Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Новая жизнь

CougarCougar Публикаций: 339 Member
отредактировано сентября 2019 Раздел: Ваше творчество в играх Sims
Новая жизнь

Стояло солнечное утро, когда Фиби Уотсон заехала на территорию Сан Мишуно. Город встречал её оживленными магистралями и улицами. Повсюду разъезжали желтые такси, точно такие же, на каком ехала она сама. Вдоль дорог возвышались здоровые высотные здания, и ей было трудно понять, какое из них жилое, а какое административное. Ей также было трудно понять, примет ли её этот город вообще. В своём родном Гринсборо (штат Северная Каролина) она знала каждый закоулок и каждый бугорок, но в один миг это всё ей стало чужим и предательским.
ktrbdf4lq47r.png
Водитель остановился возле высокого здания из темного кирпича, Фиби расплатилась, вышла из машины и направилась к подъезду. Здесь она должна встретиться с агентом по аренде недвижимости. Фиби посмотрела на дисплей телефона: она приехала раньше. Хоть есть время перевести дыхание.
05lmlaa4x7pc.png
idv6s41hp2tv.png
События нескольких дней в её жизни развивались слишком стремительно, девушка до сих пор переваривала информацию и не могла поверить, что это происходило с ней. Четыре дня назад должна была состояться её собственная свадьба, она собиралась выйти замуж за любимого мужчину, которому отдавала всю себя без остатка. Она планировала все в мельчайших подробностях, начиная от торжественного мероприятия и заканчивая тем, сколько детей у них будет в будущем. Она представляла, как будет по утрам готовить мужу завтраки, а вечером встречать с работы нежным поцелуем. Как они по выходным будут вместе ездить по магазинам и покупать товары домой. Как вместе будут планировать свой отпуск и вылазки на природу с друзьями… Но за день до свадьбы все надежды рухнули на самое дно, когда она застала своего жениха с их общей подругой.
Свадьбу отменили. Фиби больше не могла оставаться в этом городе. Все улицы и все места в городе напоминали ей о несостоявшемся счастье, которое обернулось ей огромной пропастью. Девушка оборвала все контакты с друзьями (они все общие были), сменила номер телефона и твердо приняла решение уехать из города, из страны. Родители её поддержали и помогли всё уладить. Может, она и поступала глупо, что убегала, но по-другому не хотела. Ей всё в её городе стало противно. Поможет ли ей кардинальная смена места жительства справиться с её личным горем? Фиби не знала.
63nsdbr7eskp.png
Через некоторое время к Фиби подошла её агент – Дейзи Хоггарт. Девушка напомнила ей шикарную грациозную пантеру. Дейзи тепло улыбнулась ей и сказала, что они могут подняться на этаж, чтобы посмотреть квартиру в живую и подписать документы.
cjfkk7b4dok2.png
На лестничной площадке, где располагалось будущее жилище Фиби, царили тишина и порядок. Дейзи сказала, что на этом этаже никто пока не живет, так что девушку никто не потревожит шумными вечеринками и бурными ночами.
erfvcsnqvske.png
Квартира превзошла все ожидания. Она оказалась очень уютной. Фиби сразу отметила, что в ней достаточно света для того, чтобы она могла заниматься любимым делом – рисовать.
zljhbarir1ed.png
fy297ipsi2ly.png
Когда документы на передачу жилья в аренду были подписаны, Фиби неожиданно для себя предложила Дейзи выпить кофе, а та неожиданно согласилась.
- Фиби, если не секрет, к чему такая срочность была? Ты согласилась снять эту квартиру практически моментально, даже не выбирая. - спросила Дейзи.
ohvd0merb9zh.png
- Я узнала, что мой жених спит с нашей подругой, буквально за день до свадьбы. И единственное желание, которое у меня было, это стереть себе память. Или уехать из города. Жаль, что я не волшебница и не могу изменить прошлое, но город поменять я была в состоянии... – выпалила на одном дыхания Фиби и тут же запнулась, не понимая зачем она так откровенна с Дейзи. Наверняка она просто спросила из вежливости.
- Тогда ты сделала правильный выбор, дорогая. Здесь самое место, чтобы начать всё сначала, - вопреки опасениям девушки Дейзи её ободрила.
Почему-то эта банальная фраза подействовала на Фиби, как горячий кофе в дождливую погоду. Ей стало немного легче.
il08xiy19vdu.png
n0x52nvnvl77.png
Девушки ещё немного пообщались на разные темы, Дейзи оказалась интересной собеседницей, умеющей внимательно слушать и сопереживать. А ещё выяснилось, что они обе просто обожают кошек. Ближе к вечеру Дейзи ушла, оставив Фиби обживаться в своей новой квартире и отдыхать.
sijw2shb5h5k.png
С тех пор у Фиби началась новая жизнь. Первые дни она жутко хандрила. У нее всё валилось из рук, не получалось даже буквально яичницу на завтрак приготовить, потому что девушка всё время мыслями была не здесь.
9mv78b3qax7f.png
Фиби практически не выходила из дома. Даже продукты заказывала на дом, а свежим воздухом дышала только через открытое окно. Её дни были похожи один на другой: утро-завтрак-кофе-просмотр телепередач.
w4fbb7f8cphh.png
Иногда она находила в себе капли вдохновения и рисовала. Но получалось из рук вон плохо, так что ей не хватило бы совести всё это продавать коллекционерам, как она планировала, и жить на вырученные с продаж деньги. Выходить на работу и контактировать с людьми она страшно не хотела.
75t8e7nm8jzb.png
Через некоторое время Фиби поняла, что дальше так продолжаться не может, не для этого она меняла город, поэтому решилась просто сходить в местную галерею в надежде вернуть былое страстное вдохновение.
yeeom1hgzexz.png
И наткнулась на неоднократные попытки познакомиться с ней сразу нескольких мужчин! Она была предельно мила и вежлива, но отказала всем. Фиби твердо решила, что больше ей никакие отношения не нужны, она слишком устала и не поверит больше ни одному мужчине.
mmq1lzybqpqf.png
hx92rhie1ejn.png
2izw2oeexn31.png
Зато она осознала, что как бы мерзко с ней ни поступил её бывший жених, она по-прежнему остаётся привлекательной девушкой. И что проблема была вовсе не в том, что она недостаточно хороша, а в нем и только в нём. Это её взбодрило, и она тут же, не отходя далеко от галереи, принялась рисовать городские пейзажи. На этот раз у неё получилось великолепно.
7hjxa6jk3p1x.png
С этого самого дня Фиби перестала киснуть дома и начала выбираться на свет. Посетила фестиваль «Умникон». Попыталась участвовать в турнире, но аж трижды проиграла, так как не имела никаких навыков видеоигр. Но она совсем от этого не расстроилась, а только получила удовольствие от процесса.
9jey61swjghw.png
Слетала на экскурсию «Исследование космоса», кое-чему там научилась. Хотя ей эти навыки в будущем вряд ли пригодятся, Фиби радовалась тому, что успешно испытала что-то новенькое.
3f86ljdesxde.png
Девушка исправно платила за квартиру, оставляя конверты для хозяина в почтовом ящике. Непроизвольно она каждый раз проверяла, не пришло ли для нее письмо? Подспудно она все равно ждала, что кто-то из её прошлого будет искать, хотя и понимала, что это иррационально…
xtkahutkjv6k.png
Удивительно, но её знакомство с Дейзи не закончилось на аренде квартиры, девушки стали часто созваниваться и общаться. На следующий фестиваль они уже сходили вместе. Дейзи предложила Фиби попробовать кальян. Но им не повезло с выбором…так что они просто посмеялись и забыли.
c6crtfxru0eb.png
Девчонки стали вместе ходить в спортзал. Им было приятно держать себя в тонусе, весело болтать и ловить на себе восхищенные взгляды. Фиби это особенно было по душе. Легкость – это все, что ей было нужно теперь.
ajzs8030ztj7.png
Дейзи часто звала её поужинать в ресторан «Солнце». Он стал их любимым местом. Там подавали совершенно разнообразную кухню. Фиби очень сблизилась с Дейзи.
hbrn64ruaz3i.png
zvarxo34i9p6.png
Но каждый вечер её встречала пустая квартира, где иногда по-прежнему захлестывали воспоминания, а утешиться помогала только подушка.
6z7gd1r25yn6.png

Продолжение следует...

