жилых домов! (Не общественных участков и не квартир!)
    Чтобы было проще выбирать предметы и элементы строительства нужного цвета, пользуйся фильтром. (Лучше положиться на фильтр, хоть он иногда и чудит, чем спорить до хрипоты, доказывая, что стена не чёрная, а тёмно-синяя.) Но имей в виду, что этот фильтр периодически слетает (например, после того как ты воспользовалась пипеткой). Поэтому время от времени проверяй, на месте ли он.
    Ещё, в отличие от правил, к примеру, на SimsMix, предметы не обязательно должны быль минимум на 50% заданного звета. Достаточно его присутствия, хотя бы немного - фильтр в помощь.
    И последнее - опубликовав свой дом, вновь проси следующий цвет. (Конечно, если хочешь продолжать челлендж.) ;)

    На всякий случай - в той теме, что я веду на англ. форуме, также есть небольшие отличия, как от челленджа на SimsMix, так и от данного челленджа. Так что если что - спрашивай. :)
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано мая 2021
    chealsycat написал: »
    Однако не забывай, что есть и другие отличия от, например, челленджа на SimsMix. Так, например,
    chealsycat написал: »
    Этот челлендж только для строительства жилых домов! (Не общественных участков и не квартир!)
    А в этом и смысл ввязываться !!! Последнее время что-то слишком много общественных участков строю, надо возвращаться к жилищному строительству. А всякие челленджи фантазию подстегивают.
    chealsycat написал: »
    Чтобы было проще выбирать предметы и элементы строительства нужного цвета, пользуйся фильтром. (Лучше положиться на фильтр, хоть он иногда и чудит, чем спорить до хрипоты, доказывая, что стена не чёрная, а тёмно-синяя.) Но имей в виду, что этот фильтр периодически слетает (например, после того как ты воспользовалась пипеткой).
    Ага, только стена была серо-фиолетовая. Так что цвет тот же самый и стена... Боюсь та же самая будет.
    Я и на SimsMix по фильтру строила. Дом конечно будет другой, но ассортимент материалов увы почти тот же... ИМХО цвет действительно сложный, за год не особо пополнился несмотря на новые аддоны и каталоги, даже новый аддон Экологичная жизнь новой мебели ему не принес.

    34527793_m.jpg
    Разработчики конечно конкретно не любят некоторые цвета. Точнее не любят красить в него предметы. Но скудность предметов компенсируется широтой толкования. Вот пожалуйста во фильтру. "Пурпурный" - это не только сам Пурпурный и Фиолетовый как можно было подумать. Это еще частично Розовый, Лавандовый, Сиреневый, Фиалковый, Свекольный, Баклажановый, Лиловый, Сизый, Маджента и даже кажется Пинк из "День Спа" в обои и полы примазался. Хотя уж ему точно - в категорию "Розовый". С другой стороны в любой цветовой палитре этих цветов еще больше, чем мы можем различить сходу и назвать по имени :) Основные проблемы - лестниц нет, значит одноэтажный, крыши только свекольные, сантехника только как второй цвет и по фильтру не отображается -так что проверить розовая она или пурпурная - только на глаз.

    Post edited by nnnnatali on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    nnnnatali написал: »
    скудность предметов компенсируется широтой толкования. Вот пожалуйста во фильтру. "Пурпурный" - это не только сам Пурпурный и Фиолетовый как можно было подумать. Это еще частично Розовый, Лавандовый, Сиреневый, Фиалковый, Свекольный, Баклажановый, Лиловый, Сизый, Маджента и даже кажется Пинк из "День Спа" в обои и полы примазался. Хотя уж ему точно - в категорию "Розовый". С другой стороны в любой цветовой палитре этих цветов еще больше, чем мы можем различить сходу и назвать по имени :) Основные проблемы - лестниц нет, значит одноэтажный, крыши только свекольные, сантехника только как второй цвет и по фильтру не отображается -так что проверить розовая она или пурпурная - только на глаз.
    Да, фильтр иногда удивляет. Но что поделать? Лучше довериться ему, чем спорить друг с другом "Что есть истина?". )))
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано мая 2021
    chealsycat написал: »
    Да, фильтр иногда удивляет.

