Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Сбежавшая. История Джозефины Бурман

CougarCougar Публикаций: 339 Member
Пролог
Джозефина Бурман

Солт-Лейк-Сити, штат Юта


Джозефине Бурман было всего 11 лет, когда рухнула её жизнь.
Она сидела в полицейском участке уже целую вечность, пережив кучу вопросов, на которые и сама не знала ответов. Она не понимала, что от нее хотят еще услышать, если уже все в подробностях описала.
Папа на ее глазах убил маму. А ее двухлетний брат Дэниэл пропал.
Девочка уже перенесла две истерики по пути в участок, а сейчас просто пыталась найти доказательства того, что это все неправда. Это не могло произойти с ней. Но каждый вопрос следователя не давал ей возможности спрятаться в раковину от реальности. Здесь уже был представитель опеки и детский психолог, но что они могли? Она чувствовала жуткую усталость и парализующий страх. Когда закончатся вопросы? Когда её отпустят? А что будет дальше? А гле Дэн? Почему они не говорят, где ее братик? Почему-то она чувствовала, что ей жизненно необходимо переключиться на Дэна. От того, что они только спрашивают, а сами ничего не говорят, девочку стала охватывать злость.
96r1w8979uqm.png
Через некоторое время ей сказали, чтобы она подождала в коридоре, так как должна приехать тетя Гретта, мамина подруга. Выдернув руку у слишком заботливой тетки из органов опеки, девочка сердито ушла самостоятельно в коридор.
lycgc1ahneqi.png
Через полчаса приехала тетя Гретта.
- Джози, малышка, не знаю, что сказать. Это все ужасно, - пыталась она найти слова, когда усадила девочку рядом с собой на жесткую скамейку. - Твой папа...
Мне так жаль! - У тёти Гретты тихо катились слёзы.
- Мой папа очень плохой человек, - сурово произнесла Джози. - Он заслуживает самого страшного наказания.
4d5ybd1o2f1n.png
- Детка..., - начала тетя Гретта, но Джози ее перебила:
- Не надо! Он постоянно кричал и бил маму, а нас с Дэнни не замечал! И все об этом знали! Даже вы! Но никто ничего не сделал, а теперь моя мама умерла!
Девочка с трудом сдержала очередную волну слёз. Она также видела замешательство тети Гретты, но ей было все равно. Она тоже виновата, если бездействовала!
- Джози, но как можно было что-то сделать, кто ж мог знать...
64u3sx6kiuq2.png
- Хоть что-нибудь! Вы ее подруга! - Джози перешла на крик, а потом резко одернула себя: - А где Дэнни? Где мой брат?
Очередная волна замешательства на лице тети Гретты:
- Джози, я думаю, как только все во всем разберутся тебе обо всем расскажут..
- Вы как они! Ничего не хотите говорить!
Девочка вскочила и убежала в другой конец коридора, в приемную. Тетя Гретта ее окрикнула, но Джозефина проигнорировала.
oitip37ob1yy.png
Несколько мгновений спустя Джози отлучилась в уборную, а когда вернулась, увидела в приемной тетю Гретту, разговаривающую с кем-то по телефону. Джози услышала обрывки разговора:
-...да, опять приревновал...ужас, конечно...видела всё, да...куча крови крови, говорят...бедная девочка...да, это вообще неизвестно...я с ней сейчас, ага...даже боюсь представить, что с ним...нет, у них больше никого нет...не знаю, видимо в детский дом, куда ж еще...да мне-то куда...
У Джози внутри всё похолодело. Детский дом! Тетя Гретта имеет в виду, что ей теперь придется жить в детском доме?! Ну конечно..
gk9m40jb5kdz.png
Тетя Гретта, разговаривая, прошла дальше по коридору. Девочке нестерпимо захотелось пить. Она выгребла из кармана последнюю мелочь, оставшуюся после школьного обеда, купила в автомате банку апельсинового лимонада и сделала большой глоток. Ее мысли полетели, как рой обозлившихся пчёл. Джозефина пыталась снова и снова собрать все воедино. Мама умерла. Ее убил папа. Папу отправят в тюрьму навсегда. Брат Дэнни пропал. Ее собираются отправить в детский дом.
Она слышала о детских домах, но в этом не было ничего позитивного. Дети оттуда частенько жестоки и грубы, вырастают такими же, а везет лишь единицами, которые попадают в приличные приемные семьи. Другие же попадают к таким людям, с которыми их жизнь рушится еще больше! Джози точно такого не хотела! Она не хотела жить с чужими людьми и притворяться, что всё замечательно. Остается только одно.
Сбежать.
Джози допила лимонад, скомкала банку и выкинула в урну. Решение принято. Почему-то девочка ощутила облегчение от этого.
3ue7liiffpbh.png
Не дожидаясь лучшего момента, она вышла на крыльцо. На улице стемнело, прохладный вечерний ветерок приятно обдувал ее опухшее от слёз лицо.
8ksdz4exymgc.png
Чтобы не вызвать подозрений, Джози спокойно прошла несколько домов от полицейского участка, свернула к перекрестку и остановилась. Куда теперь? Домой вернуться уже нельзя. От этой мысли внутри начало саднить. Чтобы отключиться от этой мысли, Джозефина побежала.
p79sraddpnr8.png
Девочка остановилась только когда оказалась в центре города. Она сама не понимала, как смогла без передышки преодолеть такое расстояние, но и задумываться она не хотела. Ноги словно сами принесли ее к вокзалу. Инстинкты подсказывали ей, что если она останется в городе, то рано или поздно ее найдут и отправят туда, где она быть не хочет. На табло она увидела, что скоро прибудет поезд, в какую сторону он едет - она не обратила внимание, ей было не важно. Нужно будет как-то незаметно пробраться на поезд, ведь денег на билет у нее было, да и без взрослых ее бы не пустили... Ну, ничего. Как-нибудь справится.
rq6djeoho88t.png
Джози села на лавочку и стала ждать. Ее мысли крутились вокруг красавицы мамы, которая больше никогда ее не обнимет, не расчешет ей волосы, не приготовит ей вкусные блинчики на завтрак. Вокруг папы, который должен был быть их защитником, а превратился в злодея. Вокруг малыша Дэна, с которым она каждый день играла дома на коврике в догонялки на коленях. Вокруг ее школьной жизни, где она была самой популярной девочкой в школе и имела кучу подруг.
Вокруг той жизни, которой у нее больше не будет.
А потом она прошмыгнула в приехавший поезд и уехала в неизвестном направлении.
kakoir2kqxyl.png

Продолжение следует...



Комментарии

  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    отредактировано июня 2022
    Глава 1. В диких условиях

