Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Избавляемся от ограничения качества текстур в Bodyshop

DedudamolDedudamol Публикаций: 70 Member
Раздел: The Sims 2
Привет всем! В этом туториале я опишу метод борьбы со сжатием текстур в Bodyshop. Когда вы создаете свои доп.материалы (одежда, волосы), вы можете столкнуться с тем, что в Bodyshop ваше творение выглядит размытым, некачественным несмотря на то, что изначально вещь, которую вы взяли за основу, выглядела отлично. Приступаем!

Перед тем, как будете изменять Graphic Rules, сделайте его копию! Это нужно, чтобы предостеречь себя от неприятных последствий, которые могут возникнуть. Однако в моем случае никаких побочных эффектов не возникало - все работает и отображается хорошо.

Нам нужно найти папку CSConfig. Она находится в корневой папке игры - папка установки. У меня это: d:\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Double Deluxe\Base\TSData\Res\CSConfig. Открываем файл Graphic Rules любым текстовым редактором. Я воспользовался WordPad.
modmia9c240t.png

Зажимаем Ctrl+F и вставляем это - # UI Options.
kiy25huxmnpx.png

Примерно в середине файла мы найдем вот такой кусочек. Здесь нам нужно заменить двойки и единицы на 0.
djvqolx83d4w.png

Сохраняем файл.
pc9dibt5geu5.png

Таким образом по аналогии проделываем со всеми имеющимися аддонами.

Важно! Обязательно проделываем эту процедуру у Mansion&Garden Stuff! Несмотря на то, что он считается каталогом, технически это дополнение, поэтому в нем тоже нужно проделать данную махинацию.
qbq8t9vfxb18.png

Тутор сделан на основе гайда из MTS
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top