Добро пожаловать на официальный форум The Sims! Перед тем, как приступить к обсуждению, ознакомьтесь с правилами форума.

Изменение структуры форума - сделаем русскоязычный форум лучше!

«1
hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
отредактировано октября 2016 Раздел: Объявления, идеи и обратная связь по форуму
Всем привет!

Мы уже давно говорим о том, что форуму нужны изменения.
Я создала в документах google таблицу с примерной структурой, какую можно сделать на форуме:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BNZ_DezmbPrGExMdoGnrIp3ODjV3fvn4no6oIm31Sco/edit#gid=0
Давайте обсудим, каким вы хотите видеть наш форум :) Пишите комментарии и предложения здесь и оставляйте комментарии в таблице, что вы хотите добавить/удалить/переместить/объединить и т. д.
Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)

Комментарии

  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Таня, Челси, привет. Спасибо, что отписались :)

    Главный форум я вывела наверх, но т. к. по сути там мы обсуждаем все, кроме симсов, я его предлагаю переименовать (флудилку я написала, как временный вариант).

    В Sims 3 предложения:
    1) Объединить разделы обсуждение и игровой процесс (я еще их не до конца почистила, может после этого, в зависимости от количества тем, оставим, как есть)
    2) Объединить разделы по дополнениям/каталогам в один (опять же зависит от того, сколько тем из обсуждения и игрового процесса я туда перенесу, а они точно будут).
    Отдельный раздел по строительству: уроки, идеи, новое, что появляется в игре и т.д.
    Отдельный раздел по касу: новинки, возможности и т.д.
    Будет раздел "Уроки", делить по категориям, судя по такому же разделу в sims 3 разбивать его на подразделы не потребуется. Все, в том числе "как снимать видео в игре", можно публиковать в нем.
    Новинки и прочее можно обсудить в игровом процессе.
    Но важнее остаются технические вопросы и возможность их обсуждать. И совсем не обязательно всех, кто нуждается в помощи отсылать куда то еще. Можно направление то указать, но и здесь дать возможность поплакаться. А может быть им здесь удобнее и приятнее? А мы, глядишь, и подскажем что то :)
    Андрей, уточни, плиз :) Это до меня еще было, подскажешь причину, по которой раздел закрыли. На американском форуме раздел и там и там имеется.
    А вот по обзору стороннего контента в целом, такой раздел маловероятен, его вести просто некому, это ж колоссальный труд, и нужен ли он?
    Честно, не знаю, я его скопировала из "The Exchange (Russia)", т. к. не знала, куда лучше приткнуть и нужно ли то, что там есть вообще. И это не обзоры в полном понимании, а работы, найденные на иностранных сайтах.
    1. Какая разница между Ваш креатив и Инструменты и программы The Sims 4/3/2? (Может я чего-то не понимаю?) Не лучше ли для каждой линейки создать Инструменты, программы и моды The Sims 4/3/2?

    Ваш креатив - в этой теме форумчане будут делится своими работами, которые сделаны не с помощью инструментов игры, а сторонними прогами (например, одежда, перекраски, прически, медель и т. д.), а в разделе "Инструменты и программы" то, что помогает делать не только доп. контент, но и в целом помогает разнообразить игру. Мне кажется, что от их объединения будет примерно так:
    - Творения Зайки
    - Мой контент
    - NRaas Master Controller
    - Антицензор Sims 3
    - TSRWorkshop
    - Антицензор Sims 4
    - Мои работы по Sims 2
    - MC Command Center
    - Работы Кристины
    - Clean Up Sims3Packs Today
    - Sims 4 Studio
    etc.
    2. Мне кажется, что нужны и раздел Игровой процесс The Sims 4, где симоводы обменивались бы опытом друг с другом и спрашивали б совета, и раздел Обсуждение The Sims 4 для обсуждения (что нравится, что не нравится) и идей по игре. Кстати, по-моему пора делить Игровой процесс The Sims 4 на Базовая игра, Дополнения, Игровые наборы, Каталоги.

