Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Навык Садоводство

«134567
nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
отредактировано июня 2017 Раздел: Обсуждение The Sims 4
Подумала и решилась на отдельную тему, все равно надо где-то наши садоводческие эксперименты осуществлять. Сообщения из анонсов сюда принесу. Для начала информация из уроков игры от SIMSVIP The Sims 4: Live Mode Lessons (перевод мой, иллюстрировано официальным скриншотов с инвента с того же сайта).

Навык Садоводства:

An22a8S9Nf_thumb.jpg

Чтобы ваш сим начал изучать садоводство вам нужно будет приобрести семена. Семена можно приобрести через контейнеры для посадки растений, находящиеся в режиме строительства или через компьютер. Купленные семена можно найти в багаже вашего сима. При улучшении уровня мастерства вы получите доступ к новым методам садоводства, таким как удобрение или прививка. Все это вы можете использовать, чтобы стать лучшим агрономом.

Посеяв первое семя, нажмите на него, чтобы полить и прополоть растение или опрыскать его от насекомых. Внешний вид растения покажет, что ему требуется. Состояние растений зависит от трёх факторов: заражения насекомыми и количества воды и сорняков. Чем лучше вы заботитесь о ваших растениях, тем быстрее вы улучшите его.

Повысив уровень навыка садоводства, вы сможете развивать свои растения. Есть 10 степеней качества растения. Первая стадия – нормальное, стадия 10 – превосходное. Чем лучше качество растения , тем более ценный урожай вы получите.

Есть несколько способов, которыми вы можете ускорить процесс улучшения растения. Удобрение – самый быстрый метод. Вы можете удобрять растения чем угодно от фруктов до рыбы. Чем ценнее ваше удобрение, тем развивается растение.

После того как вы стали достаточно квалифицированным специалистом, вы сможете скрещивать растения, беря черенок с одного растения и прививая его на другое. Вы также можете создавать специальные семена.

Мои дома и симы к The Sims3
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано сентября 2014
    Перевод отрывка статьи Fan day des Sims 4 à San Francisco L’UniverSims (Франция) от 05.08.2014 (повтор перевода 7августа ):

    ...
    Садоводство.

    Когда я дала стремление "Природа" моей симке, моя цель состояла в том, чтобы тестировать садоводство и рыбную ловлю. И я планировала для начала визит в супермаркет. О, мои дорогие леди, но где он, этот супермаркет?! Я смотрю игру в режиме карты , чтобы увидеть все здания и я не вижу супермаркет! Я не могу купить плоды и овощи чтобы их посадить. Надо найти что-то иное , чтобы начать деятельность садовода-любителя. Я собираюсь поискать на окружающих лотах. Здорово, зеленые насаждения! Я собираю все то, что созрело для сбора. Таким образом я получаю в багаж картофель, землянику и колокольчики.

    med_gallery_5776_221_2093499.png

    Разыскивая другие растения на общественной местности я нахожу кучу камней, которые мне предлагают раскопать. Раскопав , нахожу разные вещи, которые попадают в багаж. Некоторые можно потом положить на землю, чтобы рассмотреть их и чтобы определить, что это или что там внутри. Именно так можно будет найти металлы, драгоценные камни, а также карты и окаменевшие объекты.

    Чтобы посадить растения садовод делает как в Sims 3 - либо щелкая по плоду (в инвентаре) и затем выбирает "сажать ", либо помещая плод или цветок на землю затем щелкая сверху и выбирая сажать. Значительным улучшением на мой взгляд является то, что сокращены сроки относительно жизни симов, и растения растут гораздо быстрее. Следует поливать растения, удалить сорняки и собирать урожай. Новое улучшение садоводства - в способе получить саженцы лучшего качества. Вы не обязаны больше перевысаживать растения из лучшего семени или лучшего плода. Можно, но не обязательно, конечно сажать и из лучших семян или самых лучших плодов. Но на посаженном растении через некоторое время появляется новое взаимодействие «развиваться» (перевод не гарантирован, может быть развитие или усовершенствование...). И следующий урожай будет лучше.

