Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Развитие сюжета

«13456
TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
Вот сейчас заинтересовалась системой старения и всячески экспериментирую)
Пока совсем не понятна система, по которой вырастают, стареют или убираются симы.
Приведу примеры.
В какой-то момент у меня стали пропадать из семей города выросшие из подростка во взрослых симы. Еще вчера сим был подростком, потом вырос - смотрю семью через "Изменение города" - а сима нет, остались только его родители-старики. Нигде в городе его нет - он не переехал в другое место, в другую семью, а просто исчез. Такого убранного в браузер сима можно заселить обратно, позвав его через "Пригласить переехать" симами, с которыми налажены хорошие отношения. Но при этом программа заселяет и новые семьи. Например, в течении короткого времени у меня таким образом исчезли 3 выросших из подростка сима, но появилась семья из старухи и девочки-школьницы.
Еще у меня бывает, что вдруг молодая семейная пара, живущая в хорошем доме, с нормальным количеством денег, появляется в доме с чужой семьей. Порой в доме, где нет дополнительных спальных мест. И деньги при этом не прибавляются в этом доме.
А еще непонятно по какой системе проявляются в городе вновь приехавшие семьи. В газете пишут - приехала такая-то семья. Иногда она появляется в городе сразу, а иногда нет. И я уже забываю про эту семью, вдруг смотрю - новая заселенная семья, которая объявлялась в газете давным-давно.
А у вас так же?
Поделитесь наблюдениями)

Комментарии

  • Настройки
    AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано августа 2009
    У меня режим 960, еще толком никто не умер, из пропавших только мои собственные 2 семьи , я создавала сима, исполняла его мечту и начинала играть другим в другом доме, вот 2 первых исчезли, дома стоят со всеми вещами и призами но пустые. А в газете только 1 раз прочла про семью которая уехала, но я их не видела неразу.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано августа 2009
    А мы все начали приметить, что хоть установлена самая длительная жизнь, то остальные жители города живут по умолчанию. Это ненормально. Так уже из за того, что немогу остановить и сохранить семью в таком состоянии как в симс2 - как ушла, я должна каждый раз новой семье делать новую игру, выходит и на пару дней из этой семьи не выйдиш, приду обратно, а там уже кто то состарился.
  • Настройки
    DemmiiDemmii Публикаций: 1,701 Member
    отредактировано августа 2009
    я выключила старения через опции игры,не кто не умирает,кого мне надо я сама убью),пока меня все устаривает.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано августа 2009
    Не, опция "Старение" - это прикольно, интересней, когда лица меняются. А потом это как лотерея - никогда не знаешь, кто умрет первым :-)
    Продолжаю делиться своими впечатлениями на эту тему (если это кому-то интересно :P)
    Больше всего достают старики, которые "подвисают" и могут пережить несколько поколений, если с ними плотно не общаться. А поскольку по предусмотренной программе они сразу же уходят с работы на пенсию, как только стареют, то оставшиеся, например, в доме одни старики, начинают представлять проблему.
    Вообще программа заселения/старения города представляется слегка не в своем уме :D
    То она, вдруг видно решив, что народу в городе мало, начинает лепить младенцев во всех семьях подряд. Я была в шоке, когда у уже готовых состариться Ланграабов, обнаружила младенца :D А потом вдруг, как бы спохватившись, что чего-то народу слишком много, начинает загонять этих выросших младенцев в браузер) Например, я жду когда вырастет подросток-юноша, чтобы его женитьна уже имеющейся кандидатуре, и вдруг, зайдя в его семью, его там не обнаруживаю :shock: Обшариваю весь город - нету) Замучалась я вытаскивать из браузера таких вот перспективных жителей)
    Вместо них программа заселяет новые семьи. А теперь самое смешное) Такое впечатление, что программу научили только считать, но не научили различать пол и возраст) Вновь заселяемые поражают разнообразием своего состава) Нормальные семейные пары - муж и жена, мужчина и женшина, составляют примерно половину заселяемых программой семей (причем обязательно с разными фамилиями и не всегда женаты. Я вообще, если честно не понимаю, что это за мода в игре, большинство игроков которой 13-17 лет, производить детей и не жениться :P) Остальные семьи поражают - 2 парня, 2 девушки, старушка с девочкой-младшей школьницей, старуха и молодая женщина - короче подборок тьма. Причем пол вселяемых не соответствует, например, дефициту в городе)
    Насколько я видела, программа никогда не загоняет в браузер стариков, детей и подростков. Предпочитает молодые, половозрелые особи)
    Очень редко кто из симов переезжает сам. Иногда только молодые симы отделяются от основной семьи. В основном, даже размножившиеся до 3-го поколения семьи, с несколькими выросшими детьми и уже внуками, предпочитают ютиться в старом доме, с 1 двухспальной кроватью и детской кроваткой) Даже если их бюджет позволяет более роскошные дома.