    Разделить обсуждения на "Обсуждения" и "Игровой процесс", в первом обсуждение новостей, слухов, предложений, пожеланий и т. д. и . т. п. по игре, в общем все вот это:
    Можно еще создать раздел новости, где делиться просто любой новой информацией по игре, или любопытными фактами, там может быть не только информация от еа, а всякая непроверенна всячина, которая тоже бывает любопытна и интересна.

    Про отдельные разделы по The Sims 4 на Базовая игра, Дополнения, Игровые наборы, Каталоги уточнит Андрей.
    3. Согласна с тем, что нужен раздел по другим играм Sims, но мне кажется, что по порядку они всё-таки должны стоять в конце, а не вначале: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2, а потом уже Истории Sims, Medieval, Sims on-line, SimCity... А если кто-то пишет истории или снимает видео по этим играм, эти работы могут публиковаться в соответствующих разделах вместе с другими играми Sims.
    Можно и вниз, вопрос в том, нужен ли отдельный раздел для этого подраздела? Может тогда вниз оба подраздела (главный форум, который по сути наша "флудилка" и "Иные игры, связанные с Sims" перенести, сделав для них свой раздел?


    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    SimGuruAndrey написал: »
    hikary4 написал: »
    Но важнее остаются технические вопросы и возможность их обсуждать. И совсем не обязательно всех, кто нуждается в помощи отсылать куда то еще. Можно направление то указать, но и здесь дать возможность поплакаться. А может быть им здесь удобнее и приятнее? А мы, глядишь, и подскажем что то :)
    Андрей, уточни, плиз :) Это до меня еще было, подскажешь причину, по которой раздел закрыли. На американском форуме раздел и там и там имеется.

    Мы приняли решение закрыть раздел, так как для решения тех. вопросов/ошибок/неполадок существует специальная площадка на Answers HQ. Я подумаю над тем, чтобы вернуть вам возможность оставлять там комментарии и создавать новые темы.
    ...

    Да, такая возможность необходима. В противном случае о своих проблемах с Sims 4 люди начинают писать куда попало. (Водичка дырочку найдёт. :p )
    srdj1hjp1xmg.png

    И ещё. По-моему, стОит называть разделы чётко: Обсуждения The Sims 3, Игровой процесс The Sims 3, Технические вопросы The Sims 3 и т.п. Может, хоть тогда люди будут писать туда, куда надо.

    SimGuruAndrey написал: »
    ...Я считаю, что разделение раздела на каталоги, дополнения и игровые наборы не нужно. Если судить по разделу The Sims 3, то там в каждом подразделе по определенному дополнению пару тем. Нужны ли они? Боюсь, что для The Sims 4 будет такая же история.
    Поэтому предлагаю все подразделы по The Sims 3 объединить в один.

    Что ж, думаю, это правильное решение.
  • EA_AndreyEA_Andrey Публикаций: 92 Member
    chealsycat написал: »
    SimGuruAndrey написал: »
    hikary4 написал: »
    Но важнее остаются технические вопросы и возможность их обсуждать. И совсем не обязательно всех, кто нуждается в помощи отсылать куда то еще. Можно направление то указать, но и здесь дать возможность поплакаться. А может быть им здесь удобнее и приятнее? А мы, глядишь, и подскажем что то :)
    Андрей, уточни, плиз :) Это до меня еще было, подскажешь причину, по которой раздел закрыли. На американском форуме раздел и там и там имеется.

    Мы приняли решение закрыть раздел, так как для решения тех. вопросов/ошибок/неполадок существует специальная площадка на Answers HQ. Я подумаю над тем, чтобы вернуть вам возможность оставлять там комментарии и создавать новые темы.
    ...

