Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

[EP4] "Выпускной" и церемония окончания школы

nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
отредактировано января 2017 Раздел: The Sims 3
0fea3bcd4867t.jpg e2c59f188a3dt.jpg

Ходят ваши тины в школу, учатся, а потом бац... И выпадает сообщение "Скоро выпускной бал! Место проведения: , время 18.00. Так что готовьте выходные шмотки. Каждый, кто хочет пойти на бал, должен найти себе пару!"
Вы тут же пугаетесь - "выпускной", так это же конец школы! А кто на него пойдет все или только старшие которым осталось немного дней до взросления?!
Не стоит пугаться, это просто вечерние танцульки в школе, а совсем не выпускной бал. Ну не бывает у американцев наших выпускных балов! Вечеринка с танцами проводится как в будние так и в выходные примерно с 18часов и до тинского комендантского часа. Идут на него только тины, но при этом все тины живущие в доме, как совсем юные, так и уже изрядно повзрослевшие. Пара не обязательна, но желательна. С парой просто у вас будет больше положительных мудлетов по итогу вечеринки и лучше фотографии. Для того чтобы пригласить с собой кавалера/даму в оставшееся до бала время нужно выбрать соответствующее взаимодействие что-то в духе "пригласить" находящееся в романтических взаимодействиях. Обычно партнер может ответить на приглашение нечто вроде "А вы сможете составить мне достойную пару в танцах? Что же, я дам вам шанс, но предупреждаю: вам придется постараться!" или "Увас ведь есть мой номер? буду ждать вашего звонка!" . В назначенное время вам еще раз напоминают за пару часов перед вечером, чтобы было время выбрать выпускные наряды. И вот наступает час Х. Перед входом ожидают приглашенные партнеры... Кстати тут могут быть первые неожиданности. Если ваш партнер уже вырос из тина в молодого взрослого, то с вами на танцы он не поедет. Однако будет весь вечер считаться вашим партнером и будет на фотографии с бала.
А для остальные подается белый лимузин - куда все садятся и едут к школе. Одновременно вы можете наблюдать как в школу идут и другие тины в формальных нарядах. А дальше... Дальше вам остается только читать поступающие сообщения о том, как там веселяться симы. Но самое основное - фотографии. По прибытии генерируется воспоминание с фотографией вашего сима с партнером или без танцующих на фоне стандартных задников. Эти воспоминания можно отослать на сайт,нокроме этого они остануться у сима в виде небольшой фотографии которую можно поставить на полочку.
8ea0553183edt.jpg

Мои дома и симы к The Sims3
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано июня 2011
    Какие же сообщения выскакивают во время "выпускного" ?
    Ну во-первых , если вы отправились туда с партнером, то первым делом ваш партнер может спросить хотите ли вы стать постоянной парой. Если хотите, то симы связываются узами влюбленности.
    1bf717019b1ft.jpg
    У одиночек обычно жизнь еще веселее - драки, отказы.
    c80b141b06e4t.jpg
    А вот королева и король бала - это рандом. Могут дать, а могут и не дать. Тут скорее всего дело в настроении сима и в количестве ваших отправившихся тинов. Когда у меня отправилось 1 тина и 3 тинки с парами (это та толпа на верхнем скрине ) - то корону королевы дали одной тинке. А вот собственно сама корона.
    54cad32e7237t.jpg
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Хмм...Что же мне делать? :(:cry: У меня никакого приглашения на выпускной не приходит!(((
    Мне просто приходит сообщение о том, что остается 2 дня до окончания школы, и это самое время, чтобы подмазаться к учителям! а дальше - ничего...никуда моего сима не приглашают(((
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2011
    Так "выпускной" - это только танцы для тинов. У меня выпадали и через 2 дня после перехода в возраст тинов и за несколько дней до взросления. А выпуск полноправного млодого члена общество это совсем другой процесс.