    Если нарою еще нибудь интересненькое - напишу :D



  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано сентября 2009
    Расскажу, что случилось у меня.
    Развитие сюжета у меня всегда на максимуме, а старение на среднем. Так вот, играю я своей семьей, уже четвертое поколение пошло, а городские жители только стремительно уменьшаются. Новые семьи не создаются, новые дети не появляются. Вообщем дошло до того, что в городе остались практически все пустые дома. И что самое ужасное, эти дома дорого стоят и в них нельзя заселить даже созданноую семью. Это кошмар, город пустой, как с этим играть и кстати моя игра всегда приходит к такому концу. Ничего интересного я в этой системе не вижу, лучшеб другие симы не старели как в Sims 2. Что с этим делать?
  • Настройки
    DemmiiDemmii Публикаций: 1,701 Member
    отредактировано сентября 2009
    len4iktol
    Сели семью в любой дом,потом введи код на деньги и купи нормальный дом,засели кучу народа и игра начнет действовать=)
    код-motherlode on,50000$ добавляет,вводи не один раз...
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано сентября 2009
    Demmii
    Сели семью в любой дом,потом введи код на деньги и купи нормальный дом,засели кучу народа и игра начнет действовать=)
    код-motherlode on,50000$ добавляет,вводи не один раз...

    Понимаешь, в чем дело, если я заселю семью в дешевый дом, то дальше я уже ничего не смогу с ней делать, так как мне придется начать игру с ними и тогда я потеряю все желания и все свое имущество в рюкзаке моей реальной семьи, за которую всегда играю. Это очень и очень не удобно и просто выбешивает меня. Ладно б, если б игра сама заселяла новых игроков в пустые дома(у меня их уже почти весь городок), но нет, она как-будто дальше не развивается. Вообщем я злая. Это такая недоработка, или даже просто бред.
  • Настройки
    shurstishkashurstishka Публикаций: 859 Member
    отредактировано сентября 2009
    scratch_one-s_head.gif Иногда мне начинает казаться, что мы все играем в разную игру. unknown.gif У меня игра генерирует и заселяет новые семьи активно. Но предпочитает заселять, я обратила внимание, в игровые, а не скаченные дома. Поэтому симов, которых я создала и играю, заселяю в свои дома, а для созданных игрой семей, расставила много домиков игровых.
    rovzkrdtyr6e.png
    ID - Shurstishka ;)
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано сентября 2009
    Самое неудобное - это то, что приходится свою семью поновой заселять в новый город,где все жители еще молодые, где все как-бы сначала. При этом я теряю все связи, все свои написанные книги, свою репутацию и даже свою родословную. Не могу уже, если честно :evil:. То ли просто игра настолько глупая, то ли это я не то делаю. Единственный раз, когда я наблюдала какое-то развитие сюжета в городе среди населения - это когда играла за стандартную семью, уже созданную разработчиками. А как только я начинаю играть своими играками - игра словно игнорирует меня.
    Вот такие пироги!!! :cry:
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано сентября 2009
    len4iktol , знаешь, что я тебе посоветую.