Комментарии

  • OiLi_LiltOiLi_Lilt Публикаций: 273 Member
    Ксюша, привет! Ай, как люблю все новенькое, будто открываешь еще не прочитанную книгу и в первый раз перелистываешь странички! ;)
    Желаю удачи твоей девочки но новом месте, Котя такая милая и очень подходит хозяйке! А ноунейм симпатичный то какой <3
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Ксюша, ты мастер описывать не стандартные ситуации или вернее стандартные... :D Вот читала и думала: что сейчас с Фиби будет? Боялась изнасилования. Но все вышло легче и интереснее. А теперь мне любопытно будут ли они друг друга искать, и будет ли пополнение после такой ночи? Жду продолжения. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • ArinaPlusArinaPlus Публикаций: 3,040 Member
    Интересная, как определила Натуля, нестандартная-стандартная история)) Добавила тему в закладки, что бы быть в курсе происходящего))
  • matroohamatrooha Публикаций: 5,754 Member
    Привет, Ксюша! Рассказ захватывает. Ты очень легко пишешь, нетривиально. История так и требует продолжения...
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Ого, вот это история! Очень быстро сюжет закрутился, и уже хочется продолжения! Фиби очень милая, и парнишка, имени которого мы пока не знаем, мне нравится. Пока) Жду скорее продолжение этого захватывающего романа!
    wzomo6e9ex33.jpg

  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    OiLi_Lilt написал: »
    Ксюша, привет! Ай, как люблю все новенькое, будто открываешь еще не прочитанную книгу и в первый раз перелистываешь странички! ;)
    Желаю удачи твоей девочки но новом месте, Котя такая милая и очень подходит хозяйке! А ноунейм симпатичный то какой <3

    Оля, привет! Рада, что ты заглянула ко мне в тему, спасибо за приятные слова. Надеюсь, ты и дальше будешь читать ;)
    NataliyaNik написал: »
    Ксюша, ты мастер описывать не стандартные ситуации или вернее стандартные... :D Вот читала и думала: что сейчас с Фиби будет? Боялась изнасилования. Но все вышло легче и интереснее. А теперь мне любопытно будут ли они друг друга искать, и будет ли пополнение после такой ночи? Жду продолжения. :)

    Наташенька, спасибо большое, очень приятно, что моя "стандартная-нестандартная" история тебя зацепила))
    ArinaPlus написал: »
    Интересная, как определила Натуля, нестандартная-стандартная история)) Добавила тему в закладки, что бы быть в курсе происходящего))

    Арина, спасибо, надеюсь, что не разочарую продолжением))
    matrooha написал: »
    Привет, Ксюша! Рассказ захватывает. Ты очень легко пишешь, нетривиально. История так и требует продолжения...

    Лена, спасибо, продолжение уже готово)
    olesmit91 написал: »
    Ого, вот это история! Очень быстро сюжет закрутился, и уже хочется продолжения! Фиби очень милая, и парнишка, имени которого мы пока не знаем, мне нравится. Пока) Жду скорее продолжение этого захватывающего романа!
    Олечка, здорово, что тебе понравилось <3
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Галерея "Фиби"