    Джозефина Бурман

    Джози проехала всю ночь на поезде, но наутро ей экстренно пришлось сойти на станции, так как ее заметила проводница и собралась звонить в полицию. Девочка пыталась понять, где она находится, но так не смогла разобраться с картой, висящей на будке. Место напомнило ей детский лагерь, в который она год назад ездила на целый месяц. Год назад... Тогда она не догадывалась, что это было ее последнее беззаботное лето.
    ukhzbg8hj2ov.png
    Джозефина присела на лавочку и стала размышлять. Что ей делать дальше? У нее не было ни денег, ни одежды сменной, ни еды, ни питья. А еще она непонятно где находилась и ей негде было ночевать и жить. Тут она подумала, что, может, стоило заскочить домой, собрать хоть что-то с собой, но тут же одернула себя: ей бы не позволили зайти в дом, потому что там дежурила следственная группа. Ее дом стал местом преступления. Джозефина сморгнула слезу.
    05wiahffsmrj.png
    Решив пока не давать волю переживаниям, девочка отправилась исследовать местность. Вокруг были сплошные деревья, зеленушка, свежий воздух. Это точно как ее лагерь! В животе заурчало. Только тогда Джози поняла, что последний раз ела почти сутки назад. Нужно поискать что-нибудь съестное. В лесной зоне можно найти хотя бы ягоды...
    r4km91nsq61d.png
    Побродив вокруг станции, Джозефина обнаружила куст дикорастущей моркови. Недолго думая, она вырвала пару плодов, помыла их в маленьком озере и схомячила сразу все, не ощутив насыщения. Сейчас бы съесть целую тарелку маминой каши...
    hvlrdlsbkc7v.png
    9kq36bvhwfcn.png
    Налюбовавшись озерной гладью и утками, рассекающими по воде, девочка подумала, что можно поймать рыбу. Когда ей было 7 лет, она ездила с папой на рыбалку, и он научил ее. Тогда отец еще проводил время с ней, и их ссоры с мамой не были такими жестокими...
    Воспользовавшись чьей-то брошенной старой удочкой, Джози не без труда поймала рыбёшку. Сначала она безумно обрадовалась потенциальному обеду, но тут же сникла: рыбу ей жарить негде и спичек для розжига костра нет. Да и не умеет она делать костер. Расстроившись, она соорудила из огроменных листьев упаковку для рыбы и пошла дальше.
    wirjtugbn8fn.png
    По дороге ей встретился праздно гуляющий мужчина. Кажется, ему показалось странным, что девочка гуляет в одиночестве, или, возможно, у Джози на лице сильно отражалось глубокое отчаяние, что он решил спросить у нее, не потерялась ли она. Джозефина солгала, что нет, что она просто прогуливается и сейчас вернется в домик к своим родителям. Она заметила, что мужчина ей не поверил, но уточнять не стал, а она сделала для себя вывод, что нужно быть осторожнее. Вдруг кто-то догадается, что она сбежала!
    2kxc5ia6dhts.png
    Джозефина наворачивала круги по местности, пытаясь придумать, что ей делать, не заметив, что уже стемнело. Однако ей повезло: она наткнулась на брошенный костровище, уже затухающий, и воспользовалась ситуацией. Нацепила пойманную рыбу на крепкую палку и пожарила на углях, пока они еще грели. Наконец съев что-то посерьезнее моркови, девочка прилегла на смастеренное под лавочку бревно и заснула.
    dqhlr6omjyc3.png
    r8z17a797qez.png
    cy5e3v01401r.png
    Новый день встретил ее такой же солнечной погодой и такими же проблемами: что есть?где ночевать? Думать ей было некогда, потому что снова хотелось есть. Она сходила в уличный туалет для туристов, умылась там же и решила идти дальше на поиски чего-нибудь полезного.
    w51oz1pn0hon.png
    От нечего делать она ловила божьих коровок, любуясь их красными спинками, пока ловила их, кто-то ее укусил. Затем ей удалось найти захудалый ягодный куст и немного позавтракать. Не густо, но хоть что-то. Она постаралась не съесть все ягоды и нарвала с собой. Кто знает, вдруг больше еды не найдется?
    xshervm6r7qq.png
    kop449s9diji.png
    ig7tpv7knsqm.png
    Пока она ходила, наткнулась на оставленный кем-то лагерь. Увидела две палатки и переносной холодильник возле одной из них. Интересно, а где хозяева? Что-то никого нет. Джози решила, что в нынешних условиях никто не обидится на нее, если она незаметно пороется в холодильнике в поисках съестного. Но к ее огорчению в нем нашлась только банка лимонада. Джозефина ее достала и выпила залпом. Затем девочка поставила пустую банку на летний столик, отмахнулась от комаров и решила, что подождет в этом лагере. Если никто не вернется, она заночует в палатке! Стараясь убить время и отвлечь себя от дурных мыслей, девочка поиграла немного в подковы сама с собой.
    kdlwtrgdyulq.png
    sfux1pe94bgj.png
    3dd3z3md8lf1.png
    72pl9gtsvkl9.png
    Поздно вечером стало понятно, что хозяева лагеря обратно не торопятся, и Джози обрадовалась. Может, эти палатки просто забыли, и теперь можно в них поселиться? Девочка очень устала и нырнула в одну из палаток, укрылась тонким одеялом, небрежно скомканным кем-то, и уснула. Очередной ее беглянкин день закончился.
    iw1dl96792gz.png
    kkoinz7930zx.png
    Рано утром ее разбудили радостные возбужденные голоса в опасной близости от нее. Хозяева лагеря возвращаются! Надо срочно уходить! Едва не провалив незаметный побег, Джозефина выскользнула из палатки и что есть духу умчалась подальше от лагеря. Они могут догадаться, что кто=то был у них, потому что она выпила их лимонад!
    9pddfy4vkhe9.png
    qdgcb8mkuc81.png
    Через несколько часов она успокоилась, доела оставшиеся полураздавленные ягоды и вновь принялась бездумно бродить. Хоть она и пыталась себя занять всякой ерундой вроде поисков разноцветных камушков, Джози все больше поддавалась отчаянию. Ей уже не казался побег правильным решением. Становилось страшно и одиноко. Не помогало и чувство голода, которое с каждым часом все больше мешало думать. И с каждым часом сил становилось меньше. Может, стоит вернуться?
    Нет! Только не в детский дом! Лучше всю жизнь бродить в лесу!
    oo8tw5o5nws2.png
    ms16yt57v734.png
    Когда уже начинало смеркаться, Джозефина добрела до какой-то пещеры. В обычное время она бы даже не рискнула протиснуться сквозь кучи пауков, но сейчас ее обрадовала возможность безопасной ночевки. Однако пока она шла по богом забытым туннелям пещеры, она незаметно для себя вышла с другой стороны.
    by1glao7s1e0.png
    Это оказалось очередной лесной полянкой, но здесь стояла нехарактерная тишина. Было слышно только пение птиц и стрекот сверчков. Но когда Джозефина прошла немного дальше, перед ее взором нарисовалась маленькая хижина. Девочка обрадовалась, но и одновременно напряглась. С одной стороны, могут снова заметить,что маленькая девочка передвигается без присмотра взрослых, и это закончится тем же, с чего начался ее побег. С другой, ей очень хотелось есть и пить...
    В конце концов, перевесил голод, и Джози подошла к двери с намерением постучать, а дальше будь, что будет.
    ohobypz406yq.png
    rk4tliuokcta.png
    k2su0yn2c1i3.png
    Хозяйкой хижины оказалась милая старушка. Ее глаза удивленно округлились при виде на пороге рыжеволосой девочки в грязной тунике.
    - Здравствуйте! - выпалила Джози, растерявшись. Что сказать?!
    - Здравствуй, милая. Откуда же ты такая грязнуля? - старушка была явно не меньше удивлена гостьей.
    - Извините, я... ну, это...
    - Ты потерялась?
    Джозефина вздохнула.
    - Нет, мою маму убил папа, и его забрали в тюрьму. А я сбежала,потому что не хочу в детский дом. А еще мой брат пропал. И еще очень хочется есть и пить... Простите, бабушка, можно, пожалуйста, водички и каких-нибудь фруктов? И можно я у вас во дворе сегодня переночую? Обещаю, я буду тихой и не помешаю! - Джозефина выпалила все на одном дыхании, неожиданно для себя.
    Старушка шокировано похлопала глазами. Такой истории она явно не планировала сегодняшним вечером.
    - Заходи в дом, дорогая. Расскажешь поподробнее, что с тобой приключилось.
    И Джозефина рассказала. Как мама с папой ругались, как зашла в свой дом в тот роковой день, как ее допрашивали в участке по несколько раз, как она сбежала и запрыгнула в поезд, как жила здесь целых три дня уже... Выслушав ее сбивчивый рассказ, старушка, ее зовут миссис Монтгомери, сказала:
    - Вот что, дорогая. Тебе нужно помыться. Ступай в душевую, приведи себя в порядок, а я приготовлю покушать. А потом мы с тобой решим, что делать. Хорошо?
    1e3eihqgcib5.png
    Девочка кивнула и ушла в ванну, обрадовавшись возможности дочиста вымыться. А миссис Монтгомери побрела к холодильнику, достала ингредиенты для сэндвичей с сыром и яйцом и принялась готовить.
    ro7raq6vaf7p.png
    6gi4exvi688i.png
    Джозефина с удовольствием ела уже четвертый сэндвич, запивая молоком, когда миссис Монтгомери начала этот разговор:
    - Дорогая, в общем, я подумала, и поступим следующим образом. Сейчас ты доешь, отдохнешь, поспишь как следует - посмотри, ты еле стоишь - а завтра я позвоню в Америку и сообщу о том, что ты у меня. Прости, дорогая, я не могу не сказать. Ты еще маленькая девочка,и тебе нужна забота взрослых людей. Я уже совсем старая, от меня толку не будет, милая.
    Джозефина сделала большой глоток, стараясь не выдавать паники.
    - Понятно.
    a24hn333993r.png
    - Не злись на меня, девочка.
    - Все хорошо. Я не злюсь. Спасибо большое за сэндвичи, они очень вкусные.
    - Если хочешь еще, кушай. Возьми в холодильнике молочка.
    - Спасибо, миссис Монтгомери. Я наелась.
    -omdbx9i4f9fp.png
    Старушка собрала грязную посуду, Джози ей помогла, а позже они зажгли камин. Девочка увидела на полке детскую книжку и попросила почитать. Пока миссис Монтгомери занималась вечерним поливом огорода, Джозефина погрузилась в чтение так, будто ничего плохого вокруг не происходит. А Когда глаза устали, она отложила книжку, подставила ладошки к согревающему камину, наслаждаясь домашним уютом и теплом так, словно впервые в жизни все это испытывала. Джози задумалась.
    Сегодняшнюю ночь она проведет здесь, отоспится, отдохнет, а утром снова сбежит. Нельзя дожидаться, когда миссис Монтгомери позвонит в полицию. Она не хотела обратно. Девочка не обижалась на добрую старушку, понимала где-то, что скорей всего у той действительно не было выбора, но и позволять этому случиться она не могла.
    3lgolthrlf2a.png
    xswao24qk07w.png
    Затем она нырнула в мягкую теплую постель, укутавшись до подбородка и утонув в комфорте. Она практически сразу провалилась в сон. Во сне ей улыбалась мама, а крошка Дэн с рыжей макушкой цеплялся маленькими ладошками за ее платье.
    xwosiflphden.png
    Утро наступило очень быстро. Джози быстренько надела на себя выстиранную накануне и не до конца высохшую одежду и на цыпочках прокралась к выходу. Она могла бы что-нибудь стащить из холодильника, но ей было слишком стыдно это делать, с учетом, что старушка была очень к ней добра. Она только схватила коробок спичек, лежащий на камине, и бутылку с водой, и выскочила из такой уютной хижины.
    9l6gtrxfd5d1.png
    Недалеко от хижины Джози обнаружила маленький причал. Очевидно было, что скоро прибудет паром. Она поняла, что ей лучше будет уплыть отсюда, потому что скорей всего миссис Монтгомери все равно кому-нибудь сообщит о встрече с ней. На Джозефину снова начала накатывать печаль. Она все дальше и дальше забиралась от дома. Девочка уже не знала, хорошо это или плохо. Знала только то, что нужно идти вперед и не оглядываться. Проглотив очередную волну слез, Джози принялась ждать паром.
    azyzfa4746f2.png

    Продолжение следует...