    Побольше общайся с жителями. Те семьи, с которыми ты будешь поддерживать плотные дружеские контакты, начнут "размножаться" :-)
    Мне после игры в Симс-2 было сначала очень трудно перестроиться на Симс-3. Объясню почему. В Симс-2 главный упор в игре делается на развитие своей собственной семьи. Весь остальной город - на втором плане. А в Симс-3 - совсем другая ситуация. Здесь на первом месте - общественная жизнь. И порой в ущерб развития своей семьи. То есть вместо того, чтобы развивать, например, навыки своему симу приходится тащиться в гости или в общественное место, чтобы поддерживать отношения.
    Решить это противоречие можно совмещением приятного с полезным)
    Например, я всех своих детей-ползунком обязательно притаскиваю в библиотеку. Как только туда приходит твой сим - тут же набегает кучу народу, в том числе с детьми. В библиотеке есть книги по навыкам, которые взрослый может читать бесплатно. Там есть компьютер со всеми функциями. Можно в любой момент пообщаться с приходящими симами. Есть туалет (я еще в режиме "Изменение города" поставила там детский горшок). А ползунок просто влет изучает все детские книги (навыки которых потом в подростковом возрасте все проявятся). Детские книги нужно купить в книжном магазине и положить в багаж симу. Пока взрослый сим занимается своими делами, ползунку все время достаешь и подсовываешь книжки из багажа, он сам их читает. Если в багаж сима положить еще и еду - то можно сидеть целыми днями в библиотеке, занимаясь делами)
    Еще в этом плане очень удобен Центральный парк. Там есть еда из корзинок, которые сами появляются, туалет, шахматные столы, рыбная ловля, возможность играть на гитаре и зарабатывать этим деньги, и кучи симов, которые там все время толкаются)
    Чем с большим количеством чужих симов знакомы твои симы и чем в лучших они отношениях - тем живее становится развитие сюжета всего города.
    В этом плане очень помогают специальные возможности, которые даются при определенных профессиях. Например, музыканты и футболисты имеют возможность устраивать авторские сессии в общественных местах. Для этого надо просто выбрать эту возможность в общественном месте, например, на Стадионе или в Магазине. Прибегают кучи симов, которым надо раздавать автографы. Это очень укрепляет отношения и позволяет быстро знакомиться и подружиться с новыми.
    По поводу заселения города.
    Не бойся взять и одноразово загрузить город новыми жителями. Если их будет слишком много - программа сама уберет лишних. (Вот если это делать постоянно, тогда лишнии будут тормозить развитие сюжета).
    Следи за новостями в газете, которую приносят каждое утро. Если там пишут, что такая-то семья уехала - значит, программа считает, что город перенаселен. Дай ей возможность убрать лишних. Если появляются сообщения о свадьбах и рождении детей - значит, развитие сюжета у тебя вышло на нормальный уровень.
    Берешь с сайта и скачиваешь семьи, сделанные игроками. Там можно выбрать семьи разного состава и разного уровня дохода. Заселяешь их в дома, подходящие по доходу. Можно и дома уменьшить по стоимости - для этого заходишь в режим изменения города, выкидываешь ненужные излишества :), оставляя только необходимое - дома резко падают в цене) Только я советую сначала дома запомнить в браузер в их исходном виде - на будущее. Чтобы потом, когда у тебя поднимется уровень доходов всего города, чужих симов можно было бы переселить в более комфортабельные условия)
    То есть если ты в режиме "Изменение города", не выходя из игры своей семьей, ставишь новые дома, заселяешь новые семьи, изменяешь уже имеющиеся дома, переселяешь чужих симов из одного дома в другой - ты при этом из своей семьи не выходишь и ничего не теряешь)
    Провела изменения города, сохранилась - и оставила их в покое, пусть там сами ковыряются)) Возращаешься к своей семье и спокойно продолжаешь игру)
    И, конечно, хочется сказать, что в развитии сюжета еще куча ляпов и недоработок, пока она, конечно, кривовато работает. Но обещали ее совершенствовать) Так что будем ждать)
    Главное - понять общий принцип, по которому работает развитие сюжета.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано сентября 2009
    Решила кое-что перенести сюда, чтобы все в одной теме было)
    Zorta написал:
    Ребята, помогите плиз! В Сансет Вэлли почему-то не идет развитие сюжета, хотя он включен. Пары не создаются, дети не рождаются , остались одни старики и моя семья , которой играю.В начале все было нормально, в газетах по утрам и про свадьбы и про малышей и про переезды читала.Сейчас - только о том, что кто-то умер и спортивные новости. В Риверсайде - все пока нормально.
