Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Решение технических вопросов и помощь по "Службе обмена" на сайте http://www.thesims3.com/exchange

Комментарии

  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано апреля 2011
    Да даже если о говорить о текущей неделе: я зашла в службу обмена и посмотрела самые скачиваемые дома за последние 7 дней. И что я увидела в лидерах? Несколько работ некой Maya1987, под завязку забитые пользовательским контентом и весящие по 40-50 мб.
    Ну вот это как раз у меня вызывает меньше вопросов. Точнее один вопрос - о серверах хранения пользовательских работ, способах приема работ на сайт и национальных сайтах. Автор - польский, а это значит что сайт у нее другой, может в этом то и ответ. А может... Я тут по случаю голосования работы просматривала... 50Мб дома это мелочь по сравнению с семьей из 3х симов весом (никуда не падать!!!)в 181Мб , дата загрузки 16.04, автор из России, так как это семья , то понять что там столько весит не понятно, но если на внешний вид повседневной одежды там пользовательские прически очевидно к каждому виду одежды разная , пользоватлеьская одежда и текстуры. Но ведь как-то это на сайт загружено. Причем я не верю, что все это было в пакаджах, значит устанаваливаемых в комплекте симс3паков было гораздо больше 2х. Может дело в чем-то другом??? Не знаю... В программе по изготовлению текстур, в каких-то ошибках массово допускаемых при изготовлении текстур и предметов которые мы не видим, а сайт видит????

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано апреля 2011
    Вопрос без ответа- а почему сайт не видит этой глючной одежки, которой тут видимо-невидимо, причем авторы работы , кажется и не подозревают, что к их работам прицепились эти лошадиные задницы? :shock: Как их сюда пускают, а качественные работы нет? Многие уже и выкладывать сюда перестали, этим фактом я очень огорчена :(
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    мне на отправку файлов на сайт грех жаловаться, пока что все было нормально. но я обычно по ночам это делаю, да и канал у меня неплохой, может это тоже имеет значение.

    но вот какой вопрос хотела прояснить. много где уже видела, что описания к участкам или симам написаны на русском языке. я последний раз тоже так сделала, потому что слишком замороченное объяснение было про марсианский музей, я не смогла его на английский адекватно перевести, решила что пусть будет хоть для русской аудитории. и фиг. вся моя прекрасная история превратилась в знаки вопроса. *((
    больше всего меня удивляет не то, что у меня такая фигня вышла, а то почему тогда у других все нормально и русский язык проходит?
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill , все относительно просто. Есть 2 программы для замены картинок.
    Есть программа Sims 3 Upload Image Changer ( http://www.zindasgoldensims.com/ ) которая заменяет картинки у уже готовых sims3pack. Она не дружит с русским языком, точнее с киррилической и альтернативными раскладками клавиатуры - нелатиницей (поверьте у китайцев с ней должны быть те же проблемы, кстати и у других неанглоязычных пользователей имеющих в языках буквы нелатинского алфавита - немцев или ипанцев). Поэтому если будете ей заменять картинку , то придется писать на английском или хотябы латинскими буквами. Причем тут самое страшное преврашение в вопросы названия файла. Такой файл нельзя скачать альтернативными методами через "Сохранить", только через лаунчер и название при этом заменится на служебный набор знаков. При полной замене названия на знаки вопроса, файлы с одинаковым количеством букв в имени лаунчер путает - показывает картинку от другого такого же файла.
    Есть программа Postal - A Lepid Llama Package Editor . Она заменяет картинку еще до запаковки в sims3pack на этапе файла package когда он еще просто сохранен в библиотеке. Вот ей все равно на каком языке название и описание сима.
    Только помните что конечно русские названия это хорошо, но... Но лаунчер не поддерживает русские названия файлов. Всех симов или дома которые качаются через лаунчер с русскими названиями он переименовывает, не само имя сима или дома конечно, а тот файл который попадает в папку Downloads - латинским бессмысленным сочетанием букв , а если названием файла было сочетание слов с пробелами, то одни пробелы от названия и остаются. Это я по опыту - сама накалывалась и не раз.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    nnnnatali, спасибо за разъяснения. я как раз Sims 3 Upload Image Changer меняла картинки. теперь, когда понятно в чем дело, постараюсь больше не накосячить. *)
    названия-то самих файлов я всегда писала на английском. не столько даже из-за возможных проблем, а для того чтобы не только русскоязычные пользователи могли прочитать и понять что там у меня выложено. а с описанием решила один раз схалтурить, но теперь уже не буду. *))
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано мая 2011
    не нашла более подходящей темы, надеюсь здесь этот вопрос окажется уместным.