    Гуляя я нахожу дерево отличное от тех, какие встречаю обычно. В начале не случилось ничего, когда я на него щёлкаю. Но через некоторое время когда у мой симки улучшился навык садоводства появилось новое действие...

    med_gallery_5776_221_1002400.png

    ... И я смогла попасть внутрь. Меня попросили выбрать свет или шум (игровая карточка шанса). После нескольких (неудачных) попыток моя симка все же вышла через дерево и обнаружила новый мир. Волшебный мир, все красивое, все розового цвета. Мы в мире плюшевых мишек?
    //У нас этот мультик про цветных мишек ("Les Bisounours" иначе "Care Bear") кажется в переводе назывался "Заботливые мишки". А симка вышла в секретную локацию Виллоу Крик.//

    Вот список различных растений, которые моя симка обнаружила во время прогулки:
    - Львиный зев,
    - клубника,
    - картофель,
    - гранат,
    - колокольчики,
    - грибы,
    - цветок лилии

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Перевод отрывка статьи «CREATOR CAMP : ON JOUE POUR VOIR...» от Sims Artists (6августа), повтор перевода от 8августа .

    ... Моя страсть - садоводство.

    1407321131_image.jpg

    … В игре много разновидностей овощей, фруктов , цветов и трав! Вещь, которая мне понравилась, это невозможность оперативно решить задачу. Я объясню, едва поселившись моя ориентированная на садоводство симка решила, что она хотела бы посадить томаты. …

    Я уезжаю в поисках томатов, которых я не еще не видела . В окрестных парках я удивлена тем, что не нахожу деревьев или овощей, там только ростки. Только на следующий день или через два эти ростки стали овощами, плодовыми деревьями и т.п. Так могло показать только мне, но я считаю это странным, хотя менее быстрым и легким чем раньше. После того, как растения созреют для сбора они светятся .

    1407321935_image.jpg

    Для садоводства есть несколько вариантов: сажать в землю или в контейнер внутри дома.

    1407321423_image.jpg

    Нажав на контейнер для посева вы можете заказать семена в соответствии с одним из 4 типов, о которых я сказала уже выше (цветы, плоды, травы, овощи). То что вы получите - это случайно и я не получила никаких томатов.

    1407321422_image.jpg

    Одна из уловок, что мне понравилась в садоводстве, это циклы, надо найти время для созревания каждого растения. Также мы находим новые взаимодействия чтобы повысить уровень растения.

    1407321132_image.jpg


    //Про "циклы" я не поняла, но больше увы никто про садоводство не писал.//

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    Дополнительно в обзоре Les Sims 4 : Le jardinage et la cuisine ! от SimCookie от 5августа упоминаются :

    Стартовые семена которые можно посадить :
    Цветы (хризантема, ромашка …)
    Плоды (яблоки, виноград …)
    Травы (базилик, петрушка …)
    Овощи (шпинат, морковь …)

    2991279.jpg
    А это сим от SimCookie поливает растения высаженные в специальные ящики.

    И еще небольшие мини-ролики снятые Rachybop на инвенте касающиеся покупки семян через компьютер и их посадки :

    mqdefault.jpg mqdefault.jpg

    В роликах через компьютер заказываются стартовые комплекты семян по категориям (цветы, травы, фрукты, овощи) по 35$ каждый. Если один ролик следует из другого, то в комплекте стартовых фруктов оказались 2яблока (можно продать по 3$), банан (можно продать по 4$) и 2 винограда (можно продать по 5$) .
    2991322.jpg

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано сентября 2014
    Расхождение в переводах горшки или ящики мучивший меня при перевода решил один из скринов предметов из режима мебелировки ... Оказалось что есть и горшки и ящики :
    2995359.jpg

    И пока из того что мы узнали из разных источников (еще растения упоминались в обзоре "2014 Sims Creators Camp часть2" с TSR ) :

    Стартовые семена :
    Овощи – морковь, шпинат, грибы
    Цветы – маргаритки, колокольчики, хризантемы
    Травы – базилик, петрушка
    Фруктовые деревья – банан, виноград, яблоко

    Пока сводный список растений выглядит так :

    Flowers (Цветы) : хризантема, ромашка, колокольчики , львиный зев, лилии, маргаритки.
    Fruits (Плодовые деревья) : яблоки, виноград, бананы, гранат
    Herbs (травы) : базилик, петрушка
    Vegetable (овощи) : шпинат, морковь, томаты, картофель , грибы