    Да, такая возможность необходима. В противном случае о своих проблемах с Sims 4 люди начинают писать куда попало. (Водичка дырочку найдёт. :p )

    Сделал раздел вновь доступным для всех пользователей. Но стоит помнить, что в любом случае главная площадка по решению тех. проблем - Answers HQ.
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    Маша, задумано все тобой верно и хорошо.Если выполнишь, станешь героем. Надеюсь все получится, желаю удачи и держу кулаки. Самой добавить нечего, полностью согласна с Таней и Челси. :)
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Я тут особо полезного ничего не могу предложить, к сожалению, соглашусь с тем, что уже сверху предложено: сделать разделы более понятными: по какой игре и конкретной тематикой раздела. В Машиной табличке все выглядит четко и ясно)) Единственное, что не совсем поняла - инструменты и программы в Симс4. Что это за инструменты?))
    wzomo6e9ex33.jpg

  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    olesmit91 написал: »
    Единственное, что не совсем поняла - инструменты и программы в Симс4. Что это за инструменты?))
    Назвала по аналогии с Sims 3, там так же раздел называется))
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    Это тот, где редактор городка и редактор стилей, наверное? В четверке нам такого, к сожалению, не дают))
    wzomo6e9ex33.jpg

  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Ага, я надеюсь, что и в 4-ке что-нибудь подобное решат сделать))
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • LacutLacut Публикаций: 715 Member
    Мне всё нравится. :) На мой взгляд, самое главное избавится от мертвых тем.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает...
    TS4 TS3 TS2
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    Почистила форум настолько, насколько это было вообще возможно. Там еще есть, что подправить/объединить/перенести, но только после изменения структуры форума.
    В структуре внесла изменения, которые обсуждали выше:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BNZ_DezmbPrGExMdoGnrIp3ODjV3fvn4no6oIm31Sco/edit#gid=0

    Оставшийся вопрос, нам нужен раздел Интересные находки?
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • LadyVeneraLadyVenera Публикаций: 84 Member
    @hikary4 а что по разделу ваш креатив?
  • olesmit91olesmit91 Публикаций: 3,724 Member
    hikary4 написал: »
    Оставшийся вопрос, нам нужен раздел Интересные находки?

    Что-то там все очень старое и картинки упавшие. Сомневаюсь, что кому-то он нужен в этом виде.
    wzomo6e9ex33.jpg

  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    LadyVenera написал: »
    @hikary4 а что по разделу ваш креатив?
    А что с ним не так? Он запланирован, надеюсь будет :)
    olesmit91 написал: »
    Что-то там все очень старое и картинки упавшие. Сомневаюсь, что кому-то он нужен в этом виде.
    Там есть актуальные ссылки на работы, а картинки они много где побились из-за радикала и из-за переноса со старого форума. Я темы, где есть актуальные ссылки на работы форумчан (в службе обмена) оставляла.
    Вопрос в том, нужен ли вообще такой раздел, для симс 4, для новых работ. Я что-то думала, думала, и думаю, что нет. При желании можно будет тему сделать для такого :)
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • LadyVeneraLadyVenera Публикаций: 84 Member
    отредактировано ноября 2016
    hikary4 написал: »
    LadyVenera написал: »
    @hikary4 а что по разделу ваш креатив?

    А что с ним не так? Он запланирован, надеюсь будет :)
    Уф успокоила ты мою душу
    hikary4 написал: »
    Что-то там все очень старое и картинки упавшие. Сомневаюсь, что кому-то он нужен в этом виде.
    Там есть актуальные ссылки на работы, а картинки они много где побились из-за радикала и из-за переноса со старого форума. Я темы, где есть актуальные ссылки на работы форумчан (в службе обмена) оставляла.
    Вопрос в том, нужен ли вообще такой раздел, для симс 4, для новых работ. Я что-то думала, думала, и думаю, что нет. При желании можно будет тему сделать для такого :)
    Да тему будет лучше
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Огромное спасибо Маше и Андрею за огромную работу по приведению форумов в порядок! :star:

    Но... И вот тут появляюсь я с ложкой дёгтя. :s

    Первоначально "Творческий уголок" планировался наверху. И именно наверху "Творческий уголок" = "Creative Corner" находится на американских форумах. Так же как, кстати, и off topic. :p Но если для того чтобы пообщаться в офф топе, можно и "на дно" спуститься. То опускать на дно творчество - по-моему слишком. :'(
    Дело в том, что Sims - игра уникальная. Каждый может найти себе цель по душе - кто-то ачивки зарабатывает, кто-то династии выращивает, кто-то создаёт свою копию чтобы в игре воплотить свою заветную мечту...
    А для огромного числа симоводов Sims - это способ творческого самовыражения: кто-то создаёт дома и симов, кто-то пишет истории, кто-то творит моды... И все мы надеемся получить какую-то отдачу. А кто ж будет наши работы искать на дне? njhcgg6mkejn.gif
    Поэтому я бы предложила "Уголок создателя"/"Творческий уголок" оставить всё-таки (как и планировалось) сразу после раздела "Главное". А уже потом Sims 4, Sims 3, Sims 2 и "Общение".


