Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

The Sims: Medieval

Комментарии

  • anna1602215anna1602215 Публикаций: 241 Member
    отредактировано апреля 2011
    У меня в игре у персонажа стоит черта характера "подающая надежду сирота". В описании этой черты что-то типа: персонаж пытается найти своих родителей и ему это удастся. Моя симка спрашивала каждого встречного о родителях и наконец получила письмо. И всё, на этом поиски останавливаются? Или моей симке всё же удастся найти родителей?
  • sonyshkosonyshko Публикаций: 147
    отредактировано апреля 2011
    играю с удовольствием в свободное время, поначалу квесты показались слишком детскими, но есть и посложнее, особенно в случае если для выполнения задействовано несколько героев - один основной и еще - ктото из героев ему помогает. Но есть такие квесты - немогу пройти их как бы не старалась, пока их отменяю,надеюсь что потом можна будет еще раз попробывать. А вот сегодня обнаружила - это глюки!!! Например - задание - основной герой кузнец и помогает ему протерианский монах, квест называется - создание уникального меча. Так вот, прошла уже - радовалась что все отлично, мой кузнец уже почты изготовил супер мечь, но осталось его очень сильным средством омыть, а средство это должен был сварить монах в котле, так вот - у монаха нет функции варить это средство, хотя все ингриедиенты у него в хранилище лежат, а такая функция возникла у кузнеца - он и сварил - игра это не защитала. Квест выполнить опять не смогла. А кто его уже прошел - неизвестно! на форумах об этом не пишут, к сожалению!
    Все молчат, наверное также как и я мучаются! такое впечатление, что это глюки в самой игре.
  • anna1602215anna1602215 Публикаций: 241 Member
    отредактировано апреля 2011
    У меня тоже глюк. В квесте свадьба свидетелю нужно сварить глинтвейн и отдать жениху и невесте. Напиток готов - игра засчитала, но когда нажимаешь на жениха или невесту, то не появляется функция отдать. :cry:
    P.S. Так как там насчёт черты характера "сирота подающая надежды"? Кто-нибудь знает? :?
  • dArIYAL95dArIYAL95 Публикаций: 47
    отредактировано апреля 2011
    anna1602215 У меня тоже так :cry: Я у первого встречного спросила, он мне дал письмо и все! Больше никто ничего не знает :(
  • sonyshkosonyshko Публикаций: 147
    отредактировано апреля 2011
    вот еще один квест - называется "проверка на святость" там суть дела такая : яковитский священник выполняет ряд заданий, одно из которых - розыскать того "кто говорил о своем пренебрежении к церкви". Так вот, таких в этом квесте никак не могу найти - уже дважды начинала этот квест, все время через каждое выполненное задание сохраняю игру, потому как неизвестно до каких пор квест будет двигаться без глюков, а на этой теме - найти того, "кто говорил о своем пренебрежении к церкви" никак не могу выполнить! - может кто уже такое сделал ? подскажите пожалуста !!! кто в игре атеист ?
    И еще одно замечание по поводу этого же квеста : если кто его делает, то в нем появляется задание для яковитского священника " лечить", я случайно его выполнила - искала кто болен и как его "лечить", а оказалось что это надо наводить курсор на другого перса и давать задание о выполнении священником своих обязанностей - типа - " прикосновение смотрящего" и т.д., но не " лечить" в буквальном понимании слова тело, а как бы - душу! Так что вот из таких моментов, я поняла что в игре или перевод подкачал или слишком намудрили !!!
    Пока не будет на официальном сайте этой игры выложено советы по прохождению квестов - играть больше небуду!!! Слишком много времени и нервов уходит зря!!!