    608b787a7f9ct.jpg

    Хотя все происходит почти как обычно. Сим в один прекрасный день взрослеет. Просто празднует день рожденья, на следующий день в школу не идет и живет обычной взрослой жизнью. Только диплома у него пока нет. Пока через несколько дней ему вдруг не сообщают "Сегодня выпускной! Отправляйтесь в ратушу, чтобы получить диплом на церемонии" . Причем сообщают заранее, а потом еще и напоминают. Но пропустить вы его просто не сможете. Вся семья где сим живет в текущий момент из всех мест где она находится в текущий момент на такси, велосипедах, машинах и прочем транспорте стекается к ратуше. Туда же едут и все остальные симы повзрослевшие я так понимаю близко с вашими симами , причем тоже вместе со своими родственниками. Выпускник переодевается в черную мантию с синим шарфом и шапочку. Почему-то спонтанно у меня выпускница из игровой семьи переодевались вместо обычной шапочки выпускника в шапочку с кошачьими ушками. Может какой талисман изображала. Все входят в ратушу и через некоторое время выходят. По выходе с дипломами в руках выпускники спонтанно выполняют трюк с подбрасыванием дипломов в воздух. А потом еще долго - несколько дней ходят по городу в мантии и шапочке. После получения диплома в любой момент даже взрослый сим может переодеться в выпускной наряд, т.е. вот в эту самую мантию и исполнять трюк с подбрасыванием диплома. Выпускник получает для счастья положительный мудлет "Окончание школы!" +10 на 10 дней, лучший выпускник вместо этого получает мудлет - "Лучший выпускник" +10 на 10 дней, родители выпускника получают мудлет "Родительская гордость" +10 на 10 дней, братья и сестры - мудлет "Братская гордость" +5 на 10дней.

    bdc90cac3382t.jpg b12991d63ba7t.jpg58c9a6584fd6t.jpg

    А это диплом:
    04d4b24be65bt.jpg
    Но дипломом все не ограничивается. В зависимости от успеваемости и черт характера выпускникам дают еще наградные медали. Узнала я о них очень просто - прошлась взятием под управление тех семей, чьи симы кончили учиться одновременно с моими и были на той же церемонии в ратуше и посмотрела, а что другим дали.
    78c24cf3e63dt.jpg
    Диплом с отличием. "Любовь всей школы."
    6dd527a56a46t.jpg
    "Скорее всего, заведет большую семью" . Получила аналогичную награду еще раз - сим подростком имел черту характера "Примерный семьянин"
    d40be7f58dd5t.jpg
    "Лучший выпускник класса" . Эта ленточка дается одновременно с другой номинацией.
    7069570efc49t.jpg
    "Скорее всего, станет легендой спорта" (симка имела 7ой уровень навыка в спорте и черту характера Спортсмен)
    49c591b47453t.jpg
    "Скорее всего, станет миллионером" (сим еще тином жил один в унаследованном от умерших родителей дома)
    29fc70fc662at.jpg c5256ea8f75ct.jpg
    "Скорее всего, вступит в брак" (сим имел постоянную пару со школьного бала)
    294f3efc5426t.jpg
    "Скорее всего, будет обижать других" (Характерец у симки... злая вредина, не считая остальных пороков именуемых здесь чертами характера ).Получила еще одну такую ленточку Арло Банчем, у него характер - безумный, рассеянный, сплетник, любит природу, вечное дитя. Так что возможно это из-за черты харатера Безумный.
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Спасибочки, Вы супер! :D :-) :-) Ну, а как же мне попасть на танцы?..и получить эту памятную фотку?(
  • TorimTorim Публикаций: 635
    отредактировано июня 2011
    Когда появится сообщение о выпускном, щелкнуть по зданию школы. Там будет неактивное сообщение о нем. Наведя курсор получим дату и время проведения.
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Да, Вы мне это уже писали! но у меня ничего не появляется, никаких сообщений о выпускном!)
  • Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано июня 2011
    gda959 ну значит ждите. у меня тинки только повзрослели как их на выпускной зовут :?
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Да? Они у Вас молодые бывают? Эх...Но, по-моему именно на танцы с лимузином в подростковом возрасте приглашают!
  • SiamsySiamsy Публикаций: 681 Member
    отредактировано июня 2011
    лимузин у меня приезжал только подросткам, когда они заканчивали младшую школу. старшим же никакой лимузин не приезжал, повзрослели и отправились в ратушу в своих выпускних костюмах. получили дипломы и награды.
  • Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано июня 2011
    gda959 я имела ввиду то, что они повзрослели в тинов.
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Ааа...) Спасибо всем за помощь)
  • GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано июня 2011
    Я сейчас крамольную вещь скажу, но мне понравилось, что бал для подростков происходит в норе. Есть элемент неожиданности :) У меня тинки парней себе нашли, хотя пришли без пары, корону получила одна из них.
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    А у вас лимузин к именно тинам приехал?
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано июня 2011
    Лимузин именно к тинам именно на "выпускной" . Эти выпускные у меня случались довольно скоро после перехода в возраст тинов очередной порции симов. Тинке созданной в КАСе и поселенной с семьей выпало предупреждение через 2 или 3 дня учебы. Хотя тут может еще и зависеть от продолжительности тинского периода. Это проверять надо.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано июня 2011
    Еще немного историй с "выпускного".
    156872995cbet.jpg
    "Неожиданные" плюсы отправки тина с парой на танцевальную вечеринку - незапланированные поцелуи.
    f63b021d7a43t.jpg
    Вы можете отправить туда сима без пары, а потом он вдруг находит себе пару на выпускном. У меня так несколько раз было. Причем один раз парой стал друг из города которого тинка давно знала и водила домой делать уроки. Другой раз был найден для пары некий тин из городских бездобных или городских NPC. Тинка его заранее не знала, да и вообще он в городе не мелькал, но вдруг на вечере она в него влюбилась. Неожиданный эффект. :D
    По опыту симы пришедшие с парой и находящиеся с парой в хороших отношениях в драку не вступают. После бала у одиночек обычно остаются отрицательные мудлеты. Хотя королевой бала могут выбрать как одиночку так и тина пришедшего с парой. С другой стороны если у тина хорошее настроение перед балом то на бале как раз можно всретить подходящую пассию. Драки бывают в формулировке : набросилась проигравшая сторона танцевального конкурса, кто-то попытался увести пару или ваш тин попытался увести чужую пару, кто-то пришел в таком же платье и пр. Но по мудлетам конечно хуже всего не драки, а именно отказы танцевать.

