Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Разбор каталога The Sims 4: Новые радиостанции!

EA_YafoEA_Yafo Публикаций: 124 EA Community Manager
отредактировано мая 2020 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Доскональный разбор каталога от сообщества The Sims 4: Новые радиостанции!

В последнем каталоге появится не одна, а целых две радиостанции, которые вы можете слушать, пока вяжете! Вы же не собираетесь вязать в полнейшей тишине, наедине со своими мыслями? Давайте заглушим внутренний голос, наслаждаясь новой музыкой!

Название первой радиостанции говорит само за себя — «Концентрация внимания». И если вам это интересно: да, она повышает внимательность. Эта музыка не только успокоит ваши нервы, но и даст симам, выполняющим домашнее задание или занимающимся вязанием, определенное преимущество. Неплохо, не правда ли? Если вы хотите немного расслабиться в игре, эта радиостанция для вас.

А что если вам надоело расслабляться?

Может, вы хотите послушать ГРОМКУЮ музыку?

Может, вы хотите прыгать и выкрикивать ругательства викингов, о существовании которых вы и понятия не имели?

Теперь у нас есть и такая радиостанция!

Знакомьтесь, радиостанция «Металл». Уже скоро в новом каталоге!

Да, вы не ослышались. В The Sims 4 появится металл. Симы, слушающие металл, будут приходить в возбуждение и получат преимущества в процессе вязания. Действия, доступные в меню играющих металл стереосистем, тоже слегка изменятся. Смотрите сами:

ye7zi4ejpzjj.png

Там что, правда написано «ВООБРАЖАЕМАЯ ГИТАРА ПОД МЕТАЛЛ»?!

ДА-ДА, ПРАВДА.

mjxap5w7nt0p.gif

Анимации еще в процессе разработки, но я не мог не поделиться. Металл, вязание и я — вместе дружная семья. Металл и вязание сочетаются так же, как ламы и кролики, драмы и клоуны, готы и пришельцы... Ну, вы поняли...

Добавлять новые радиостанции в The Sims всегда занимательно, и мне хотелось комбинировать их с вязанием. Если вы хотите получить преимущество для навыка вязания, не забудьте включить одну из новых радиостанций, занимаясь этим творческим делом.
Я хочу познакомить вас с Дрю Боулсом, звукорежиссером для этого каталога. Я задал Дрю несколько вопросов, чтобы показать вам некоторые моменты процесса работы над звуковым сопровождением.


Конор: Расскажи, пожалуйста, в чем состоит работа звукорежиссера.

Дрю: У звукорежиссера на проектах The Sims 4 три основных задачи:

1) работа с другими отделами, в основном с отделом дизайна. Я должен понимать, как видят набор дизайнеры и какие существуют ограничения, чтобы понять, какие звуки здесь подойдут;
2) запись, обработка, синтезирование, редактура и сведение звука;
3) внедрение звука в игру и дальнейшая регулировка параметров, чтобы звуки не только корректно работали в трехмерном пространстве, но и передавали ощущение чудаковатости и веселья, присущее серии.


Конор: Официальный язык The Sims — симлиш, и все песни записаны на симлише. Расскажи немного о процессе записи песен на симлише. С какими трудностями пришлось столкнуться?

Дрю: Каждый раз, когда мы перезаписываем треки музыкантов на симлише, мы даем им перевод слов. Записывать на симлише порой бывает сложно, особенно если вокалист поет или читает рэп в быстром темпе. Я всегда использую стандартные фразы как базу и затем разбавляю их другими словами из «словаря» по симлишу. Многие игроки знают простые слова на симлише, такие как «сул-сул» («привет») или «лерв» («любовь»). При переводе песни я стараюсь учитывать оригинальное звучание и имитирую ритм и рифму. А так как певцам непривычно петь на симлише, очень важно максимально упростить слова и учитывать даже мельчайшие детали, например, сочетание гласных и согласных. Я сам вокалист и всегда пропеваю переведенные строки. Если что-то дается не совсем легко, я меняю текст.

Это делать намного проще при создании нового музыкального произведения. Так как нет необходимости опираться на уже существующий текст, мы просто создаем песни на симлише, которые легко петь и привычно слышать.
Конор: К многочисленным радиостанциям в The Sims 4 примкнет новая — радиостанция «Металл». Какую радиостанцию ты предпочитаешь слушать, когда играешь?


Дрю: Сложно выбрать лишь одну, но мне особенно нравится слушать ню-диско и островную музыку.

Конор: Расскажи немного про радиостанции, которые появятся в игре с новым каталогом.

Дрю: Как ты уже упомянул ранее, мы добавим радиостанцию «Металл». Мы уже давно хотели добавить металл в The Sims 4 и просто ждали удобного случая это сделать. Сначала может показаться, что каталог с вязаными изделиями не самый подходящий вариант, но когда мы в прошлом году узнали про конкурс вязания под металл в Финляндии, мы поняли, что это идеальное сочетание.

Также впервые в истории серии в игре появится радиостанция «Концентрация внимания». На этой радиостанции будет звучать спокойная, плавная и легкая музыка. Такая музыка, которую вы не сядете послушать, а скорее поставите фоном, когда вам надо сосредоточиться на чем-нибудь, например, на учебе. Или вязании.


Конор: Над какой игровой возможностью для The Sims 4 тебе больше всего понравилось работать?

Дрю: И опять мне сложно выбрать лишь одну! Я надеюсь, ты не будешь против, если назову две, которые тут же приходят на ум: прибор управления погодой доктора Юня (из дополнения «Времена года») и радиостанция «Радиобеседы» (из дополнения «Жизнь в городе»).

Прибор управления погодой — очень чудное и замысловатое устройство с множеством подвижных деталей. Мне пришлось проявить изобретательность не только с материалами, звуки которых я записывал (поршень, скрипучая металлическая гладильная доска, механизм от видеокассеты и многие другие), но и с вариантами обработки и внедрении этих звуков в игру.

Работа над «Радиобеседами» тоже была интересной, потому что я люблю слушать радио NPR и мне довелось взять за основу свои любимые передачи и добавить их в мир The Sims. Я написал сценарии, выбрал актеров и затем свел все радиопередачи и добавил звуковые эффекты и музыку.

Я надеюсь, вам понравилось обзор новых возможностей и процесса разработки нашего нового каталога. Хочу лишь напомнить, что каталог еще находится в процессе разработки, и до его релиза еще многое может поменяться. Заходите почаще на наши форумы, где я будут выкладывать различные новости и полезную информацию.
Удачной игры!

SimGuruConor
Post edited by EA_Mai on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top