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано апреля 2011
    После всего , что тут прочитала, у меня потерялось желание эту игру попробовать даже безплатно. :!:
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано апреля 2011
    sonyshko
    Ну почему же сразу "лечить"? Или у вас игра не на русском поставлена? Написано "Исцелить прикосновением Смотрящего". А яковитский священник после набора милости Смотрящего как раз и может вызывать "Прикосновение Смотрящего" и "Благословление Смотрящего", это также как и обращение в Яковитскую веру и моления вместе с верующими как раз и поднимает уровень священника. Так что никаких глюков, а как в любой квестовой игре - внимательно читаем задание и подсказки к нему при наведении курсора. Про "пренебрежении к церкви" ничего сказать не могу, но по аналогии , проходила квест на яковитскую инспекцию, нужно было отыскать "еретика" , т.е сима который пренебрежительно отызвался о церкви. Еще до появления этого задания проходя с инспектором по главной площади - один из горожан "высказался" о церкви пренебрежительно. Соответственно когда нужен был еретик, а маркера конечно не было - просто вернулась на площадь и оказалось, что этот квестовый горожанин как и положено задействованному персонажу уже 2е сутки торчит у того же колодца ... очевидно ждал когда мой яковитский священник с ним поговорит... :-) По такой схеме построены все квесты, это та же схема что и в Симах - если вам нужен квестодатель, он помечен маркером и вы его можете в любой момент выцепить, единственно что радует - не в любое время дня и ночи. В Медивал , если персонаж спит или ушел в деревню - то поговорить с ним нельзя. Это уже более правдоподобно. Кстати... зная подсказки, на 3ем-5м королевстве с теми же самыми квестами уже не интересно, честное слово, сама проверяла :(
    В квесте свадьба свидетелю нужно сварить глинтвейн и отдать жениху и невесте. Напиток готов - игра засчитала, но когда нажимаешь на жениха или невесту, то не появляется функция отдать
    Опять не глюк, напиток сварили - это хорошо, теперь нажимаем на бочку и выбираем действие кого угостить. Угостить надо и жениха и невесту. Ведь в симах для произведения действия с предметами мы нажимаем на предмет (на дверь - войти, на картину - смотреть, на диван - лежать) а не на сима. Вот тут все тоже самое, чтобы угостить сима вином из бочки, нужно подействовать на бочку а не на сима.
    У меня в игре у персонажа стоит черта характера "подающая надежду сирота". В описании этой черты что-то типа: персонаж пытается найти своих родителей и ему это удастся. Моя симка спрашивала каждого встречного о родителях и наконец получила письмо. И всё, на этом поиски останавливаются? Или моей симке всё же удастся найти родителей?
    Судя по всему - да. У меня уже 5 королевств пройдено и ни одна сирота никого не нашла, тем более раз в игре нет семейных связей и семейных деревьев, то и найти не должны. Зато письмо можно перечитывать с получением положительного мудлета.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • nnnnatalinnnnatali Публикаций: 4,226 Member
    отредактировано апреля 2011
    Обещали добавить рецепт дорожного пайка, но у меня ни на вертеле, ни в камине он не появился (ещё в печи не проверяла
    А в печи проверяли? Это такой типа очаг на кухне в зале приемов но без котла. Можено конечно и дома у любого сима такой поставить дополнительно к очагу. Это третий способ приготовления пищи в игре. Кстати пайки - полезный предмет, также как каша не требует дополнительных ингридиентов, но зато в отличии от каши не вызывает отрицательных мудлетов и с собой можно взять.