    Причём "Обменник", т.е. симы, дома, СС, моды и т.п. нужно обязательно делить. Я согласна с Таней:
    "tanpon53 написал:
    Я имела ввиду, что интересные находки лучше разделить. Если конечно кто то будет делится :) Чтобы не было путаницы, когда для симс 4 скачали что то предназначенное для 2 или 3, а то бывает очень похожий контент, а неправильный мод, установленный в игру, как известно, приводит к краху игры.

    А вот видео и истории делить, по-моему, не стОит. У многих в историях Sims 4, 3 и 2 так перепутались, что и не распутать.



    Конечно, это моё личное мнение, а я могу и ошибаться. Поэтому интересно, что по этому поводу думают остальные форумчане.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано января 2017
    Чесли, привет. Андрей обещал посмотреть по расположению уголка) Я же тоже хотела сверху, а Андрей сказал, что там не надо. И вниз поместили потому, что я считаю, что между симс 4 и симс 3 его тоже не надо (а то будет казаться, что он к одной игре относится).
    По контенту.
    В каждом разделе по каждой из трех линеек игр есть подраздел "Инструменты и программы The Sims (номер)", где есть и будут различные моды по играм (каждый в своем разделе).
    По уголку, как я написала в активности. Первые три подраздела "The Sims 4 - Галерея сообщества", "The Sims 3 - Служба обмена" и "Работы пользователей в The Sims 2" относятся к отдельным линейкам игры. И тут игровой доп. контент, т. е. созданный инструментами игры (наверное кроме симс 2, там перекраски, которые игра не позволяет делать).
    "Истории и наследия" "Видеотека" - для всех линеек, ну - это и так было понятно (то, что в других темах, я перенесу.
    А вот подраздел "Ваш креатив" уже касается пользовательского контента (СС). И пока у нас креаторов, кто именно создает, кажется три человека. Надя, Оля и rosenero10. Ну могу с большой натяжкой добавить себя, очень большой. Просто гигантской натяжкой. Если увидим, что креаторов будет много, то конечно же разделим.

    Ну и по подразделу "Интересные находки". Сейчас там только контент по симс 3, т. к. раздел оттуда. Я до сих пор не уверена, что он нужен. Ведь кому-то придется искать контент, выкладывать и т. д. Из меня фиговый поисковик :) Поэтому по нему я сделаю отдельный опрос, после того, как рассортирую темы.
    Post edited by hikary4 on
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • NataliyaNikNataliyaNik Публикаций: 7,340 Member
    По моему Челси верно пишет, я согласна на все 100 с ней. В какой теме больше всего просмотров? Именно просмотры сайта определяют его интересность. Когда я захожу в какой-нибудь игровой сайт, я сначала иду в творческий раздел, если мне там нравится, тогда просматриваю и все остальное. Давайте изменим отношение к людям, поставьте форумчан на первое место, а правила, обновления и все остальное на второе. Возможно выказаное уважение к форумчанам поднимет рейтинги сайта.
    Расширение сознания дает возможность восприятию человека раскрывать множественность измерений.
    "Хорошо летают только красивые самолеты." А.Туполев.
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано января 2017
    Но я все-таки никак не могу понять, почему творчество и общение нужно скатывать вниз. Челси показала как на американском форуме, ведь нормально все! Почему у нас то нельзя сделать так же?
    Посмотрите по датам и по самым частым заходам в темы. Какие наиболее популярные? ИСТОРИИ!!!! Зачем же их скатывать вниз? Нелогично как то.
    Форум вообще нужен в первую очередь для кого? Для симоводов и их общения! Значит эти темы должны быть если не первыми, то одними из первых.
    А то и так народ уходит общаться на другие форумы...
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    hikary4 написал: »
    Челси, привет. Андрей обещал посмотреть по расположению уголка) Я же тоже хотела сверху, а Андрей сказал, что там не надо...
    Ну что ж пора поговорить с @SimGuruAndrey 64.png
    Андрей, ну за что ж так творчество-то?! 64.png
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано января 2017
    Обсудили с Андреем, вынесли уголок наверх)
    А вот раздел "Общение" будет внизу. Все-таки он неформальный.

