Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Побасёнки.

13»

Комментарии

  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    2mo24jzlno8f.png

    "Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Когда он подрос, то сказал родителям:
    - Я уже большой, что вы со мной как с маленьким? Я и сам могу к бабушке доехать!"
    После недолгих споров родители согласились. Вот стоят они на перроне, провожают, дают последние советы, а сын всё твердит:
    - Да знаю я, знаю, 100 раз уже говорили...!"
    Тогда отец говорит:
    - Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это - и сунул что-то ребенку в карман.
    И вот мальчик сидит в вагоне, едет, разглядывает что-то в окне. А вокруг люди чужие толкаются, шумят, заходят, выходят, проводник недовольно сделал ему замечание, кто-то тоже недовольно на него посмотрел и вдруг парню становится не по себе и с каждой разом все неприятнее и тяжелее. И вот ему становится страшно. Он понурился, забился в угол, подкатились слёзы. Он вспоминает про то, что у него что- то в кармане от отца. Дрожащей рукой нащупывает какую то бумажку, разворачивает её
    - Сынок, я в соседнем вагоне
    P.S Вот так и в жизни, мы должны отпускать детей доверяя им, но мы должны быть всегда в соседнем вагоне, чтобы детям страшно не былo.
    Быть рядом - пока мы живы."
    (с просторов инета)
  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    ergrqwwvzeaz.png

    "Внутри женщины:

    - мечты и утренний стакан воды с лимоном. Омлет с улыбкой из помидорки, кофе кофе кофе крепкий без сахара, как прабабкин характер по наследству.

    - ещё внутри женщины есть сердце, на сердце бронежилетик противотанковый, с бантиками, и надпись:"Не кидать, стекло!".

    Где-то в сердечном районе находится маленькое кладбище с именами бывших. Некоторые надгробия обезображены граффити, у других красивые оградки, цветы и помяношное яичко даже лежит.

    - нечаянно проглоченная жвачка клубничная. Омега три, огромная как лошадь витаминка для волос, желтая таблеточка красивая валерианки на всякий случай, чтоб ничего сегодня не сломать нечаянно в этом мире.

    - мармеладные мишки три штуки. Вру. Пачка целая, проглоченная взабытьи, пока листала фейсбученьку. Нежеванные даже, так и выйдут, держась за руки, строем.

    И эклер непонятно как сюда попавший, хоть рот зашивай, прям так и тянет их сюда!

    - нет, это не мышачья какашка, это изюминка. Давно тут лежит, непонятно зачем, но в журналах писали, что должна быть в женщине обязательно.

    - и ещё вода. В женщине всегда должно быть минимум полтора литра. Желательно канеш воды.

    Черешня, черешня, черешня, черешня, черешня, черешня, черешня.

    - счастливый билетик, тайком сожранный в автобусе. Счастья много не бывает, я их с четырех лет ем, скоро обязательно сработает, просто у счастья накопительный эффект, а потом как бомбанет! Чуть-чуть осталось подождать, девочки, со дня на день перевернется камаз с пробниками красивых мужиков.

    - вечерний бокал брюта. Полкило сериалов и сыра.

    И песня по кругу:"Форева янг, ай вона би форева янг".

    Зоя Арефьева"
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    отредактировано марта 2021
    Точно! Подписываюсь под каждым словом. Где тут крестик поставить? ;)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    h72yqrxcak4a.png
    "У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила:
    - Что с тобой, мальчик?
    Мальчик ответил:
    - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее её! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!
    Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:
    - Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернёшься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо.
    Мальчик согласился.
    - Сколько будет 3 x 3?
    - 9
    - Сколько будет 6 x 6?
    - 36
    И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:
    - Думаю, мальчик может пойти в третий класс.
    Тогда преподавательница ответила:
    - У меня тоже есть свои вопросы: "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?"
    Мальчик, после паузы ответил:
    - Ноги.
    - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
    - Карманы.
    - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
    Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
    - Подает руку.
    - Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
    - Firetruck (Пожарка).
    - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
    - Fork (Вилка).
    - Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче.
    Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
    - Фамилия.
    - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
    - Сердце.
    Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
    - Отправьте его на хер хрен в Гарвард! На последние 7 вопросов я сам ответил не правильно!"
    (из инета)
  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    p6rmqk7xidii.png