    Проснувшись утром, Фиби ощутила чувство стыда перед собой. Похоже, это чувство перекрыло собой всё, потому что даже похмелье её не мучило. Она снова и снова задавала себе вопрос, лежа в кровати, что на неё нашло? Вот они сидят и потягиваю вино, смеются. Вот они садятся в такси с ещё одной бутылкой вина, тоже смеются. Вот она по глупости выходит из такси вместе с ним, снова они смеются. Вот они поднимаются в лифте, а дальше-то что? Как её так переклинило? Господи, ерунда какая-то. Фиби никогда в жизни не спала ни с кем вот так…случайно. Хотя ведь у нее всегда был её бывший…
    Так, всё! Хватит это толочь в своей голове. Было и было. Никто не идеален. К счастью, с парнем она не обменялась контактами, даже имени не знает, поэтому можно просто сделать вид, что ничего не было. Новые отношения и заморочки ей не нужны.
    mmae7va1i9p3.png
    Сходив в душ, умывшись и позавтракав, Фиби приготовила себе кофе. Пока она наблюдала, как ароматная струйка наполняет её чашку, она почувствовала уже знакомое, но давно забытое, приятное волнение внутри. Фиби уже знала, что это такое. Она обожала это состояние. Такое мощное, такое огромное вдохновение к ней давно не заходило. Девушка знала, что за этим последует.
    no1xw95m497e.png
    Даже не допив кофе, Фиби бросилась к мольберту, боясь упустить момент, и…отключилась. Отключилась от реального мира. Котя только и успевала следить за молниеносными взмахами кисточки своей хозяйки. Из-под легкой руки Фиби выходили картина за картиной. Они шли одна за одной.
    3jz3vpatls7j.png
    pzdgurrdib6u.png
    Девушка почти не спала, почти не ела, а если и перехватывала что-то, то вся грязная посуда копилась повсюду.
    42pder04r0su.png
    К ней заходила в гости Дейзи, но она уже не удивлялась такому, а просто играла с Котей.
    acbdlw7wmv8u.png
    Когда Фиби, наконец, «отпустило», Дейзи пригласила её в гости на свою здоровенную и шикарную виллу с бассейном (видимо, Дейзи очень успешный риэлтор 😊).
    - И как ты вообще справляешься с такими наплывами вдохновения? Не представляю. – Дейзи пыталась понять чувства подруги.
    - А мне и не надо справляться, Дейзи. Мне это всё очень нравится. Я бы многое отдала за то, чтобы меня такие ощущения посещали чаще.
    - Так это редкость для тебя, выходит? Как же ты тогда вообще пишешь картины?
    - Понимаешь, это другое. Для меня существуют два вида вдохновения. Первое – обычное, когда прилетела в голову мысль, и я ее реализовываю. Скажем, это как обычный трудовой процесс. А второе… Нечто необыкновенное. Будто меня молнией прошибает. Чем-то напоминает чувство влюбленности. Это редко бывает, но мне это нравится больше. Хотя без первого вида вдохновения я бы писала очень мало картин. – Фиби, как могла, объяснила.
    yvrga6k5b88g.png
    - Что ж на тебя так сильно повлияло в этот раз? – подруга не унималась. Она была далека от мира творчества, но дружба с Фиби пробудила в ней интерес.
    - Не знаю, - Фиби пожала плечами, и от этого движения появились маленькие волны. – Я никогда этого не знаю. Но теперь у меня проблемка…
    - Какая?
    - Мне теперь негде хранить картины. Их стало слишком много, а все разом я не продам… Квартира моя скоро лопнет от моих же работ.
    1wrfpxizb3w1.png
    Девушки перебрались на бортик бассейна.
    - А ты не думала открыть свою галерею, например? – спросила Дейзи, выжимая свои черные, как смоль, волосы.
    - Эээ… свою галерею?
    - Ну да. Если это дело твоей жизни, почему бы заниматься этим открыто? Ты же не можешь всё время продавать картины через свою квартиру. Да и потом, рано или поздно налоговая может тобой заинтересоваться… Или тебя снова накроет волна твоего супервдохновения, например, завтра, и заполонит твою квартиру рисунками, тогда Коте придется съехать…