    И не только удивляет, но на некоторых объектах не работает вообще. Таких как бордюры для платформ. Определяет только последний комплект, а цветов других бордюров не видит. Часть по одноименному фундаменту можно проверить, но как с другими быть? Не использовать, даже если это нужный цвет?
    vcqdxg8npphl.png

    P. S. Я то свой дом, наконец-то закончила, точнее дом он быстро, а вот остальное) Вопрос остался только по цвету бордюра...

    upd Я на примере своего цвета скрины сделала, но с другими тоже самое. Только комплект последний показывает
    Post edited by hikary4 on
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @hikary4 Не знала об этом. Давайте договоримся так. Что касается платформ, будем ориентироваться на одноимённые фундаменты. Если же для каких-то ещё объектов нет фильтра, будем брать только "чистый" цвет - чтобы без вопросов типа "Это светло-коричневый, или жёлтый?", "Это тёмно-синий, или чёрный?".

    Прости, что долго не отвечала. Дикий цейтнот. :s

    Если пока меня не будет, кто-то построит дом и не будет знать, какой цвет брать - в этом круге осталось 2 цвета (серый и чёрный). Выбирайте любой из них. :) Вернусь - внесу вас в список. Только не забудьте написать, какой цвет взяли. ;)
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано июня 2021
    Ох, я что-то долго делала скриншоты дома)
    Над названием думать не хочу, пусть будет "Светло-коричневый дом" :D

    Дом для семьи, которая может позволить себе содержать двух детей младшего и очень младшего возраста, а также кошку или кота и еще нанять дворецкого)

    Внешний вид дома:
    5mna7e4d3v81.png
    io4vrybf4rhp.png
    r6l90cnt38hg.png
    a4omwxa2p62k.png

    Цветочки перед домом:
    bbzhcypdrhvz.png
    У велика сиденье светло-коричневое, но мы же тут процент цвета не высчитываем, да, в этой теме?))
    Бордюр для платформы использовала тот же (как и в доме под камином), что у меня на примере выше.

    Небольшая детская площадка и места для отдыха
    v7918gd1pd7d.png
    rvo1rmv510m0.png

    Теплица:
    vs27wuqcrhsa.png
    Вместо крыши использовала большой и малые танцполы "Крути-верти", у них каркас светло-коричневый, просто стекло его засвечивает цветной подсветкой, но цвет-то всё равно нужный))
    ru1uz9nraqsk.png

    Планы этажей

    1 этаж
    lri0t97czwkl.png

    2 этаж
    0v0ljnmifrn1.png

    На первом этаже расположены гостиная, кухня-столовая, ванная со стиральной и сушильной машинами и комната для дворецкого (можно также использовать как комнату для гостей - одного гостя или как угодно))

    Прихожая
    9qzduyfufcf6.png
    lybac0vwy88n.png

    Холл
    sygtpa9hyllh.png
    8p5bun2rcwrv.png

    Коридорчик у лестницы
    nj8ha6msv86d.png
    c1ue4qp3m5j7.png
    Изначально я планировала немного другой вариант лестницы, но симы воспринимают ее как две отдельные лестницы. В результате они, чтобы пройти на кухню, поднимались на второй этаж с одной половины лестницы и спускались с другой.
    sn829dq36lqy.png

    Вроде бы не мешает, но не то. Пришлось заменить обычным вариантом, но выпирающим на одну ячейку (проходу симов не мешает)

    Гостиная
    1i7gj3swabvc.png
    pmriaafycjps.png

    Кухня
    8ef2gb4ys54i.png
    k3qhjqhgnoae.png

    Комната дворецкого
    1th6yz2r0xbg.png
    2bmfanv5k58j.png

    Ванная
    0076a44qrp67.png
    40jqyo618kwh.png

    На втором этаже - две спальни и ванная
    Холл
    c4oworsybd3a.png
    pkpwl7x9yixk.png
    8yy6j97tqd0l.png

    Балкончик (выход с холла)
    ga6w8n4qlhb9.png

    Ванная
    1pape4tdrbs5.png
    go7vd2dvvobr.png

    Детская
    3peddwsdkkze.png
    Кровать у окна, по желанию, можно поменять на двухъярусную, например когда малыш подрастет. Просто светло-коричневой не было до последнего набора, а из него я уже не стала ставить)

    u4vlti1fgk5u.png
    mvdfnid1kmbs.png

    Спальня
    ecvtwsbr11a3.png
    8p1afzvdt891.png

    Большой балкон-терраса (выход через спальню)
    6ij35gag9v7e.png
    Небольшой нюанс - при публикации (в библиотеке через раз пропадали) могут пропасть часть окон вот тут:
    uswhwnenxsyp.png. Возможно это потому, что я здесь использовала moveobjects. Впрочем на функциональность дома это никак не влияет.