    «СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

    14:39
    В трамвай забегает парочка. Мужик с пакетом, дамочка у него этот пакет берет:
    - Ну вот, йогурт купить забыл! А масло, надо же было брать с зеленой полоской, а не синей, обезжиренное... О! Я ж сто раз тебе говорила, что не ем шоколад со всякими там орехами и изюмами! А ты опять купил! Я схожу с ума!!
    Мужик выхватывает шоколадку и в сердцах швыряет ее в окно.
    14:40
    В трамвай заходит парень. И видит сидящую у окна девушку неописуемой красоты. Лучше, чем в его самых смелых, но пристойных, фантазиях. Его прошибает будто током. Вот она, его судьба и любовь, с первого взгляда и до последнего вздоха. Но надо действовать. А его от чувств и эмоций переклинило. Мозг отказал, мышцы тоже. Но вспыхнувшее чувство уже сильнее его самого. И он, походкой глубоководной каракатицы резко поднятой на поверхность, подходит к своей избраннице. Он хотел опуститься на колено, как рыцарь, но у каракатиц нет колен, поэтому, стоя в естественной для каракатиц позе, но странной для человека, он начал:
    - Девушка, Вы очень красивы. Можно с Вами познакомиться? Меня Сергей зовут.
    Девушка обернулась. Парень симпатичный и ей сразу понравился. То, что она тоже произвела на него впечатление, она сразу догадалась, по его странной напряженной позе каракатицы. Но женщина есть женщина. Она должна убедиться в серьезности намерений претендента. Маленькая, пустячная, почти формальная материальная жертва должна быть. Хотя на языке уже вертелось, и желало как можно быстрее с него слететь, слово: «Да!!!» Видя, что перед ней нищий студент, она опускает планку до минимума и кокетливо произносит:
    - А я без шоколадки не знакомлюсь.
    У парня в голове очередной взрыв, почти настоящий. Он действительно нищий студент и в кармане кроме проездного – ни шиша. Первая идиотская мысль, попытаться подарить ей вместо шоколадки свои почти новые кроссовки 44 размера. Но даже мозгов каракатицы хватило, чтоб от нее отказаться. Паника. Мысли скачут. И главная: неужели из-за какой-то шоколадки он лишится любви всей своей жизни и будет обречен на вечные страданья и муки. Он не знает что предпринять. Он в смятении. Он мысленно кричит: "Помогите!!! Пожалуйста, помогите!!! "
    Мимо проносится встречный трамвай и в окно влетает плитка шоколада с орехами и изюмом. Ударившись парню в грудь, она падает девушке на колени.
    Оба расплываются в улыбке. Начало их счастью положено. Они даже не задумались, откуда взялась шоколадка. А она обязательно откуда-нибудь бы взялась.
    Счастье не должно срываться из-за мелочей!»
  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    xr27nxamhr7n.png


    БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА НЕ ЧИТАТЬ!!!!! 😂
    "39-я, на вызов.

