Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Разбор каталога The Sims 4: доступ к вязаным изделиям!

EA_YafoEA_Yafo Публикаций: 124 EA Community Manager
отредактировано апреля 2020 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Привет, поклонники The Sims! С вами SimGuruConor, ведущий дизайнер каталога The Sims 4, за который голосовало сообщество. Надеюсь, что все здоровы в это безумное время. К счастью, мы можем посвятить все свободное время отличным видеоиграм. Вы знаете, о чем я!

Сегодня я хочу подробно рассказать про одну из новых игровых возможностей — систему получения доступа к вязаным изделиям в редакторе создания персонажа! Имейте в виду, что каталог находится в разработке и многое может поменяться к моменту его релиза.

Как многие из вас знают, доступ к большинству нарядов The Sims 4 по умолчанию открыт. За небольшим исключением нарядов, которые можно получить в качестве награды, большая часть изначально доступна вашим симам. Одежда помогает вам создавать истории без лишнего промедления, но мне показалось, что эта система не подойдет для каталога, в котором симы будут учиться вязать.

Чтобы связать, например, шапочку или свитер, симам придется сначала их придумать и потом получить к ним доступ. Когда вы закончите вязать изделие, оно появится в багаже вашего персонажа. Выберите Добавить в гардероб, чтобы получить доступ к этому изделию для всей семьи. Если ваш сим с талантом к вязанию создаст великолепный свитер, все члены семьи смогут воспользоваться плодами его труда.

В этом есть смысл, не правда ли? Именно. Но самое интересное еще впереди!

В редакторе создания персонажа вы можете видеть вязаные изделия, к которым еще нет доступа. Таким образом вы сможете просмотреть все возможные варианты прежде, чем начать их создавать. Это упростит вашу задачу и покажет, какой уровень навыка требуется для создания той или иной вещи. Раньше мы не показывали недоступные предметы в редакторе создания персонажа, и мне не терпится добавить эту функцию в игру!

Чтобы визуально представить, что я имею в виду, посмотрите ниже на эскиз от нашей команды разработчиков пользовательского интерфейса (об этом чуть подробнее ниже).

2x5w5nriwdhe.png

Что-то похожее было абсолютно необходимым для набора, главная цель которого — создание одежды, и это сделает вязание уникальным и особенным процессом.

Кроме того, вам не придется открывать доступ к одежде для семьи. Может, вам просто нравится дарить свитера другим симам? Или вы только отдаете носки в благотворительных целях? Может, вам захочется распустить связанную вещь и начать заново? Что бы то ни было, вязаное изделие останется в багаже сима до тех пор, пока вы не решите, что с ним делать.

Я планирую позднее написать подробное сообщение на форуме про другие интересные варианты для вязаных вещей. А сейчас почему бы нам не взглянуть на некоторые значки в багаже, посвященные вязаным изделиям? Осторожно, спойлеры!

6npfkkyrn9l9.png


Я хочу познакомить вас с Джастином Элленом, дизайнером графического интерфейса для этого каталога. Я задал Джастину несколько вопросов, чтобы показать вам некоторые моменты процесса разработки.

Конор: Расскажи, пожалуйста, что такой графический интерфейс и каково это быть дизайнером графического интерфейса?
Джастин: Если вкратце, это создание графического интерфейса для игры и игровых возможностей. Мы усердно работаем над созданием таких интерфейсов, чтобы все игроки, независимо от уровня и стиля игры, могли получить удовольствие от мира The Sims. Мне нравится осознавать, что я являюсь частью влюбленной в свою работу команды, которая стремится подарить игрокам лучшие впечатления от игры. Я стараюсь почаще просматривать каналы в YouTube и читать сообщения на форумах, чтобы узнать, что именно нравится игрокам и что может их разочаровать в The Sims 4. Я стараюсь учитывать полученную информацию при создании способов взаимодействия с игровыми возможностями.

Конор: С какими трудностями вы столкнулись при создании системы доступа к вязаным изделиям?
Джастин: Самым сложным в создании системы доступа к вязаным изделиям было сделать систему понятной и интересной, чтобы она быстро не надоела и не была слишком трудной. Мы хотим, чтобы игроки видели недоступный предметы и имели желание узнать, как получить к ним доступ. Нам также было важно создать систему, которую можно изменить и использовать для других возможностей в будущих наборах для The Sims 4.

Конор: Над какой игровой возможностью для The Sims 4 тебе больше всего понравилось работать?
Джастин: Я недавно примкнул к команде The Sims 4. Прежде чем попасть в Maxis, я работал на других проектах в EA. Но мне понравилось работать над каталогом "Компактная жизнь". Мне было интересно работать на обновлением интерфейса для режима строительства, и играть тоже было интересно. Я в полном восторге от некоторых будущих наборов, над которыми мы сейчас работаем, но, к сожалению, я не могу о них сейчас говорить! Я очень горжусь тем, что мне довелось работать над игрой с таким активным и потрясающим игровым сообществом.

Надеюсь, что вам понравилось читать новые подробности о нашем будущем каталоге! Я продолжу делиться небольшими обзорами в будущем, поэтому почаще заглядывайте на форум.

Удачной игры!
SimGuruConor
Post edited by EA_Mai on

Комментарии

  • Katena-vampirshaKatena-vampirsha Публикаций: 683 Member
    отредактировано апреля 2020
    Рисунок свитерочков над шапочками немного странно выглядит. Я бы подняла его на уровень груди. а то по животу как-то оно смотрится не очень. Как будто оторвали кружева от занавески или скатерти и обматались. :(
  • EA_YafoEA_Yafo Публикаций: 124 EA Community Manager
    Katena-vampirsha написал: »
    Рисунок свитерочков над шапочками немного странно выглядит. Я бы подняла его на уровень груди. а то по животу как-то оно смотрится не очень. Как будто оторвали кружева от занавески или скатерти и обматались. :(

    Спасибо за ваш отзыв. Это ещё не конечный вариант, так что рисунки ещё могут немного поменяться :)
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Набор мне очень нравится. Но немного неестественно звучит название "Нарядные нитки". Дело в том, что в английском варианте название этого каталога "Nifty Knitting". Звучит достаточно благозвучно. А переводится как "Изящное/Стильное Вязание". При чём здесь нитки? Совершенно непонятно. :/
    В своей группе в ВК я устроила голосование на тему этого названия. Группа у меня маленькая, так что проголосовавших пока очень мало. Но никому из голосовавших не понравились "Нарядные нитки".
    Я всё же надеюсь, что к выходу каталога русскоязычное название поменяют. :)
  • EA_YafoEA_Yafo Публикаций: 124 EA Community Manager
    @chealsycat Я согласен с тем, что название на русском языке звучит не слишком благозвучно. Постараюсь поднять этот вопрос. Спасибо)
  • NellianaNelliana Публикаций: 1 Member
    а во сколько часов 28 июня его можно купить? а то его нет пока в доступных продажах
  • EA_YafoEA_Yafo Публикаций: 124 EA Community Manager
    @Nelliana Здравствуйте. По МСК примерно в 21.00
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top