Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Урок: Добавление нестандартных предметов на общественные участки

UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
отредактировано октября 2016 Раздел: The Sims 3
Собственно сабж. Как это сделать? Возьмем те же пожарные станции и базовые лагеря: плиты есть (а на "примерной" пожарной станции даже автомобили...), но самому добавить нельзя (участки разблокированы: строить на них можно..., коды разрабов врублены...).

Преобразование в жилой участок и обратно не помогает: плиты и прочая "нестандарщина" благополучно удаляются...)

Не нашел способа... Буду благодарен за совет...

Решение от @postoyalec:

1. На общественных лотах телефоны и плиты поставить нельзя.
2. На жилых лотах телефоны и плиты поставить можно.
3. При смене типа лота с жилого на общественный в игре телефоны и плиты будут автоматически и безвозвратно удалены.
Эти три правила нарушить никак нельзя; по крайней мере, я не знаю как. Поэтому единственный выход из ситуации - подсунуть игре жилой лот, который она примет за общественный. Возможно, это также делается какими-либо хаками и модами, но я использовал обычный Create-a-World (Редактор Создание городка).
Далее инструкция создания пожарной станции для вновь созданного городка, важны пункты 3 и 7:
1. В Create-a-World создаём свой городок.
2. Размещаем в приглянувшемся месте пустой участок нужного размера, затем выделяем его мышью.
3. На панели "Просмотр собственности" "Вид участка" задаём как "Жилой".
4. Включаем режим "Редактирование в игре" (крайняя правая кнопка на панели "Свойства", ромбик с троечкой).
5. Внутри игры строим желаемое здание, как обычный жилой дом, от фундамента до крыши; расставляем плитки, телефоны, всё-всё-всё, что можно в жилом доме.
6. Сохраняемся и выходим из режима "Редактирование в игре".
7. В Create-a-World видим наш участок уже не пустым, а с возведённой постройкой. На панели "Просмотр собственности" "Вид участка" задаём как "Общественный", "Подвид общественного участка" - как "kEP2_FireStation" (или другой какой, если строите не пожарную станцию).
NB! Именно сейчас мы обходим ограничение третьего правила, т.к. меняем жилой на общественный не в игре, а в редакторе. Соответственно, проверка совместимости не происходит, и плиты с машинами остаются на месте.
8. При необходимости - снова включаем режим "Редактирование в игре" и расставляем теперь объекты общественного лота, в жилом доме недоступные (двери в муж/жен туалет, мусорное ведро, как в парке и т.д.). Сохраняемся и выходим из режима "Редактирование в игре".
9. Сохраняем городок в Create-a-World, экспортируем его ("Файл" - "Выбрать городок для экспорта"), устанавливаем в игру и видим созданную пожарную станцию со всеми плитами и телефонами. Всё.
Post edited by hikary4 on

Комментарии

  • mmk111mmk111 Публикаций: 551 Member
    отредактировано июля 2010
    UnihornP6Player, подозреваю, что пока никак. Плиты, посудомоечные машины, телефоны и автомобили (ничего не забыла?) недоступны для общественных участков и никакие ухищрения мне тоже не помогли поставить их.
    Может со временем, появится хитрость или код, открывающий данные предметы.
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано июля 2010
    Коли так, то очень и очень жаль... Спасибо за ответ...

