Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

дома ptisajill

2

Комментарии

  • Настройки
    EllleEllle Публикаций: 1,436 Member
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill, давно тебя не было, но видно не зря. Во-первых. хочу отдать должное твоей изобретательности - идея просто превосходна! Мне очень понравилось описание к участку. Просто здорово! И то, что ты таким образом воплотила эту идею тоже достойно похвалы. К сожалению, я не смогла рассмотреть скрины из-за тупого радикала. Но то, что вижу очень понравилось своей оригинальностью. Ты - большая молодец и заслуживаешь жирнющий рек! И участок заберу себе в избранное за твою оригинальность! :thumbup:
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    krolik890, спасибо *)

    avkorsukova, а я до растаманов уже не до играла. у меня в то время комп был слабенький, да еще я чересчур увлеклась сторонним контентом тогда, поэтому на путешествиях начались такие глюки, что я совсем игру забросила и следующие дополнения уже не покупала. *((

    Ellle, спасибо *__* хотя идея оказалась не такой уж оригинальной. по крайней мере не мне одной приходил в голову принцип "что-то внутри куба из стекла". буквально в тот же день nnnatali выкладывала ссылки на интересные дом и там был "корабль в бутылке" по такому же принципу построенный. но дом в доме мне пока еще не встречался. да и "легендой" его я горжусь, удачно получилось по моему *_*
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    спасибо все еще раз за теплые отзывы в адрес музея и за то, что проголосовали за него. очень приятно было получить звездочку. *)

    а у меня новый дом. идея сделать серию стартовых домов предназначенных для симов определенной профессии у меня бродила давно и вдруг как-то неожиданно получила воплощение. вообще, я жуткий тормоз и все делаю обычно очень медленно, а тут буквально за два дня (ну и еще третий день ушел на доделки) получился "Дом для начинающего архитектора".
    правда с ним у меня вышло небольшое читерство. я немного увлеклась проверяя его в игре, в результате он довольно сильно подешевел, поэтому я не устояла и поменяла дешевые кухонные приборы и сантехнику на более качественные. а то у меня сердце кровью обливается всякий раз когда мои симы начинают мучиться от того, что плита плохо готовит или душ обливает их холодной водой.
    в будущем я постараюсь так откровенно не мухлевать. *))
    при строительстве дома использовались стили от BlueMurder, LedyE, и Krolik890 а так же ковер на втором этаже и плитка на кухне с текстурами с thesimsresource, но я уже не смогла найти точные ссылки.

    итак, дом для молодого но талантливого начинающего архитектора: http://www.thesims3.com/assetDetail.html?assetId=4025888

    e5b5cbaf1701t.jpg 7998bb1f758at.jpg 22bfe2f90405t.jpg
    общий вид и поэтажный план

    544dabce25b4t.jpg 57a727646df3t.jpg 735a865e8f36t.jpg
    первый этаж представляет собой единое пространство, только студия-гостиная визуально отделена от кухни лестницей на второй этаж.

    c1d59dfd5193t.jpg 834f35eeb5b9t.jpg 06caaa24a575t.jpg
    спальня находится на "чердаке", отделенным от первого этажа не стеной, а перегородкой.
    таким образом дом представляет собой одно целое и в то же время логично поделен на функциональные зоны.
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill, привет! Поздравляю со звёздочкой :thumbup:
    Дом для начинающего архитектора мне очень понравился, такой светлый, воздушный. Сама идея создания домов для определённых профессий отличная. Надеюсь, ты продолжишь эту серию домов, будет очень интересно. Рекомендовала :)
  • Настройки
    Mariika07Mariika07 Публикаций: 616
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill, поздравляю с заслуженной звездочкой! :thumbup: Новый дом замечательный, понравилась его компактность, уютная обстановка. Рек домику :-)
  • Настройки
    AlenaStepRRAlenaStepRR Публикаций: 1,325 Member
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill! твой музей потряс изобретательностью и фантазией! Маленький домик очень симпатичный. Понравилась стилизация кухни. Молодец! Всем твоим строениям реки! :D
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано апреля 2011
    В восторге от домика, лофт очень понравился, очень душевно :D Рек поставила.
  • Настройки
    marjussjamarjussja Публикаций: 1,125
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill,дом в лесу-это чудо!Особенно такой.Рек,конечно! :D
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано мая 2011
    Очень симпатичные домики, особенно мне понравился дом во Франции и дом архитектора. В последнем доме особенно мила казалоась комната с большим окном, так красиво , что вся стена в стекле, ну и кухня конечно тоже. А вот в сути музея я не разобралась, особенно потому, что дождатся, что бы Радикал открыл каждую картинку , не возможно. Ты бы могла хоть одну, которую модератор позволяет, сделать большим форматом.
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано мая 2011
    luna181618, спасибо за отзыв, очень приятно от тебя это слышать. *))
    да, дом для архитектора специально так и задуман с большими окнами, чтобы удобнее работать. *)

