Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Симсы 2 и Windows 7. Как быть?

PrissaPrissa Публикаций: 33
Раздел: The Sims 2
У меня есть на данный момент ВСЕ лицензионные части Симс 2. Я давненько не играла и тут соскучилась и решила установить их на новый компьютер. Но игра даже не читается. А потом сообразила, что на обрате в требованиях нет указания ни Висты, ни Виндоуса 7. Хочется поиграть - люблю Симс 2 не меньше Симс 3.Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Комментарии

  • HFJKHFJK Публикаций: 14
    отредактировано мая 2010
    Играй на старом компьюторе!а на новом только в симс3
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    отредактировано мая 2010
    К сожалению старый комп "умер" и его благополучно "похоронили". А новый купила уже с 7 Виндом =( Это ПО мне не нравилось по многим причинам, а теперь вообще его терпеть не могу =( Но суть вопроса пока та же. Может кто сталкивался или разработчики чего где писали.
  • tomcattomcat Публикаций: 136
    отредактировано мая 2010
    Prissa если игра "не читается" — это не вина операционной системы: возможно диски постарели или сильно поцарапаны. Или дисковод плохо читает.

    По отзывам игроков Симс 2 прекрасно запускается на Вин 7. Да, бывают проблемы , но крайне редко.
    У Вин 7, прекрасная совместимость со старыми программами и, в том числе, играми — гораздо лучше, чем у Висты.
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    отредактировано мая 2010
    Дело в том, что диск читается и устанавливается великолепно на Win XP, а у меня читает содержимое диска, но при установке требует "Вставьте диск 1". При этом игра лицензионная - я ее тут регистрировала и проблем ранее не наблюдалось. =( Может еще какие подсказки будут. Пожалуйста =)=)=)
  • tomcattomcat Публикаций: 136
    отредактировано мая 2010
    1. попробовать запустить установщик в "режиме совместимости" с ХР и от "имени администратора";
    2. отключить UAC (Управление пользовательским аккаунтом)
    Для отключения контроля учетных записей UAC необходимо выполнить следующие шаги:

    1. Зайдите в меню Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей.
    2. Выберите пункт "Включение или отключение контроля учетных записей пользователя".
    3. Выберите пункт "Отключить контроль учетных записей пользователя"

    Данная функция будет отключена после перезагрузки компьютера.
    и повторить 1-й пункт.
  • KnopohkaKnopohka Публикаций: 28
    отредактировано мая 2010
    Попробуй зайти в папку игрового диска через мой компьютер. Потом на setup.exe(или что то типо того) нажимай правой кнопкой мыши и выбирай исправление неполадок совместимости. Выскочит окошко, в нем нажимаешь на надпись "диагностика программы". После ставишь галочку возле "Программа работала в предыдущих версиях windows, но не устанавливается или не запускается сейчас". Дальше выбираешь windows xp Потом жмешь далее. Там появляется кнопка "запуск программы". После начнется установка. Должно помочь.
    У меня самой windows 7. И я так всегда поступаю, когда игра не хочет устанавливаться и помогает.
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    отредактировано мая 2010
    Спасибо большое за подсказки. Обязательно проверю - надеюсь, что получиться. =) Удачи всем!


    Проверила. Применила все ваши подсказки и... Странным образом мой комп не видит один файл драйверный и потому не хочет запускать установку. Ну, по крайней мере, теперь куплю новый диск и снова поэкперементирую. =)
    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    отредактировано января 2011
    "И так, продолжим эту тему. =( Сегодня купила новейший диск Симсов 2 и... "Вставьте диск 1" - все, что увидела на мониторе вместо установки =( Диск в дисководе, диск лицензионный. А программа установки не запускается и выдает ошибку файла AutoRunGUI.dll. Та же проблема, что и с 1 диском. Что делать теперь? В чем проблема? Почему программа установки "не видит" именно этот файл на обоих дисках? Что за "диск 1" она требует? Помогите, пожалуйста. Я очень хочу поиграть в Симс 2!"

    В общем, хочу сказать большое спасибо всем, кто мне пытался помочь и вот что еще добавлю: я поняла в чем проблема!

    Ну, мало ли у кого возникнет такая проблема в будущем.

    В общем дело в том, что, если на компьютере стоит Dr.Web, то у него настройкой по умолчанию идет "Блокировать автозапуск с переносных носителей", что автоматом вырубал тот самый злополучный файл установки. Просто надо выключить данную функцию и все!!! Грузитесь и развлекайтесь! Удачи всем! =)

    Post edited by Неизвестный пользователь on
  • marjussjamarjussja Публикаций: 1,125
    отредактировано февраля 2011
    Prissa,я рада,что Вы разабрались.
    От меня:У меня Вин 7 стоит и все в порядке,никогда ни на что не жалуюсь.
    В следующий раз так и сделаете.
  • me4nicame4nica Публикаций: 8
    отредактировано августа 2011
    Здраствуйте, у меня таже проблема возникла что и у Prissa. На ВинXP устанавливаются все диски симс2(у меня вся коллекция дополнений и каталогов, все лицензионные), купила новый системник с Вин7, и тут решила поставить и на него симс2. Каталоги установились все и без проблем, основной диск и 2 дополнения тоже(питомцы и путишествия), а вот все остальные диски дисковод даже не видит,антивирус стоит НоД. Проверила испорченность дисков на старом системнике с ВинXP, все впорядки. Вот мне и интересно может есть какой патч или еще какой способ установить таки все симс2 на Вин7.
  • talitskikhtalitskikh Публикаций: 4
    отредактировано марта 2012
    Всё работает идеально, по крайней на моём компе проблем с совместимостью нет...
  • lenulia07lenulia07 Публикаций: 70
    отредактировано апреля 2012
    у меня виндовс 7 ,играю и симс 3 и симс 2.
  • Леа199Леа199 Публикаций: 1
    У меня установилось дополнение университет симс2,но не загружается сначала я слышу что грузится но картинка не меняется никак,потом звук исчезает и ничего не происходит ,винда7,что делать?люблю симс+((
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    Здравствуйте, Леа199! Попробуйте проверить совместимость игры с ПО. Может в этом проблема? Я недавно снова устанавливала Симс 2 и мне как раз-таки пришлось совместимость настраивать. А то игра просто при загрузке вылетала или не грузилась. По разному было.
  • ЮліанаЮліана Публикаций: 1
    у мене запускається гра на віндовс 7 але не бачить доповнень, раніше на віндовсХР було все добре, як вирішити проблему?
  • PrissaPrissa Публикаций: 33
    Юліана написал: »
    у мене запускається гра на віндовс 7 але не бачить доповнень, раніше на віндовсХР було все добре, як вирішити проблему?

    ЮлIана, попробуйте так же начать с проверки на совместимость. Чаще всего именно это решает проблему.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top