    - Чё там? На давление не поедем, мы БИТ (бригада интенсивной терапии), а не просто так, - решил покапризничать Митька.
    - Роды.
    - Ааа, роды, это мы запросто.
    Роды на скорой - это передышка. Приехал, забрал беременную и увёз в роддом, всё веселы, счастливы и слегка взволнованы. Даже крики, стоны и прочие неадекваты пронизаны радостными солнечными зайчиками. Ляпота.
    - "Акушерку" не забудьте, - крикнула нам вдогонку диспетчер.
    Акушерская сумка или попросту "акушерка" валяется в машине обычно без дела и если содержимое большого ящика с растворами, инструментами, зондами и интубационными трубками мы проверяем как маньяки, то на "акушерке" смотрим только сроки стерилизации, редко когда нам доводится пользоваться её дарами.
    Но эти первые роды в моей жизни на скорой останутся в памяти навсегда.
    Ни что не предвещало беды, ласковое майское солнце не только светило, а и жарило изо всех сил, весело пели птички и Город утопал в тюльпанах, сирене и жасмине.
    Будущая мамаша была как бы мамашей не очень будущей, а вполне себе настоящей, потому как двери нам открыли весёлые пацаны лет семи и пяти.
    Семья была приличной, традиционной - мама, папа, дети, бабуля, и я не ожидая никакого подвоха и предоставив доку разбираться с документацией, уселась по-турецки и узнавала у детёнышей кого они больше хотят, братика или сестричку.
    Оказалось - железную дорогу, ну, в крайнем случае, собаку. И на самый край, если не повезёт - то хомячка.
    Я не стала рушить детские мечты, но посоветовала про собаку на пару лет забыть, а вот железная дорога - вещчь, да и хомяки вполне себе смешнючие.
    Папаша, невозмутимый и умудренный опытом, поехал с нами, женщина была спокойна, улыбчива и умиротворенна.
    На полпути с этой же умиротворенной улыбкой она спокойно сказала, что рожает.
    Из всех сидящих в машине этому известию не обрадовался только Митька, он почему-то побледнел и осипшим голосом попросил покрепче сжать ноги, а водилу включить все сирены и мигалки.
    Цветомузыка не помогла - мамочка с иезуитской улыбкой прилегла на носилки и попыталась кричать.
    Машина резко остановилась и минут пять мы хаотично ползали вокруг роженицы, изумляясь содержанию акушерки, разглядывая показавшуюся крошечную ножку и судорожно читая карту беременной.
    Через пять минут нам всё было ясно, мы взяли себя в руки и устроили показательную истерику.
    - Ну, мать твою, ну почему именно я, я же кардиолог?! - орал Митька.
    - Блин блинский, тут все перчатки слипшиеся, - орала я, самозабвенно роясь в "акушерке".
    - Ух ты ж, класс какой, это что ж мы сейчас прям здесь будем роды принимать, прям в моей машине, прям со мной?! - радовался как ребёнок водитель.
    - Ребят, а вы же хорошие врачи, правда? Вы же точно знаете что делать? Ну, вы ж это уже когда-нибудь делали? - неуверенно впадал в панику папаша.
    - Послушайте там всё в порядке? Если что, спасайте ребенка - зашлась в экстазе ещё недавно спокойная роженица.
    - Дмитрий Иванович, у Вас фонендоскоп, послушайте сердцебиение плода, - я попыталась найти рабочее состояние.
    - И что я там должен услышать? - сбил состояние Митька, - я понятия не имею как там всё звучать должно.
    - Музыкант фигов, ты доктор или где? Тебя же этому учили? - обозлилась я.
    - А ты вообще женщина, тебе и карты в руки, тем более тебя этому тоже учили, - ехидничал Митька.
    - Змей!
    - Ведьма!
    - А давайте я посмотрю, я давно на скорой, от меня много пользы, - влез в разговор водитель.
    - Часто роды принимал? - хором обрадовались мы все.
    - Первый раз! - водитель чуть смутился, но тут же взял себя в руки, - но я кино много смотрел. Нужен тазик с кипятком. И простыни! - при этих словах он со зверской рожей потянул свои руки к "акушерке."
    - Не трогай, там всё стерильно! - заорали мы с Митькой.
    - А давайте ещё кого-нибудь позовём! - дрожащим голосом прошептал папаша.
    Женщина молча вслушивалась в себя.
    Схватив стерильную пеленку и от ужаса затолкав всё, что хотело вылезти, обратно в мамочку, я с вылупленными глазами ждала, что будет дальше.
    Дальше ждать себя не заставило и через задние открытые двери, рядом с носилками плюхнулся таз с горячей водой. Митька тут же наступил в него ногой, пытаясь через меня поставить мамочке капельницу.
    Мы с доком медленно обернулись к доставщику таза - настоящий полковник отдал нам честь и доложил, что готов полностью поступить в наше расположение вместе с курсантами и даже бронетранспортёром.
    Оказывается мы рожали прямо у военного училища. За полковником толпились одухотворённые курсанты.
    - Если чё, то и на меня рассчитывайте, - в передних дверях маячил лысый мужик весь в цепях, но с добрыми глазами.
    - Покурить бы..., - простонал папаша и ему тут же подкурили сигарету.
    Обстановка в машине была душевная, прям жаль было её разрушать, но дымящих мужиков пришлось выгнать.
    Тут мамаша в очередной раз натужилась и что-то всё-таки родилось.
    - Уффф, перевернулся! Всё-таки головкой идёт, - обрадовалась я.
    - Фиг там, это попа, - прошипел доктор.
    - Товарищи курсанты, не напирайте, здесь у врачей и так полная задница, - зычно проорал полковник.
    - А ноги? Ноги вы куда дели? - истерила мамаша.
    Потом мы с азартом разгадывали что там рождалось дальше - плечо, живот, нос, ухо, голова? Или что это, блин, вообще такое?!
    Мамаша требовала рук и ног.
    Папаша с братком глушили коньяк.
    Курсанты сбегали нам с доктором за кофе.
    Водитель бегал вокруг машины и радостно докладывал народу противоречивые сведения.
    Сколько длилась эта вакханалия, даже сейчас сказать не могу. Время то убыстрялось, то замирало до безмолвия.
    Но вот детёныш в моих руках, с ножками, ручками и даже совершенно розовый.
    Митька быстро перевязывал пуповину, ножницы доверили папашке. Водитель заорал на всю силу своих лёгких:
    - Родился! Пацан у нас родился!
    Дальше нас оглушило многократное "УРА!" от курсантов и зычный голос полковника:
    - Военным будет.
    Браток плакал как ребёнок:
    - Настоящим будет! Правильным мужиком!
    Судьба новорожденного была решена.
    Сдав мамашу с младенцем в роддом, мы уселись прям на асфальт перед приемным покоем и трясущимися руками вытащили сигареты.
    - Пацана Димкой назовите, в честь доктора, - предложил водитель.
    - У нас средний сын Дима, - меланхолично ответил папаша.
    - Тогда Серёгой, в честь меня, - с надеждой сказал водитель.
    - Так у нас старший Серёжа, - взгляд мужика стал осмысленным и он закашлялся...
    - Ну тогда, Ксюхой назовите, - заржал Митя.
    - Ксюша, - с четвёртого этажа, в окно высунулась наша мамочка, - Ксюш, как нам сына назвать?
    - Данилой назовите, хорошее имя, - совсем без сил ответила я.
    * * *
    - 39-я, на вызов.
    - Что там у нас? - заглянула к диспетчерам я.
    - На давление не поедем! Дайте спецбригаде поесть спокойно,- включил звезду Митька.
    - Да роды там, быстренько отвезёте, и отпущу вас на обед...
    - НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!"