    Мои дома и симы к The Sims3
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано апреля 2011
    Привет!
    nnnnatali написал:
    А в печи проверяли?
    Да, в тот же день печь купила и нашла эти пайки :)
  • ElnVldElnVld Публикаций: 450 Member
    отредактировано апреля 2011
    Что-то мне совсем не идет эта игра... После долгой игры в серию Симс, чувствую себя во всем органиченной в этом Средневековье. Поиграла пару раз по паре часов и теперь опять с Симс3 вернулась... Неоправдались мои ожидания, может еще потом как-нибудь разыграюсь ... попозже...:(
  • sonyshkosonyshko Публикаций: 147
    отредактировано апреля 2011
    моя игра Средневековье - колекционное издание с отдельным диском музыки, плакатиком, книжечкой и т.д., куплена в Польше, но там сразу для Европы есть выбор всех возможных языков, я это все говорю, чтобы не подумали что игра пиратская!
    Комп мощный, симы все летают, памяти немерянно, видеокарты суперовые, тоесть - технически все без проблем!
    Так вот, я в Средневековье поиграла - игра начала глючить, то на панеле эмоций у перса все пропадает, то звуки пропадают, а вот тут произошло вообще чтото невообразимое - в тех квестах где должны принимать участие один основной герой и второй второстепенный - у меня игровыми были все герои - и основной и второстепенный! я намучилась ими играть, потому как и у второстепенного игра шла как бы на выполнение его и обязанностей и заданий по квесту. Потом получилось так, что пару квестов я не смогла пройти - стерла все, игру переустановила! Теперь могу играть только основным героем, второстепенный появляется только мельком в виде какихто мыслей или разговоров с основным героем. Второстепенные герои больше не играбельные!
    Если у когото такое было - отозвитесь!!! Как это все понять и в каком случае и какая игра правильная ?
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано апреля 2011
    sonyshko, привет! У меня всего один квест был, где участвовало два героя. Квест назывался "на грани чумы", играла я за лекаря и торговца - оба были активны, у обоих свои задания и обязанности. Перед квестом даже писали, что будет два героя. Но были и такие квесты, в которых второй герой был неактивен, с ним нужно было только поговорить, принести ему что-либо и т.д., например квест про говорящую лягушку, мой рыцарь часто взаимодействовал с монархом.
    в тех квестах где должны принимать участие один основной герой и второй второстепенный - у меня игровыми были все герои - и основной и второстепенный! Теперь могу играть только основным героем, второстепенный появляется только мельком в виде какихто мыслей или разговоров с основным героем. Второстепенные герои больше не играбельные!
    Так у тебя в одном и том же квесте?
  • ElnVldElnVld Публикаций: 450 Member
    отредактировано апреля 2011
    Такс всё! Беру свои слова обратно, игра захватила полностью. Все что мне было оказывается нужно - это терпеливо пройти полное обучение. Сейчас я наслажджаюсь отличием от основной серии симс и отдыхаю от нее в симовском Средневековье!:) Как раз до выхода аддона *Все возрасты*.
  • ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    я сама в Средневековье еще не собралась поиграть, вопрос задаю по просьбе подруги которая купила дочери эту игру, но сами они не очень дружат интернетом. боюсь правда, может получится испорченный телефон, но все-таки.
    так вот, у них возникла проблема с сохранением, есть определенные моменты в игре когда игру невозможно сохранить. как им показалось, это происходит во время выполнения какого-либо квеста. все-таки, для симов это достаточно странно, вот подруга и просила у меня узнать - это так и должно быть или у них что-то не так с игрой?
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано апреля 2011
    ptisajill, привет! Они только начали играть? Если, да, то, скорее всего, сейчас они проходят обучение - квест "Если построить", во время обучения нельзя сохраниться. Когда они выполнят первый квест, обучение закончится, потом можно будет сохраниться в любое время.
  • ptisajillptisajill Публикаций: 593
    отредактировано апреля 2011
    понятно. спасибо *)
    я им скажу, что это не все время так будет. а то маленькому ребенку это не очень удобно.
  • ElnVldElnVld Публикаций: 450 Member
    отредактировано апреля 2011
    Очень жалко, что нельзя детям одежду менять или хотя бы перекрасить... У моей королевы дочка носится по городу как оборванка... в выцветших лохмотьях...:(
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2011
    И так... Наконец купил. :)