    evc419co0fgp.png
    Фиби засмеялась:
    - Черта с два я её отпущу!
    - Фиби, насчет галереи я говорю серьезно.
    - Не знаю, Дейзи… Я никогда об этом не думала.
    - Так ты подумай, в чем проблема?
    - Это же столько заморочек… Надо найти помещение, арендовать его, обустроить… Где я, блин, найду помещение?
    - Алло, привет! – картинно всплеснула руками Дейзи. – Твоя лучшая подруга – риэлтор, а ты не знаешь, что делать!
    - А, ну да, точно…
    - Слушай, почему ты не задумывалась об этом раньше? Я думаю, тебе надо открыть галерею! А я тебе помогу с этим.
    - Не знаю, Дейзи… Надо подумать.
    - Не надо. Пойдем выпьем холодного пива и обсудим.
    o02860yv962o.png
    Дейзи потащила свою сбитую с толку подругу в дом. Разлив ледяное пиво по стаканам, девушки вернулись к обсуждению.
    - Ты действительно думаешь, что из этого что-то может получиться? – уточнила Фиби.
    - Почему бы нет, Фиби? Ты же хотела начать всё с нуля, так вот тебе шанс. Новая страна, новый город, новая квартира, новые возможности. Займешься галереей, будешь зарабатывать деньги. И хочу заметить, покупателей будет больше, ведь тогда они будут приходить к тебе сами, не нужно будет шерстить интернет в поисках коллекционеров. Правда, нужно будет сделать рекламу, но это хотя бы один раз, чтобы все знали о том, что в городе новая галерея. Фиби, тебя всё это очень затянет, и ты думать забудешь про супербывшего, который накануне свадьбы не смог удержать своего дружка в штанах. Не смотри на меня так, я знаю, что ты до сих пор это перевариваешь.
    Фиби почувствовала, как внутри нее сжался комок и пересохло в горле, но она знала, что подруга говорит правду.
    x4uxbcx2lq74.png
    - И с чего мне начать? – спросила она, сделав глоток.
    - С помещения, конечно. Ты знаешь, у меня даже идея одна родилась. Я помню, что на твоей улице есть здание, которое пока никто не арендовал. В нем раньше фотостудия была, но владелец куда-то переехал, и оно теперь пустует. Я могу тебе показать его фото, оно есть у меня в картотеке на компьютере, и если понравится, то забью его для тебя. Что скажешь?
    Фиби не ожидала, что подруга так быстро найдет решение.
    - Да, покажи мне фото.
    xut2qhyd2w96.png
    Дейзи отвела Фиби в свой рабочий кабинет, включила компьютер, полистала там что-то, а когда нашла нужное, усадила подругу за стол:
    - Рассматривай пока, а я пойду сделаю один звонок.
    Фиби полистала фото, прочитала описание и…
    - Дейзи, а мы можем его посмотреть в живую?
    Оказывается, подруга уже позвонила куда надо и сразу договорилась о просмотре на сегодня же! Объяснила это тем, что знала, что здание ей понравится.
    wqko90l9lluc.png
    Девушки переоделись и поехали смотреть бывшую фотостудию.
    Снаружи здание выглядело просто и невычурно. Но главное, наверное, что внутри…
    pl3sy9osck09.png
    keb2fxunr593.png
    Зайдя в помещение, Фиби поняла, что влюбилась. Бывшая фотостудия очень подошла бы под будущую галерею, если не считать уголка фотографа. Видимо, он здесь везде развешивал свои фотографии повсюду и их же продавал. Теперь все это действительно можно использовать для другого. Здесь даже был небольшой уголок для художника. Бог знает, зачем это нужно было фотографу. На втором этаже тоже была небольшая комнатка для картин, а также закрытая зона отдыха. Отлично, это на тот случай, если здесь придется задержаться…
    3jklq3191qga.png
    004g0u8oc2md.png
    gz60we4jpkud.png
    wz8q7huvkr2x.png
    u8bs8wjnmdgz.png
    - Дейзи, мне это нравится! Я хочу это место!
    Дейзи засмеялась:
    - Я и не сомневалась, дорогая. Мы это всё уладим. Считай, что здание – твоё.
    el6ijlhe0v2o.png