    Ну и автоматические фотки с "выпускного" :
    original.jpg
    И еще немного: 1 2 3
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • gda959gda959 Публикаций: 11
    отредактировано июня 2011
    Спасибо всем вам! Я поиграл, попробовал, и у меня всё получилось! Я уж начал бояться, что у меня игра с глюками!)))
  • len4iktollen4iktol Публикаций: 222
    отредактировано июля 2011
    А я не сразу вникла во все тонкости выпускного бала, сначала удивлялась, почему он проходит несколько раз за время образования, потом не могла понять, как пригласить того, кого нужно на бал, приглашения приходили сами, но не от тех, кого бы хотелось пригласить, в итоге мои симки по первости бегали на бал с отцом. Но даже в присутствии папочки девочки умудрялись подраться))))
  • BadMJBadMJ Публикаций: 2
    отредактировано августа 2011
    У мкня симке осталось 3 дня до взрослени... А ей не приходило никакое приглашение... Ей ещё могут его прислать?
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано сентября 2011
    Получила с очередного симского выпуска еще несколько ленточек и встала в тупик :( Эх, мне бы всю кипу да в один дом при одинаковом освещении!!! Чтобы порассматривать. Или они одним и тем же ленточкам просто разные названия дают?

    f8f1a75af799t.jpg
    "Любовь всей школы" . Диплом без отличия, парень перебивался на четверки, но имел большое (относитлеьно) число друзей.

    eb9e6b02953ct.jpg
    "Исполнит мечту всей жизни" . Какую именно не указано, отому что у городсой тинки мечты не было, ее игра вообще забыла сгенерировать.

    525687672cf3t.jpg
    "Шут гороховый". Ровно так и звучит! Дано Шутнику и Виртуозу, музыканту (гитара, клавишные) и знаменитости 1-го уровня

    06d57a562d9dt.jpg
    "Скорее всего станет посредственностью" . За что????