    Torim написал:
    Глобальные и полуглобальные хаки. Не установлено последнее обновление. Какой-либо параллельный процесс, влияющий на выбор случайностей в игре.
    Кстати, да, по поводу хаков) Не знаю как они могут влиять на развитие сюжета - у меня ни одного не стоит)
    А обновления стоят.
    По поводу общения хотела еще тоже уточнить. С жителями города недостаточно просто общаться. Для того, чтобы они жили своей независимой жизнью, с ними надо быть самыми лучшими друзьями как минимум. И поддерживать этот уровень отношений постоянно. Если отношения падают - жители останавливаются в этой фазе в своем развитии.
    Почему я и жаловалась, что это занимает огромное количество игрового времени. Как вы понимаете, держать в друзьях полгорода - занятие не из простых)
    Здесь нельзя, как в Симс-2, наболтать по телефону, не выходя, из дома, кучу лучших друзей.
    Здесь, мне кажется, разработчики перебор наваяли :-)
  • Настройки
    Nasty_AnNasty_An Публикаций: 20
    отредактировано сентября 2009
    У меня так было. Подселила симку молодую с целью поженить на своём парне. И пока то да сё она вдруг из домика пропала. А потом я её обнаружила проживающей с незнакомым мне молодым симом в доме с одной кроватью. Я сначала расстроилась. Думаю пока значит мой сим работает и зарабатывает деньги на свадьбу, эта дама не теряется и нашла себе какого-то богатенького, неплохо устроилась. А потом при ближайшем рассмотрении оказалось, что у них между собой нет ничего. Даже по моему дружеских отношений, а спят на одной кровати. Как это так система симок переселяет?
    Добавлю к словам TrinitiNext , что очень хорошо помогает развивать отношения при знакомстве с городскими высокий уровень навыка обаяния, а поддерживать дружеские отношения приобретённая за баллы счастья опция "лучший друг".
  • Настройки
    Nasty_AnNasty_An Публикаций: 20
    отредактировано сентября 2009
    TrinitiNext: "А ползунок просто влет изучает все детские книги (навыки которых потом в подростковом возрасте все проявятся). Детские книги нужно купить в книжном магазине и положить в багаж симу. Пока взрослый сим занимается своими делами, ползунку все время достаешь и подсовываешь книжки из багажа, он сам их читает." - вот этого не знала!!! Я взрослых симок заставляла книги детские с малышом читать. Спасибо TrinitiNext. Надо попробовать.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано сентября 2009
    Nasty_An , по поводу переселения программой симов я тоже в недоумении)
    Заселила я как-то в город симку с дальней целью) Думаю - одинокая симка, характер нормальный, обеспеченная, найдет себе жениха какого-нибудь, и будет у меня в городе одной семьей больше) Как бы не так) Обнаруживаю вдруг - переселилась она из своего хорошего, оборудованного дома к одинокой старухе с маленьким ребенком) Там и состарилась в одиночестве) Старуха умерла, ребенок пропал вместе со смертью своей матери.