    Но если кто, таки, умудрился добавить нестандартные предметы на общественный участок, то всегда жду инструкций (разрабы то, ведь, как-то умудряются...). :)
  • MatamaSimMatamaSim Публикаций: 29
    отредактировано июля 2010
    UnihornP6Player,что за нестандартные материалы на общественном участке?Если мне нужно изменить общественный участок,я захожу в режим изменения города,затем выбираешь участок-режим строительства-покупки-и устанавливаешь предметы,строишь,что-нибудь.Так я в парке поставила кучу детских развлечений,"посадила" кусты с плодами жизни и другое.
  • mmk111mmk111 Публикаций: 551 Member
    отредактировано июля 2010
    MatamaSim, то, как ставить предметы - мы знаем. А вот выделенные ниже предметы тебе тоже удалось беспрепятственно поставить? Вообще-то они должны быть недоступны...
    mmk111 написал:
    Плиты, посудомоечные машины, телефоны и автомобили (ничего не забыла?) недоступны для общественных участков и никакие ухищрения мне тоже не помогли поставить их.
  • Olechka56098Olechka56098 Публикаций: 281 Member
    отредактировано июля 2010
    у меня плиты ставятся
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано июля 2010
    Olechka56098 написал:
    у меня плиты ставятся

    Как ты их ставишь на общественные участки? Какие коды, или, на худой конец, моды, используешь для проявления (по дефолту они не активны, или их, вообще (как авто) нет в списках предметов для общественного участка) нестандартных для общественных участков предметов (или для сохранения оных при смене типа участка (по дефолту они исчезают))?

    Если можно поделись способом...

    С Уважением...
  • Olechka56098Olechka56098 Публикаций: 281 Member
    отредактировано июля 2010
    да ставила на обшест. участке только какие именно ты плиты имеешь ввиду
    если напольные то они ставятся
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано июля 2010
    Olechka56098 написал:
    только какие именно ты плиты имеешь ввиду
    если напольные то они ставятся

    Газовые и электрические (или на каких они там в Симах, принципах). :) А ты, я так понял, имеешь в виду напольное покрытие ("плитки")...
  • Zolotko555Zolotko555 Публикаций: 104 Member
    отредактировано сентября 2010
    Тоже волнует этот вопрос :) не ставится никак ...пробывала поставить на жилом и перевести на общественный...исчезают заразы))) так что если кто смог делитесь !! :-)
  • luna181618luna181618 Публикаций: 3,172 Member
    отредактировано сентября 2010
    Только что зашла посмотреть как выглядит пажарная станция из библеотеки, которую поставила в Сансете. Там все есть и плита и холодильник. Что вам еще надо? Можно добавить или поменять другой холодильник, мусорный бак большой и стиральные машины. Плиту нет. А зачем ее добавить, если одна уже есть?
  • AlisandaAlisanda Публикаций: 568 Member
    отредактировано сентября 2010
    luna181618 да на пожарной станции все это есть, хотелось бы знать КАК поставить, если стороиш свой общественный участок. Кстати когда сим работает пожарным, пользоваться там плитой он все равно не может.
  • postoyalecpostoyalec Публикаций: 43
    отредактировано октября 2010
    Если кого-то ещё интересует этот вопрос, могу сообщить, что способ ставить плиту, телефон и машину на общественный участок - есть. Правда, плита там бесполезна, никаких взаимодействий с ней не появляется. На общ.участке можно перекусить, помимо гриля и холодильника, только полуфабрикатом из микроволновки. С машиной тоже ничего нельзя сделать, а вот по телефону вроде бы можно звонить.
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано октября 2010
    Привет!
    postoyalec написал:
    Если кого-то ещё интересует этот вопрос, могу сообщить, что способ ставить плиту, телефон и машину на общественный участок - есть.
    Интересует, конечно, сообщи, как это сделать :)
  • postoyalecpostoyalec Публикаций: 43
    отредактировано октября 2010
    Это довольно просто, но требует осмысленного понимания действий, поэтому распишу подробно.
    1. На общественных лотах телефоны и плиты поставить нельзя.
    2. На жилых лотах телефоны и плиты поставить можно.
    3. При смене типа лота с жилого на общественный в игре телефоны и плиты будут автоматически и безвозвратно удалены.
    Эти три правила нарушить никак нельзя; по крайней мере, я не знаю как. Поэтому единственный выход из ситуации - подсунуть игре жилой лот, который она примет за общественный. Возможно, это также делается какими-либо хаками и модами, но я использовал обычный Create-a-World (Редактор Создание городка).
    Далее инструкция создания пожарной станции для вновь созданного городка, важны пункты 3 и 7:
    1. В Create-a-World создаём свой городок.
    2. Размещаем в приглянувшемся месте пустой участок нужного размера, затем выделяем его мышью.
    3. На панели "Просмотр собственности" "Вид участка" задаём как "Жилой".
    4. Включаем режим "Редактирование в игре" (крайняя правая кнопка на панели "Свойства", ромбик с троечкой).
    5. Внутри игры строим желаемое здание, как обычный жилой дом, от фундамента до крыши; расставляем плитки, телефоны, всё-всё-всё, что можно в жилом доме.
    6. Сохраняемся и выходим из режима "Редактирование в игре".
    7. В Create-a-World видим наш участок уже не пустым, а с возведённой постройкой. На панели "Просмотр собственности" "Вид участка" задаём как "Общественный", "Подвид общественного участка" - как "kEP2_FireStation" (или другой какой, если строите не пожарную станцию).
    NB! Именно сейчас мы обходим ограничение третьего правила, т.к. меняем жилой на общественный не в игре, а в редакторе. Соответственно, проверка совместимости не происходит, и плиты с машинами остаются на месте.
    8. При необходимости - снова включаем режим "Редактирование в игре" и расставляем теперь объекты общественного лота, в жилом доме недоступные (двери в муж/жен туалет, мусорное ведро, как в парке и т.д.). Сохраняемся и выходим из режима "Редактирование в игре".
    9. Сохраняем городок в Create-a-World, экспортируем его ("Файл" - "Выбрать городок для экспорта"), устанавливаем в игру и видим созданную пожарную станцию со всеми плитами и телефонами. Всё.
    В общем, ничего сложного. Если хотите, можно сделать станцию и для существующего городка.
  • avkorsukovaavkorsukova Публикаций: 1,010 Member
    отредактировано октября 2010
    Прикольно :D postoyalec, спасибо за разъяснения! Надо будет попробовать, вот только я не очень хорошо (и это ещё мягко сказано) разобралась в редакторе создания городка :) Но думаю, что более компетентным твои советы будут полезны :wink:
  • UnihornP6PlayerUnihornP6Player Публикаций: 584 Member
    отредактировано ноября 2010
    postoyalec написал:
    Это довольно просто, но требует осмысленного понимания действий, поэтому распишу подробно. <...>