    При создании дома использованы:
    1) Почти все дополнения, кроме "Снежных просторов"
    2) Почти все игровые наборы, кроме "Мира магии", "Star Wars: Путешествие на Батуу" и "Интерьер мечты"
    3) Комплект "Ни пылинки"
    4) Большая часть каталогов, за исключением "Вечера боулинга", "Внутреннего дворика", "Детских вещей", "Жутких вещей", "На заднем дворе", "Паранормального" и "Роскошной вечеринки"

    Функциональность проверила, всё доступно и проходимо. Но если обновы поломают что - я не виновата)))

    Скачать дом можно тут

    P. S. Давно скринов в игре не делала, кривовато получилось

    P. P. S.
    chealsycat написал: »
    Если же для каких-то ещё объектов нет фильтра, будем брать только "чистый" цвет - чтобы без вопросов типа "Это светло-коричневый, или жёлтый?", "Это тёмно-синий, или чёрный?".
    К слову цвет может еще зависеть от настроек монитора и видеокарты, в результате у меня, допустим, будет чистый темно-синий, а у тебя - чистый черный (даже на моем скриншоте)

    P. P. P. S. Ой, да, мне цвет, пожалуйста) Я могу, конечно, выбрать из этого варианта, но я еще свой первый круг даже не прошла)) Такими темпами я его лет через 10 осилю)))
    chealsycat написал: »
    в этом круге осталось 2 цвета (серый и чёрный). Выбирайте любой из них. :)

    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @hikary4 @nnnnatali Девочки, какие у вас чудесные домики получились! :star:

    hikary4 написал: »
    Ой, да, мне цвет, пожалуйста)
    ЧЁРНЫЙ
    hikary4 написал: »
    Я могу, конечно, выбрать из этого варианта, но я еще свой первый круг даже не прошла)) Такими темпами я его лет через 10 осилю)))
    Круги - это для "раздачи", Маш. Чтобы не было 100500 раз жёлтый и ни одного зелёного. Задача же участников в идеале - создать хотя бы по-одному дому каждого цвета. У нас полностью прошла челлендж пока только Алла @SimalochkA

    nnnnatali написал: »
    Ну и если все нормально, тогда мне тоже следующий цвет, плиз.
    СЕРЫЙ

    Наташ, у меня вопрос по уличному туалету и мусорной урне - фильтр их фиолетовыми определяет? (У меня сейчас нет возможности проверить в игре.) Если да - приступай к серому. Если нет - сначала удали урну и туалет на фиолетовом участке, а потом уже строй серый. :)


    Простите за поздний ответ. :(
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    отредактировано января 2022
    Ура, товарищи! Четвёртый круг пройден! Начинаем
    ПЯТЫЙ КРУГ
    Выданные цвета.
    *Информация для меня, чтобы не запутаться*
    ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ
    ЗЕЛЁНЫЙ
    СЕРЫЙ
    РОЗОВЫЙ
    БЕЛЫЙ


    Оставшиеся цвета:
    светло-коричневый
    оранжевый
    красный
    жёлтый
    чёрный
    синий
    фиолетовый (пурпурный)

    Post edited by chealsycat on
  • Настройки
    DedudamolDedudamol Публикаций: 70 Member
    Привет всем. Маша кинула ссылку на эту тему, захотелось тоже попробовать :smile: Вообще, челленджи в игре я редко выполняю. В основном я просто играю для себя.
    Можно мне цвет? :)
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @nnnnatali Замечательный дом!
    nnnnatali написал: »
    Ну что ? Мне пожалуй следующий цвет нужен.
    ОК
    ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ
    Dedudamol написал: »
    Можно мне цвет? :)
    @Dedudamol Привет, Ваня! Добро пожаловать в челлендж! Твой цвет
    ЗЕЛЁНЫЙ