    Следующие несколько дней Фиби все время сидела на телефоне и возле компьютера. Нужно было много уладить. Арендовать помещение помогла ей Дейзи и довольно быстро, а также с будущей рекламой согласилась помочь тоже она, но нужно было запланировать всё остальное. Фиби вдруг осознала, что одна не справится, а у Дейзи есть своя работа, которая тоже отнимает у нее много времени. Девушке нужны помощники.
    5eqdvbx9jq4h.png
    Оказалось, что Дейзи намного больше разбирается в деловом мире, чем Фиби, так что она предложила вместо обычных собеседований провести «день открытых дверей». Поиски и прозвон кандидатов может занять много времени, а так можно практически онлайн ждать людей и сразу расспрашивать их о навыках. Тоже, возможно, рискованно, но…
    В общем, Фиби разместила во всех соцсетях объявление о том, что набирает сотрудников в свою галерею и указала, в каком месте и с какого времени будет ждать желающих.
    o5wa5e6owe4g.png
    …Фиби ждала кандидатов в отдельной комнате в центре творчества Сан Мишуно. Она думала, что никто вообще не придет, но практически в первый же час увидела, как к ней приближалась фигура какого-то полноватого и неуклюжего мужчины. По его ищущим глазам, она поняла, что это действительно к ней, и помахала ему. Он подошел ближе. При ближнем рассмотрении Фиби поняла, что он примерно её ровесник, но издалека из-за его полноты, казалось, будто ему уже около сорока лет.
    - Добрый день! Вы Фиби?
    fojdkinamrh2.png
    - Привет. Да, это я. Давай сразу на ты? Думаю, так удобнее будет, - предложила Фиби. Парень кивнул, и она спросила: - Как тебя зовут?
    - Итан Крайтон.
    - Очень приятно, Итан. Расскажи о себе, пожалуйста.
    - Ну… Мне двадцать два года, живу в общежитии для неустроенных симов, исправно плачу аренду своей комнаты, ищу работу… - Парень запнулся.
    - Хорошо, не волнуйся. Если честно, для меня это тоже первый опыт проведения собеседований, так что не только тебе неловко. - Фиби предположила, что её собственная откровенность поможет Итану. – Где ты до этого работал?
    - В разных..эээ…ресторанах.
    k4do6e38ajum.png
    - В качестве повара?
    Итан покраснел.
    - В качестве официанта.
    - Почему же ты тогда решил попробовать себя продавцом в галерее? Почему не продолжить работать в ресторанном бизнесе? Ведь можно же потом дорасти и до повара, а они неплохо получают.
    - У меня нет высшего образования. – сказал Итан и тут же по-детски прикрыл себе рот, будто сказал то, чего не хотел. Фиби поняла, что он стесняется того, что закончил только школу. Она хотела было как-то его ободрить, чтобы он смог говорить дальше, но Итан вдруг заговорил сам:
    - Меня воспитывала бабушка всю жизнь. У неё инвалидность, так что она мало работала… Денег на жизнь не хватало. С подросткового возраста я работаю сам, где позволяют: разносчиком почты, промоутером, даже няней как-то работал, но в последнее время в общепите задержался… Так что у меня просто денег никогда не было на то, чтобы идти получать какую-то специальность. Господи, зачем я всё это говорю…
    5r8dpqocgi7u.png
    - Послушай, Итан… Не знаю, может, я и пожалею, но… Я хочу дать тебе шанс.
    Фиби увидела, как заблестели его глаза, как посветлело лицо. Она действительно не понимала, что делает. В другой такой ситуации ему вряд ли бы предложили место, а она на свой страх и риск берет его на работу…
    Итан оставил ей свой номер телефона, и девушка пообещала позвонить, когда понадобится помощь.
    txoje5brwx94.png
    7acta0bwczb6.png
    Следующие кандидаты выглядели и говорили так, что у Фиби не возникало сомнений о том, что все они – явно пациенты психиатрической клиники. Один говорил, что со временем вытеснит Фиби с ее должности, потому что он достоин лучшего и вообще запросил зарплату, которую даже генеральный директор Coca-Cola не получает. Другой вообще пришел просто из любопытства, так как «не понимаю я всю эту вашу каляку-маляку». Третья с порога заявила, что ей нужна эта работа, чтобы выйти замуж за какого-нибудь богатого мецената (хотя выглядела так, будто только что влезла в одежду своей семилетней сестры).