    Есть такая фишка - "Пригласить переехать". Скорее всего, подобные переселения именно по этой возможности и происходят. Жаль только, что они нерациональны)
    А еще меня ужасно достают однополые любови)
    Тоже был такой случай) Проживал в городе взрослый одинокий сим с сыном-школьником. Я на него тоже надежды возлагала по развитие сюжета) А он все не женится никак и хоть тресни) А потом оказалось, что у него любовь к одинокому старику)) Ну скажите на милость, какое тут может быть развитие сюжета?)) Жениться не могут, детей усыновить тоже - программой не предусмотрено) То есть влюбляться однополые могут, тем самым выпадая из развития сюжета, а вот дальше - ни-ни))
    Не один такой случай был.
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано сентября 2009
    TrinitiNext, спасибо тебе огромное за помощь, честно говоря у меня только по началу в игре были лучшие отношения с горожанами, а потом они по-тихоньку просто сходили на "нет", уже лень было опять их повышать и я знакомилась только по случаю или по необходимости. Попробую иначе сделать, как говоришь ты. :thumbup:
  • Настройки
    Nasty_AnNasty_An Публикаций: 20
    отредактировано сентября 2009
    TrinitiNext,понимаю тебя. Такое раздражает. Я не уверенна, но мне ещё показалось, что программные симки лучше в игровом процессе "выглядят". Почему например про созданных симок не пишут в газете о повышении на работе, о свадьбе и т.д. А о програмных пишут. Моя симка на Джордже Дин жената. Он регулярно читает газеты.Про себя всегда и о повышении, и о рождении сына. Система как буд-то не видит созданных симов. Если в созданной семье рождается ребёнок, то в газете напишут о событии без имён родителей.А если рождается ребёнок в семье программной, то имена родителей звучат. Или так только у меня?
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано октября 2009
    У меня все те же проблемы. На третьем поколении город вымирает.
    Сейчас, кроме моей семьи, живут два старичка одиноких и старушка.
    До обновлений хоть младенцы ниоткуда появлялись. А сейчас, прям беда.
    Род продолжать не с кем. Причём один из моих симов политик.
    С обаянием и количеством лучших друзей, полный порядок.
    А с развитием сюжета...
    Как думаете нас услышат разработчики? :(
    Да, никаких хряков кодов и т.д. не устанавливала и не применяла. :(
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    Lerohka , не понимаю, почему у тебя получается(
    У тебя с самого начала так происходит - только стареют и умирают? В смысле с самого начала игры?
    Ради интереса сделала себе новую игру) В Сансет Виле. Заселила свою новую семью - мать-старушка, взрослые муж с женой, сын-подросток, дочка-младшая школьница. Соотвественно, всех тут же на работу, в школе у детей стоит все время "Познакомиться/пообщаться с одноклассниками". Сразу же выкинула 3-4 неперспективных семей из города, наставила домов, заселила 3 семьи своих.
    Как результат через 2 игровые недели - у жителей родились 4 младенца, и "приехали" 3 новые пары.
    То есть развитие сюжета налицо.
  • Настройки
    ZortaZorta Публикаций: 28
    отредактировано октября 2009
    TrinitiNext написал:
    Lerohka , не понимаю, почему у тебя получается(
    У тебя с самого начала так происходит - только стареют и умирают? В смысле с самого начала игры?
    Ради интереса сделала себе новую игру) В Сансет Виле. Заселила свою новую семью - мать-старушка, взрослые муж с женой, сын-подросток, дочка-младшая школьница. Соотвественно, всех тут же на работу, в школе у детей стоит все время "Познакомиться/пообщаться с одноклассниками". Сразу же выкинула 3-4 неперспективных семей из города, наставила домов, заселила 3 семьи своих.
    Как результат через 2 игровые недели - у жителей родились 4 младенца, и "приехали" 3 новые пары.
    То есть развитие сюжета налицо.