    Очень симпатичная игрушечка. Да, симс составляющая упрощена, но, честно говоря, это в рамках данной игры, не мешает (разве что настройки одежды более простые чем хотелось бы... (нет выбора тканей: только цветов (фактура вшита в модель одежды), одежда "монолитна" (обувь, как и в симовой двушке, ее часть)).

    Довольно удобный вид внутренностей зданий: этакий кукольный домик. :)

    Интересный игровой процесс.

    Единственное но... Некоторых костюмов что я видел на скринах, в игре я не обнаружил (я еще не дошел до игр с иными целями (не открыл их еще), может открыв их, я открою и новые костюмы для симов, но, пока, так)...

    И есть вопрос... Как двигать "настенные украшения" по вертикале?.. В замке, в спальне, по дефолту, над столом, есть коврик: он поднят выше того уровня который был бы у него, если его купить... Пробовал симскую комбинацию клавиш, но они не сработали... Может секрет или код, какой есть? Или, это, разрабы напортачили (делали в расширенном движке Sims 3, скажем)?... :)

    PS.

    В главном меню, есть один интересный пункт: "Погасить игровой код"... Интересно, что-бы это значило (как минимум на данный момент, в игре, нет связи с учеткой EA)?..
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано апреля 2011
    Привет!
    UnihornP6Player написал:
    Единственное но... Некоторых костюмов что я видел на скринах, в игре я не обнаружил)
    Доп. контент появляется, когда выполняешь достижения смотрящего :) В начале мы все "слепыши".
    И есть вопрос... Как двигать "настенные украшения" по вертикале?..
    На моей клаве: вверх - "э", вниз - "?" Посмотри в меню есть пункт "горячие клавиши", там про это написано.
    В главном меню, есть один интересный пункт: "Погасить игровой код"... Интересно, что-бы это значило (как минимум на данный момент, в игре, нет связи с учеткой EA)?..
    Если у тебя Limited Edition, то введя код в пункте "Погасить игровой код", получишь доп. предметы.
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано апреля 2011
    avkorsukova написал:
    Привет!
    UnihornP6Player написал:
    Единственное но... Некоторых костюмов что я видел на скринах, в игре я не обнаружил)
    Доп. контент появляется, когда выполняешь достижения смотрящего :) В начале мы все "слепыши".

    Спасибо, понятно. Примерно таккие мысли меня и посещали.

    Ради интереса... Кода это дело разблокирующее нет? :)
    avkorsukova написал:
    И есть вопрос... Как двигать "настенные украшения" по вертикале?..
    На моей клаве: вверх - "э", вниз - "?" Посмотри в меню есть пункт "горячие клавиши", там про это написано.

    Спасибо, попробую.
    avkorsukova написал:
    В главном меню, есть один интересный пункт: "Погасить игровой код"... Интересно, что-бы это значило (как минимум на данный момент, в игре, нет связи с учеткой EA)?..
    Если у тебя Limited Edition, то введя код в пункте "Погасить игровой код", получишь доп. предметы.

    Нет... У меня обычная версия...
  • Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано апреля 2011
    Мне игра понравилась. Кто бы что не говорил, ее стоит иметь в коллекции. Это конечно не симс, но играть тоже интересно. Уже жду не дождусь когда смогу скачать завтрашнее обновление)
  • rapnsrapns Публикаций: 8
    отредактировано мая 2011
    У меня есть эта игра она мне нравится но почему когда вступаешь в брак или появляются дети они не входят в твою семью и ты не можешь ими управлять?
  • Polina28Polina28 Публикаций: 678 Member
    отредактировано мая 2011
    rapns , привет! Эта игра направлена на прохождение квестов определенными героями, и поэтому нельзя управлять персонажами входящими в семью твоего героя.

    А еще мне не нравится что детей нельзя переодеть, дочка короля ходит как оборванка :?
  • PuxaPuxa Публикаций: 744
    отредактировано мая 2011
    Всем привет! Вот и мое мнение:
    Игра конечно очень интересная :) Игра не похожа на наш привычный sims, но все же мне она очень понравилась :D
    Плюсы и минусы тоже присутсвуют :)
    Плюсы: Интересная граффика, очнеь приятная музыка из средних веков, интересные квесты, красивые наряды, и очень хорошо передана обстановка средневековья.
    Минусы: очень неудобная камера, но со временем можно привыкнуть :) Как то не так кажется то, что выходишь замуж рожаешь детей, а в семью не входят, и дети бродят где хотят и непоянтно где. Трава или пол кажется очень плохового качества. Тоже бывает при выполнение квестов если есть выбор то или то действие у меня просто тогда не могу выбрать щелкаю, а в итоге ноль эмоций.
    Но игра мне не смотря на все минусы понравилась очень :) Тем кто не играл, советую :)
  • valik10valik10 Публикаций: 150
    отредактировано мая 2011
    Puxa написал:
    Минусы: очень неудобная камера, но со временем можно привыкнуть :)
    Камеру исправили в последнем патче.
  • DemmiiDemmii Публикаций: 1,701 Member
    отредактировано июля 2011
    Первое дополнение "Пираты и Дворяне"
    1598176m.jpg
    The Sims Medieval | Official Pirates and Nobles Adventure Pack Trailer
    http://www.youtube.com/watch?v=eNuAX_pEh64&feature=player_embedded
  • LadyGlamourLadyGlamour Публикаций: 69
    отредактировано июля 2011
    оу дополнение клевое,пираты,сокровища,черпушки,класс,кстати выход намечен на 2 сентября 2011 года
  • ModeratorQuit123ModeratorQuit123 Публикаций: 819
    0d2005fa7c77t.jpg

    “THE SIMS MEDIEVAL: ПИРАТЫ И ЗНАТЬ” - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

    Первая коллекция приключений для The Sims Medieval поступит
    в продажу в сентябре 2011 г.