  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Глава 2. Бриндлтон-Бэй

    Джозефина Бурман

    Паром, на котором ехала Джози, приплыл к причалу утром. Еще будучи в дороге, девочка вычислила, что движется в некий городок Симляндии: Бриндлтон-Бэй.
    Ранее она слышала всякое про Симляндию, смотрела картинки вместе с одноклассниками об этом месте. Говорили, что это очень спокойное и безмятежное место. А еще почему-то многие начинали здесь новую жизнь, потому что в этих местах это было проще всего сделать. Именно это и нужно было Джозефине в ее непростой ситуации. За исключением одного жирного НО: у нее не было ничего для начала новой жизни. Все те, кто к этому стремился осознанно, уже были совершеннолетними и имели хоть сколько-то денег для этого. А у нее...не было даже американских денег с собой, чтоб хоть как-то обменять их в банке на симелеоны. В кармане были только коробка спичек, которую она стащила из хижины доброй старушки, и уже пустая бутылка воды. Как с таким набором выжить одиннадцатилетней девочке даже в столь тихом месте?
    co3bxv4vffa6.png
    Набравшись оптимизма (а другого выбора и не было), Джозефина сошла с причала и принялась осматривать место прибытия. С виду здесь было очень живописно: вода плескалась о причал, радостно кричали чайки, которые еще и группировались прям на земле кучками (девочку это очень удивило, она прежде не бывала в таких местах!), вокруг сновали люди, полные умиротворения. Джозефина увидела несколько ларьков с едой и вздохнула с сожалением. Как всегда хотелось есть и как всегда еды для нее не было. Не могла же она попрошайничать! Вернее, могла, конечно...но не хотела.
    g9xelylvt39f.png
    fei4b3qk8sov.png
    Джозефина решила, что можно у продавцов спросить, где здесь поблизости есть хоть какое-нибудь кафе. Да, поесть она без денег не могла, но умыться и набрать в бутылку воды в туалете, вполне было реальным делом.
    Она подошла к тому, у кого не было очереди и спросила. Мужчина вполне радушно подсказал ей, что если пройти по мостику чуть дальше, то можно наткнуться на прибрежное кафе. Она поблагодарила и побежала.
    7302nha8tr8v.png
    wmb3zc693ut8.png
    Подойдя к нужному месту, Джозефина, не медля, зашла. Внутри девочка отметила, что никогда раньше не бывала в таких местах. Мама ее водила в Макдональдс, тематические детские рестораны или просто столовые, а это место больше было похоже на рыбацкое кафе. Только без рыбаков. Народу было по-утреннему мало, несмотря на то, что кафе расположено возле причала. Все столики пустовали, лишь несколько посетителей расположились у барной стойки.
    2h97j45p70ck.png
    Наобум найдя туалетную комнату, Джозефина умыла как следует лицо и руки, налила из крана воды в бутылку. Потом снова вышла в зал.
    qawp3pdxaw3l.png
    Сама не зная для чего, девочка подошла к сидящим на барной стойке посетителям. Они живо болтали между собой (наверняка это постоянные гости), поедая ароматную закуску и запивая ее пивом. От свежего аромата Джозефине захотелось есть еще сильнее. Но никто ее не замечал.
    wq8u2wu8ujkl.png
    Постояв еще немного, девочка развернулась и села за самый первый пустующий столик и уткнулась в одну точку. Что делать? Куда идти? Где взять еду? А вдруг если она попросит, правда выйдет наружу, ее поймают и вернут обратно? А если стащить потихоньку еду? Ну нет, там же постоянно кто-то находится... Вот бы мама была жива!
    - Эй, у тебя все в порядке? - услышала она рядом.
    uc2fv6g5pled.png
    Джозефина обернулась и увидела, что голос принадлежит мальчишке-подростку, который подошел прямо к ней.
    - Да, - буркнула она. Девочка решила не разговаривать с незнакомцами.
    - Выглядит не похоже, - улыбнулся мальчишка. - Ты очень грустная, и одежда твоя рваная и грязная. Где твои родители?
    - Неважно! - бросила Джози и залилась краской. Она не хотела быть грубой, но этот мальчишка задавал неудобные вопросы!
    - Ладно, я понял. Меня Калеб зовут. А тебя? Или это тоже не скажешь?
    Джозефина промолчала.
    e8gcqi5jsha9.png
    ak61qyldfhw1.png
    - Хорошо, но можно я составлю тебе компанию?
    - Зачем тебе это нужно?
    - Да просто так. Я собираюсь встретиться с друзьями снаружи, но они еще не пришли.
    - У меня тоже было много друзей.
    - Было? А сейчас нет?
    - Похоже, что нет. - сказала Джозефина и запнулась. Не сказать бы лишнего!
    - А что с ними случилось? - мальчик, казалось, искренне интересуется жизнью девочки, имени которой даже не знает.
    - Ничего. Так получилось.
    h41lkfk5ktqz.png
    Калеб понимающе кивнул, словно уловив, что девочка не собирается раскрывать ему подробности и этой части.
    - Ну ничего, - произнес он. - Ты легко найдешь других.
    - Почему ты так решил? - Джози вдруг стало интересно, что он думает.
    - Все очень просто. Ты красивая. И, похоже, еще и умная. А такая комбинация очень многих притягивает. Просто у тебя сейчас, видимо, непростой период, сложности какие-то, но все всегда налаживается, не переживай.
    Щеки Джозефины стали пунцовыми.
    - Грязное платье не очень-то притягивает к себе людей.
    - Но я же к тебе подошел.
    Джозефина невольно улыбнулась.
    - Ну вот видишь! Еще и улыбка очаровательная! Говорю же, все будет хорошо, - Калеб устремил взгляд в телефон. - Кажется, мне уже пора идти. Но погоди, я на минуту отойду.
    bziexwh2ankc.png
    v3bb9b4oab7h.png
    4i4p821uodlk.png
    Калеб ушел куда-то, а Джозефина непроизвольно начала ждать его возвращения. Когда он вернулся, поставил перед девочкой большую тарелку с жареной рыбой, картошкой фри с кетчупом и стакан колы со льдом, пожелал приятного аппетита и убежал. Как он догадался, что она голодная?! Но Джозефина не слишком долго задавалась этим вопросом, а быстренько стала уплетать горячую еду, которая показалась ей невероятно вкусной.
    q5nvp17madte.png
    Наконец подкрепившись, девочка ушла из кафе. Когда вопрос с едой перестал стоять остро пока что, она подумала, что настало время пройтись и поискать себе место для ночлега. Но увидев небольшой песчаный берег, она решила на некоторое время отложить решение недетских вопросов и поддаться порыву немного почувствовать себя ребенком. Кто-то оставил набор для песка на берегу, и Джозефина им воспользовалась. Как бы ей снова хотелось быть просто маленькой девочкой, у которой никаких забот нет! Чтобы вот так просто и спокойно ковыряться в песке и строить замки, пока на покрывале загорает мама, папа рядом читает газету, а маленький братик неуклюже шлепает по воде босыми ножками. Прошло всего несколько дней со страшных событий, а Джозефине казалось, что ее беззаботность уже была так далеко!
    yp32x2ttmiys.png
    npm7hvbmrxls.png
    Позже, отставив песочные куличики, девочка пошла гулять по улицам городка. Уныние никак не покидало ее, ей страшно хотелось плакать, но она изо всех сил себя сдерживала, чтобы не разреветься посреди дороги. Взять себя в руки ее также заставляла необходимость где-то переночевать. Но идеи и возможности всё не появлялись.
    90magr33pvff.png
    fdr17gtixv4r.png
    В конце концов стемнело, когда девочка забрела в небольшой сквер. Людей уже почти не было, все последние горожане уже выгуляли своих собак и сидели дома со своими семьями у телевизора и обсуждали новости прошедшего дня. Казалось, что в Бриндлтон-Бэй Джозефина была единственной бездомной. Без всякой надежды, девочка решила пройти через небольшой проулок. Но оказалось, что не зря.
    ecqzmai8lftd.png
    43qb2t5iwke2.png
    Она увидела какой-то с виду заброшенный дом. Свет из окон не горел, и вообще все говорило даже издалека о том, что про этот дом все забыли. Решив проверить, она подошла ближе, поравнявшись с прудом. Он весь зеленел, что еще больше говорило о запустении.
    xawxt96zsg3q.png
    Набравшись смелости, девочка поднялась на крыльцо, на всякий случай постучала в дверь. Никто не открыл. Тогда она толкнула, дверь со скрипом поддалась. Джозефина зашла внутрь.
    wbtd2framxnj.png
    e4tq4zzp2wj3.png
    Внутри домика все было покрыто пылью и паутиной. Здесь была скромная обстановка: камин, старый ободранный диван, облезлый холодильник, древняя плита и обшарпанные кухонные тумбы. Даже телевизор стоял! Без признаков работоспособности. Более того, сильно воняло мокрой псиной и какой-то тухлятиной.
    tlyanivke8gy.png
    7x517phmcfby.png
    Но Джозефину все это не волновало, она была без сил. В небольшом уголке дальше стояла кровать, девочка выхлопала посеревшие от старости постельные принадлежности, скинула с себя одежду и забралась на кровать. Что делать дальше, она решит потом, сейчас есть, где переночевать, и это уже хорошо.
    Но забравшись под колючее одеяло, Джозефина не смогла заснуть. Она свернулась калачиком и проплакала почти до самого утра.
    cicwm3gs9f8b.png
    sie07pvld15j.png

    Продолжение следует...
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Глава 3. Идеальный мир Фионы

