Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Сказки принцессы Лаолы

«134
SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
отредактировано августа 2017 Раздел: Ваше творчество в играх Sims
"Принцесса Лаола" отрывок


***

И вновь Лаола поднималась по истертым мраморным ступеням.
Медленно шла она, рассматривая свои туфли.
Вновь бралась за вычурную ручку высокой дубовой двери.
И ловила свой взгляд, отраженный во множестве кусочков разноцветных витражей.
И замечала в этом взгляде слабенький огонек надежды.
Надежды на что?
Она и сама этого не знала.

Ее узкая ладонь на мнгновение замерла, словно пытаясь согреть своим теплом холодную гладкость бронзы.
Лаола глубоко вздохнула и вышла.
Двери тихо затворились за ее спиной.

И Лаолу словно бы окатило соленым запахом моря.
Она еще не видела его, но знала что скоро, очень скоро выйдет на берег.
Воздух был так густо пропитан морем, что, казалось, его можно потрогать.
И Лаола вдыхала его и не могла надышаться.
После душных коридоров дворца ей казалось, что нет большего удовольствия, чем вдыхать полной грудью воздух пропитанный запахом моря.

А море звало Лаолу, пока еще тихо, еле слышно.
Оно шептало: Лаола, иди ко мне, я жду тебя.
И Лаола пошла к берегу. Она точно знала куда нужно идти. Она сама так ждала этой встречи.
Вот, наконец, Лаола вышла на берег. Он был весь покрыт валунами, поросшими мхом. А вокруг не было ни души.

И вдруг Лаола услышала пение.
Ласковый бархатрный голос пел о том как прекрасная незнакомка вышла на берег моря, как легки ее шаги и как нежен ее стан.
Лаола обернулась на голос и увидела певца.
Это был прекрасно сложенный мужчина с глубокими синими глазами, в которых плескалась и манила морская гладь.

Красавец протянул Лаоле свою совершенную руку и сказал: " Подойди, не бойся. Ты так прекрасна, что я не удержался и запел. Я никогда раньше не пел такие песни. Ты своим появлением просто привела меня в восторг!"
И Лаола отчего то сразу поверила ему. И протянула свою узкую ладошку.

Он предложил ей сесть рядом с ним и опять запел, глядя ей в глаза и гладя ее ладонь.
Он пел как нежны ее губы и как чудесны ее янтарные глаза. Что прекрасней, глубже и чище янтаря еще не видели волны этого моря.
Он ласкал ее своим взглядом и пел о том как чудесно погрузиться в море вдвоем и плыть рядом, едва касаясь телами.
И Лаоле начало казаться, что она действительно чувствует струящуюся воду вокруг и прикосновения его гладкого тела. И она уже не понимала где она находится: на суше или в море.
Голос красавца завораживал, затягивал, увлекал все дальше и дальше...

А потом песня смолкла.
Лаола с огромным трудом возвращалсь из грез, она все еще ощущала на себе прикосновения то ли водяных струй, то ли рук красавца.

Но в какой то момент она осознала что сидит рядом с ним на валуне.
Но он уже не смотрел на нее и не держал ее ладонь.
Его взгляд был устремлен в море.
И Лаола не понимала замечает он ее рядом с собой или нет.
И она решила рассказать ему о себе. О своем замке, о лестнице, о дверях...
И о том как она мечтала увидеть море.

Вдруг красавец обернулся к ней и резко спросил:
- Ты знаешь кто я?
- Кто? - удивилась Лаола
- Я серен. - сказал красавец. - Все думают, что серенами обязательно бывают только девушки.
Что они коварны и злы, что заманивают своим пением моряков на скалы. И те гибнут там.
- Да, - сказала Лаола, не в силах придумать более достойный ответ.
- Я совсем не такой. - сказал Серен. - Я дарю блаженство и счастье.
- Да, - тихо прошептала Лаола, мне очень хорошо с тобой.

А Серен, будто бы и не слыша ее, продолжал:
- Поэтому многие хищницы хотят заполучить меня и использовать в качестве своей домашней игрушки.
- О нет, - сказал Лаола - это ужасно.Мне бы даже в голову такое не пришло. Мне и так очень хорошо сидеть здесь с тобой и разговаривать.

