Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Рождение детей. Генетика. Плодовитость. Выбор пола ребенка.

«13456
lisam1lisam1 Публикаций: 2
отредактировано октября 2016 Раздел: The Sims 3
Скажите пожалуйста, а в Sims 3 могут рождаться двойняшки?
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • Настройки
    TorimTorim Публикаций: 635
    отредактировано июня 2009
    Поставить плодовитость из наград обоим партнерам - и наоборот, появится вопрос как избавиться от постоянного рождения двоен и троен. :D
  • Настройки
    Dev4onkaDev4onka Публикаций: 786 Member
    отредактировано июня 2009
    А мне вот интересно: могут ли в Sims 3 рождаться реально двойняшки, не близнецы, когда они одинакового пола, а когда мальчик и девочка??? Наверно нет, но было бы прикольно)))
  • Настройки
    CholeraCholera Публикаций: 388 Member
    отредактировано июня 2009
    мне кажется, всё-таки могут, почему бы и нет?) у меня правда не было... только один раз тройняшки, все девочки)
    п.с. когда мальчик и девочка - это тоже близнецами называется (двуяйцовыми) =))
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    HersiliaHersilia Публикаций: 38
    отредактировано июня 2009
    У меня тоже как-то тройняшки были. И все девочки)))
  • Настройки
    Dev4onkaDev4onka Публикаций: 786 Member
    отредактировано июня 2009
    Cholera , я не особо в этом разбираюсь, рановато ещё мне имхо))) Кстати в Sims 2 у меня никогда не было девочки и мальчика сразу, в основном два мальчика :?
  • Настройки
    AlikkaAlikka Публикаций: 18
    отредактировано июня 2009
    мне кажется, всё-таки могут, почему бы и нет?) у меня правда не было... только один раз тройняшки, все девочки)
    п.с. когда мальчик и девочка - это тоже близнецами называется (однояйцовыми) =))

    В биологии, вообще-то, все наоборот: однояйцевые близнецы - это либо все девочки, либо все мальчики, и они точные копии друг друга, а двойняшки живут в разных яйцеклетках и могут быть разного пола и совершенно не походить друг на друга. Я это к чему, в симс2 у моих симок частенько двойняшки были. Там все просто - пол ребенка зависит от того, кто предложил зачать ребенка женщина или мужчина. Если жениться предложил мужчина и фамилия семьи от мужа, то пол ребенка будет соответствовать: мужчина предложит будет мальчик, женщина - будет девочка; если женитьба - это инициатива женщина и у семьи ее фамилия, то будет наоборот, если женщина предложит зачать ребенка будет мальчик и т.д. То есть двойняшек завести просто, нужно просто чередовать предложения от одного и другого. В симс3 еще не пробовала детей заводить, здесь все так долго, пока они спят можно пол в квартире вымыть...
  • Настройки
    CholeraCholera Публикаций: 388 Member
    отредактировано июня 2009
    исправила)
    круто я и не знала, что в симс 2 так было)) а тут кстати достаточно у обоих партнёров поставить в наградах "плодовитость" и уже оч большая вероятность, что двойня или тройня. я так поставила, у меня сразу же тройняшки родились) но вот как с полом, кто родится мальчик или девочка, пока не знаю...
  • Настройки
    Dev4onkaDev4onka Публикаций: 786 Member
    отредактировано июня 2009
    Alikka , простите мою безграмотность в биологии :oops:, не надо было спать на уроках))) У тебя в Sims 2 рождались мальчик и девочка сразу??? Я чё-то не поняла :roll:
  • Настройки
    CholeraCholera Публикаций: 388 Member
    отредактировано июня 2009
    Dev4onka, у меня в симс 2 как раз чаще всего мальчик и девочка рождались, чем 2 девочки или 2 мальчика, поэтому я и думаю, что и в симс 3 это возможно)
  • Настройки
    AnyaRanetkaAnyaRanetka Публикаций: 5
    отредактировано июня 2009
    А у меня в симс2 рождались двойняшки. мальчик и девочка
  • Настройки
    CholeraCholera Публикаций: 388 Member
    отредактировано июня 2009
    ну это просто как повезёт))
  • Настройки
    AlikkaAlikka Публикаций: 18
    отредактировано июля 2009
    Alikka , простите мою безграмотность в биологии , не надо было спать на уроках))) У тебя в Sims 2 рождались мальчик и девочка сразу??? Я чё-то не поняла