    Фиона Лоусон

    У 11-летней девочки с белокурыми волосами Фионы Лоусон была идеальная жизнь. Каждое утро она просыпалась выспавшаяся, в прекрасном настроении, настроившаяся на новые достижения и радости детства.
    6eywd8hf8dlv.png
    Первым делом она выходила на балкон из своей розовой спальни, чтобы вдохнуть утренней свежести, послушать щебетание первых птичек, подставить личико ласковому солнышку и поприветствовать новый день. Затем она шла улыбнуться своему отражению в зеркале, выбрать одежду на день и почистить зубы. Фиона любила соблюдать утренние ритуалы, они дарили ей счастье.
    s63dtklpzi14.png
    kbkc5vgje0ea.png
    1qryhsgvv583.png
    После приведения себя в порядок, ее ждал вкусный завтрак вместе с ее семьей – мамой, папой и страшим братом. Эта часть утра ей была особенно мила, потому что все в ее семье считали завтрак важным приемом пищи, потому что он давал положительный заряд на день и напитывал силами.
    87elnlg4eb2d.png
    После завтрака старший брат провожал ее в школу.
    vj7op0ht2dng.png
    Фиона была отличницей и всегда прилежно выполняла домашние задания, иногда ей в этом помогал старший брат. Ей было важно хорошо учиться, чтобы вырасти образованным ребенком.
    w6op5929axzy.png
    Помимо школьных занятий, девочка ходила на рисование вместе со своими одноклассниками. Возможно, она и не планировала стать в будущем художницей, но рисовать ей нравилось, это отличный способ дать волю своей фантазии, а также сблизиться с другими учениками. Также она иногда ходила на скрипку, но уже без такого рвения, так как у нее это не очень хорошо получалось, просто было интересно попробовать себя и в музыке.
    0z81ae66da14.png
    u46hjb8wtast.png
    Про физическое развитие Фиона тоже не забывала и посещала по выходным бассейн, где очень задорно прыгала с трамплина и нарезала круги по чистой голубенькой водичке, мечтая, что когда-нибудь в их городке откроется пляж.
    01ff7u51fycg.png
    Фиона очень любила животных. Она даже мечтала, что, когда она вырастет, откроет свою ветеринарную клинику, где будет лечить всех заболевших зверушек. Но больше всех она, конечно, любила свою собачку Плюшку. Это было взаимно, потому что при каждой возможности Плюшка норовила облизать девочку и всюду следовала за ней. Хотя Плюшка была довольно ленивой собакой и могла заснуть где угодно, даже во время еды.
    a6qc2lvpg8ff.png
    igzpoh0kcyjl.png
    Одноклассники тоже любили Фиону и часто звали ее в детский центр «Облачко» поиграть до самого вечера в настольные игры. Ребятишки прекрасно проводили время. Хотя они не только вместе развлекались, порой и уроки вместе делали у Фионы дома.
    hylh15btocvj.png
    2tmsilfli7vh.png
    У девочки был один особый друг – Рональд Кларк. Рон был милым застенчивым мальчиком в очках и очень умным, с ним было интересно проводить разные химические эксперименты в детской лаборатории, он, казалось, знает всё на свете и готов этому научить и Фиону!
    rvgf03p6x3k0.png
    0l1f0wi4yze8.png
    Однако так считала только Фиона, потому что больше у него друзей не было. Остальные ребята постоянно дразнили его за очки и обзывали ботаником, а он был слишком застенчивым, чтобы как-то противостоять этому. Фиона старалась всячески его защищать, когда могла, но дети бывают очень жестокими, и это не помогало… Хорошо, что хотя бы эта девочка смогла в нем разглядеть добрую душу.
    faruf86v15k8.png
    gmnqgmfbi5ce.png
    Но больше всего на свете сама Фиона обожала свою семью.
    Ее папа – Абрахам Лоусон, или Брам, как его называла мама, – работал фьючерсным брокером и работал очень много. Ему звонили даже, когда он был дома, чтобы задать какой-то вопрос, и он всегда отвечал, ведь только упорством можно было обеспечить свою всем необходимым.
    gigzqg9hxuf9.png
    p40m7b8c8wpp.png
    Бывало даже, что и на выходном он часами сидел за компьютером и мониторил состояние рынков, чтобы не подвести своих клиентов. В его работе требовалась максимальная внимательность, анализ деталей и усидчивость. Но про свою семью он тоже не забывал, и всегда ласково обнимал дочурку, когда приходил с работы.
    dk1ersf7qs7s.png
    hgh73qwmuf08.png
    Мама – Эрин Лоусон – была домохозяйкой и нигде не работала. Она готовила вкуснейшие и всегда свежие завтраки, обеды и ужины для своей семьи. Когда дети уходили в школу, варила мужу натуральный кофе, пока тот завтракал. А когда оставалась одна, тоже наливала себе чашечку и позволяла расслабиться немного.
    7l7h1d9py10z.png
    vaczxnu0w9ia.png
    gt474vhj6m8e.png
    Также в основном она брала на себя заботу о Плюшке и купала ее в специальной для собаки ванне на мансарде. Эрин занималась с детьми уроками, пока муж на работе, делала она это вполне успешно, ведь не зря они прекрасно учились и были лучшими учениками в школе!
    efc65q8c3iwn.png
    ofozshguglwx.png
    А когда дел домашних не оставалось, она могла позволить себе выйти к бассейну с коктейлем собственного приготовления и позагорать на солнышке или поплавать.
    9dpotgqsavkw.png
    yiwynrijgjyn.png
    Но несмотря на общую загруженность, родители Фионы даже спустя столько лет брака очень любили друг друга н находили время на нежности. Девочка мечтала, что, когда она станет взрослой, у нее тоже будет только один мужчина на всю жизнь.
    rahkfhu002ke.png
    Отдельно стоит сказать про старшего брата Фионы. Его звали Калеб, и он был самым лучшим братом на свете! Ведь, как и писалось ранее, он помогал иногда девочке с уроками, провожал в школу, а еще именно он по ночам приходил к ней, когда ее мучили кошмары про чудовищ и «избавлялся» от страшных монстров.
    cfl418l0ninn.png
    А когда к девочке приходили одноклассницы, то мог спокойно поиграть с ними в настольный хоккей, даже не думая стыдиться того факта, что 16-летний подросток отлично проводит время с детворой. Порой Фионе даже казалось, что одной из причин, почему к ней так тянутся одноклассники, был ее старший брат-красавчик, от которого тоже вся школа была без ума.
    816x70vrnauk.png
    Но у Калеба, разумеется, были своя жизнь и интересы. Он очень любил играть в видеоигры, особенно со своим другом Хьюго Виллариалль. Они с ним, кстати, были очень разными, но, видимо, Калеб умел найти общий язык с кем угодно, так что парни очень хорошо дружили и постоянно вместе играли.
    dggeq6tdsigu.png
    eo145a00zfsw.png
    Брат Фионы, помимо игр, любил спорт. Он не был отъявленным культуристом и пропадал днями и часами в спортзале, но чтобы поддерживать себя в форме каждые выходные выходил на пробежку с Плюшкой, благо жили они в очень удобном для бега месте. Но и спортзал посещал вместе с отцом, у которого была сидячая и нервная работа, которая могла поспособствовать набору лишнего веса (что и произошло, собственно, ☹).
    0vzwhyyxyig7.png
    sydelt8jo8ck.png
    У Калеба были друзья и помимо Хью: Ларри Салливан, Нейтон Каллен и Марвин Уолдорф. Все они собирались у него дома по субботним вечерам, играли в дартс, настольный хоккей, пили коктейли, которые готовила им Эрин, и просто общались. Девчонки на эти вечера приходили редко, но с ними тоже периодически встречались.
    5yy9atv6hnl4.png
    4vb48ei8znpz.png
    ci68csvo9c7v.png
    ne7dvxtjl55j.png
    С личной жизнью у старшего брата Фионы тоже все было в порядке. Он встречался с Луной Виллариалль, сестрой лучшего друга. Так уж получилось, и Хьюго совсем был не против. Говорил, что это их личные дела, и он не собирается в них встревать.
    ebpzk4acgxhl.png
    uy0y5ejrupxh.png
    С Фионой Луна тоже иногда болтала, когда бывала у них в гостях.
    ugppgmxaoiyg.png
    Вообще вся семья старалась побольше времени проводить вместе. По выходным они могли устраивать барбекю-вечеринки на третьей этаже дома, где была расположена их зона отдыха, только для своей семьи, чтобы вволю пообщаться друг с другом, а потом все спускали вниз к бассейну. Дети плавали в своей удовольствие, а Абрахам и Эрин наслаждались коктейлями, солнцем и друг другом.
    kzz8xczodwmu.png
    e75bvyc4513t.png
    Однажды вечером Фиона очень долго сидела за компьютером, общалась в специально созданном чате с одноклассниками, обсуждала домашнее задание на выходные. Она не заметила, как стало уже поздно. Девочка почувствовала, что устали ее глаза, и решила выйти на балкон немного освежиться перед сном.
    la09aet6h9tz.png
    Было уже очень темно, зажглись звезды на ночном небе, все птички уже разлетелись по своим гнездам, природа готовилась к ночи. Но тут девочка заметила нечто странное.
    cbtmpzxfcv08.png
    Её балкон выходил на заброшенный дом по соседству. Там уже очень давно никто не жил, только бездомные собаки туда часто забредали переночевать или отдохнуть, местные ребятишки даже не ходили туда. Никто не знал, кому он принадлежит – так давно он был заброшен.
    И вот Фиона увидела, что из трубы дома валит дым. Кто-то растопил камин.
    chqov6iahb8l.png

    Продолжение следует...
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Глава 4. Новая подруга
    Джозефина Бурман

