Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Необычные предметы

EgessaEgessa Публикаций: 3
В игре попадаются предметы, которые не являются магическими и на первый взгляд очень простые. Но некоторые из них наделены особыми свойствами, обнаруживаешь которые порой совсем неожиданно для себя в процессе игры.

Давайте делиться кто, что интересного нашел!

Комментарии

  • Настройки
    EgessaEgessa Публикаций: 3
    отредактировано августа 2017
    Я решила украсить дом своей симочки скульптурой в виде дерева, состоящего из кристаллов. Мне понравилась его форма. Ночью я услышала очень необычный звук, напоминающий стеклянный перезвон, и увидела, что дерево стало светится фиолетовым цветом, а ветви приняли необычную форму. Я кликнула на дерево и вместо обычного для скульптур взаимодействия "осмотреть", увидела новое: "любоваться" и "сорвать плод". И на самом деле, между стволом дерева и его ветвями находился плод, размером с крупное яблоко. Я отправила симку за плодом. Плод был тоже кристальным и я подумала, что симка просто положит его в багаж, и плод, как обычный кристалл, можно будет продать или поставить на полку. Но эффект был очень интересным! Сорвав плод, симка съела его и появилось уведомление, что улучшился навык писательства. Таким образом, после срывания плода, у персонажа улучшается один из возможных навыков на целый уровень.
    Дерево светится разными цветами. Сначала загорается одним цветом, а через какое-то время цвет меняется. В зависимости от цвета дерева, улучшается определенный навык.

    Купить дерево можно через обычное меню магазина в разделе скульптур за 1000 симолеонов.

    Созревает довольно быстро, даже слишком. Получается, что навыки можно больше никак специально не развивать. Даже немного не интересно.

    Вот, что я нашла в интернете про него:

    Дерево Процветания, новая экзотическая форма жизни, сделано из подвижных кристаллов и полупрозрачного светящегося фрукта в форме грейпфрута.
    Цвет фрукта меняется несколько раз в день, а кристаллы перестраиваются в новую форму.
    Каждое изменение цвета фрукта (и формы дерева) олицетворяет новый фрукт.
    Фрукты можно собирать, что дает вашему персонажу различные бонусы навыков.

    Фрукт урожая (Зеленый)
    Если его съесть, можно получить бонус для одного из навыков: садоводства, рыбной ловли или кулинарии
    Если персонаж находится рядом с Деревом Процветания в этой форме, он получает очки питания.

    Фрукт разума (Голубой)
    Если его съесть, можно получить бонус для одного из навыков: обаяния, писательства, коллекционирования, механики, изобретательства или логики.
    Если персонаж находится рядом с Деревом Процветания в этой форме, он получает очки бодрости.

    Фрукт тела (Розовый)
    Если его съесть, можно получить бонус для одного из навыков: спорта, езды, боевых искусств или механики.
    Если персонаж находится рядом с Деревом Процветания в этой форме, он получает очки гигиены.

    Фрукт души (Фиолетовый)
    Если его съесть, можно получить бонус для одного из навыков: рисования, писательства, игры на гитаре, скульптуры или фотографии.
    Если персонаж находится рядом с Деревом Процветания в этой форме, он получает очки досуга.

    Иногда, в определенное время ночи, персонаж может найти фрукт изобилия (Золотой)
    Если его съесть, можно получить бонус для любого из навыков

    Персонаж может вдохновлять Дерево Процветания на следующую форму (кроме фрукта изобилия).

    Вот так интересно. Т.е. с цветами стало все понятно. А кроме навыков, получается, то можно, находясь просто рядом, еще и потребности улучшать.
    По взаимодействию, видимо от версий игры зависит. Потому что там, где я смотрела, были описаны следующие: восхищаться, вдохновить, сорвать фрукт. В моей версии: любоваться и сорвать плод. Как вдохновить, я не знаю. Может еще от способностей сима зависит.

    f1puqtlfmf6z.jpg
    9o8rq1kdpd01.jpg
    9p0bd42cokxw.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top