    76pg4e1pe80b.png
    25nmprhu4nhl.png
    cjytw4humcx4.png
    Под конец Фиби уже просто устала. Она заказала кофе себе для передышки и вообще готова была уже бросить всё и уйти. В принципе, достаточно, наверное, буде её и Итана для начала. Денег все равно немного…
    kqczm4bj8ulw.png
    - Здравствуйте. Вы Фиби? - девушка услышала тонкий голосок возле себя и едва не поперхнулась.
    Она повернулась и увидела рядом худенькую девушку с собранными в хвостик бордовыми волосами. Девушка выглядела, как подросток. Или..?
    - Да, это я.
    - Меня зовут Моника Аддерли. Я по поводу работы в Вашей галерее…
    - Так, хорошо. Приятно познакомиться, Моника.
    c69142h54cyt.png
    - Я хотела бы у Вас работать.
    - Расскажи, пожалуйста, о себе.
    - Ну, я… Немного умею рисовать в разных стилях, интересуюсь искусством, немного в нем разбираюсь, много читала о всяких техниках рисования.
    Тут Фиби поняла, что, скорей всего, не ошиблась в своем предположении, и решила напрямую спросить.
    - Моника… Тебе ведь ещё нет восемнадцати, так?
    l7yejwfho8qv.png
    Моника опустила глаза вниз и стала что-то теребить у себя на коленке.
    - Мне скоро будет семнадцать.
    - Понятно. Моника, мне нужно будет письменное согласие твоих родителей на то, что ты будешь работать. Ты ещё несовершеннолетняя, и таковы правила.
    - Я не смогу его принести.
    - Почему? Твои родители не в курсе твоих планов?
    - У меня нет родителей. Я живу в детском доме. Сюда привезла меня миссис Миллоу, моя учительница литературы и русского языка. Она ждет снаружи в машине.
    3beunjt82hf8.png
    - Моника… Тогда это все меняет. Воспитанники детского дома в Симляндии не могут устраиваться на работу даже на неполный день. Ты же знаешь это наверняка...
    - Я знаю… Но мне очень нужна эта работа! Я хотела накопить на художественные курсы. Через полтора года я уеду из детского дома и мне совершенно некуда пойти! То есть… Место в общежитии для неустроенных симов мне выделит государство, но обучение мне никто не оплатит. На Высшую Академию Искусств я в жизни не накоплю, но на художественные курсы мне по силам насобирать деньги за это время. Фиби, я всю жизнь мечтала заниматься рисованием профессионально! Миссис Миллоу сказала, что можно что-то сделать.
    Фиби захотела провалиться сквозь землю. Ей почему-то стало стыдно.
    whec2qd4ml70.png
    - Моника, я всё это понимаю. Но закон есть закон. Я не могу дать тебе работу и платить деньги, это запрещено. Полагаю, что миссис Миллоу это знает…
    - Фиби, ну пожалуйста! Я могу показать вам свои работы, если нужно! Покажу всё, что умею! Я готова выполнять вообще любую работу для Вас!
    Фиби почувствовала, что ей хочется провалиться ещё глубже.
    - Нет, милая, прости. Я не могу на это пойти.
    Фиби видела, что огромные глаза этой хрупкой девушки заблестели Но Моника, видимо, была намного сильнее духовно, чем выглядела, она внезапно взяла себя в руки.
    - Ладно, я поняла, - уже более спокойно сказала она. Засунув руку в карман джинсов, она вытащила свернутый листочек и протянула его Фиби: - Это телефон миссис Миллоу. Свой мы не можем иметь в детском доме. Если вдруг передумаете… Ладно, до свидания, Фиби!
    e2m9o3qckprr.png
    Моника поспешила удалиться. Фиби смотрела ей вслед и сама еле сдерживала слезы. Она поняла, что на сегодня хватит, она очень устала и больше не сможет никого принять. Возможно, всё-таки ей будет достаточно Итана. Нет, плохой из нее наемщик.
    jblvqr01336n.png