    а насчет музея я попробую выложить большой скрин или вообще перенесу на другой ресурс. но после 20-го числа, когда домой вернусь.
    если вкратце, то идея такая - обыкновенный земной дом у которого отсутствует несколько стен (для лучшего обзора) расположен в стеклянном кубе, а вокруг него смотровые галереи и площадки. на первом этаже книжный магазин, на третьем - кафе с пузырчатым баром.
    в принципе, более подробно можно рассмотреть в студии - когда на картинку музея тыкаешь там открываются другие картинки, я их все заполнила. *)
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано декабря 2011
    Добрый вечер *)

    После долгого перерыва снова потихоньку возвращаюсь к игре и решила для затравки выложить новый дом. Он продолжает серию "профессиональных" стартовых домов.
    В этот раз, я сделала его для начинающего любителя рыбалки. *)
    The starter house for a novice fisherman

    710932.jpg


    710936.jpg

    Стоимость - 16300
    Я расположила дом на узкой косе, которая выдается в Бриджпорте далеко в море. Там очень мало земли, поэтому я выбрала самый маленький лот - 10х10.
    Благодаря этому в доме удалось расположить довольно неплохую кровать и кухонную технику, так что симы не начнут сразу же куксится, что они не высыпаются или еда подгорела. *)
    Конечно, сейчас дом на этой косе смотрится немного одиноко, но у меня есть идея, заселить ее всю (насколько получится) такими домами-эллингами, чтобы было что-то вроде приморского поселка. *)
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано декабря 2011
    Милый домик.
  • Настройки
    Karolina890Karolina890 Публикаций: 287 Member
    отредактировано декабря 2011
    Стильно получилось. :thumbup: Обязательно себе утащу, у меня есть парочка мест куда он очень хорошо впишется. Спасибо! :-)
    5a47e644fc4b67cb92d07843e0c348f7.gifx3ua5f3tlqy8.png



  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано декабря 2011
    ptisajill, это хорошо, что ты вернулась. Идея обустроить береговую линию мне очень понравилась. И домик очень хорош.
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано декабря 2011
    luna181618, krolik890, спасибо, я рада, что вам нравится *))

    Gagusya, мы когда в прошлом году на море отдыхали, я там много таких коттеджей видела, они мне так понравились, что захотелось сделать. Если получится и найдется место, я для "поселковых" жителей постараюсь сделать еще и бар, и маленький парк. *)
  • Настройки
    marjussjamarjussja Публикаций: 1,125
    отредактировано декабря 2011
    Привет, твой дом очень понравился, с возвращением!
    Интересный морской стиль , уютно.
    Жду новых домиков :-)
  • Настройки
    EllleEllle Публикаций: 1,436 Member
    отредактировано декабря 2011
    Очень рада, что ты наконец вернулась! Милый домик. А за такую стоимость наверное подойдет и в качестве стартового. Это прекрасно. Поселить одинокого любителя рыбалки, чтобы он смог выловить свою русалку) Ну или просто золотую рыбку. Хорошая работа. Рек! :thumbup:
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано декабря 2011
    Ellle, да, я его специально планировала делать стартовым, поэтому старалась уложиться в бюджет. В нем даже внутрение стены и деревянные полы стоят ноль симолеонов, просто в игре они страшные обшарпанно-деревянные, а я постаралась чтобы они выглядели нескучно. *))
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    Всех с Новым годом! *)

    Правда выкладываю я не совсем новогодний дом, ну да ладно. *)
    Не удивляйтесь, это снова дача. *))
    Дело в том, что моя основная семья живет сейчас в Бриджпорте, в высотном доме и переезжать пока не собирается, но свежие овощи и фрукты все очень любят.
    Поэтому я придумала построить им самую настоящую дачу для огородных и нектарных работ. Мои симы приезжают во Францию, несколько дней как одержимые пашут на огороде и в нектарне (огород огромный, втроем и то почти целый день уходит чтобы все обработать и собрать), а потом возвращаются домой с "корзинками" полными фруктов и овощей.
    Этот участок я начала строить давно, но заморозила перед выходом "Возрастов" - ждала когда появятся песочницы, а потом на лето совсем бросила играть. Поэтому, к сожалению, постройка не учитывает "Питомцев", нет заборов защищающих огород от диких животных. Хотя, если участок располагать именно как дачу, то вроде животных много и не должно быть, я пока проверяла дом в игре и отделывала последние мелочи еще не встречала "вредителей".
    К тому же, я пыталась построить усадьбу в стиле виноградников Бордо, например вот таких - http://www.e-r-e.org/semi1.jpg и они все, как правило, не огороженные. *)
    Внутренний стиль делала наугад, примерно представляя Прованский стиль, потому что интерьеров провинции Бордо не нашла. Но все равно, наверное, выдержать не очень получилось, этот стиль довольно скромный и такой... бледный, что ли. А я не удержалась, сделала дом более ярким внутри. *)))
    Ну и бочки с мадерой, выдерживающиеся на крыше, тоже из стиля выбиваются. Будем считать, что это такой собирательный образ нектарной фермы. *)
    Чтобы симы могли поднять себе настроение после тяжелой работы, я отвела специальный участок где можно расслабиться и повеселиться: бассейн, батут, городки (или как они там в игре называются), домик и горка для детей с песочницей, павильон для архитектора и столик изобретателя в гараже, чтобы можно было и в отпуске развивать навыки.
    На участке стоит башня, оставшаяся от разрушенного средневекового замка. А производство нектара поставлено почти на промышленную основу - большой погреб, несколько нектародавилен и даже контора, в которой можно заключать договора с оптовыми покупателями нектара. *)