    Сорри, что вклиниваюсь. У меня то же самое. На 3 поколении - все начинает сходить на нет . Удалила старый вымерший Сансет Вэлли и переселила семью в новый, заселила семьи, тоже понаставила домов. И через 2 игровые недели и через три все было ок и дети рождались и свадьбы происходили и новые жители приезжали. Сейчас начинает все сходить на нет опять. Как к ому ни подойду спросить про партнера - партнеров нет ни у кого.Соответственно свадеб и детей тоже не будет. В город тоже перестали новые жители приезжать
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    Это хорошо, что все вклиниваются) Чем больше мы узнаем об игре, тем легче нам будет играть)
    По теме. Единственное, что мне приходит по этоу поводу в голову.
    Процесс развития сюжета очень далек от совершенства пока) Поэтому лично я постоянно его корректирую через режим "Изменения города". А именно - неудачные (на мой взгляд) заселения просто удаляю)
    Очень сложно, конечно, не выходя совсем из своей семьи, понять - что за новые жители приезжают в город) Но примерно соориентироваться можно - например, часто приезжают старики (которые для развития сюжета совершенно бесперспективны), пара девушек (если в городе перебор с женским населением) и тому подобное. Может, в этом дело?) Играть так, конечно, очень неудобны, но, хотя бы пока не ввели усовершенствование развития сюжета, помогает избежать вымирания города.
    Из своего опыта игры я даже могу предположить из-за чего так происходит.
    Слишком большой рендом в чертах характера самопроизвольно заселяющихся симов) То есть у программы явно прописано ограничение по количеству жителей. Например, она заселяет 3 пары и несколько персонажей (если считает, что есть место), несколько свободных персонажей всегда болтается в городе) Теперь смотрим на черты их характера. Заселяемые пары не всегда женаты. Если, например, в одной паре у сима стоит черта характера - детоненавистник, в другой - нерешительный, а в третьей - цель жизни разбиватель сердец, а у неженатых симов разбросаны одиночка, стыдливый, недотрога - то вот и все, тупик) То есть от этих симов можно не ждать какого-то развития сюжета в виде замужества или детей. И получается, что численный состав города укомплектован, а развития сюжета нет и не будет.
    И еще. Очень сильно разбалансирована система, кого программа считает нужным убрать) Это по категории - "пропали симы". Поскольку я специально проводила в этом плане эксперименты, то могу сказать совершенно точно одну вещь. В программе прописана какая-то штука, которую я не понимаю)
    Пример. Идет сбалансированная игра, в городе рождаются и вырастают дети, умирают старики, все как положено. В какой-то момент программа упорно начинает убирать только что выросших из подростков симов. Вчера они были подростками, а завтра их уже нет в семье. То есть в контактах других симов они числятся, и их можно вернуть "Пригласив переехать", но они опять пропадают через несколько дней. Казалось бы - все просто, программа считает, что город перенаселен и убирает лишних. Но не тут-то было) Одновременно при этом она заселяет новые семьи. То есть что получается. Взрослые симы, которые, так сказать, с детства, участвуют в развитии сюжета и могли бы органически вписаться и дальше, женившись/выйдя замуж, исчезают. А вместо них появляются симы с чертами характера, которые останавливают развития сюжета (те же одиночки). Кстати, как только по времени эти пропавшие симы становятся стариками, программа возвращает их обратно в город, произвольно заселяя в дома или любые семьи. То есть численность города мы имеем всегда на максимуме, а вот перспективы - далеко не всегда)
    Все это еще балансировать и балансировать :D
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано октября 2009
    Я иногда так увлекаюсь игрой, что забываю заглядывать в изменение городка.
    И потом всё время тасовать жителей... Как то не очень...
    Всё равно, чтоб узнать их черты, надо хотя бы к ним зайти. Слава богу, после обновления, хоть из багажа ничего не пропадает.
    Сейчас в игре снова повторилась ситуация.
    Представьте, у Сима на работе появляется новая сотрудница.Я приободрилась.Приглашаю симку домой. По телефону она вроде как молодая.
    Пока ко мне доходит - старушка. Ну, думаю, бывает, не повезло.
    Не выгонять же её! Общаемся! А она берёт и умирает,от старости,прям у меня дома. Это как?
