Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Windows 10. За и против

chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
Недавно я столкнулась с проблемой, установив свою семёрку на новый компьютер. Explorer, к которому я так привыкла, установился древний, обновляться не хочет. Программа для обработки видео устанавливаться не хочет, Microsoft пишет, что Windows Live для семёрки больше не поддерживается. А ещё постоянно присылает сообщения, что мой компьютер слишком хорош для семёрки, и требует установить десятку, а то обновляться не будет.
Windows Live я скачала пиратскую, раз они лицензию поддерживать отказываются. Сообщения от Microsoft, хоть и раздражают, но это не смертельно. Но сынуля советует всё же установить десятку.
У меня опыт общения с десяткой не особо приятный. Обновила ноут мужа до десятки и получила кривой Google, Edge, который у меня вообще не работает. А ещё удаление Касперского, который не понравился десятке... К тому же сейчас десятка уже не бесплатная. И меня душит жаба.
Правда, у сына десятка нормально работает и она ему нравится. (И Каспер у него там работает.)
Вот я и хочу с вами посоветоваться. Те кто установил десятку, что вы о ней думаете? Как она с игрой? Нормально работает? Стоит ли её устанавливать?

Комментарии

  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    отредактировано сентября 2017
    Челсик, привет) Я сомневаюсь, что твой компьютер слишком хорош для семерки, просто microsoft уже ее не поддерживает и обновления не выпускает. Но я на ней сижу, например, на компе, и проблем никаких нет. Про касперского сказать ничего не могу, потому как у меня вообще никого антивируса сейчас не установлено и нафиг он не нужен)))). А вот Windows Live если это то, о чем я думаю (ты имеешь ввиду Windows Live Movie Maker?), думаю, что microsoft уже отрекся от этой программы, и установка "десятки" тут не поможет: я не нашла официальной страницы для подобного бесплатного редактора (хотя я когда-то успела установить его с оф. странички). Про Explorer я вообще сильно удивилась: думала никто не пользуется уже этим браузером-инвалидом))
    Мой сына тоже 10-ку сильно любит, я - пока нет, к тому же времена бесплатной десятки уже давно кончились. Сама пока не хочу ее устанавливать, пока моя семерка меня устраивает.
    В итоге я думаю, что тебе надо отключить как-то эти идиотские уведомления с рекламой десятки и жить дальше) Ну, или установить десятку, если родственники победят))
    пс. Ты еще что-то о проблемах с видеокартой вроде писала в активности, тут не нашла.
    wzomo6e9ex33.jpg

  • DarkellaDarkella Публикаций: 279 Member
    отредактировано сентября 2017
    Привет,Челси)Я написала в активности ,но напишу и тут :D Я сначала была против десятки,сидела на 7ке, но как-то вот решили поставить...а вдруг? итог очень даже понравилась,как и любой винде мой ей все пути поотрезал,чтобы не делала ничего лишнего.Вопрос с драйверами вообще был классный (свисток для инета,у меня дрова с оф.сайта производителя,на втором компе дрова,что винда сама скачала..итог - у меня периодически инет отваливается.на втором компе все хорошо).Про Explorer тоже удивилась..как ты это лагучей гадостью пользуешься :D На десятке есть Edge ,но я все равно им не пользуюсь,мне google chrome более ,чем нравится)))Антивирус тоже у меня не стоит ...как говорится - нет худшего вируса,чем антивирус. К слову...у меня 10ка лицензия,но получилось как....у меня была куплена 7я винда,поставили десятку (время бесплатных раздач уже прошло) и десятка встала лицензионная без требований повторной покупки,пробного периода и проч....
    с игрой десятка работает хорошо,как и с ориджином...
    ну можно приправить эстетический стиль еще....десятка - квадраты(минимализм)ориджин новый - квадраты,минимализм...симы тоже...кххх минимализм...сочетаются х)