    Продолжение следует...
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Ну что тут еще скажешь кроме - любовь зла, полюбишь и критика. Но вообще-то Фиби надо сесть в кресло с чашкой кофе и подумать зачем она убегает от Джея. А потом решить стоит ли еще убегать или может стоит с ним поближе именно познакомится? :D
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Наташа, привет!)
    Возможно, я недостаточно хорошо передала переживания и мысли Фиби, но она не легкомысленная в моей задумке...) Просто она до сих не отпустила ситуацию с тяжелым разрывом с женихом, и сейчас действительно не хочет ничего нового. А тут внезапно на неё свалился Джейкоб, к которому её очень потянуло, но она не чувствует себя готовой сближаться, потому что боится, что ей снова будет больно.
    Честно скажу, я прекрасно понимаю её эмоции, сама была в похожей ситуации... сложно переключиться и расслабиться.
    У Фиби ещё все впереди, она со всем разберется, а я постараюсь получше раскрывать героев)
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    отредактировано октября 2019
    Я так и подумала почему-то, что Фиби снова не узнает, как парня зовут)) Отлично, что в письме он все-таки представился! Не ясно, зачем она так убежала во второй раз, как-будто Джейкоб оказался не критиком, а внезапно несовершеннолетним... Ну да ладно, хоть и непонятны мне ее действия, мне очень нравится Джейкоб, и Фиби тоже он очень нравится, так что буду ждать развития замечательной романтичной истории! <3
    пс. Мысль вот такая возникла: пока все, кто окружает Фиби - очень милые люди, но должен же в истории быть и злодей... Кто же это будет?)
    wzomo6e9ex33.jpg