    проблема не с закачкой со службы обмена а с тем, как устанавливаются в лоты в игре. на скриншотах дом был нормальный, на ровном участке, ставила я его тоже на стандартных плоский участок, а в результате оказалось, что половина сада провалилась ниже уровнем. и потом, куда бы я его не переустанавливала, на любом участке, он все равно наполовину проваленный. *((

    у меня самой один раз такая проблема тоже была. я когда марсианский музей строила, хотела еще в подземелье сделать что-то типа исследовательского центра. но когда стала в других городах проверять участок, он вдруг весь провалился на целый этаж. я нашла старые сохраненные варианты еще без подвала и закончила здание без подземелий, тогда все оказалось нормально.

    но в том доме, который я скачала подвала вообще нет. поэтому даже не знаю на что грешить. и главное, не представляю как его выровнять, слишком уж большой и резкий перепад рельефа. кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
  • Настройки
    BrisenkaBrisenka Публикаций: 28
    отредактировано мая 2011
    У меня сначала загружался а потом писало ошибка системы и красный кружок перечеркнутый, а потом нажимаю снова отправить пишет что уже есть на сервере этот объект, что делать?
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано мая 2011
    Brisenka, ни чего не делай, работа уже должна появится в твоей студии.Сейчас так всегда.
  • Настройки
    BrisenkaBrisenka Публикаций: 28
    отредактировано мая 2011
    Спасибо) Но ее ещё нет...)
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано мая 2011
    А сколько времени прошло, если через полчаса не появилась, пиши пропало, канула куда-то :cry:
    В службе обмена день сурка опять начался, так что ничему не удивляйтесь и лучше, наверное, повременить с публикациями.
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    liight_7liight_7 Публикаций: 92
    отредактировано мая 2011
    Я тоже обрадовалась и начала пробовать заменять картинки через Sims 3 Upload Image Changer (все названия на англ.) и такие файлы вообще в студию не грузятся, при этом, естессно в лаунчере пишут, что все замечательно загрузилось.
    Да и без замены картинок из 10 персонажей только 4 загружаются (и как назло не самые лучшие :D ).
    А дома вообще не грузятся в последние 3 месяца.
    Пробовала загрузить хоть одежду, загрузила и в студии иногда отображаются, но, когда на них кликаешь, чтоб открыть, то выходит страница, что предмет не найден.
    А в англоязычной поддержке отвечают, что грубо говоря сайт не в их компетенции, они и сами не знают чего это такое там делается. Меня даже попросили, в случае, если я это выясню им сообщить :D

    Смешно и обидно, потому как другие инностранные пользователи успешно все выкладывают и не паряться!
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано мая 2011
    Ну по опыту публикации домов с заменой картинок - тут дело как раз не в картинках, а в самих предметах для файлообменника. Ну конечно для замены нужно выбирать картинку сохраненную в габарит 512х512пикселей в формате png. Но это уже не так критично, туда редко кто додумывается пихать полноразмерные скриншоты. Просто сами sims3pack файлы должны быть как можно меньше по весу, тогда они легко загрузятся. Ну и еще имеет значение время загрузки, точнее загруженность сайта. А сам файл тем меньше - чем меньше в нем использовано стороннего контента и меньше пользовательских текстур для покраски. Для лотов еще имеет значение сложность ландшафта, созданные во время игры фотографии и картины но это уже в меньшей степени. Ну и количество пользовательского контента на один sims3pack, мы уже тут кажется на опыте выяснили что 3предмета sims3pack ставящихся вместе с вашим (в том числе текстур, предметов, причесок, одежды в общем любого пользовательского контента) это максимум. Единственно непонятно это с цветом крыши или без...так что можно пробовать 3симс3пака и крышу.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    liight_7liight_7 Публикаций: 92
    отредактировано мая 2011
    nnnnatali, спасибо!

