Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Игровой набор "The Sims 4 В ресторане" (обсуждение)

eva_tjeva_tj Публикаций: 139
отредактировано июня 2017 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Привет всем.
Кто уже пробовал создавать свой ресторан?

Не могу сказать, что я в восторге от нового дополнения - слишком уж оно похоже на курорт из симс3. Правда все таки немного сложнее. Никак не могу выйти в прибыль и тяжело подобрать персонал (не везет с администраторами).
Первое впечатление неоднозначное. Запускаю я значит игрушку, мне сразу предлагается установить в городе элитный ресторан. Прихожу я в него со своими симами, успела только сделать заказ - умирает шеф-повар О_о. Естественно никакой романтический ужин уже не светит. Настроение испорчено на два дня.
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Создала свой собственный ресторан на отдельном участке. Отпишитесь плиз, кто прямо в доме его делал.
    Первый день в ресторане, все очень нервно, персонал низкоквалифицированный, посетители недовольны. Успокаиваю злую тетку, дарю ей бесплатный десерт. Вроде уже все хорошо и тут она резко умирает. О_о опять надолго испорченное настроение.
    В общем, нынче модно стало умирать в ресторанах.

    С персоналом сложновато. Двоих администраторов пришлось уволить - портили настроение посетителям.
    У моего ресторана уже 3 звезды, но в прибыль выйти никак не получается. Взяла слишком большой размах. Все-таки лучше начинать с маленькой закусочной.
  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    >:) Ну и конечно с новым дополнением время загрузки игры резко увеличилось. Переход из дома в ресторан и обратно может занимать до 10минут. До этого укладывалась в 3-4минуты. Хотелось бы увидеть от разработчиков оптимизацию.
  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Хотя при загрузке игры в подсказках пишется, что можно организовать ресторан на жилом участке, по факту это сделать не получается. Можно только нанять одноразово шеф-повара. Обидно (.
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    Загрузка очевидно относительно компа на котором играем. У меня правда не все что выдали , только обе экспансион пакеты и спа , но загружаеться лот в несколько секунд. Может быть 10. Я так понимаю , что и на счет ресторанов все таки лучше вернуться к Симс 2. как и торговый бизнес. который меня в Симс 4 не удовлетваряет. Вот Спа , это стоющая покупка . Советую всем , теперь опять скидка.
  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Ресторан после 2-х дней игры меня окончательно разочаровал. На отдельное дополнение не тянет. Больше как каталог. Большой минус в том, что нельзя открыть закусочную на первом этаже жилого дома. Управлять им скучновато...
  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Время загрузки у меня сократилось. Для этого пришлось создать новый сейв.
  • МергитМергит Публикаций: 2 Member
    Да, ресторан несколько разочаровал. Особенно управление персоналом. Персонал творит что хочет, администратор вечно недоволен, официанты слоняются без дела, хоть ругай их, хоть хвали, все равно лучше не работают. Постоянно требуют повышения зарплаты, при этом не делая ресторану выручку. Повар долго готовит, так что особо много посетителей принять не возможно. Я в прибыли, но прибыль настолько мизерная, что улучшить свое уличное кафе я никак не могу.
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    eva_tj написал: »
    ... Успокаиваю злую тетку, дарю ей бесплатный десерт. Вроде уже все хорошо и тут она резко умирает. О_о опять надолго испорченное настроение.
    В общем, нынче модно стало умирать в ресторанах.

    ...

    Забавно. Может её призрак умершего раньше повара отравил? :D
    У меня пока в ресторане никто не умирал. Даже коровка посетителей пожевала да и выплюнула. :p

    Жаль конечно, что персонал "неуправляемый", и что своих нельзя на работу взять. (Можно правда схитрить - выселить нужную семью и сделать её неигровой.)