    Когда это произошло в прошлой игре, я подумала, случайность.И вот опять, тоже самое. А ещё у меня есть персонаж о ближайшей кончине которого предупреждают уже раз пять. Мол стоит нанести ему визит и все такое...Этот старичок не горожанин, работает с моей симкой.
    Я не думала, что придётся так активно участвовать в развитии сюжета.
    Жалко игру бросать, и начинать по новой. Деревья опять сажать, прудик делать. :(
  • Настройки
    ZortaZorta Публикаций: 28
    отредактировано октября 2009
    TrinitiNext написал:
    Все это еще балансировать и балансировать :D

    Мдя....Пока разрабы балансируют , народные умельцы моды для развития сюжета уже придумали. Видимо , без мода не обойтись. Буду ставить. А то скучно становится.
  • Настройки
    AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано октября 2009
    Lerohka зачем по новой сажать? скопируй дом с жильцами и поставь в новом городе.
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано октября 2009
    Alisanda, я так и сделаю. Правда уже эти все персонажи, надоели до ужаса. Интересно при переселении генеалогическое дерево сохраняется. Я породнилась с потомком Вольфф. Так что их внуки будут с ними рядом бегать, как ровесники. Или как?

    TrinitiNext ты с какой продолжительностью жизни играешь? У меня 90 стоит. И ты новых просто поселяешь, или заходишьк ним, устраиваешь на работу. И не выключаешь ли ты старение, когда производишь эти манипуляции.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    Lerohka , извини, что долго не отвечала - что-то прозевала продолжение темы(
    Играю я на 190 днях, переключаюсь на 90 только когда скучно становится - навыки уже набиты все или надо, чтобы побыстрей все выросли или поумирали, а потом опять на 190. На 90 днях с нуля (я играю без модов) без денег и без навыков сложновато)
    У меня есть несколько основных игр)
    Своя семья и игра городом)
    Когда я играю своей семьей, то в чужии семьи играть не захожу. Просто через "Изменение города" подселяю. Желательно семьи, от которых ясно что ждать - с целями "Большая семья" там или уже с детьми. Можно проверить просто новые семьи на отдельной новой игре, прежде чем заселить. Просто заселяю их и все) Они там сами вырастают, на работу устраиваются, умирают)
    Единственно, когда иногда выхожу из своей семьи и заскакиваю в чужие семьи - в кризисных ситуациях) Например, родился в чужой семье ребенок. Поскольку убрали возможность делать детей из воздуха :-), то явно, что это от соседа) Вот тогда я этого соседа выявляю, и семью соединяю. Получается очень удачно - независимо женятся они или нет, они живут семьей и еще детей делают) Заскакиваю буквально на половину симовских дня, ничего не отключаю. В таком случае сбиваются у своей семьи только жизненные цели. Да и из багажа у меня все пропадает. Поэтому я не часто это делаю)
    Сейчас ставлю эксперимент) Сделала новую семью, почистила сразу город от "ненужных", заселила такое же количество новых горожан (сколько удалила, столько и заселила). Больше не буду подселять. Хочу посмотреть, что будет через несколько поколений)
    Просто когда я только начинала играть в Симс-3, когда не понимала основные принципы развития сюжета, у меня было такое, что в городе мало жителей оставалось.