    © Ксю Мищенко
  • AgesikhoraAgesikhora Публикаций: 1,194 Member
    ArinaPlus написал: »
    gdofsnwl1km1.png
    Прости, не могу не поделиться. В детстве у меня был диафильм с этими стихами)))

    Мариджан. Гуси тетки Феклы


    Стряпня идет у тетушки,
    По кухне тетка бегает.
    "Уж встречу я племянников
    И угощу, как следует!"
    В меду орехи варятся,

    Треща пекутся блинчики,
    Полны вишневкой доверху
    Цветистые графинчики.
    Слила вишневку тетушка,
    А ягоды все вынула,
    На решето отбросила
    И на помойку кинула.

    А гуси есть у тетушки,
    Носатые, хорошие,
    Бегут на голос тетушки
    И видят – вишни брошены.
    На вишни жадно кинулись,
    Все до единой слопали
    И, спотыкаясь по двору,

    Назад к себе затопали.
    По пуду в каждой лапочке,
    Глазенки замутилися,
    Погоготали бедные
    И пьяные свалилися.
    Пришла на птичник тетушка,
    Глядит – все гуси дохлые.
    Забыла про племянников,
    Заплакала, заохала.
    "Пропали гуси милые!
    У них болезнь заразная,
    И куры заразятся ведь,
    Всех потеряю сразу я!"

    Соседку тетка кликнула:
    "Ой, помоги мне в горюшке!
    Я всех гусей лишилася,
    Так хоть ощиплем перышки!"
    И ощипали догола
    Гусят, гуся с гусынями
    И в быструю, холодную
    Речонку их закинули.
    Попали в воду зимнюю,
    Очнулись гуси голые,
    Взошли из речки на берег,
    Сердитые от холода.
    "Что за гадость? га-га-га!
    Кто раздел нас донага?"
    Шипят, гогочут, сердятся,
    Идут от стужи синие.

    Во двор ввалились к тетушке
    Гусята, гусь с гусынями.
    Увидела их тетушка,
    Чуть не упала в обморок.
    Опять соседку кликнула,
    Бежит соседка по двору.
    "Что с ними нынче сделалось?
    Непостижимо разуму.
    Коль не пошить одежду им,
    Замерзнут гуси за зиму".

    Лоскутьев кучу вынули,
    Что за года скопилися,
    И вот в жилеты с брюками
    Все гуси нарядилися.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top