    Post edited by nnnnatali on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Naima77Naima77 Публикаций: 13
    Всем привет!
    На 7 уровне садоводства появляется возможность купить фермерские наборы семян в 2-х вариантах цветы и травы, и овощи и фрукты, в набор входят стандартные семена только лучшего качества. Кстати, грушевое дерево мне так и не удалось собрать в парке, почему то оно не созревает до состояния когда можно собрать урожай. Навык садоводства развиваю, буду писать об изменениях. Пока привила несколько растений, жду урожай!..
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    отредактировано сентября 2014
    Грушевое дерево можно собрать, переехав в жилой район в котором оно произрастает.
    Прививание растений приводит к тому, что с одного куста можно собирать плоды двух видов.. Новые виды пока что мне не удалось получить..
    При сборе черенка от уже привитого растения, получается только черенок несущего растения

    PS. Кто-нибудь находил помидоры ?)
  • Naima77Naima77 Публикаций: 13
    На восьмом уровне получилось найти розовый куст, пришлось подождать пока он созреет, чтобы собрать урожай.
    Esnia написал: »
    Грушевое дерево можно собрать, переехав в жилой район в котором оно произрастает.
    Вот мы и переехали, нашла я одно грушевое дерево у соседа, но оно так же не плодоносит.. Буду караулить.
    Все мои привитые растения остались в старом доме, так что высадила новые, буду теперь на новом месте выращивать и прививать.
    Кстати, при выселении семьи (не при переезде) и заселении в новый дом, все что было в багаже остается, и отношения также все остаются, и даже все, что было в холодильнике появляется на новом месте в новом холодильнике..
  • reinared781reinared781 Публикаций: 9
    Я сначала тоже безуспешно ждала урожай, а когда появилась возможность срывать черенки, то проблема ожидания решилась. Нет никакой необходимости срывать плоды, достаточно привить черенок и потом, если хочется отдельное растение, то плод и посадить.
    Еще заметила, что чем дольше находишься на лоте/месте, где растут растения, тем быстрее они вырастают. Но мне не терпится поскорее получить свой плод, поэтому нахожусь там до подращивания на черенки и бегом домой.
    Еще надо постоять на новом месте куда приехал, рыбалкой там заняться или еще как время провести, и появляются новые кустики, которых по прибытию не было, прям на глазах появляются.
    Ух как мне все это нравится!
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Кста. Сейчас есть 2 города.. В каждом из них - растут собственные растения.. Если немного попереезжать из города в город - можно собрать коллекцию растений, не дожидаясь 7го уровня и появления в продаже фермерских комплектов семян
  • Naima77Naima77 Публикаций: 13
    Esnia написал: »
    можно собрать коллекцию растений
    а они расти в своем городе будут?


  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    будут, проверено )
  • NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Скажите, у кого-нибудь уже растение отмирало со временем само по себе или они в этой игре вечные?
    Просто собираю урожай уже довольно продолжительное время и сажать новые растения нет необходимости, т.к. первые посаженные до сих пор плодоносят исправно.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано сентября 2014
    Сообщения всплывающие в процессе прокачки навыка :
    Садоводство.

    Получен навык садоводства
    С новым навыком садоводства Имярек может сажать растения, поливать их, убирать сорняки и собирать урожай. Новые действия и продвинутые техники садоводства станут доступны при повышении уровня навыка.

    Достигнут 2 уровень в навыке садоводства
    Еще чуть-чуть, и Имярек станет идеальным садоводом.

    Достигнут 3 уровень в навыке садоводства
    Имярек может изучать садоводство на компьютере!

    Достигнут 4 уровень в навыке садоводства
    Имярек теперь может разговаривать с растениями, чтобы удовлетворять потребность в общении.

    Достигнут 5 уровень в навыке садоводства
    Имярек теперь может удобрять растения, чтобы помочь их росту.

    Достигнут 6 уровень в навыке садоводства
    Имярек становится настоящим агрономом. Другие персонажи могут даже похвалить его/ее сад.