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано ноября 2011
    У меня за это время образовались новые выпускники и получили новые ленточки:

    8c3ad9be7e5at.jpg
    Эта ленточка дана симу в номинации "Скорее всего спасет мир". У сима черты характера - Храбрый, Сорвиголова, Любит животных, Счастливчик. Мечта всей жизни - освоить спорт и логику. Так что мне интресно что именно в их сочетании вызвало такую формулировку? Нарисовался еще один номинант этой ленточки с характером - храбрая, неприличная, клептоманка, скептик. Так что скорее всего тут сыграла черта характера Храбрый.

    f0e7aee9bca6t.jpg
    Еще одна убойная формулировка : "Скорее всего сожжет свой дом". Девушка имеет черты характера невезучая и неуклюяжая. Но про пожарных там ничего нет, скрытых родственников пожарных не было (это первое поколение от Готов, девушка прибыла в город подростком из машины времени) и даже мечта жизни стать репортером. Опять очевидно сыграло сочетание черт характера.

    e296ae512a9et.jpg
    "Скорее всего напишет бестселлер". Это у нас Бэбе Харт (Книжный червь, Технофоб, Добрая, Бережливая) отличилась.

    db6e71f2aebet.jpg
    Вот еще новенький : "Творческая личность" Это Ривер Макайриш (Художница, Эмо, Перфекционистка, Добрая, Чистюля).

    Кстати так как это первое поколение приехавшее уже тинами и повзрослевшее в Сансете, то однокласники у моих симов все известные. Паркер Тесла - "Любовь все школы", Холли Альто - "Станет посредственностью" (Вегетарианка, Добрая, Художница, Дружелюбная, Впечатлительная. Ну тут понятно смотря с чем сравнивать, по сравнению с родителями конечно ничего особенного. Ну подумаешь овампирилась девушка.)

    1c2248ac2bdct.jpg
    "Скорее всего станет рок-звездой". Симка с чертами характера Виртуоз, трудоголик, нервная, восторженная, впечатлительная. Мечта жизни - "Человек-оркестр"
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • leokotaroleokotaro Публикаций: 1
    отредактировано марта 2012
    [/quote] А у меня они уже стали взрослыми, а диплом - фиг тебе. :?
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано мая 2012
    И так иногда бывает. Причем причина неизвестна. БЫло у меня совсем недавно - я получала значок на потомков, поэтому долго играла одной и той же семьей вырасщивая и отселяя выросших детей. До какого-то момента все было как обычно : взросление , через день-два церемония в ратуше вместе с повзрослевшими в это же время, диплом, наградные ленточки с церемоний, а потом сообщения о церемонии в ратуше перестали приходить и самые молодые из повзрослевших симов живут без диплома. :(


    А пока приходили сообщения и давали дипломы, мои симы получили еще к ранее уже известным новые наградные ленточки (как при такой богатой фантазии кому-то обещали стать посредственностью???):

    4bd51b1c7eb6t.jpg
    "Скорее всего получит удар током"

    791b3362fdbat.jpg

    Номинация называется - "Скорее всего никогда не выйдет из дому" . Получла барышня с чертой характера "Одиночка"

    Мои дома и симы к The Sims3
  • GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано мая 2012
    nnnnatali собираешь коллекцию ленточек? Вот и мой вклад в копилку. :)

    4299a3727afca989ca8cfe8080a42dee.jpg

    " Скорее всего подвергнется аресту" - девушка клептоманка, спортсменка, садоводка и т.п. Ну тут понятно- клептомания сыграла свою роль.

    Вторая девушка тоже клептоманка, но гений и нервная, скульптор и лежебока- но награду получает в номинации- " Скорее всего станет правителем мира" что-то не поняла, где связь?

    4ca12d3f8e87a701a16c4c5a4284a601.jpg
  • TelitTelit Публикаций: 198
    отредактировано мая 2012
    Хм...выпускной так выпускной получился...

    Выходит мой сим из Ратуши после получения счастливого билета в жизнь, то бишь долгожданного димлома об окончании школы. Дальнейшая Карьера известна - только спорт, не зря же и соответствующая лента есть. Любимая девушка рядом, свадьба не за горами....и тут....

    Папарацци отдает концы (то что ему в этом помогли история умолчит). Ожидаемое развитие ситуации....должен появится Костлявый... и оказывается, что не все так просто!

    Этот ушлый человек, постоянно надоедающий и портящий жизнь моим симам своими публикациями открывает тайну века!!!

    Загадочный "Черный балахон" открывает свое лицо! Сенсация-сенсация!)