    Поэтому хочу поставить сейчас чистый эксперимент - посмотреть, что будет)
    Напишу, что получится)
    Да, и еще, Lerohka. Когда я подселяю семьи в город, то стараюсь сохранить численное равновесие жителей, установленное программой. Например, появилась сама новая семья, я смотрю на нее через "Изменение города" - что-то она мне не нравится) Фамилии разные, значит, не женаты, Как там все пойдет - неизвестно) Я их удаляю и заселяю свою семью, тоже двоих. Программа редко когда нормальные семьи заселяет - все у нее не как у людей :-) Постоянно то 2 девушки, то 2 парня, то еще непонятно что)
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано октября 2009
    Ох, у тебя там бурная деятельность. Я у себя тоже сюжет развила. Правда пришлось зайти в каждую семью и поменять всем имена. Пришлось ввести код на деньги :( Расставила всем детские кроватки. Некоторым помогла детишек сделать. Так игра, как очнулась. Двух моих симов убрала, и подселила две семьи по три сима в каждой :shock: И ещё почему-то бегали дубликаты одной семьи (с неизменёнными именами). Их я убрала. В моей семье пропали рыба смерть, плоды жизни, цветки смерти, помощник коллекционера и управитель настроением :(. Я так разволновалась, что забыла это выложить. Кстати из холодильника ничего не пропадает. У меня в одной игре была нужна рыба смерть. Так я зашла в семью к бабушке моей симки(она рыбачка). Поймала эту рыбу. Пришла в гости к внучке, и рыбку ей в холодильник положила, и получилось. :P Удачного эксперимента тебе. Только он не такой уж чистый. раз ты что-то меняла.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    Ой, а я тут отличилась))
    Надо было зайти в чужую семью, решила на всякий случай отключить старение и развитие сюжета. И забыла об этом)) Вернулась в свою - играла, играла. Думаю, что такое - как ни зайду в город, все без изменений. Ладно, думаю. Играю, играю - непонятно что происходит, недели идут, а дети все в школу ходят, старики не умирают. Думаю, зайду, переставлю на 90 дней, что-то долго все тянется. Захожу в настройки - а все отключено :D
    Так что, где-то спрашивали - растут ли дети, если отключить эти опции. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, если отключить старение и развитие сюжета. Дети не растут, никто не стареет и не умирает, никто не приезжает и не умирает, все замирает)
    Зато потом как в город вошла - а там аж 3 новых семьи приехали сами. Одна немерянная типа Румис в Санссет-Вилле).
    По поводу "чистого эксперимента". Мне стало интересно просто - если никого в город не подселять, вымрет он по итогам или нет?) Не буду просто никого сама подселять больше)
    Кстати, по поводу детских кроваток. Меня тоже одно время волновал вопрос, что семьи могут не развиваться из-за недостатка мест или мебели. Но похоже, что это не так. Некоторые и с 1-й только взрослой кроватью разводят кучу дитишек)
    Симы просто какие-то малоиницитиативные) Никогда не видела, чтобы большие семьи меняли дома, даже если средства им позволяют. Так и ютятся в изначальной халупе) Только молодые изредка отделяются.
    По поводу читов на деньги. Я не вводила. Просто дома делала дешевле, убирая лишнее) И те семьи, которые я удаляю, сначала заселяю куда-нибудь, у хозяев осаживаются деньги, я пришлых обратно выселяю и удаляю)
    И тебе удачи в игре)) Конечно, играть, все время контролируя город, хлопотно и неудобно. Хотелось бы, конечно, чтобы все-таки жители сами жили действительно самостоятельной жизнью)

  • Настройки
    2502200025022000 Публикаций: 3
    отредактировано октября 2009
    хаха :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
  • Настройки
    ZortaZorta Публикаций: 28
    отредактировано октября 2009
    Ребята , ну зачем изобретать велосипед? Зачем все эти заморочки с самостоятельным заселением города? Ну да , развитие, а вернее НЕразвитие сюжета , скорее всего недоработка разрабов. Но Пескадо ведь уже сделал Awesome mod для развития сюжета :thumbup: Ставьте , и будет вам счастье. У меня город ожил, все женятся . приезжают, переезжают, рожают , флиртуют, враждуют, дружат , устраиваются на работу. к тому же поднимаются по карьере и качают скиллы САМИ! Так что играю и радуюсь. :mrgreen:
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    LerohkaLerohka Публикаций: 333
    отредактировано октября 2009
    Но Пескадо (один из разрабов симс) ведь уже сделал Awesome mod для развития сюжета Ставьте , и будет вам счастье.
    Если можно, с этого момента поподробней.
    Где взять? Я в компьютерных тонкостях-темнота.
    Не вредит ли игре?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top