    Переночевав впервые в заброшенной хижине и проплакав почти всю ночь, Джозефина проснулась на следующий день не совсем отдохнувшей, но хотя бы выплеснувшей наконец свои эмоции в пыльную подушку. Теперь она хотя бы обрела хоть какой-то ночлег. Конечно, еще оставалась куча неясностей: чем питаться и что вообще делать дальше. Но для начала можно было осмотреть, что имеется в домике.
    jruypdq3hgmd.png
    Первым делом она зашла в так называемую ванную комнату. Естественно, воды не было ни в кране, ни в унитазе. Вряд ли кто-то в пустующем доме оплачивал коммунальные счета просто так. Джози огорчилась: так хотелось помыться в чистой воде! Да и пить надо было откуда-то.
    ljcs1blg7bys.png
    Обойдя гостиную, обыскав каждый шкафчик, она также убедилась, что, конечно же, нигде никакой еды не завалялось, даже заплесневелого хлеба. Обнаружилась только пара оставленных тарелок и один стакан. Из открытого холодильника на девочку пахнуло какой-то тухлятиной, ее чуть не вырвало от этого мерзкого запаха, но она сдержала рвотный рефлекс и захлопнула дверцу, пообещав себе никогда его больше не открывать.
    vriaw8v4ab5t.png
    Переодевшись в свою грязную и уже местами рваную одежду, Джозефина подошла к камину. Ночью она немного подмерзла, так что очень хотелось, чтобы хотя бы он работал… Да и света не было, темнота вечером – хоть глаз выколи, а это был бы единственный источник света. У нее были с собой спички, которые она стащила у старушки, но она никогда сама не разжигала огонь. Надо что-то с этим делать.
    c3q57kkut5vh.png
    Выйдя на улицу, она наткнулась на свободно гуляющую собаку. Вообще у нее никогда не было домашних животных, опыта общения с ними – тоже, но очень хотелось побыть с кем-то живым. Джози погладила осторожно собачку по мягкой гладкой шерстке, а та ей позволила. Собачка ласково обслюнявила подставленную ладошку девочки, а та от неожиданного смущения захихикала.
    «Если когда-нибудь у меня будет свой дом, наконец, заведу домашнее животное!» - поддалась мечтам Джозефина.
    zenn3uhdwiv9.png
    0k4p0u8p28qy.png
    Затем ее внимание переключилось на заросший пруд, который она заметила еще ночью, но из-за жуткой усталости не рассмотрела, как следует. Пруд был не менее заброшен, чем сама хижина. Много тины, зеленая цветущая вода, водные растения, заполонившие весь небольшой водоем, дикие утки. Но, кажется, у девочки совсем не было выбора на данный момент… Она решила умыть лицо и руки хотя бы этой водой, а питьевую набирать на общественных участках района.
    of2lkg8k04e8.png
    После этого Джозефина отправилась на поиски воды и еды. Ее внимание привлек местный маленький парк. Там были слышны громкие голоса, хохот и музыка. Подойдя ближе, она увидела, что там происходило что-то вроде праздника лета. Напившись воды в местном туалете, девочка решительно присоединилась к группе людей за партией в шахматы. Да, раньше она сторонилась окружающих, но сегодня ей нужно добыть еду, а воровать ей очень не хотелось. Она сделала вид, что ее присутствие на празднике - само собой разумеющееся, несмотря на вопросы жителей:
    - А почему ты не в школе? Учебный день в самом разгаре!
    - Мы с родителями путешествуем, еще не определились, где будем жить, у меня пока что-то вроде каникул, - выкрутилась девочка, параллельно обдумывая ходы.
    - А почему ты здесь одна? Где твои родители тогда?
    - Они всю ночь работают за компьютером из-за разницы часовых поясов, а днем отсыпаются. А мне было скучно, я пошла погулять, - на это тоже Джози нашла ответ.
    qko0mequisyp.png
    Позже был гриль-обед, на который так рассчитывала Джозефина. Более того, пока какая-то рыжая женщина жарила кукурузу на гриле, девочка внимательно наблюдала за тем, как она зажигает угли, старательно пытаясь запомнить все до мелочей, чтобы вечером суметь разжечь камин в хижине и не мерзнуть и не сидеть в темноте. Когда кукуруза была готова, Джози с аппетитом съела две тарелки, поражаясь, насколько могут быть вкусные обычные початки.
    mvyezkpvt6k6.png
    Утоленный голод поднял ей настроение, и она залезла на игровую паутинку на площадке. Из парка уходить не хотелось, здесь царила потрясающая атмосфера. Джозефина страшно хотела вернуть свою прежнюю жизнь, где у нее есть друзья и вот такие прогулки в парке, но, к сожалению, не могла, поэтому довольствовалась теми крохами, которые выпали на нее сегодня.
    lb31jsay7ucu.png
    Вечером все разошлись, и Джози снова почувствовала себя одиноко. С ней осталась только какая-то собака.
    «Наверное, у нее тоже никого нет, как у меня», - с грустью подумала она.
    Немного погрустив, девочка забрала со стола тарелку с оставшейся кукурузой и ушла к себе в хижину.
    4zba1sn0s3xr.png
    gac9kyvubhgl.png
    1d2enks39gxh.png
    В хижине она попрактиковала свои навыки разжигания костра, и раза с десятого у нее получилось! Уютное тепло огня окутало замерзающие ладошки Джозефины и озарило темную комнату светом. Девочка достала остатки кукурузы и с удовольствием их доела. Она могла бы, конечно, оставить их на завтра, но хранить было негде, был риск, что наутро еда уже протухнет. После еды возле согревающего камина девочку стало клонить в сон. Не утруждая себя возвращением в пыльную кровать, Джозефина задремала прямо на диване.
    bz5uqvbrw46e.png
    n0b7ngvpy4kz.png
    srios00r0r38.png
    На следующий день Джозефину ждал сюрприз: у нее были гости на участке. Кто-то постучал в дверь. Девочка напряглась. Кто это мог быть? Неужели кто-то вычислил ее здесь?
    le65osrebqmy.png
    whtshdarforc.png
    «Так, спокойно, Джози, просто осторожно выгляни в окно», - успокаивала себя Джозефина.
    Стук в дверь повторился снова, Джозефина сделала несколько глубоких вдохов, поднялась на цыпочках выглянула в окошко. Она увидела светловолосую макушку. Это девчонка! Что она здесь делает? Она не входит без стука, значит, знает, что кто-то здесь живет!
    «Что делать, что делать? – судорожно думала Джозефина. – Так, она же мне ничего плохого сделать не может… Ничего страшного не случится, если я просто открою дверь и спрошу, чего она хочет».
    Тем временем стук повторился, а за дверью послышалось:
    - Там кто-то есть?
    «Так, ну все, не трусь, Джози!».
    И Джози открыла дверь.
    3b0g8pjnkewj.png
    - Божечки-кошечки, здесь действительно кто-то живет! – воскликнула гостья, похожая на принцессу.
    «Божечки-кошечки? Кто вообще так говорит?» - первая мысль Джозефины была неожиданной.
    - Ты кто? – спросила она.
    - А ты? – парировала ей светловолосая девочка.
    - Ты первая скажи.
    Гостья засомневалась на секунду, а потом ответила:
    - Меня зовут Фиона. Я живу по соседству с этой хижиной. Она вообще-то уже тыщу лет заброшена, а вчера вечером я с балкона увидела дым из трубы. Мне это показалось странным, потому что, по-моему, это место никто не купил..., - на этих словах Фиона осмотрела комнату, словно подтверждая, что это место мало похоже на нормальное жилье.
    - Я здесь живу… временно, - произнесла Джози.
    rz8e1wslibvy.png
    - А ты кто? И почему ты так странно выглядишь? – Фиона окинула ее растрепанный грязный вид.
    - Я – Джози. Мне пришлось сбежать.
    - Сбежать? Откуда? Почему? – новая знакомая буквально засыпала вопросами. А Джозефина пыталась взвесить: насколько откровенно ей стоит ответить? До этого она все время врала всем, кого встречала на пути, а сейчас ей почему-то страшно захотелось выговориться. Отчего-то эта девчонка вызывала у нее доверие и желание открыться.
    - Это секрет. И я не могу его никому рассказывать. Иначе у меня будут проблемы, - промолвила Джозефина.
    5rjxcya4bf4r.png
    - Ты что-то натворила?
    - Нет! Я ничего не сделала.
    - Тогда почему ты прячешься, если ни в чем не виновата?
    - Ты очень много спрашиваешь!
    - Потому что ты говоришь загадками!
    Джозефина вздохнула:
    - Наверное, надо это кому-то рассказать, иначе я сойду с ума… Я могу быть уверена, что то, что я тебе сейчас скажу, ты никому не расскажешь?
    - Я обещаю, что никому ничего не скажу.
    a1y4j2fbiw00.png
    - Хорошо… Дело в том, что я сбежала из Америки, чтобы меня не отдали в детский дом. Мой папа…, - Джозефина запнулась, рискуя заплакать. Затем продолжила: - Мой папа убил маму. Его теперь посадят в тюрьму на всю жизнь. Бабушек и дедушек у меня нет. Так что…вот.
    - Какой кошмар! Как так?! Почему твой папа так сделал? Он что, с ума сошел? – воскликнула Фиона.
    jra3yskhqbny.png