    Но, честно говоря, дома я не изменяла (картинки в смысле). В начале тоже думала, что от размеров зависит и контента. Но это не так или же не совсем так.
    Например, симы в 15 мб не грузятся, а 64 и 115 - без проблем. И, например, симы с одежкой без наворотов и со старыми прическами могут не грузиться, тогда как с новым макияжем, аксессуарами и новыми прическами грузятся.
    А дома, я заметила, что не стоит злоупотреблять новыми текстурами для обоев, например. Но последние месяца три я вообще не могу загрузить ничего кроме выборочных симов: ни семьи, ни одежду, ни дома (без замены картинок).
    И кстати еще про картинки, один и тот же файл с симом с заменой картинки не пошел, а в обычном виде без проблем загрузился... т.е. дело даже не в контенте и размере файла...
    Хоть бы это решилось как-нибудь, а то даже настроение портиться :(
    Такой вопрос, когда дома с мебелью грузишь, пользователи закачавшие эти дома получат их с мебелью или без? Если все равно без мебели, тогда и смысла нет грузить все, можно только планировку...
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано мая 2011
    liight_7 написал:
    Такой вопрос, когда дома с мебелью грузишь, пользователи закачавшие эти дома получат их с мебелью или без? Если все равно без мебели, тогда и смысла нет грузить все, можно только планировку...
    Почему без мебели? Это потому что на картинках поэтажного плана дом без мебели выводится? Мы собственно наверное поэтому и начали картинки заменять что дом как раз помещается как положено вместе с мебелью, а автоматически генерируемый поэтажный план - это издевательство над пользовательским лотом ... в картинках. :( Дом закачивается вместе с мебелью, даже с пользовательскими картинами и фотографиями что на стенах висят. Только единственное если качать через кнопку "Добавить" и через закачку лаунчером пропадают все находящиеся в файле изображения большого размера и бывшие сначала и замененные пользователем редназначенные специально для публикации, остается только маленький и средний формат общего вида используемые лаунчером и игрой. А если нажать на ссылку "Сохранить" на странице дома/сима то даже большие изображения сохранятся.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    liight_7liight_7 Публикаций: 92
    отредактировано мая 2011

    Почему без мебели? Это потому что на картинках поэтажного плана дом без мебели выводится?

    Я потому спросила, что когда закачивала дома других пользователей они у меня появлялись пустые, без мебели. Даже если у них присутствовали картинки.
    Только поэтому подумала, что может игра не дает загружать мебель. И у многих я читала комментарии по этому поводу, что дома из обменника без мебели грузятся. (но это опять-таки в последнее время).
    Ничего личного...
  • Настройки
    DenisDenis Публикаций: 40
    отредактировано июня 2011
    я вообще не могу обычного перса загрузит весит всего 130 кб никаких снимков ничего нет а контент только из дополнений и каталогов.Хотя снимок экрана который весит 1.25 мб быстро и спокойно выложился.