    Сразу двойняшки - мальчик и девочка. Ну не постоянно, конечно, а если есть такая возможность, но довольно часто.
  • Настройки
    Master74ruMaster74ru Публикаций: 12
    отредактировано июля 2009
    у меня как то были двойняшки - мальчики и у меня двойняшки рождались 10 ко 1
    :)
  • Настройки
    JoFi111JoFi111 Публикаций: 103
    отредактировано июля 2009
    а я когда только начала играть в симс 3 я не покупала в наградах плодовитость не одной ни другому, а зато рождались всё время только двойнишки и тройняшки в разных поколениях этой семьи. По одному ребенку очень редко рождается=)
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано июля 2009
    В игре есть маленькая хитрость(подарок разработчиков) - теперь можно запланировать пол ребенка(ну, это образно). Теперь, во время беременности, если симка ест много яблок - родится мальчик(или мальчики, у кого плодовитость), а если есть много арбузов или блюд, где есть арбуз - родятся девочки. Этот способ мной лично проверен и не один раз. Раньше у меня рождались только одни девочки, в какую бы я семью не играла, но когда попробовала этот способ - выходило все как задумала.
  • Настройки
    SimsonySimsony Публикаций: 7
    отредактировано июля 2009
    len4iktol написал:
    В игре есть маленькая хитрость(подарок разработчиков) - теперь можно запланировать пол ребенка(ну, это образно). Теперь, во время беременности, если симка ест много яблок - родится мальчик(или мальчики, у кого плодовитость), а если есть много арбузов или блюд, где есть арбуз - родятся девочки. Этот способ мной лично проверен и не один раз. Раньше у меня рождались только одни девочки, в какую бы я семью не играла, но когда попробовала этот способ - выходило все как задумала.
    так вот почему у меня мальчики все время рождались, потому что моя симка все время ела яблоки! Надо бы теперь попробывать арбузы :roll:
  • Настройки
    shurstishkashurstishka Публикаций: 859 Member
    отредактировано июля 2009
    Simsony, не работает эта система. У меня и с яблоками легко появляются девочки и с арбузами - мальчики. :(
    rovzkrdtyr6e.png
    ID - Shurstishka ;)
  • Настройки
    len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано октября 2016
    Всем привет!!!
    Кто бы мог подумать, что разработчики сделают процесс беременности симок с подвохом! В моей игре никогда не рождались мальчики, другие игроки жаловались, что у них наоборот нет девочек. Я уже стала думать, что это глюки в игре. Но оказывается, это хитрость и она разгадана!
    Теперь можно запланировать пол будущего сименка! Когда симка находится в интересном положении, ее необходимо кормить нужными для каждого пола продуктами: если хотите мальчика - кормите симку яблоками; если хотите девочку - кормите ее арбузами и блюдом, в который входит арбуз. Способ мною много раз проверен и действует в моей игре на 100%.
    Удачи всем!!!
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    sorokasoroka Публикаций: 49
    отредактировано августа 2009
    Наверное система не работает из-за обновлений(((
  • Настройки
    BlisBlis Публикаций: 7
    отредактировано сентября 2009
    Если зачатие предлагает симка - то девочка получается, а если сим - то мальчик
    У меня так!
  • Настройки
    cHikMaLacHikMaLa Публикаций: 2
    отредактировано октября 2009
    ну не знаю...
    я играю,питается как обычно-в первый раз родила девочку,во второй мальчика.
    Нормально все вроде=)))
  • Настройки
    m_le_Nadinm_le_Nadin Публикаций: 51
    отредактировано октября 2016
    Я создала зеленую симку, по легенде она-фейри(волшебное существо), задавшаяся целью нарожать как можно больше детишек от смертных мужчин(мечта жизни-более 5 детей).