    - Не знаю, наверное, и так. Моя мама очень красивая…была, он часто ее ревновал к другим мужчинам. Это я слышала ее разговор с подругой по телефону. Наверное, окончательно слетел с катушек… Я не знаю, почему он так сделал… Моя мама ничего плохого не делала. Она очень заботилась о нас.
    - О нас? О ком ты говоришь?
    - Да, есть еще один момент… Мой младший брат пропал одновременно с этим событием.
    - Ничего себе… Сколько лет ему?
    - Он маленький еще. Три годика.
    - С ума сойти! Как он пропал? – Фиона была в шоке.
    lu0mjzh3b621.png
    - Не знаю… Тем днем я ушла в школу, а вернулась в тот момент, когда мой… отец направил пистолет на маму. Потом он увидел меня и велел выйти из комнаты, а я остолбенела и не могла сдвинуться с места. Тогда он закричал на меня, схватил маму и силком выволок ее в другую комнату, захлопнув за собой дверь. У меня оцепенение спало, и я бросилась к двери, стала колотить кулаками по ней. Мама страшно кричала… Я слышала удары и ругань папы. Потом раздался выстрел, и мама замолчала.
    На этом моменте Джозефина не смогла больше продолжать. Слёзы рвались наружу. Собственный рассказ словно в очередной раз спустил ее на землю и напомнил, почему она оказалась в этой богом забытой хижине, рассказывающей как она оказалась в этой жуткой ситуации.
    У Фионы, внимательно слушавшей ее, глаза стали похожи на блюдца. Джози, немного успокоившись, продолжила:
    - Потом было очень много суеты, я плохо помню, что происходило. Наверное, соседи услышали выстрел и вызвали в полицию. Они приехали и забрали нас в участок, папу арестовали и увезли на отдельной машине, а меня потом долго допрашивали о том, что я успела увидеть… Моего брата Дэниэла не было в доме на момент этих событий, и никто не знал, куда он подевался. В полицейском участке мне не отвечали на этот вопрос. Даже мамина подруга мне ничего не сказала. Хотя я думаю, что они и так знали, где он. Может, папа и его тоже…
    - Божечки-кошечки, ты думаешь, что твой братик погиб? – ужаснулась Фиона.
    - Я ничего не знаю… Потом я просто услышала разговор тети Гретты о том, что меня отправят в детский дом, и сбежала. И теперь я здесь, - Джози закончила свой рассказ.
    mm4w67a3oouq.png
    Видно было, что ее новая знакомая была полностью сбита с толку и не знала, что говорить. Но потом она внезапно обняла Джози, погладила по спине, будто она сама вовсе не была ребенком.
    s7me0pskxgtp.png
    - Джози, всё, что случилось с тобой…просто ужасно, - сказала она. – Я бы на твоем месте впала бы в истерику… А ты такая сильная, что держишься!
    - На самом деле я кое-как себя сдерживаю… Мне просто надо как-то выживать.
    - Но как же ты живешь? Без еды, воды и прочего.
    - Стараюсь добывать еду там, где возможно… Воду пью на общественных участках, потому что в хижине ее нет совсем. Постой… ты же никому не расскажешь про меня?
    - Нет, я же обещала! Но разве тебе не нужна помощь взрослых? Может, было бы лучше рассказать кому-то из старших…
    - Нет! – резко отозвалась Джозефина. – Они все только испортят! Я не хочу попасть в детский дом, там ужасные дети, и вдруг я попаду в какую-нибудь мерзкую семью… Лучше буду выживать так.
    6mfwl4jvn5a1.png
    - Ладно… А хочешь, я буду к тебе приходить каждый день?
    - Эээ… Зачем тебе это?
    - Да просто так. Ты же хорошая… Буду составлять тебе компанию, можем гулять вместе! А еще могу стащить из дома какой-нибудь еды.
    - Это было бы очень здорово. Только если… Если тебя это не затруднит.
    - Вовсе нет! Сейчас мне, правда, уже надо идти. Но завтра я еще вернусь!
    g4pxiqvta9pk.png
    С этими словами Фиона попрощалась и убежала. Джозефину почему-то посетила неожиданная мысль, что теперь у нее все будет хорошо. По какой-то причине она верила Фионе, что та не выдаст ее тайну.
    4tseidgdx8ys.png
    Так и вышло. Фиона приходила к беглянке каждый день, хоть на пять минут, но забегала. Она обязательно приносила с собой какую-нибудь еду и напитки. Джозефине стало легче, потому что новообретенная подруга составляла ей компанию, и девочки много болтали о том, о сем. Джози рассказала, как жила раньше, какие у нее были подружки, какие занятия, о том, что интересовалась модой. Фиона в свою очередь тоже много рассказывала о Симляндии, о своей семье, что у нее тоже есть брат, только старший, и как она обожает свою собаку Плюшку. Девочки удивительно легко находили общий язык.
    80l3ysmekdod.png
    rx0l30galedg.png
    Для прогулок у них появилось свой тайное место: территория старого маяка. Здесь они нашли дикий пляж, на котором почти никто не гулял, и тусовались на нем. Очень быстро Джозефина поняла, что считает Фиону своей лучшей подругой. Она осознала, что даже в той своей прежней жизни еще ни с кем так поразительно не сближалась, как сейчас в таких экстремальных условиях и за такой кратчайший срок получилось у нее с этой белокурой девочкой.
    tf3p3iqy5ng4.png
    9o6xkz8140iz.png
    Когда Фиона убегала домой, Джозефина забиралась на вышку маяка и смотрела на ночное небо. Она мечтала, что рано или поздно выберется из этой отвратительной ситуации, у нее будет свой дом, чистый, теплый, аккуратный, в холодильнике всегда будет много еды и питья, а еще она заведет кошку или собаку! И еще одно она знала точно: когда-нибудь она отыщет своего младшего брата и узнает, что с ним случилось.
    a8syfbzs4dl4.png
    Фиона также иногда прогуливала уроки и ходила с Джози в парк на детскую площадку, чтобы пообщаться. Они вместе кувыркались на паутинке, а потом весело болтали, забравшись на самый ее верх.
    - А у тебя не будут из-за меня проблем? Ну, я имею в виду, ты же школу прогуливаешь…
    - Не беспокойся. Я хорошо учусь, ничего страшного не случится. Я говорю учительнице, что плохо себя чувствую, и она меня без проблем отпускает. А маме с папой знать необязательно…
    79e8btm3whyw.png
    6gjp413gtvoe.png
    Потом Фиона покупала на сэкономленные на школьных обедах деньги еду для Джози в уличных палатках. Джозефина понятия не имела, как ее благодарить, подруга уже так много для нее делала..
    zricg7gi82jm.png
    А вечерами ее ждала пустая хижина, в которую на ночлег забредали бездомные собаки и составляли девочке компанию. Она не выгоняла их, наоборот: ей так было даже лучше, ведь ночами ее одиночество ощущалось острее, а мохнатые создания помогали скрашивать это состояние.
    kk4rz48os0ex.png
    Иногда она поднималась на небольшую горку около дома, где стояла старая скамейка, и долго смотрела на звезды.
    «Мамочка, я очень скучаю по тебе. Ты не заслуживала того, что с тобой случилось. Я хочу, чтобы ты была жива!» - тихо плакала Джози.
    3yozo07s71tx.png
    Как-то Фиона предложила познакомиться с ее другом Роном. Джозефина поначалу очень скептически к этому отнеслась, так как Фионе она доверяла, а вот незнакомый мальчишка вызывал вопросы бы. Но подруга заверила ее, что Рон никому ничего не скажет. В конце концов Джозефина согласилась на знакомство. Она очень скучала по компаниям, по шумным прогулкам.
    Рон оказался стеснительным умным мальчиком в очках. Про такого бы раньше Джози сказала «ботаник», но текущие жизненные обстоятельства и ограниченный круг общения заставит ее иначе взглянуть на многое. Еще Джозефина сразу же отметила про себя, что он явно никому ничего не скажет, так как, похоже, ему очень нравилась Фиона, и он, наверное, сделал бы все, что бы она ни попросила.
    q3xao4bib7oo.png
    - Девчонки, всё это, конечно, здорово, вы хорошие подруги, и все такое… Но что будете делать дальше-то? Джози, как ты дальше собираешься жить? Тебе же нужно ходить в школу, чтобы получить образование, чтобы потом найти работу. А ты ведь в бегах… Вы вообще не боитесь, что вас заметят? Возникнут вопросы! Я, конечно, буду молчать, но всякое случается, наткнетесь на кого-нибудь одним днем, и что дальше?
    - Рон, не усложняй! Всё будет хорошо, я это точно знаю, - отмахнулась Фиона.
    bvpmg7jchwpg.png
    Но вот Джозефина не могла быть такой уверенной. Она вдруг поняла, что Рон прав. Они уже несколько месяцев удачно скрываются и общаются, а что если однажды их обнаружат? Фиона просто вернется к своей жизни, а что будет с ней - с Джози? Да и про школу он верно подметил. Без образования ее никуда не возьмут, она не сможет заработать денег на собственное жилье, и тогда что? Тревога нарастала в душе с каждым днем всё больше и больше.
    9encgyzfxpd1.png
    И вот однажды это случилось. Девочки как обычно расположили во дворике заброшенной хижины, привыкнув, что вид на крыльцо скрыт под ветками деревьев, весело общались на свои темы, и не заметили, что за ними наблюдают.
    pz78s52vstpj.png