  • Настройки
    SIMS6776SIMS6776 Публикаций: 1,096 Member
    отредактировано июня 2011
    Подскажите с чем может быть связано?
    d8a4ce4755fbt.jpg
    a59543dec5bdt.jpg
    Вы короче по картинкам поняли с чем это связано.
  • Настройки
    nyshlyakhtovanyshlyakhtova Публикаций: 1
    отредактировано июня 2011
    Доброго времени суток. У меня, наверное, проблема не по теме, но помогите пожалуйста, если кто-то знает. В Sims 3 Мир приключений через Службу обмена загружала предметы и всё было в порядке. Теперь же после нажатия на кнопку Добавить, предметы не появляются в Загрузке. Не выскакивает больше табличка, на которой было разрешить или нет. Как её вернуть. Наверное я нажала на галочку - Не показывать этот диалог. Или что-то подобное. Как вернуть, пожалуйста помогите!!!!!!! Заранее благодарю!
  • Настройки
    rina75rina75 Публикаций: 29
    отредактировано июня 2011
    Прошло время. Я подумала , что на сайте хоть что то наладилось. Как оказалось с опубликацией материала ничего не изменилось .Сегодня отправила на сайт сима и дом .Мне написали , что опубликовано , но в моей студии ничего не появилось . Ни новый дом , ни сим .Зла не хватает. Зачем этот сайт вообще нужен ? Ни загрузить себе ничего не могу , ни отправить.
  • Настройки
    PushildaPushilda Публикаций: 3
    отредактировано июля 2011
    Тоже не могу загрузить своих симов, хотя практически вся одежда из Store. Столько стараешься, а получается зря! Даже на сайт уже не хочется заходить, потому что сам ничего не можешь загрузить, да все любимые авторы давно уже бросили выкладывать что-либо тут.
  • Настройки
    DenisDenis Публикаций: 40
    отредактировано июля 2011
    Я опубликовал перса. Акак теперь его на портрет поставить , когда нажимаю изменить портрет там в опублиуованных персонажах написано узнать больше , а в стандартных стандартные?
  • Настройки
    mariekorochmariekoroch Публикаций: 6
    отредактировано июля 2011
    Нарооод,подскажите пожалуйста, вот я скачала и установила участок(жилой дом), захожу в игру,хочу разместить-и не получается !!!! Как их размещать в городе ?!?!?!проблема в том, что именно уже в самой игре не устанавливается , где выбор семьи и участков.Я хочу его на землю установить,устанавливаю, а его не видно, он прозрачный !!!
  • Настройки
    SIMS6776SIMS6776 Публикаций: 1,096 Member
    отредактировано июля 2011
    А можно как то опубликовать домик не заходя в лаунчер через ярлык на рабочем столе?
  • Настройки
    avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано июля 2011
    Привет!
    Denis написал:
    Я опубликовал перса. Акак теперь его на портрет поставить
    Denis, ты опубликовал персонажа как семью. Чтобы поставить его на аватар, ты должен опубликовать его как сима (из CAS - редактора создания персонажа). При создании персонажа в CAS, нажми на круглишок с тремя точками (...), выбери "публиковать".
  • Настройки
    SIMS6776SIMS6776 Публикаций: 1,096 Member
    отредактировано августа 2011
    Позавчера и вчера хотела опубликовать участок с заменяемой картинкой. Загрузка участка в службу обмена идёт и выскакивает красный зачёркнутый кружочек. Я навела курсор на кружочек и пишет "произошла ошибка системы". А сегодня вроде домик нормально опубликовался,но...пишут что нормально установилось,а захожу в студию,там нет моего нового дома. В чём дело?
  • Настройки
    NiscomoNiscomo Публикаций: 131
    отредактировано августа 2011
    аналогично, заменила картинку, не публикуется :roll: пишет, что успешно, но в студии не появляется. опять какая-то дискриминация, кто-то спокойно 100 с лишним мб загружает, а кто-то не может себе позволить даже картинку заменить
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано августа 2011
    Я обыкновенно ставлю Добавить и всеравно, Добавить или Сохранить, мне всегда загружается с тем снимком который там есть. И я когда отсылаю, то меняю и маленький на 128. тогда ничего другово не может отослаться. Мне теперь не отсылался дом, потому что там нашла 2 левые предметы, надо всегда тчательно проверить нет ли что то лишнего, сс или пиратский может не чайно закачался с домом.
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано августа 2011
    Сегодня вполне нормально загрузила лот без пользовательского контента с полной заменой картинок. Единственное - замену картинок делала программой Postal еще когда лот лежал в библиотеке лотов, и меняла на картинки формата рng-8 такого же как и изначально в игре размера 512х512. png-24 дает конечно лучшее разрешение картинки, но с png-8 даже вес получается меньше чем у игрового дома :) Это уже было от безисходности, но дом без контента спокойно опубликовался.
    Так как лот с 5 входящими симс3паками (крыша, один декор.объект и 3 текстуры) наотрез не хочет лезть в файлообменник уже больше месяца - делаем вывод, что критическим кроме качества связи и количества пользующих одновременно этот сервис является количество пользовательского содержимого. Если присмотритесь, то в устанавливаемых домах больше 1-2х дополнительных элементов обычно и не бывает.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • Настройки
    tutiktutik Публикаций: 22
    отредактировано октября 2011
    У меня тоже проблемы.Перестроила Сансет Велли и хотела его опубликовать, чтобы в случае утери скачать его у себя....но как не назови-пишут что такой город уже существует на сервере! Так не может быть,какие абры кадабры я не пробовала, совпадений не может быть.Что делать? :(
  • Настройки
    nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано октября 2011
    А зачем его надо в службу обмена запихивать? Если город у вас запаковался, то лежит он в формате sims3pack в папке ...Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Exports . Для того чтобы поставить его в игру - надо этот файл перенести из этой папки в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads , он отобразиться в разделе загрузки лаунчера и потом установить лаунчером. так со всеми маериалами подготавливаемыми к публикации. Если вы хотите что-то сохранить - для этого не надо посылать это на сайт! Сайт в конце-концов не бесконечный и оставляя там свои сохраненки вы занимаете место, которое может понадобиться кому-то чтобы поделиться своими совершенно новым супер-пупер городом с пользователями игры. Просто берем свой сохраненный файл формата sims3pack из папки Exports и переносим в архивную папку на компьютере, на флешку, записываем на cd-диск. Потом когда он нам понадобиться - возвращаем обратано в игру в папку Downloads

    И кстати города опознаются не по названию, как впрочем и и все остальное, а по некоему внутреннему опознавательному номеру который присваивается городу при создании, а предметам при запаковке. Например если вы опубликовали более раннюю версию города, потом город доработали, заново заэкспортировали, но... Но поставить например в вашу игру, если там уже стоит более ранняя версия не сможете. Только после удаления предыдущей версии города из игры. Потому что несмотря на то,что вы внесли в город массу изменений игра считает их одним и тем же городом. Тоже самое с сайтом - если один раз опубликовали полупустой полуфабрикат на сайте, то потом не сможете опубликовать новый уже застроенный и доработанный городок - идентификаторы которые присвоились в самом начале при создании ландшафта совпадает.

    Кстати а проблема с отправкой материалов есть. Точнее с отправкой проблем не было, а вот с отображением... В общем в файлообмене сейчас открыто выложены симы и персонажи от 19го числа. Все что упало туда позже пока не появилось. Это такая нынче у нас задержка с публикацией.
    Post edited by Неизвестный пользователь on

    Мои дома и симы к The Sims3
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top