    Итак: Nectar Madeira farm http://www.thesims3.com/assetDetail.html?assetId=4997244

    737942.jpg

    при клике на полоску можно увидеть интерьеры лота.
    738062.jpg

    Участок большой - 64x64, стоимость уже забыла, что-то около 200000 симолеонов. Я его размещала на горке вместо замка (он мне не нравится), но в принципе его можно и вместо старой заброшенной нектарни поставить, на другом берегу реки. Или где-нибудь еще. *)

    Прощу прощения, что превьюшки получились мелковатыми. Делала их, опять же, давно, подстраиваясь под радикал, а потом перешла на новый файлообменник где все грузится намного быстрее. В следующий раз постараюсь сделать крупнее и разбрчивее.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано января 2012
    ptisajill, как здорово! Он так хорошо вписывается в Шам ле Сим! а павильон архитектора такой красивый и интересный получился.
    Да, все хорошо, и башня разрушенного замка и нектарня впечатляют. Рек.
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    Gagusya, спасибо *_*
    Да, я его изначально задумывала разместить в Шам ле Сим, поэтому старалась чтобы он вписывался в окружающий пейзаж *)
  • Настройки
    EllleEllle Публикаций: 1,436 Member
    отредактировано января 2012
    Дача очень красивая получилась. И всё что нужно под рукой. И отдых, и работа. Просто отлично. И цвета интерьера мне очень понравились. Я люблю такие сочетания. И вовсе они не выбиваются. Так что, молодец! Поставила заслуженный рек! :thumbup:
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано января 2012
    Супер, настоящяя французская усадьба. А я все снимки увеличила с ctrl+
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    Ellle, luna181618, спасибо большое, девочки *__*
    Удивительно приятно знать что попала в настроение города и что работа удалась. *)

    luna181618, при ctrl+ резкость все-таки плывет. Но я уже учла ошибки на будущее, в следующий раз сделаю аккуратнее.
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    Хорошо я провела праздничные выходные - наиграла от души. *)))
    И вот мой новый дом, снова из "стартово-профессиональной" сериии - Дом для любителей животных.
    The starter house for animal fans - coming soon

    744877.jpg

    744843.jpg
    как всегда при клике на полоску можно рассмотреть подробности. *)

    Дом небольшой, но в нем найдется место и для кошки с собакой, и даже для лошади. При желании, можно найти место и для террариума или птичьей клетки, но мне не хватило денег, чтобы уложится в стартовый капитал.
    Лошадке правда придется отправляться на ранчо или просто бегать по окрестностям, чтобы размяться. На самом участке, увы, не получится.

    Маленькая особенность - дом стоит 18 357 симолеонов, поэтому заселиться в него сразу после создания может только семья, одному персонажу не хватит денег.



    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано января 2012
    Прекрасный домик, скажу опять - супер! :D Мне нравиться этот выпад в стене на ружу. И обои внутри очень интересные. И мне наконец дошло, что можно поставить отдельно сено и воду, а то я все думала, зачем вода отдельно , если она с сеном есть. Если бы домик был побольше , я бы взяла его как дачу, а так моим семья не хватет места.
  • Настройки
    GagusyaGagusya Публикаций: 1,569 Member
    отредактировано января 2012
    ptisajill, домик совершенно замечательный, мне очень понравились скрины, но почему его удалили? Или это ты его удалила? Какая жалость, я не успела его скачать...
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    Это я его удалила. Решила по быстрому, пока никто не заметил, поправить потолок на втором этаже, там покрытие неправильно было. И вот уже второй день не могу отправить на сайт свой дом. Он уходит, но теряется где-то на просторах ресурса и не появляется в студии. *(((
    Я уберу пока ссылку, чтобы людей не смущать, а как получится - обязательно напишу.
  • Настройки
    luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано января 2012
    Может попробуй с другим названием?
  • Настройки
    ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано января 2012
    luna181618, да я уже устала новые названия придумывать. Вот честно, раз десять под любыми именами отправляла. Последний раз полчаса назад и фиг. *((
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top