    Достигнут 7 уровень в навыке садоводства
    Имярек теперь может брать отростки у растений и прививать их другим, чтобы создавать гибридные сорта. Он/она теперь настоящий садовод

    Достигнут 8 уровень в навыке садоводства
    Имярек теперь может выращивать подрезанные деревья Бонсай, чтобы менять их форму.

    Достигнут 9 уровень в навыке садоводства
    Имярек продолжает улучшать свой навык садоводства, еще продуктивнее ухаживая за свои огородом.

    ...


    Подкормка с 5го уровня, с 7го уровня - черенкование и "гибридные сорта".


    Мои дома и симы к The Sims3
  • NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Stogryn написал: »
    Овощи и фрукты можно использовать только при готовке получается,а сима голодного яблочком или с виноградиком с багажа не покормишь. Печалка...Может я что то не так делаю?))
    У меня также. Но я кладу их в холодильник и при готовке это неплохо снижает стоимость еды ;)
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Заметила что деревья и растения, которые могут "разрастись" (перейти в следующую стадию качества), сияют яркой звездочкой в кроне. Удобно. Сразу видно на какие обратить внимание, а не тыкать по всем выискивая, кто же сегодня решился на upgrade B)

    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    Narisovannaya написал: »
    Скажите, у кого-нибудь уже растение отмирало со временем само по себе или они в этой игре вечные?

    Со временем они умирают, но если купить перк "Гений садоводства" в Магазине наград (стоит 4000 баллов) - их можно оживить за 100 монет... Вот по сколько раз можно оживлять одно и то же растение - еще не знаю )

  • StogrynStogryn Публикаций: 37 Member
    отредактировано сентября 2014
    Очень быстро умирает проглотис людоедия,я точно не скажу,но по моему 3 сим дня..ну как то уж очень он быстро умер(.Само растение очень интересное,издает звуки рычания и муканья)Дает молоко счастья,дразнит тортиком (симку не съел,выплюнул)После того,как умирает,остается скелет,который можно удалить в режиме покупки.Найти семечку можно случайно,в парке при раскопках.
    HwYD0zcVS7_thumb.jpg
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    А еще какие-нить семечки при раскопках добываются ?)
  • NarisovannayaNarisovannaya Публикаций: 57 Member
    Пока не встречались. B)
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент Экзюпери
  • VodoleyVodoley Публикаций: 6
    отредактировано сентября 2014
    Я никак не могу найти томаты в дикой природе, если кто нашел, подскажите пожалуйста в каком углу они произрастают. При переезде в новый дом все свои идеальные растения сложила в багаж семьи и не пришлось их выращивать заново)
    Post edited by Vodoley on
  • StogrynStogryn Публикаций: 37 Member
    Гранат попался при рыбалке,может и томаты так же можно выловить)
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    По-моему, это большой развод, что прививаниями можно получить новые виды растений...
    А может, просто баги.. К примеру, у меня не получается скрестить яблоню и вишню... Просто перерождение растения не происходит )
  • nights00nights00 Публикаций: 267
    Мне удалось без особых проблем скрестить банановое дерево, шпинат, морковь и хризантему. Что в урожае хз, слишком много у меня всякого... но факт)
    Действие, кстати, обозвали "Разростить")))
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    nights00 написал: »
    Мне удалось без особых проблем скрестить банановое дерево, шпинат, морковь и хризантему.

    Это все в одном кусте ?)

    а "Разрастись" - это повысить качество куста, к прививанию отношения не имеет

  • nights00nights00 Публикаций: 267
    Esnia написал: »
    nights00 написал: »
    Мне удалось без особых проблем скрестить банановое дерево, шпинат, морковь и хризантему.

    Это все в одном кусте ?)

    а "Разрастись" - это повысить качество куста, к прививанию отношения не имеет

    не совсем в кусте. шпинат, морковь и хризантему в кусте, потом от многострадального куста к банановому дереву)))
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    тогда огорчу тебя... к банановому дереву перешел росток ток 1го вида, к которому прививались остальные.
  • VodoleyVodoley Публикаций: 6
    Нашла я таки помидор в игре - куст растет в Оазис Спрингс между домом семьи Зест и пустым участком Сэндтрэп Флэт
  • EsniaEsnia Публикаций: 181 Member
    К сожалению, видимо это рандом...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top