    РЕДВУД, Калифорния, 7 июля 2011 года. Откройте в себе пирата или бесстыжего аристократа в ходе сумасшедшего, просто эпического приключения! Отделение EA Play Label компании Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) объявляет, что «The Sims Medieval™: Пираты и Знать» в настоящее время находится в разработке и поступит в продажу в сентябре 2011 года. В коллекции приключений «The Sims Medieval: Пираты и Знать» игроков ждут новые задания, поиски сокровищ, а также тысячи новых предметов для средневекового королевства.

    «Эта первая коллекция приключений для игры The Sims Medieval предоставляет игрокам еще больше свободы в игровом плане, что является отличительной чертой всей серии The Sims, – заявил генеральный директор отдела разработки The Sims компании EA Скотт Эванс (Scott Evans). – Для тех, кому интересен более структурированный игровой процесс, мы предусмотрели новые задания и новую возможность стать лучшим правителем, а те, кому просто нравится возиться в своем маленьком мире под названием The Sims, найдут для себя дополнительные способы больше узнать о жизни в Средние века».

    Коллекция приключений «The Sims Medieval: Пираты и Знать» предоставляет игрокам разнообразие и богатство выбора в любом аспекте игры. Захватывающая история начинается, когда в королевство прибывают пираты из Грабвиля и знать из Богатони. Тут-то и затеваются бои на мечах, любовные интриги, крупные авантюры, а также происходят прочие таинственные происшествия. Тех, кому по душе подвиги и героические деяния, ждут новые занимательные задания, расширяющие горизонты приключений – например, найти источник молодости или защитить королевство от злого волшебника. Война между Богатони и Грабвилем также открывает перед игроками немало перспектив для дальнейшего обустройства своих королевств. Можно выбрать любую роль - от короля (королевы) до рыцаря или кузнеца – и соответствующим образом подготовиться к путешествию. Поиск сокровищ – великолепная и восхитительная новинка: вас ждут карты, лопаты, редкие драгоценности и неожиданные опасности! Вам предстоит искать хорошо запрятанные предметы и рваться к желанным наградам, и все это на благо вашего героя-сима. Кроме этого, среди новшеств – стулья для допросов и... птицы, которым можно будет давать имена и даже дрессировать!

    Коллекция приключений «The Sims Medieval: Пираты и Знать» включает в себя более 140 тематических предметов. Игроки могут использовать их, чтобы изменить процесс создания легендарных мечей или украсить поистине королевскую церемонию своего бракосочетания новыми очаровательными элементами. А отдельные, особые предметы, могут быть использованы в качестве наград или, наоборот, наказаний. В качестве дополнительного приятного штриха ваших героев-симов теперь могут сопровождать питомцы – соколы или попугаи. Если кто-то ведет себя очень плохо, игроки могут приговорить такого Сима к серьезному наказанию – например, усадить на стул для допросов.

    Новое детище отдела разработки The Sims – коллекция приключений «The Sims Medieval: Пираты и Знать» для PC/Mac – появится в продаже уже в сентябре 2011 года. Иллюстрации доступны для загрузки на сайте www.ea.com/ru. Дополнительную информацию о «The Sims Medieval: Пираты и Знать» вы можете найти на сайте www.ea.com/ru или официальном сайте игры www.TheSimsMedieval.ru.

    *Для игры требуется установленная версия игры The Sims Medieval для PC/MAC.

    d34b788d89d5t.jpg
  • GyloGylo Публикаций: 150
    отредактировано июля 2011
    Клёво! Но я не играю в средневековье .
  • SupaCake01SupaCake01 Публикаций: 171
    отредактировано июля 2011
    Тааак :D У меня 2 вопроса: это дополнение, верно? И второй:там будут новые квесты или просто добавится н-ое количество заданий с теми же квестами, только цели будут другие? Ведь пиратов можно было и до этого пригласить, да и знать из Богатони... :?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top