    Простите за задержку! Сто лет в инете не была. :s
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @Dedudamol Молодец! Мне особенно прудик с бревном понравился.
    А как насчёт следующего цвета?
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @nnnnatali Бунгало (мысленно сразу окрестила его шоколадкой) просто офигительно красив! :star:
    nnnnatali написал: »
    Ну что ? Мне пожалуй следующий цвет нужен.
    РОЗОВЫЙ
  • Настройки
    chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    @nnnnatali Замечательный дом! :star:
    nnnnatali написал: »
    в первую очередь из-за разночтения с английским языком. Потому что "розовый" это не совсем не "pink". А игра увы запихивает в розовый дофига фиолетового и мадженты.
    Ну у художников целая куча названий для разных цветов и оттенков. А мы будем довольствоваться фильтром - чтобы у всех были одинаковые условия и не было споров по поводу оттенков) ;)
    nnnnatali написал: »
    По аддонам, дополнениям и каталогам ... 26 дополнений, так что почти полный комплект вышедшего без китов, Похода и Бату.
    Почему-то сначала прочитала, что ничего, кроме Бату не использовано. Испугалась. :joy:
    nnnnatali написал: »
    Пол детей - скоре всего женский.
    Ну да, логично. Розовый прежде всего для девочек. Хотя, в наше время... *вспоминает "Мужскую моду" и плачет
    nnnnatali написал: »
    Здесь я извратилась и поставила стиральную машинку. А симы на нее еду ставят...
    Всё как в жизни)))
    nnnnatali написал: »
    Правда логистика в игре странная и симы регулярно ходят мыть тарелки на второй этаж.
    У симов своя логика (и логистика)) ) - они выбирают не что поближе, а что получше. Поэтому лучшие по качеству раковины я ставлю на кухне. А, если возможно, лучший вариант - посудомоечная машина.
    nnnnatali написал: »
    кролик не в фильтре, но надеюсь не кто не будет спорить что он розовый!
    Мне жутко интересно в какой цвет его фильтр запихнул. Зелёный? :joy:
    nnnnatali написал: »
    можно мне следующий цвет?
    БЕЛЫЙ
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано февраля 2022
    Итак белый дом в современном стиле.

    Modern House White

    38014830_m.png

    Итак небольшой современный домик в белом цвете для семьи из 1-2 симов без детей. Тип участка: Крошечный жилой дом. Размер лота 20х15. Стоимость для сима 33 893 симлеонов. Одна спальня/один санузел/одна общая комната - гостиная, она же кухня, она же столовая. Строилось традиционно в Сансете в дешевом районе. Всего один этаж. По составу : дополнения - все кроме Загородной жизни, из игровых наборов только День Спа и Интерьер мечты, из каталогов только Компактная жизнь и возможно Нарядные нитки. При строительстве использован код bb.moveobjects и предметы из скрытого раздела строительства для декорирования участка.

    Еще фотографии снаружи :
    38014829_m.png
    38014834_m.png
    38015084_m.png

    Изначально планировались плоские крыши разной высоты за счет платформ. Однако оказалось что все платформы прибавляются в занимаемые клетки. Поэтому чтобы влезть хотя бы в самую большую категорию маленького дома, т.е. в 100клеток (тут 95), пришлось менят на дугу обычной крыши.

    План участка :
    38014827_m.png

    Итак общая комната она же гостиная, она же кухня, она же столовая. В кухонной стойке прячется аппарат для приготовления супа хого.
    38014960_m.png
    38014962_m.png
    38015013_m.png
    38015015_m.png

    Сантехническая комната - душ, туалет и раковина в белом цвете.
    38015016_m.png
    38015023_m.png

    Спальня, она же кабинет хозяев дома.
    38015077_m.png
    38015082_m.png

    Опубликовано в галерею из игры, найти его можно по моему ID, по имени - Modern House White или предзакачать в игру по ссылке со связанного с галереей оф.сайта .

    Ну что ? Следующий цвет? Или размер маловат?
    Post edited by nnnnatali on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    ElizeElize Публикаций: 13 Member
    А что это за штука висит над раковиной в ванной?Красивый домик.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Elize написал: »
    А что это за штука висит над раковиной в ванной?Красивый домик.
    А эта "фигня" - дозатор антисептического геля - дань времени ... На самом деле этот девайс пришел еще с аддоном "На работу" в 2015 году и висит в ванной чтобы обстановку улучшать (+1). Цветы туда не влезли, а коврики почему-то обстановку не улучшают.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано марта 2022
    Я закончила свой черный дом. Ну у меня как обычно отнюдь не бюджетный "домик" для родителей с тремя разновозрастными детишками.
    Черный цвет в игре своеобразный (да и не только он), но раз ищется по фильтру "черный", значит он черный, даже если это зеленый карандаш красного цвета. Некоторое отступление сделала для стиральной машины (нет, она черная, но фильтр ищет только сушилку, хотя цвета те же). Вот, сравните:
    66bdrhg7otgn.png

    ccomzn4q8ngg.png

    dnl848rjyp0y.png
    ie1yj1uddyps.png
    bddkc79i4q5b.png
    Хотя могу оставить только сушилку, помятуя о зеленых карандашах красного цвета o:)