    Продолжение следует...
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Глава 5. День, который изменил всё
    Эрин Лоусон

    Эрин вышла на задний двор своего дома, отхлебнула горячий кофе и задумалась. Уже пару недель она замечает, что с ее дочерью происходит что-то странное. Ее милая девочка Фиона стала вдруг вести себя скрытно. Она вроде бы как обычно рассказывала о своих одноклассниках, но как будто какого-то паззла не хватало. Стала дольше и чаще гулять, хотя раньше предпочитала встречаться с одноклассниками либо в детском центре развития, либо у себя дома. Была даже одна странная вещь…из холодильника стала пропадать еда. Не факт, конечно, что дело в Фионе, просто ее странные перемены как-то странно совпали с этим фактом. Признаков булимии за дочкой Эрин не наблюдала, хотя какая булимия в 11 лет? Эту мысль она почти сразу отбросила в сторону.
    vkpml6qkysvz.png
    То, что мать не понимала, что происходит с ее ребенком, дико нервировало. Вроде ничего плохого, конечно, Фиона не делала, но все же вела себя странно. Стала часто убегать с телефоном подальше от всех, что-то там обсуждая с Рональдом Кларком. Её дочь всегда была открытой и домашней девочкой. Или, может, она зря себя нагнетает? Может, дочь просто становится старше, это же нормально, когда у детей начинает появляться какое никакое личное пространство. Эрин старалась успокоить себя.
    i6ihtxnx8kme.png
    Женщина даже решила поговорить со своим старшим сыном, Калебом, об этом.
    - Калеб, ты ничего необычного за своей сестрой не замечал? Она как будто немного изменилась, ты не находишь? Вы же в одну школу ходите, может, у нее появились какие-то новые друзья, о которых она не рассказывает?
    - Да нет, мам, вроде все как обычно. Ничего не видел. Да и я же со своими друзьями тусуюсь после школы. Может, тебе кажется? Фиона – умная девочка, не думаю, что она вляпается в неприятности. Тут скорее от меня это можно ожидать, - Калеб по-доброму рассмеялся.
    - Да ну тебя! Только попробуй во что-нибудь вляпаться.
    - Да я же шучу, не переживай.
    - Ну все равно… Если что-то вдруг узнаешь, ты же мне расскажешь?
    Калеб вздохнул и ласково посмотрел на мать:
    - Я постараюсь. Но думаю, что всё у нее хорошо.
    Но разговор с сыном не успокоил Эрин. Возможно, он действительно ничего не знает, а может, прикрывает сестру. Разве можно его за это осуждать? Он очень любит свою сестренку.
    6a6h5wpdbix3.png
    Эрин попыталась намеками поговорить с дочерью. Но та никак не выдавала ничего такого, за что можно было бы зацепиться.
    Все это чутье было настолько призрачным, не было никаких доказательств, что Эрин начала уже думать, что она просто сходит с ума и Калеб прав: ей все это кажется. Но лишь один телефонный звонок развеял ее сомнения напрочь.
    2lbfcm0hp2bl.png
    - Алло, миссис Лоусон?
    - Да, слушаю вас.
    - Здравствуйте, это мисс Джонс, учительница вашей дочери Фионы Хотела уточнить, как она себя чувствует?
    У Эрин все внутри похолодело.
    - В смысле? - не поняла она.
    - Она что-то часто стала недомогать, вот я и позвонила узнать, как дела у нее со здоровьем? Нужно ли мне, как учителю, что-то знать. Возможно, ей потребуется длительное освобождение от занятий физкультуры или занятий в целом, чтобы поправить здоровье.
    - Что значит «стала часто недомогать»? У нее голова-то болела последний раз чуть ли не год назад. О чем вы говорите?!
    - Хм, это очень странно, что вы ничего не знаете, ведь она очень часто отпрашивается с уроков, потому что плохо себя чувствует.
    - Первый раз такое слышу! Ребенок домой возвращается абсолютно здоровым и довольным.
    - Миссис Лоусон, я даже не знаю, что сказать. Значит, Фиона прогуливает уроки.
    Эрин сглотнула.
    - Мисс Джонс, в классе Фионы не появлялись, может, новые ученики, с которыми она могла сдружиться? – спросила она.
    - Нет, в этом году новеньких школа не принимала ни в один класс.
    - Понятно…
    - Миссис Лоусон, настоятельно рекомендую разобраться в этой ситуации, в противном случае школа будет вынуждена принять меры, так как прогулы – это неприемлемо. У Фионы отличная успеваемость, но подобное поведение может очень плохо на этом сказаться.
    - Я вас услышала. Спасибо за информацию, мы обязательно переговорим с дочерью.
    Эрин сбросила вызов и закрыла глаза. Фиона прогуливает уроки. С ней точно что-то происходит!
    vgktsj0wnos4.png
    Когда все разошлись по своим комнатам, она решила обсудить эту ситуацию с мужем.
    - Брам, я не понимаю, что, черт возьми, происходит! Это на нее совершенно не похоже! Чтобы Фиона и прогуливала уроки – да это было почти невозможно! Да и еще с такой завидной регулярностью, судя по всему! Я там стояла и сопела в трубку, как идиотка, ничего не понимая! – Эрин не на шутку разошлась.
    - Дорогая, успокойся, пожалуйста. Мы со всем разберемся. Может, стоит поговорить с ней напрямую? В конце концов, это наша дочь.
    - Я пыталась издалека с ней поговорить, но она делает вид, что все нормально. Где гарантия, что она честно ответит на вопросы?
    - Так у нас есть факты ее прогулов, - парировал Брам.
    - А если она еще больше замкнется? Я, конечно, сейчас злюсь и негодую, но ее доверие потерять не хочу.
    - Эрин, нам все равно нужно узнать насчет ее прогулов.
    - Знаешь, я завтра за ней прослежу.
    - Проследишь? А это не считается подрывом доверия?
    - Согласна, звучит не очень. Но я хочу убедиться, что у нее нет неприятностей каких-нибудь пострашнее. Если что, не выдам себя, а потом мы с ней составим разговор.
    - Тогда так и поступим. Все будет хорошо, родная. Иди ко мне.
    Брам нежно обнял жену. Эрин с удовольствием уткнулась в надежную грудь мужа, почувствовав облегчение.
    3xnmpvldxfw5.png
    y0agxhgw3w6b.png
    4lbhpmzawvne.png
    На следующее утро Эрин, как и планировала, дождалась, когда дочь попрощается, как обычно, и выйдет в дверь, намереваясь пойти в школу. Сегодня Калеб учился во вторую смену, так что дочь должна была отправиться без брата.
    c1fya0ckua8v.png
    Она последовала за девочкой, стараясь держаться на расстоянии, но и не выпускать из виду. Эрин думала почему-то, что дочь пойдет по направлению к центральной площади их жилого района, но дочь свернула за дом и пошла в сторону заброшенной хижины, расположенной по соседству. И чем дальше дочь шла, тем больше Эрин понимала, что она идет именно в эту хижину.
    m9utecpmi9x7.png
    В конце концов, Фиона поднялась на крыльцо, спокойно открыла дверь и вошла. Эрин остолбенело стояла и смотрела, не двигаясь дальше. Зачем она туда пошла? Конечно, многие дети и подростки любят шариться по всяким заброшкам, но Фиона?!.. Эрин решила ждать, что будет дальше.
    Ждать долго не пришлось. Фиона вышла снова, но не одна. С ней была какая-то рыжеволосая девочка. Они вместе расположились на ветхих стульях и о чем-то весело щебетали. Эрин присмотрелась: эту девочку она видит впервые. Грязная рваная одежда, спутавшиеся длинные волосы… Что с ней такое?
    Всё, хватит. Надо все выяснить здесь и сейчас.
    zdmvz1nj1p7v.png
    Эрин решительно направилась к маленьким «преступницам». Девочки поздно заметили ее: было видно, что в их глазах промелькнул вопрос «убежать?», но, видимо, здравый смысл подсказал, что это уже не имело значения.
    - Так, что здесь происходит? – произнесла Эрин, поднявшись на крыльцо.
    - Мам, это… ну… мы просто общаемся, - промямлила Фиона.
    - Я вижу. Фиона, что происходит? Почему ты не в школе?
    - Я просто… Я просто помогала Джози.
    - Помогала? Фиона, я жду подробных объяснений!
    Дочь обреченно вздохнула, бросила взгляд на вторую девочку, которую, по всей видимости, звали Джози, и начала рассказывать.
    tafnchatbood.png
    h0y6o6u0949j.png
    По мере рассказа глаза Эрин становились круглее и круглее. К моменту, когда дочь закончила рассказ, все трое спустились с крыльца, чему Эрин была рада, поскольку готова была рухнуть на землю от неожиданности. Она ждала, пожалуй, чего угодно, но не того, что услышала. Она не могла отвести глаз от Джози, только сейчас она обратила внимание на ее измученный вид и очень печальные глаза. Девочка была ровесницей ее дочери с виду, но во взгляде было сложно уловить младшеклассницу. Неужели она в одиночку все это пережила? Какой ужас!
    Эрин постаралась собрать себя в кучу, понимая, что на нее смотрит выжидающе две пары детских глаз.
    - Джози… Ты здесь живешь совсем одна?
    - Да. Фиона только приходит. Не наказывайте ее, пожалуйста… Я могу исчезнуть, если у нее из-за меня неприятности.
    - Что?! – воскликнула Фиона шокированно. – Нет! Мам, я не могу ее бросить!
    - Ох. – У Эрин голова была кругом. – Тише, Фиона. Не кричи. Так… сейчас мы все пойдем домой и во всем разберемся.
    - А Джози? – почти с мольбой в голосе спрашивала Фиона. Джози только выжидающе смотрела на них обеих, словно готовая смириться с любым исходом.
    - А Джози пойдет с нами. Я же сказала, дома во всем разберемся.
    - Миссис Лоусон, вы сообщите в полицию обо мне? – осторожно поинтересовалась Джози, явно боясь положительного ответа.
    - Для начала мы просто уйдем отсюда. Хорошо?
    Девочка кивнула, а Фиона просияла.
    46um5ul3hhsm.png
    oou1yzvo8oy3.png
    Эрин отправила смс мужу:
    Брам, постарайся сегодня прийти пораньше. У нас ЧС. Позвони по дороге домой, я все объясню.
    И следом написала сыну:
    Калеб, после школы нигде не задерживайся. Срочные дела.
    4eutv2t29h24.png
    Придя домой, Эрин распорядилась:
    - Так, Фиона отведи Джози в ванну, дай ей какую-нибудь свою одежду, которую ты уже не носишь, и чистое белье. Джози, думаю, ты согласишься, но старую твою одежду пора выкинуть. А я пока пойду приготовлю что-нибудь покушать. Что ж… начнем с этого.
    - Хорошо, мам! – Фиона светилась счастьем. Она и ее бездомная подруга ушли наверх.
    42bwpcdahnn7.png
    re2uw6htdl34.png
    Фиона достала все, как сказала мама, и проводила Джози в их ванну, выдав свой шампунь подруге. Джози, наконец, смогла помыться в чистой теплой воде с душистой пеной.
    0yngcl907xat.png
    kdvurqurlvrx.png
    29q7dval3xbu.png
    К тому времени, как Джози отмылась в долгожданной ванне и переоделась в чистую одежду (она была вся в розовых цветах, потому что Фиона везде носила этот цвет, но Джози это мало волновало), горячий обед был готов.
    Эрин наблюдала, как девочка, скромно поблагодарив, с наслаждением уплетала мясной чили. Видимо, она действительно уже очень давно не ела нормальной еды. У Эрин начало щемить сердце.
    8wjuheczc65b.png
    Вскоре домой вернулся Калеб. Увидев новенькую, он округлил глаза:
    - О, это ты?! Привет!
    - Вы знакомы?! – почти одновременно воскликнули Фиона и Эрин.
    Калеб весело изогнул бровь, улыбаясь Джози:
    - Что скажешь, загадочная незнакомка?
    Джози смущенно потупила взгляд:
    - Встречались на причале. Он угостил меня обедом.
    Далее Эрин посвятила сына в подробности ситуации.
    b4lqw4h17anc.png
    - Почему ты мне ничего не сказала тогда? – спросил Калеб у Джози. – Я мог бы помочь.
    Джози пожала плечами:
    - Мы были почти незнакомы. Я никому не говорила.
    Калеб ошарашенно покачал головой, не зная, как выразить свои эмоции.
    - Ладно, - прервала их разговор Эрин. – Я сейчас должна буду поехать с вашим отцом на встречу с Аделин Салливан. Она подскажет, что нам делать в этой ситуации. Калеб, достань, пожалуйста, из кладовки раскладушку и размести ее в комнате Фионы: Джози сегодня ночует у нас, - Эрин повернулась в сторону девочки. – Дорогая, мы решим, как нам всем поступить. Но тебе пока нужно отдохнуть. Я не хочу, чтобы ты возвращалась в ту ужасную хижину. Мы не сделаем тебе ничего плохого, пожалуйста, не сбегай больше. Просто нам нужно время. Договорились?
    - Да, я поняла. Спасибо вам большое.
    - Отлично. Калеб, ты за старшего.
    eacllfkji0rx.png
    По дороге в ресторан, где была назначена в встреча с их подругой семьи, Эрин рассказала подробности мужу по телефону. Тот был шокирован не меньше ее.
    Аделин уже ждала в ресторане «Азия». На самом деле Эрин решила обратиться к ней не случайно. Аделин сама переехала почти двадцать лет назад из Америки, там у нее осталось очень много связей. Здесь она возглавляла научный институт и параллельно занималась недвижимостью.
    Эрин, Абрахам и Аделин очень долго и шумно обсуждали сложившуюся ситуацию. Было выпито около двух бутылок вина, прежде чем все более-менее стало понятно.
    lunmlhf2h3yc.png
    Затем, попрощавшись, Эрин и Абрахам ждали такси. Супруги почти не разговаривали: пытались переварить ситуацию. Также Эрин написала смс сыну с вопросом о том, как дела, и о их решении насчет Джози.
    iml1nbym7qhr.png
    Приехав домой, они поднялись на второй этаж, заглянули в спальню, убедились, что девочки спали, и ушли к себе.
    im3fc2zqlwta.png
    - Мы же правильно поступаем, да? – неуверенно обратилась к мужу Эрин.
    - Конечно, милая. Мы не можем иначе.
    vh5tt9is2908.png
    Утром Абрахам собрал всю семью и Джози в гостиной на диване с намерением огласить решение.
    - Джози, ты остаешься жить с нами. У нас есть хорошая подруга, она живет здесь, но сама родом из Америки, как и ты. Она согласилась нам помочь с оформлением опеки. У нее в Штатах остались кое-какие связи. Ей потребуется какое-то время на то, чтобы все уладить и со всеми договориться. У тебя очень непростая история, но мы и не такое решали. Мы понимаем, что ты очень боялась попасть в какую-то ужасную семью, но можем тебя заверить, здесь тебя не обидят.
    yjh2svplfctt.png
    Джози готова была заплакать. Она не знала, что сказать. Слова не шли в голову. Но Абрахам продолжил:
    - Но ты должна будешь ходить в школу. Пока решает вопрос с опекой и твоими документами, ты пока отдохнешь, но затем придется наверстывать упущенное. На этот счет не переживай, если что, найдем репетитора. А теперь вы, юная леди, - Абрахам обратился к дочери. – Твои прогулы должны прекратиться. Забота о Джози – теперь наша задача. Это понятно?
    - Конечно, папочка! – Фиона чуть не подпрыгивала на месте от радости.
    f0jhubai7tx8.png
    4ny0wyj4gf35.png
    jm6cjbrbajou.png
    - Тогда отлично. Эрин, ты хотела что-то еще сказать.
    - Да, - кивнула Эрин. – Сейчас мы все позавтракаем, Фиона и Калеб пойдут в школу, а мы с тобой, Джози, поедем по магазинам. Тебе нужно купить одежду и обувь. Новую кровать, как у Фионы, я заказала уже, к вечеру ее привезут. Ну а так… Добро пожаловать в нашу семью!
    erk8j2o2qyjm.png