  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    А, она не хочет серьезных отношений, не готова. Ну может я упустила эту деталь? 2dv1cmkln8y4.jpgТогда понятно. Правда. обычно девушки с головой бросаются в новые приключения и снова в них тонут. ;)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Оля, "злодей" конечно же будет... когда-нибудь :p еще не решила) у меня пока только самое начало, так что писать и писать ещё ) но следующий эпизод, когда отсниму, будет точно не про злодея )) спасибо тебе большое за комментарий <3

  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Не хотелось бы только, чтобы злодеем оказался кто-нибудь из тех, кого мы уже знаем! А то и такое бывает)
    wzomo6e9ex33.jpg

  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Ксюша, чудесно, что ты начала "новую жизнь" и новую замечательную историю! Обожаю твой стиль и твои сюжеты, где и интриги и неожиданные повороты, и злодеи, но все равно все проникнуто такой нежностью и любовью к персонажам. 💕
  • matroohamatrooha Публикаций: 5,754 Member
    Привет, Ксюша! Мне и Фиби чрезвычайно симпатична и Джейкоб, молодой влюбленный критик, тоже. Да между ними искры летят, как от этого скроешься!
  • CougarCougar Публикаций: 339 Member
    Всем привет!
    Очередная история у меня была стёрта в игре благодаря ненадёжной технике. :'( я тогда очень расстроилась, бросила вообще все писать и играть.
    Потом моя собственная жизнь закрутилась, завертелась: сменила работу, вышла замуж, забеременела, переехали с семьёй в другую квартиру, родила сына, снова переезд... В общем, играть и писать было просто некогда.
    А сейчас ребенку 8 месяцев, я в декрете, более менее стало появляться свободное время по вечерам, появилось вдохновение, идея))
    В скором времени надеюсь разместить другую историю и надеюсь, в этот раз мне удастся пройти в ней дальше...
    Меня здесь так давно не было, и многие наверняка уже не помнят меня, но я вас помню)))) <3
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top