    Спасибо за совет! Будем пробовать. :) Не додумывался до этого способа...
  • MyavikaMyavika Публикаций: 136 Member
    отредактировано ноября 2012
    Удалось поставить все эти предметы на пожарной станции очень просто. Но большинством симы все равно пользоваться не могут (что вызвало моё неподдельное разочарование, т.к. раньше я об этом не знала). В общем, хитрости никакой, может уже все и знают, время то много прошло. Я открываю не список предметов в разделе покупки, а коллекции - например последнюю коллекцию из "сверхъестественного". И тут главное вовремя схватить плиту, пока компьютер не закрыл ее для покупки. Списки предметов уже очень велики (предметов и каталогов у меня много), поэтому компу надо небольшое время, чтобы пометить плиты, посудомойки и т.п., как недоступные. Этого времени мне хватает, чтобы схватить и поставить на общественном лоте. Так я поставила на пожарке плиту, микроволновку, посудомойку, кухонный комбайн.
  • 37winston37winston Публикаций: 1 Member
    отредактировано июля 2018
    подскажите что делать, если при сохранении игры, в изменении города, предметы на участке начинают исчезать? т.е. при заставке "идет сохранение" прямо на глазах предметы начинают удаляться, и в итоге игра сохраняется уже без них. в основном это происходит с дверями и окнами, после этого остается дыра от окна или двери в стене, а собственно они сами просто висят в воздухе в рандомных местах, а иногда и вовсе больше не появляются.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top