    Но в целом рестораны мне понравились - понравилось, как симы приходят в рестораны семьями, а ещё понравилось строить разные тематические рестораны. :)
  • vviedzmavviedzma Публикаций: 118
    Решилась наконец поиграть ресторатором и разочаровалась. Гораздо приятнее просто поставить ресторан в городе и приходить в него в качестве посетителей. Что же касается владения рестораном, то начав с небольшой закусочной всего то на три столика нахожусь в постоянном минусе по деньгам. У моей закусочной уже 3 звезды и 4 столика. Но самая большая прибыль была 2$. И если администратор и повар у меня худо бедно работают, то официанты ( их теперь двое) делают что угодно, а чаще всего просто стоят и ворон считают. И если грязную посуду моя симка за них убирает, то принять заказы она не может.
    Может кому-то известно что надо делать, чтобы ресторан стал прибыльным заведением?
  • eva_tjeva_tj Публикаций: 139
    Нужно вкладывать в обучение персонала, а халтурщиков увольнять. Ну и постоянно общаться с клиентами. Если столиков всего 4 - можно обойтись одним официантом и сэкономить на зарплате второго.
  • KloKlo Публикаций: 17
    Становиться владельцем ресторана не хочу, вообще бизнес - сильно не мое. Так что мои симы просто ходят в ресторан - на свидания или просто так, погулять. Но засада с качествами блюд. Что ни заказывай - все качества "нормально" и только один раз одно (!) блюдо было "великолепно". Никаких других градаций. Как с этим бороться, НЕ приобретая ресторан? А то получается, что симы дома готовят намного лучше.
  • FunnyBunnyFunnyBunny Публикаций: 71 Member
    У меня с рестораном все шикарно! Первое время было тяжело, постоянно уходили в минус, но я тратила много денег на обучение персонала, хвалила их, поддерживала, повышала зарплату, и таким образом очень быстро достигла 5 звезд! теперь все в шоколаде!
  • KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Купила дополнение с рестораном. Зашла в игру, предложили установить ресторан. Установила. Но захотелось мне новую игру начать... а мне там не предложили его установить! Что делать? :'(
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Установить его самостоятельно на любое свободное место в городе, или вместо другого здания, готовые стандартные рестораны есть в библиотеке, или можно скачать в галерее.
  • KlukofffkaKlukofffka Публикаций: 78
    Спасибо!!!
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано декабря 2016
    Я построила себе японский ресторан. Дела мне идут супер , прыбыль прекрасна. Ресторан устроила вещами от спа пакета, который я обожаю, теперь еще жду скидку на новый экспансион пакет. Надеюсь на японскую одежду для персонала. Единственное что меня бесит, это то, что я не могу нанять, кого хочу. И сама немогу работать поварам, только ходить и разговаривать с клиентами. Я сначала хотела вообще только с семьей работать. И кого принимаешь, все приходят какие то страшные тольстые или очень старые. И жди сколько хочешь, там предложения не меняються, одни и те же. Вот я с этими толстами постоянно езжу в выходные в спорт зал , фигуру им делаю. Непойму как тут счас снимки добавить, я бы добавила пару снимок. Сделала и кондитерскую. там тоже все идет супер.
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    luna181618 написал: »
    Непойму как тут счас снимки добавить, я бы добавила пару снимок. Сделала и кондитерскую. там тоже все идет супер.

    просто перетаскивать картинку в окно комментария

  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано декабря 2016
    Спасибо! Вот мой ресторанчик. Но я там пастоянно что то меняю. И мне бывает зависает персонажи и в кондитерской тоже.

    cpkr6n5wk8ee.png
    bgqshororlar.png
    p8ocxheiu7bh.png
    6bqxcg2ww0l1.png


  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Очень здорово!
  • ШелбиШелби Публикаций: 1 Member
    Я открыла ресторан, сначало все было хорошо, позже я сделал ремонт, просто шикарный ремонт. Гости пришли и.....начали воровать мою мебель, столы со стульями, украшения, диваны, тумбы...я в ужасе. Что вообще происходит???
  • Belo4kaBelo4ka Публикаций: 1 Member
    У меня то же самое: все было хорошо, и прибыль была, и рейтинг ресторана 4,5 звёзды.. и тут гости начали воровать все подряд. Прямо вижу, как руками делают движение и вещь пропадает. И это не один сим. Что это и как с этим бороться?
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    @Belo4ka, если у вас установлена Экологичная жизнь, то отмените комплекс мер "Все наше ваше"
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • InnaFox93InnaFox93 Публикаций: 1 Member
    У меня происходит тоже самое с мебелью в ресторане, невозможно играть, выносят все.
    При этом, комплекс мер все ваше - наше у нас не был принят.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top