    Очень быстро она встретила Хэла Бэкэнстриджа(или как-то так) в Риверсайде, родила от него двух девочек- белых, я уже отчаялась, что не получу зеленых младенцев, родила от него же третьего - зеленый!))))

    по какому принципу наследуется подобная наследственность?

    Задалась идеей закадрить своего и мужниного шефа-он живет в доме на углу к центру города и он мулат. Интересно, какой детеныш получится от него?

    Получалось ли у вас что-то интересное по цвету кожи "замесить" из подселенной симки или сима?
    Post edited by hikary4 on
  • Настройки
    m_le_Nadinm_le_Nadin Публикаций: 51
    отредактировано октября 2009
    я ставила плодовитость и рождались мальчик+мальчик, или вот девочки аж 3 штуки.))))
  • Настройки
    m_le_Nadinm_le_Nadin Публикаций: 51
    отредактировано октября 2009
    у меня рождение ребенка всегда предлагает мама-симка, но пол ребенка от этого не зависит.

    зато черты характера сименка зависят от того. что делала мама во время беременности-если занималась спортом, то он будет спортсмен, если копалась в огороде, то любит природу.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    m_le_Nadin , у меня есть подозрение, что не только увлечение матери влияет на черты характера будущего ребенка) То есть если не выбирать игроку эти черты, а те, которые ставятся независимо.
    Не секрет, что у всех будущих матерей-симок появляется желание сделать массаж. Похоже, что глубокий массаж способствует установлению черты характера будущего ребенка - Сумасшедший, а раслабляющий массаж - Лентяя)
  • Настройки
    RichrealmenRichrealmen Публикаций: 828
    отредактировано октября 2009
    А у меня в семье симка-мать ежедневно читала про беременность,в итоге мальчик родился с чертой характера-Гений.Т.е. увлечение матери,все же зависит от черты характера ребенка. :mrgreen:Но это лично мое мнение. :)
  • Настройки
    eteletel Публикаций: 26
    отредактировано октября 2009
    TrinitiNext написал:
    m_le_Nadin , у меня есть подозрение, что не только увлечение матери влияет на черты характера будущего ребенка) То есть если не выбирать игроку эти черты, а те, которые ставятся независимо.
    Не секрет, что у всех будущих матерей-симок появляется желание сделать массаж. Похоже, что глубокий массаж способствует установлению черты характера будущего ребенка - Сумасшедший, а раслабляющий массаж - Лентяя)

    А разве не всегда предлагают выбрать черты родившемуся ребенку?
    У меня в семье, которой я играю, всегда предлагают выбрать мне, только у других семей сами выставляются.
  • Настройки
    TrinitiNextTrinitiNext Публикаций: 223
    отредактировано октября 2009
    Выбрать черты характера ребенку предлагают только в том случае, если родителям засчитывается, что они были хорошими родителями.
    Например, если не выполнять желания беременной симки, то у младенца черты жизни встанут рэндомно. Или, если задвинуть школу у школьников, то вместо предложения выбора черты характера , будет табличка о том, что "поскольку ваши дети плохо учились, то черта характера будет произвольной", и называется какая.
  • Настройки
    eteletel Публикаций: 26
    отредактировано октября 2009
    Ясно, мои просто по ходу все ботаники и хорошие родители :D
  • Настройки
    AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано октября 2009
    Ктонибудь замечал связки - на кого похожи детки? Я раньше не замечала, а вчера обратила внимание. Симка хотела дочку, сим -сына. Родилась дочка похожа на симку. Второй раз, симка хотела сына, сим дочку, родилась дочка похожая на сима. Есть тут связь? или мне показалось?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top