    09ef02126f50t.jpg 09266c04e620t.jpg ed02d142d4a7t.jpg

    447855837a68t.jpg

    01fcacb3766dt.jpg c2a380a7e7a1t.jpg 5339b294688bt.jpg
  • altusha98altusha98 Публикаций: 260 Member
    отредактировано мая 2012
    Что за... :shock: ?
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано мая 2012
    Связь с чертами характера вполне себе прослеживается:

    Клептоман - "Скорее всего, подвергнется аресту"
    Гений - "Скорее всего, будет править миром"
    Спортсмен - "Скорее всего, станет звездой спорта"
    Одиночка или Лежебока - "Скорее всего, никогда не выйдет из дому"
    Храбрый или Сорвиголова - "Скорее всего, спасет мир"
    Книжный червь - "Скорее всего, напишет бестселлер"
    Рассеянный, Невезучий или Неуклюжий - "Скорее всего, сожжет собственный дом"
    Мастер на все руки - "Скорее всего, получит удар током"
    Художник - "Творческая личность"
    Виртуоз - "Скорее всего, станет рок-звездой"
    Шутник - "Шут гороховый"
    Безумный, Злой или Вредина - "Скорее всего, будет обижать других"
    Компьютерный гений - "Скорее всего, взломает компьютеры военных"
    Безнадежный романтик - "Скорее всего, вступит в брак"
    Примерный семьянин - "Скорее всего, заведет большую семью"
    Бережливый (или возможно еще Скептик) - "Скорее всего, станет миллионером"
    Трудоголик или Карьерист - "Скорее всего, исполнит мечту всей жизни"

    Все эти картинки уже здесь были, из нового только пожалуй "Скорее всего взломает компьютеры военных" - это значок Компьютерного гения
    e8b1b4610abc0e53ffd92b77143ca8bf.jpg

    Медаль "Лучший выпускник" дают отличнику с 100% успеваемостью или наиболее близкой к 100% , если таких несколько - то рандомный выбор их них. Причем зачастую в нагрузку к уже имеющейся медали в другой категории, но иногда и просто отдельно.

    Следующие три медали я до конца так и не поняла когда даются:

    "Любовь всей школы" - возможно дается обладателю большого числа друзей. А может быть Кокетливому, Мастеру поцелуя или Дружелюбному симу. Потому что недавно эту медаль получила въехавшая в город симка проживающая с родителями и никого кроме своих родителей еще не знающая и отношения у нее с родителями тоже не слишком успешные.

    "Будет посредственностью" - такое ощущение, что дается когда выпускников для медалей много, а придумать больше нечего. Но насмотревшись на дипломы с отличием с пропуском в сообщении вместо названия медали – поняла, что это скорее всего не так и тоже есть какая-то подходящая черта характера. Эти медали были получены симами с чертами характера:
    - Лучшим выпускником (круглым отличником) с чертами: романтик, любит природу, впечатлительный, вегетарианец, дружелюбный
    - Впечатлительный, дружелюбный, вечное дитя, карьерист, счастливец
    - Храбрый, неряха, защитник природы, впечатлительный, боится воды
    - Вегетарианка, добрая, художница, дружелюбная, впечатлительная
    - Застенчивый, романтик, любит природу, впечатлительный, дружелюбный

    "Не сможет удовлетворить потребность" ... Ну тут я теряюсь в догадках кем должен быть сим. Эту медаль у меня получил один раз подросший Мортимер Гот вместе с Лучшим выпускником класса.
    8468c2ce262f280bc1ec67e7608def76.jpg


    А вообще медали даются симам с хорошей успеваемостью. На вид это "4" и выше, но со скольких процентов начиная пока не понятно. Некоторым не особенно успешным четверышникам медалей не хватило. То ли игра кроме посредственности больше ничего придумать не может. То ли дело еще в чем. Сейчас у меня потомки Арло Банча подрастают, планирую на них проверить с помощью мастерконтроллера, сколько нужно успеваемости для медали и что и когда дают.
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
  • LizonardThe1StLizonardThe1St Публикаций: 1 Member
    Маленькое пополнение коллекции ленточек- у меня тут "скорее всего, будет править миром " - сим гений, спортсмен, одиночка, книжный червь, садовод(5ая черта от ботаников) и имел 2-3 макс ур навыков и макс ур влияния среди ботанов
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top