Серен с удивлением посмотрел на нее:
- С тобой разговаривать? Да о чем с тобой можно говорить?
Лаола хотела было сказать, что видела уже очень много удивительного...
Но Серен оборвал ее и сказал, что это все ему не интересно.
- Ты такая же как все женщины, - сказал Серен. - Тебе нужно кого-то обязательно заполучить.
- Поэтому прощай! - Серен легко соскользнул с валуна в воду.

Лаола хотела было подняться вслед за ним и попыталась что то возразить.
Но заметила, что ее ноги крепко оплели морские водоросли, и она не может даже пошевелить ими.

- Ты хотела увидеть море? - спросил Серен. - Вот оно! Можешь любоваться им теперь сколько захочешь!
С этими словами Серен исчез в море без единого всплеска, будто бы растворился в нем.

А Лаола осталась сидеть одна на валуне.
Солнце уже клонилось к закату и море казалось волшебным и нереальным.

Лаола хотела было заплакать, и даже одна предательская слезинка скатилась по ее щеке.
Но Лаола подумала, что слезы такие же соленые как море.
Целое море слез лежало перед ней. И плакать не было смысла.

А море нежно касалось пальчиков ее босых ног и шептало, шептало...
Оно шептало о том, что все будет хорошо, что все еще будет, потом, позже, что все обязательно будет...


***

- Лаола - спросила малышка Фрейя. - а почему сказка называется "Овца в капкане"? Я не поняла при чем тут вообще овцы?
Взгляд Лаолы на мгновение стал глубоким как две черные бездны.
- Я назвала так сказку потому, что капкан был поставлен на хищного зверя, а попалась в него глупая овечка. - вздохнув ответила Лаола.
Post edited by Simulacia on

Комментарии

  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Поэтично! :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Спасибо девочки!
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    А-а-а-а!!! Надеюсь девушкой никто не полакомиться?!!!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    А страшная сказка на мой взгляд не требует продолжения.
    Как же Лаоле удалось спастись? Пусть каждый сам придумывает. Это же сказка. :)
    Жду новую сказку Лаолы. :)
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано июля 2017
    @chealsycat ты поняла все именно так как нужно! Просто раскусила мою задумку ;)

    Челси спасибо за нереальный сказочный комплимент <3<3<3
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Олечка, спасибо! Такие душевные слова <3<3<3
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Порой страшные сны рождают запутанные видения, которые подменяют собой явь, и ты уже не знаешь сон ли это, а вернее, ты живешь в этих видениях, пытаясь разобраться что к чему и упорядочить ситуацию, в которую попала, пока не прозвенит будильник... Чужие тени пугают, а уж тени чужих воспоминаний вообще могут вогнать в ужас. Пусть Лаола разберется с дверьми своего подсознания и выберется оттуда без потерь. Очень красиво написано!! :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    А мне кажется, что-то произошло с отцом Лаолы. И он превратился в монстра. Но любовь к дочери сильнее злых чар, и эта тень, спасающая Лаолу - это тоже её отец. Я теперь беспокоюсь не только за Лаолу, но и за её отца.
    Впрочем, я могу и ошибаться. Одно знаю точно: это потрясающая история!
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано декабря 2017
    Девочки, спасибо огромное! Ваши комментарии такие замечательные, что из них уже можно создавать отдельную книгу! Перечитываю по многу раз и радуюсь :smiley:
    Post edited by Simulacia on
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Кисуля, спасибо! <3
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    А, наверное в подсознание мне запали эти глаза! Свою покажу потом, но она же совсем другая, как и должно быть))) И историю я ей приготовила, конечно, другую, попроще))
    wzomo6e9ex33.jpg

  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    А я не рисовала себе образ Лаолы, но мне кажется, что именно такой она и должна быть! Хороша!
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Спасибо, Натали!!! <3
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Танечка, забросила ты свою принцессу? А я как раз добралась до своей наконец-то, и смогла ее сфотографировать)))
    Вот какую принцессу я сделала, хотя кроме имени у них мало общего с твоей получилось)))
    ja3gy7wbbkjg.png
    wzomo6e9ex33.jpg

  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Какая чудесная! Я даже залюбовалась! Я тоже хочу такую принцессу в свою сказку! Невероятная какая!
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Две Лаолы?! Представляю, как они наперегонки бегут приключения искать))) Спасибо, Танюша!
    wzomo6e9ex33.jpg

  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано января 2018
    Не, у взрослой то Лаолы есть дочка, вот на нее твоя принцесса очень даже похожа! :) Такое неземное создание просто :)
    Post edited by Simulacia on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top