    Челси, уже все, он наверху)
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • chealsycatchealsycat Публикаций: 3,973 Member
    Насчёт "Интересных находок" - я видимо неправильно поняла. Я думала, речь идёт о модах. Сходила в этот раздел, посмотрела. Находки действительно интересные, но раздел и правда основательно поломан. Я лично не знаю, что с ним делать. Нужен он кому или нет, я тоже не знаю. Я бы предложила 2 варианта: оставить всё, как есть - я не представляю, кто возьмёт на себя роль Геракла, расчищающего эти Авгиевы конюшни.
    Или отправить этот раздел в архив (ведь у нас есть архив, или я что-то путаю?)

    И кстати, у меня есть личная просьба: вот здесь есть моя старая, старая сказка тема. "Все тропинки затоптаты, все картинки поломаты." Ох уж этот ImageShack! Сколько он мне тем поломал! Восстанавливать эту тему у меня нет ни сил, ни желания. Поэтому, если ты её просто удалишь - я не обижусь. :)
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    отредактировано января 2017
    Речи и идет о модах, не о тех, которые форумчане создают, для этого есть другой раздел, "Ваш креатив", а для тех, которые форумчане нашли. И в этом разделе старые темы из трешки. Поэтому туда же добавлять четверку вряд ли стоит, получится черти что.
    И не очень понятно зачем нужен раздел четверки "Инструменты и программы Sims 4", туда практически нечего помещать, либо опять же моды. Поэтому все же имеет смысл создать отдельную тему для модов для Sims 4, может быть кто то захочет поделиться, и там же можно будет на вопросы отвечать по уже имеющимся модам, а то мы все в активности обсуждали до сих пор. У модов же и обновления есть и другие сложности.
  • hikary4hikary4 Публикаций: 1,625 Moderator
    отредактировано января 2017
    chealsycat написал: »
    И кстати, у меня есть личная просьба: вот здесь есть моя старая, старая сказка тема. "Все тропинки затоптаты, все картинки поломаты." Ох уж этот ImageShack! Сколько он мне тем поломал! Восстанавливать эту тему у меня нет ни сил, ни желания. Поэтому, если ты её просто удалишь - я не обижусь. :)
    Перенесла в архив)
    tanpon53 написал: »
    Речи и идет о модах, не о тех, которые форумчане создают, для этого есть другой раздел, "Ваш креатив", а для тех, которые форумчане нашли. И в этом разделе старые темы из трешки. Поэтому туда же добавлять четверку вряд ли стоит, получится черти что.
    И не очень понятно зачем нужен раздел четверки "Инструменты и программы Sims 4", туда практически нечего помещать, либо опять же моды. Поэтому все же имеет смысл создать отдельную тему для модов для Sims 4, может быть кто то захочет поделиться, и там же можно будет на вопросы отвечать по уже имеющимся модам, а то мы все в активности обсуждали до сих пор. У модов же и обновления есть и другие сложности.

    Таня. До переносов в симс 4 вообще не было раздела для модов (найденных на просторах инета). А по симс 3 раздел с модами назывался "Инструменты и программы". Я по его аналогии сделала для 4-ки и изменила для 2-ки. И в каждом добавила по названию серии игры. Если есть варианты для названий, предлагайте :) Или описания раздела, если его название не менять (я оставила старый, который в симс 3 был)
    Экстрасенс-мурдератор в отпуске :)
  • SimulaciaSimulacia Публикаций: 3,471 Member
    Можно тему "Инструменты и программы" переименовать например в "Программы и контент", или "Программы и моды", тогда и "Интересные находки" будут не нужны, а их содержимое либо в архив, либо в раздел трешки.
    И пока в этом разделе четверки "живут" истории из симс 3 :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
Return to top