    Собственно перехожу к презентации дома:
    kyacg85029og.png

    Вид дома со всех сторон:
    Спереди
    q29pywpcu10q.png

    Сзади
    v8kdcgdmezpq.png

    Слева
    72u8n4vnlsqt.png

    Справа
    xk05722zqs3h.png

    Сверху
    dg95btej0d1t.png

    Вид сверху по этажам (кроме подвала)
    Первый
    d0sam8n9bl0b.png

    Второй
    adsz7lsryeq7.png

    Третий
    rd7hygb9di58.png

    И по комнатам

    В подвале расположена прачечная
    ye5zhdy0nfh4.png

    Первый этаж
    Прихожая
    m3scpz3l2p36.png

    Гостиная
    ny1rj5lrd66i.png

    vbof5eiisani.png
    d22xdkxjdz0e.png
    Некоторое уточнение. В гостиной стенка собрана из предметов "модульной мебели" из набора "Интерьер мечты". Есть баг, при котором некоторые вещи из этого набора попадают в багаж семьи (или пропадают вообще) и без применения кода bb.moveobjects (в строительстве этого дома я его не использовала).

    Кухня-столовая
    9t5ssro62zxp.png

    r38hs1537pr8.png
    rop0ec57tshc.png

    Кабинет
    2b1crxp6z1dj.png

    v3jjdbxf2mck.png
    yf9x0s0g8txk.png

    Второй этаж
    Спальня
    99blbwrdj1e7.png

    062j9gxxb2mw.png
    0b21vzxd9vtk.png
    lww1gf5xfob6.png
    Уточню один момент. На книжном шкафу стоит набор для вышивания. Несмотря на ругательства симов он доступен. Т. е. при выборе вышивки сим берет набор, но ругается, что ему сесть некуда. Он врет) Кресло-качалка и остальные сиденья в доме доступны. Сажайте его туда и из багажа продолжайте вышивку (насколько понимаю с вязанием и вышивкой имеется вот такой вот баг с "не выбором места")

    Спальня для подростка
    2elc45l29yua.png

    kae57ajhleu7.png
    l4i7iathjylw.png
    pye8isgub6kx.png
    bvx7kpgqbzqi.png

    Детская
    b7z6tzdrbuv1.png

    6pkiyspa3ch3.png
    0slgeh81usxc.png
    a8exjawss4lc.png
    sh01wzpo42nl.png

    Не знала, как назвать эту комнату для танцев, но пусть будет "дискотечная")
    f6rd8rp8tf7p.png

    75fv644bh0uj.png
    afrdcnusf7g1.png
    r36tsbpvyusy.png

    Ванная
    3cnwql9ed61z.png

    i65613vjwn88.png
    gsqjhe1nsex3.png
    pmgboi6eypv7.png

    Третий этаж, он же чердак

    Фото студия
    syxtedre1pm3.png

    gtdcob0v45vf.png
    wmk1sah68jvm.png
    (фотоаппарат лежит в гостиной на одной из полок "стенки")

    Зона ожидания в коридоре
    z3avgke8uz9b.png

    Зона отдыха и спорта
    btd8jz73j953.png

    Домашний кинотеатр и бар
    2l6vjq8ybp05.png
    zv5aa8emw81c.png
    kvr6py8fx0mk.png

    Спортивный уголок
    672k684wimzy.png

    Душевая
    i5h5dl0zwrhk.png

    zxema74mxjy8.png
    rhdq8ki6jezz.png

    Бассейн на заднем дворе
    7urd14gysolv.png
    pwhradmy99zx.png

    Скачать можно тут

    А, да, цвет, пожалуйста)
    Я не уверена, что у меня будет на это время, но пусть будет, может что и будет) Много будет)
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top