    Продолжение следует...
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Глава 6. Жизнь с Лоусонами
    Джозефина Бурман

    После завтрака Фиона и Калеб ушли в школу, Абрахам на работу, а Джозефина и Эрин поехали по магазинам. Джози чувствовала себя ужасно неловко в бутике, когда мама Фионы спрашивала, что ей нравится. Всё было таким красивым и дорогим, а ей было совершенно нечего дать взамен, кроме тысячи своих благодарностей. В итоге Эрин накупила ей кучу новых нарядов и обуви, помогла выбрать новую красивую пижаму, как у Фионы, только цвета другого, взяла несколько детских аксессуаров и прочих нужных прикольных вещей. Джозефина радовалась, будто впервые отмечала свой день рождения в кафе с аниматорами. Девочка надела новую одежду прямо в примерочной магазина, а старую одежду подруги сложила в пакет.
    zsa1ilht2yfz.png
    Оплатив покупки, они заехали в ресторанчик перекусить. Ожидая заказ, Джозефина выразила свое беспокойство относительно невозможности отплатить чем-то семье Лоусон.
    - Не переживай, милая, ты же еще ребенок. Какие еще оплаты? – успокоила ее мама Фионы. – Мы же понимаем, что ты попала в беду и сама из нее не выберешься. У нас есть возможность тебе все это дать, так почему бы и нет? Ты достаточно натерпелась в свои 11 лет, предоставь остальное нам.
    - Вы так добры ко мне…
    a7n02zqqp7hu.png
    - Милая, мы не можем иначе. Тем более ты лучшая подруга нашей дочери. Какие разговоры! Если хочешь чем-то нам отплатить, то просто учись хорошо и помогай мне по дому иногда, но всё это и так делают Фиона и Калеб, так что делай это, пожалуйста, не в качестве отработки, а как наш член семьи. Я вижу, что ты хорошая девочка, не думаю, что с тобой будут какие-то проблемы, верно?
    - Нет, я обещаю! – воскликнула Джозефина, еще больше проникаясь теплотой к тете Эрин.
    - Вот и отлично. Но сейчас тебе нужно немного отдохнуть, прежде чем ты вернешься к обычной жизни.
    Затем им принесли кофе, газировку и выпечку, Джозефина с наслаждением уплела чизкейк, буквально чувствуя, как многое в ее жизни теперь изменится.
    dqhlx5isgfoz.png
    h0po4x9kfpvr.png
    Когда Фиона вернулась домой, девочки до самого вечера болтали в комнате. Джозефина была очень счастлива, что на ее пути повстречалась эта девочка, которая фактически ее спасла от вечных блужданий.
    0frku8skpb11.png
    А потом, переодевшись в новую пижаму, Джози нырнула уже в свою новую удобную кровать, простыни которой пахли чистотой, и уснула крепким сном.
    dvqu0525mp3h.png
    Первое время девочка приходила в восторг от самых обыденных вещей. Даже тот факт, что она могла спокойно почистить зубы в ванной, ей казался невероятным чудом. Ведь до этого она очень долго могла умываться либо в туалетах кафешек, либо вообще в зеленом пруду.
    dgav5invv7rq.png
    Еще она, как и вся семья Лоусонов, полюбила завтраки. Оказалось, что у них это целая традиция – кушать вместе по возможности каждое утро. Даже если кто-то успевал просто выпить кофе или апельсиновый сок, все равно садились вместе.
    yebgthyjmav2.png
    Родители Фионы сдержали свое обещание: они наняли Джозефине репетитора, который подтягивал ее для того, чтобы она могла присоединиться к классу в школе. Репетитор был довольно хороший, а Джози очень старательна, так что девочка очень скоро смогла начать снова ходить в школу. Конечно, ей это было волнительно, потому что заново приходилось знакомиться с одноклассниками, но и это было несложно, потому что, оказывается, Фиону любили все, и Джози приняли все на ура. Да и сама Джози еще в своей прошлой жизни была очень коммуникабельным ребенком.
    7x6vknw9ei9y.png
    Так она стала вместе с Фионой ходить в центр детского развития на разные дополнительные курсы, где и подружилась с другими детьми. Кроме того, одноклассники приходили в гости, и они вместе играли в разные настолки в их комнате развлечений.
    lbvw5rzcilgt.png
    20yykwykcvry.png
    Иногда девочки, нарассказывавшись друг другу страшилок перед сном, потом боялись уснуть. Тогда они вместе бежали к Калебу, чтобы он их успокоил. Старший брат Фионы оказался очень добрым, он приходил к девочкам и терпеливо объяснял, что в комнате никого нет и под кроватями тоже.
    - ... а если что, я всегда рядом, и вас защищу, - успокаивал он, обнимая девочек по очереди.
    eqi0ef1eceaf.png
    638l7havxpyw.png
    В целом Фиона отлично вписалась в семью Лоусон, словно всегда с ними и жила. Она всё время почти проводила с Фионой, смотрела с ней мультики, плавала в бассейне и прочее. Как и обещала, училась хорошо.
    flw7eb4yriup.png
    3yljfhwwt2j2.png
    Но иногда на нее накатывала грусть. Она скучала по маме. Девочка старалась не показывать никому, кроме Фионы, своей печали. Также она старалась гнать свои мысли о папе, который теперь пожизненно сидит в тюрьме за своей самое страшное преступление. И ее брат… об этом ей вообще было грустно думать, ведь она до сих пор не знала, что с ним. Даже после того, как Лоусоны обратились официально по поводу оформления опекунства над Джози, им отказались сообщать информацию о маленьком Дэниэле. Словно тот растаял в воздухе. Но девочка твердо была уверена, что придет время, и она все узнает.
    prob6o3r3mp3.png
    Джозефина также ездила на каникулы вместе со всеми. Оказывается, тот туристический городок, через который она бежала в Симляндию, называется Гранит Фоллз, и там Лоусоны часто отдыхают в съемном домике.
    На этот раз она круто проводила там время, не переживая о том, где переночевать и что поесть. Дом был очень уютным, прям как настоящий домик в лесу. Только спальня для детей была одна на троих, но это совершенно не расстраивало. Теперь Калеб точно их ото всех защитит!
    8cv8zi4cv2hn.png
    dgj2vr3edypf.png
    С Калебом девочка, кстати, очень сблизилась. Подросток совсем не чурался общаться с «малявкой», даже казалось ей, что ему с ней интересно болтать. Джозефина почему-то очень гордилась этим фактом и безумно радовалась.
    6xpveg9hbcew.png
    Семья отлично проводила время на природе. Тетя Эрин готовила обеды и ужины на гриле, который распространяли свой аппетитный аромат на тысячу миль, дядя Брам гулял с Плюшкой, отдыхая наконец от напряженной работы, а дети в это время втроем исследовали местность.
    xv0ubsgkyebk.png
    kz7ot92mkbwn.png
    kly5r8bu9y2l.png
    Вечером их ждали уютные посидели у костра, жареный зефир и страшилки в исполнении Калеба.
    7ddblc8bpsbh.png
    Только один раз она расчувствовалась, и когда все ушли кто спать, кто умываться, она почему-то выговорилась Калебу о том, что сильно скучает по маме и переживает насчет братика.
    Калеб нашел нужные слова для нее, как и всегда, которые ее успокоили и даже подарили облегчение от того, что она поделилась с кем-то эмоциями. Мальчик даже пообещал, что если она захочет, то может положиться на его помощь в поисках, но только когда подрастет. Джози ему верила.
    k3vt7usptdjx.png
    023o8d87a2iv.png
    Время шло, Калеб заканчивал школу, и принял решение продолжить обучение программированию в области видеоигр в США.
    Он отпраздновал свой скромный выпускной в клубе с друзьями-одноклассниками.
    stos0bizt827.png
    Поговорив с своей девушкой Луной, ребята оба пришли к выводу, что им лучше остаться друзьями, потому что Луна решила продолжить дистанционное обучение в Симляндии, а отношения на расстоянии обоих не устраивали. Да и они поняли, что дружить им даже лучше, чем быть парой. Ни у кого не было ни капли обид.
    jsxvosl3nghs.png
    Даже брат Луны Хьюго, по совместительству лучший друг Калеба, не затаил обид на того.
    - Если вам обоим так норм, я-то почему должен на тебя зло держать, дружище? – сказал он. – Не по пути, так не по пути. Отлично, что вы не морочите друг другу головы.
    Калеб выдохнул с облегчением. Он переживал, что его отношения с лучшим другом испортятся из-за их с Луной решения, что Хьюго начнет считать его негодяем.
    qydluolrc32p.png
    Когда сборы были закончены, Лоусоны и Джозефина проводили Калеба на причале. Всем было очень грустно с ним прощаться, хотя все знали, что уезжает он не навсегда, а только на время обучения, да и вообще возможно позже выбьет себе возможность обучаться дистанционно. Даже Джози было очень печально, ведь за все время Калеб стал ей очень дорог.
    Но впереди их всех ждало еще немало испытаний, встреч и прощаний.
    hwyx25q891aj.png

    Продолжение следует...

    (прим.автора: Это была вступительная часть о Джозефине. Да, она получилась несколько растянутой, но у меня не вышло рассказать короче историю ее появления в Симляндии :( Основные события будут происходить дальше. Надеюсь, ничто не помешает мне завершить начатое)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top