    Ну и еще не думаю,что нужно,но...
    т.к. у меня широкоформатный монитор ,то когда стояла 7я винда и я на рабочий стол ставила скриншот из игры,сразу было видно пиксели перехода из цвета в цвет,особенно по краям..вообщем...голова об стол,попытка убрать их в фотошопе ни к чему не привела- в фотошопе НЕ БЫЛО этих пикселей,все было ровно.,когда поставила 10ку получила идеальную картинку,как и в предпросмотре и в фотошопе.
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано сентября 2017
    Челси, я конечно жуткий чайник во всех этих апгрейдах. Но играю и "живу" на десятке и ничего плохого сказать про нее не могу. Игра шуршит, ничего не вылетает, а что еще надо для счастья? )))
    А Касперский с десяткой с самого начала не захотел дружить, я его и снесла нафиг, да он мне и не нужен.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Челси, привет.
    Я как-то не сторонник 10-ки, останусь насколько возможно на 7-ке)) Негатива, как такового не испытываю, просто то агрессивное распространение меня оттолкнуло (выбор должен быть всегда, особенно если своя система - лицензионная). Спросила у друга, который отслеживал 10-ку еще с момента выхода бета версии (т. е. еще до того, как ее начали навязывать предлагать бесплатно). В основном он пишет про 10-ку здесь, будет желание, почитай. В части ноутбуков, то они не любят, когда меняется система. Хуже в этом плане только планшеты. По поводу обновления, то на новый процессорах может не обновляться винда и для этого нужен хак. Могу спросить какой.
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • LacutLacut Публикаций: 715 Member
    отредактировано сентября 2017
    Привет Челси! Поздравляю с обновками!!! На 10 сидела с самого её выхода, и никогда проблем с ней не испытывала, но месяц назад решила понастольгировать и установила 7-ку. Что могу сказать? У меня 7-ка полностью обновилась, и ни каких реклам по поводу 10-ки нет...(и это хорошо). Программа для редактирования видео, как уже говорила Оля, давно изжила себя.(по этому пиратка нам в помощь!) Так что в любом случае решать тебе, ставить или нет, разницы особой не ощущаю что 7 норм, что 10)
    Не ошибается тот, кто ничего не делает...
    TS4 TS3 TS2
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Девочки, спасибо всем большое!
    Насчёт видеокарты мне Origin один раз только написал - когда я его устанавливала. Типа, если что, мы умываем руки. Сынуля сказал, что это может быть оттого, что видеокарта относительно новая.

    Windows Live Movie Maker для десятки существует (на ноуте у моего мужа стоит.) А вот семёрочный пришлось пиратский ставить.
    Darkella написал: »
    ...Про Explorer тоже удивилась..как ты это лагучей гадостью пользуешься :D На десятке есть Edge ,но я все равно им не пользуюсь,мне google chrome более ,чем нравится)))...
    А я, если честно, всегда удивлялась, почему его так ругают. Моё знакомство с инетом началось с IE9, и он мне сразу понравился. В отличие от Оперы (которая тогда так нравилась моему брату), всяких Мозилл, Фаерфоксов и тогдашнего Гугла. Позже приходилось изредка пользоваться обновлённым Гуглом (когда, например, хотела просмотреть видео в лучшем качестве - Explorer позволяет только 720, а Гугл - 1080). Но в основном IE меня вполне устраивал, особенно 11. Кстати, несмотря на 1000 закладок, которые я вечно сохраняю (а потом не могу найти, чтобы удалить) Explorer у меня всегда запускался гораздо быстрее пустого Гугла. Впрочем Гугл меня тоже устраивает. Так что привыкну. А вот Edge на ноуте мужа вообще не работает.
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Darkella написал: »
    Антивирус тоже у меня не стоит ...как говорится - нет худшего вируса,чем антивирус...

    Напомнило мне старую историю (Сейчас разбираюсь со своими "архивами", нашла кучу полузабытых интересностей.)
    <Marla>
    прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
    <Marla>
    так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
    а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
    <Marla>
    ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
    но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    В семёрку я сразу влюбилась, а вот отношения с десяткой более, чем натянутые. Кстати, Маш, по тому адресу, который ты мне дала, мне цитата жутко понравилась:
    Сначала про обновление до Windows 10 сообщал маленький значок в панели задач, потом стало появляться небольшое всплывающее окошко, теперь открывается назойливое окно почти во весь экран... Боюсь, что скоро начнет звонить господин Гейтс и уговаривать обновиться, а если и тогда не соглашусь, то однажды в квартиру вломятся суровые мужики в черных костюмах и с паяльниками в руках, и заставят обновиться во что бы то ни стало.
    :joy:
    Вообще, если б не последние события, я и не задумывалась бы о десятке. Но после того, как новый комп убил мои жёсткие диски так, что они уже и на старый комп вставать не хотели, только благодаря десятке сынули я смогла вытащить хранящуюся на них информацию (семёрка их просто не видела).
    hikary4 написал: »
    ... По поводу обновления, то на новый процессорах может не обновляться винда и для этого нужен хак. Могу спросить какой.
    Спасибо, Маш. Но я не просто чайник. Я чайник со свистком - страшная паникёрша. И всякие пиратки, хаки и т.п. соглашаюсь использовать только в самом крайнем случае, когда нет другого выбора.
    А пока я в настройках отключила обновления, чтобы напоминалка от десятки меня не доставала, и подумываю над тем, чтобы на одном диске оставить семёрку (на всякий случай), а на другой десятку поставить. :)
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Чесли, о напоминалке, попробуй это:
    Для удаления навязчивого напоминания об обновлении до Windows 10, необходимо удалить обновление KB3035583:
    Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты\Установленные обновления\KB3035583 –> удалить.
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Маш, спасибо! Но у меня этого обновления нет (я искала). Ничего, я это напоминание отключила)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top